CTpeKo3a — 13.01.2009 13:31:39

Многие из нас ездят на авто, а многие планируют... но, в связи с собиранием денег на очередные выборы, повысили тарифы и дерут на ровном месте, изверги... а потому прошу делиться инфой и мыслями по поводу штрафов и ПДД.

http://autonews.rbc.ua/firstlook/1044/

Я стараюсь не останавливаться, еси есть возможнасть быстро поднажать :)

IRON — 13.01.2009 14:20:40

Тааа... Зачем ездить на машине, если в метро приятнее проезд :D:D:D

vad — 13.01.2009 22:20:20

CTpeKo3a написал:

Я стараюсь не останавливаться, еси есть возможнасть быстро поднажать

не актуально :) Сфоткают и пришлют постанову по почте, через 15 дней начинает пеня капать, при прохождении ТО придется или оплачивать или воспользоваться услугами "стиральщиков", людей которые могут потереть инфу в базах ДАИ.

maloy — 13.01.2009 22:59:54

Какие все прохаванные в вопросах ухода от нарушения :D  Вам скоро в депутаты :haha:

SgtPepper — 13.01.2009 23:09:53

maloy написал:

...а єто еще куда? (С) :cool:

maloy — 13.01.2009 23:15:19

..шо не в говно - то в партію! (с) :D

LOUIE — 14.01.2009 00:09:16

Если "постанова" не заказным письмом приходит — в трэш.

CTpeKo3a — 14.01.2009 10:03:17

LOUIE написал:

Если "постанова" не заказным письмом приходит — в трэш.

Ты прав, только она заказным приходит :) Просто когда приходит - не принимать и не расписываться (скажи что данный гражданин тут уже не проживает, а ты не родственник и передать не сможешь). Еси вызовут на почту не приходи. Срок начинается считаться с момента вручения. А при прохождении ТО заставят платить, если только ты не дашь доверенность человеку на право управления своим транспортом, чтоб он прошел ТО... ибо ГАИ может не не дать ТО только тебе ;) прокололись :D

Инфа ещё : http://zavodi.ua/articles/view/8/
http://zavodi.ua/news/view/67

http://,zavodi.ua/files/user/files/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%812.jpg

А ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ! ?

CTpeKo3a — 14.01.2009 10:50:02

http://hyundai-club.com.ua/forum/showth … p?p=155444 :)

EVO — 14.01.2009 11:01:22

XoLoD.oK написал:

не отмажешься

отмазаться можно и без грн.

LOUIE написал:

Если "постанова" не заказным письмом приходит — в трэш.

просвети с юр. точки зрения, а то у меня трабла с этим...
жду выплаты со сраховой, а они мне постанову показывают годичной давности
по 130, а я не сном не духом, лишен права управления уже как год )))))

CTpeKo3a — 14.01.2009 11:02:37

При съёмке камерой, судя по всему, единственная реальная возможность оспорить штраф - это доказать, что ты не был за рулем автомобиля. Сделать это можно либо, доказав, что машина числится в угоне, либо же указав, кто именно находился за рулем и продемонстрировав доверенность, нотариально заверенную. Спорить с правильностью замера скорости автоматической камерой не стоит даже и пытаться. :yes: Главное чтобы на фото не было видно тебя лично :) может затемнить сверху лобовое стекло :bye:

CTpeKo3a — 14.01.2009 11:05:26

EVO написал:

жду выплаты со сраховой, а они мне постанову показывают годичной давности
по 130, а я не сном не духом, лишен права управления уже как год )))))

непонятна ситуация :no: точнее формулируй вопрос ;)

EVO — 14.01.2009 11:14:07

ситуация: 2007 год, остановили, 130ст. пришили (протокол составили), отпустили. 2008 год, ДТП.
получается что в момент ДТП я был уже лишен права управления ТЗ, согласно ситуации от 2007 года.
В суд меня не приглашали, постанову не вручали, узнал о том что лишен в страховой. И на этом страх. компания
аргументирует отказ в выплате.

EVO — 14.01.2009 11:16:38

CTpeKo3a написал:

При съёмке камерой

отвечает владелец а не тот кто управлял

EVO — 14.01.2009 11:22:57

CTpeKo3a написал:

может затемнить сверху лобовое стекло

есть немного проще варианты :D россияне мажут всякой фикней номера, и при фотографировании
цифры на фото размыты. Например лак для волос очень помагает :woot:

CTpeKo3a — 14.01.2009 13:26:34

EVO написал:

отвечает владелец а не тот кто управлял

мне нравится твоя уверенность в ответах :lol: :yes: отвечает тот кто совершил правонарушение ! АдАзНаЧнА ! Это тоже самое, что посадить за убийство владельца транспортного средства, который по гендоверенности 10 лет назад "продал" авто... а после него машину "перепродали" ещё раз 10 ;) (это так к примеру :D).

EVO написал:

ситуация: 2007 год, остановили, 130ст. пришили (протокол составили), отпустили. 2008 год, ДТП.
получается что в момент ДТП я был уже лишен права управления ТЗ, согласно ситуации от 2007 года.
В суд меня не приглашали, постанову не вручали, узнал о том что лишен в страховой. И на этом страх. компания
аргументирует отказ в выплате.

О судебном заседании о привлечении к админответственности тебя "повинні були повідомити належним чином", что суды общей юрисдикции часто забывают сделать ;) Знаешь... я могу тебе вернуть права еси хош ;) Исходя из того что ты написал выше, извини... но ты уже год как лох =)

CTpeKo3a — 14.01.2009 13:31:49

EVO написал:

... ну а когда отменено будет твоё привлечение к админответственности - не будет проблем со страховой ;)

EVO — 14.01.2009 14:13:38

))) Не смеши. )))
Права мне не нужны, у меня их никто не изымал. У меня их нет уже года 3.
А вот скасуваты постанову мне оч. нада!!!

что касается "отвечает тот кто совершил правонарушение" - взыскания приходят к владельцу, ну а там доказывай что это не ты. (я это имел ввиду)

EVO — 14.01.2009 14:15:32

CTpeKo3a написал:

Знаешь... я могу тебе

скасуваты постанову про позбалення прав керування? :nyam:

CTpeKo3a — 14.01.2009 14:26:04

EVO написал:

доказывай что это не ты

предоставляются документы что на твоём месте МОГ быть другой человек, а также говоришь сам что это не ты... а дальше ведь и не доказано что это ты :yes: А на нет и суда нет :D А вот еси увидят личико на камере - можешь не отпираться :bye:

EVO написал:

скасуваты постанову про позбалення прав керування? :nyam:

ну да :yes:
только ты сказал что...

EVO написал:

Права мне не нужны, у меня их никто не изымал. У меня их нет уже года 3.

так что скасовывать постанову о привлечении по статье 130 КУпАП (вождение в нетрезвом состоянии) где санкция лишение права управление транспортным средством... тоесть ЛИШЕНИЕ ПРАВ ! ? Права у тебя есть или у тебя их забрали ? :huh:

CTpeKo3a — 14.01.2009 14:27:35

права - это не бумажка, права - это права ! :D

EVO — 14.01.2009 14:33:14

трактуют они весело всю эту ситуацию. срок на который лишили прав считают в ГАИ с момента их изятия либо добровольной сдачи, но в тоже время и с момента решения суда. Про права длинная история :D

если возмешься за вопрос жду в личку контактов

CTpeKo3a — 14.01.2009 14:38:16

EVO написал:

но в тоже время

как в законе написано так и верно. А раньше они забирают... ну можешь считать что это они заранее их берут, чтоб ты на суде не сказал что потерял ;)

EVO — 14.01.2009 14:44:04

а мне протокол писали по 130ой, и в тот момент у меня их не было :D
не сдавал, не изымали, на руках вобщем!!!

CTpeKo3a — 14.01.2009 14:58:54

EVO написал:

а мне протокол писали по 130ой, и в тот момент у меня их не было :D
не сдавал, не изымали, на руках вобщем!!!

Если тебя лишили права вождения по ст. 130 КУпАП, то то что у тебя бумажка(права) остались на руках - ничего не значит. Тебя ЛИШИЛИ их (права водить)... понимаешь или нет :no::happy:
Если тебя не уведомили о судебном заседании - значит надо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд о том, что был нарушен судебный процесс (пусть тебя не смущает, что в Постанове сказано что она обжалованию не подлежит, в данном случае подлежит). Апеляция отменит решение, но не направит на повторное расмотрение в суд первой инстанции так как сроки привлечения в админ ответственности (2 месяца) уже прошли, а потому закроет дело. Выходя из этого тебя никто не привлекал и права вождения не лишал, а потому аргумент страховой разваливается на корню... будут должны выплатить бабло. :D

EVO — 14.01.2009 15:11:49

CTpeKo3a написал:

будут должны выплатить бабло.

меня смущает то что у них есть копия постановы

П.Сы. Возмешься иль неД?!

CTpeKo3a — 14.01.2009 15:19:08

EVO написал:

меня смущает то что у них есть копия постановы

П.Сы. Возмешься иль неД?!

да хоть 100 копий, еси они недействительны будут :)
А что там браться.. хош - помогу... давай в личку тел. свой, возьмёшь все документы, встретимся и договоримся как и что делать :yes: :bye:

CTpeKo3a — 20.01.2009 10:51:22

http://auto.oboz.ua/news/2008/11/19/10175.htm полезная инфа ! :bye:

Skunk — 20.01.2009 12:45:35

Первые 4 бес специальных приспособлений просто физически неприемлимы :)

ЗЫ
Nissan Patrol + защитный обвес

sayrus — 20.01.2009 21:21:48

а как Вам изменение в стоимости дорожного сбора?? :angry2:
http://archive.segodnya.ua/pdf/09_05/09 … KIE_03.pdf

получается, что я за свои старенькие жигули должен буду заплатить этим мудазвонам 2000-3000 грн. в год!!! :shok:
у моих друзей есть старые форд-ы с мотором 2.0 и 2.4 литра, так им нужно будет выложить 9000-11000грн. и 16500-22500грн. и это только за год!!!! :shok:
каким местом думали в "раде" принимая такие законы??

а если взять дедушек на старых волгах?? которые вообще выезжают только летом и то в село и назад??
им также нада будет выложить  9000-11000грн. в год!! при пенсии 600 грн.\мес.

а таксюганы на ланосах наматывающие по 500км в день, будут платить копейки!!

такое впечатление, что дыры в бюджете пытаться закрыть нашими последними штанами!!

з.ы.: а по поводу штрафов - неделю назад моему знакомому пришел домой штраф на 7000грн. он съездил в Харьков и назад... основное нарушение - превышение скорости. понатыкивали камер на трассе.

koff — 20.01.2009 22:24:41

они лолы..бан этих..слуГ народа

FoxMulder — 21.01.2009 01:33:25

Зашибись, в год платить три стоимости старого авто... Европа... :laughing: С февраля будем еще и за посещение докторов платить, при прописаной в Конституции норме, о бесплатной медицине. "Жить стало лучше, жить стало просто за..сь!", як казав Класик.

LOUIE — 21.01.2009 03:46:09

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … 1973572484

ShadoW[=FB=] — 21.01.2009 07:25:27

sayrus написал:

олучается, что я за свои старенькие жигули должен буду заплатить этим мудазвонам 2000-3000 грн

Внимательно читай закон, для двигов до 1801 см3 - не поменялось ;)

FoxMulder — 21.01.2009 09:31:09

CTpeKo3a написал:

А что там браться.. хош - помогу... давай в личку тел. свой, возьмёшь все документы, встретимся и договоримся как и что делать :yes: :bye:

CTpeKo3a, давай ты как дипломированный юрист, и я как не дипломированный, сообразим коллективное обращение к нашему мэру, относительно незаконности "проекту регуляторного акта "Про встановлення тарифів на платні послуги, що надають лікувально-профілактичні державні та комунальні заклади охорони здоров’я  (від 13.01.2009)". :)

CTpeKo3a — 21.01.2009 09:53:31

FoxMulder написал:

:laughing: извини, зачем делать то что не имеет заведомо смысла ;) в данном случае это махание прапорами на майдане, махай не махай а всёравно намахают :D
Да и потом, медицина у нас всеравно "платная" :( так пусть не наглеют врачишки, а деньги пусть поступают в бюджет и все будут знать сколько платить или умерать :bye: А тогда и требовать можно :yes:

Skunk — 21.01.2009 10:45:24

CTpeKo3a написал:

Да и потом, медицина у нас всеравно "платная"  так пусть не наглеют врачишки, а деньги пусть поступают в бюджет и все будут знать сколько платить или умерать  А тогда и требовать можно

Врачишки не наглеют. Все хотят жить нормально. А часть денег, которую они берут, уходит на лекарства, которыми они лечат. Они заняли ценовую нишу между платными клиникамии действительно бесплатным лечением. Знаю об этом не понаслышке.
Хочешь, чтобы тебя лечили теми лекарствами, которые должны поступать (только почему-то не поступают) в поликлиники и больницы?
В бюджет деньги то попадут, только какую часть из них будут расходовать по назначению?
Требовать можно всегда. Для требований достаточным документом является твоя медицинская карта.

CTpeKo3a — 21.01.2009 11:09:18

Skunk написал:

2 роддом на Мостицкой - за роды от 800 $ - 1000 $, и это при таком курсе доллара ;)
Можешь рожать бесплатно по скорой, но тогда и ребёнка полотенцем вытолкнут, и обколят для стимуляции родов маму и нахомят чтоб молчала ;)
Роды - это сейчас целая наука, а кто тебе будет за честно тратить время :laughing:
А терапевты и другие врачи парят не те (как ты сказал хорошие лекарства), а те - которые им поставляют в качестве рекламной продукции от "спонсоров"... за это они имеют нормальный куш :yes: Вот и советуют. Так везде, например знакомый работал в Евросети, то с честными глазами советовал Моторолки так как за это с каждого телефона имел зыск :rolleyes:
Даже при платной (дорогой) услуге... врачи не делают свою роботу качественно, пока не подмажешь сверху!
Думаю их надо немного наказать :yes:

Skunk — 21.01.2009 11:11:23

LOUIE
Там таблица только для авто

При першій реєстрації в Україні:

Перша реєстрація  в  Україні  -  це  реєстрація транспортного
засобу  в  Україні,  яка  здійснюється  уповноваженими  державними
органами України вперше щодо цього транспортного засобу.

Или я что-то напутал, или не могу найти транспортный сбор для подержаных авто.

CTpeKo3a — 21.01.2009 11:22:06

Skunk написал:

транспортный сбор для подержаных авто.

http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid … oy_mashiny

Skunk — 21.01.2009 11:26:10

CTpeKo3a написал:

2 роддом на Мостицкой - за роды от 800 $ - 1000 $, и это при таком курсе доллара
Можешь рожать бесплатно по скорой, но тогда и ребёнка полотенцем вытолкнут, и обколят для стимуляции родов маму и нахомят чтоб молчала

Подорожало. Раньше за 300 тебе выделялась отдельная палата (3 этаж, если не ошибаюсь). Я хочу акцентировать твое внимание на то, что не все врачи поступают так, как пишешь ты. Поэтому не нужно распространять твой личный опыт на всех врачей.
Хапуги есть везде. В том числе и среди врачей. И это я прекрасно знаю.

CTpeKo3a написал:

А терапевты и другие врачи парят не те (как ты сказал хорошие лекарства), а те - которые им поставляют в качестве рекламной продукции от "спонсоров"... за это они имеют нормальный куш  Вот и советуют

Терапевт назначает лечение, но не лечит. Лечишся либо ты сам в соответствии с рецептом, либо тебя направляют к специалисту. К твоим словам у меня есть дополнение. Есть врачи, которые выписывают на специальном бланке список лекарств (а часто и просто пищевых добавок) и направляют пациента в конкретную аптеку. Но бланк этот рецептом не является! Требуй в рецепта и отметки в медицинской карте. Если не делаешь этого, то сам себе злобный буратино.

CTpeKo3a написал:

Даже при платной (дорогой) услуге... врачи не делают свою роботу качественно, пока не подмажешь сверху!

Жаль, что ты попадал только к таким врачам. Они есть. Их дофига. Впрочем, как и в любой другой области. Именно поэтому так ценятся квалифицированные врачи.

А вот с твоей мыслью

CTpeKo3a написал:

Думаю их надо немного наказать

я полностью согласен, если речь идет о рвачах. В особенности, рвачах-вредителях.

CTpeKo3a — 21.01.2009 11:32:27

Skunk написал:

Раньше за 300 тебе выделялась отдельная палата

врач не врач, а у роддома такса :)

Skunk написал:

рвачах-вредителях.

ага, и ментах-вредителях и политиках-вредитилях и тд. тп. Еси бы платно наказывали - собрали бы пару бюджетов Украины :laughing:

Skunk — 21.01.2009 11:34:33

CTpeKo3a, спасибо, но меня интересовали именно ставки. Нашел таки. В таблице строки ставок для подержаных авто (2 и более год эксплуатации) начинаются со слов:

При проведенні реєстрації,

Skunk — 21.01.2009 11:36:23

Вот:

Код:

 1: |-------------+---------------------------------+----------------|
 2: |8703         |автомобілі легкові (крім         |                |
 3: |             |автомобілів з електродвигуном -  |                |
 4: |             |код 8703 90 10 00) з об'ємом     |                |
 5: |             |циліндрів двигуна:               |                |
 6: |-------------+---------------------------------+----------------|
 7: |             |до 1000 куб. см                  |3 грн. з        |
 8: |             |                                 |100 куб. см     |
 9: |-------------+---------------------------------+----------------|
10: |             |від 1001 куб. см до 1500 куб. см |5 грн. з        |
11: |             |                                 |100 куб. см     |
12: |-------------+---------------------------------+----------------|
13: |             |від 1501 куб. см до 1800 куб. см |7 грн. з        |
14: |             |                                 |100 куб. см     |
15: |-------------+---------------------------------+----------------|
16: |             |від 1801 куб. см до 2200 куб. см |10 грн. з       |
17: |             |                                 |100 куб. см     |
18: |-------------+---------------------------------+----------------|
19: |             |від 2201 куб. см до 3000 куб. см |75 грн. з       |
20: |             |                                 |100 куб. см     |
21: |-------------+---------------------------------+----------------|
22: |             |від 3001 куб. см і більше        |120 грн. з      |
23: |             |                                 |100 куб. см     |
24: |-------------+---------------------------------+----------------|

Кстати, есть

Код:

1: |-------------+---------------------------------+----------------|
2: |8703 90 10 00|транспортні засоби, оснащені     |0,5 грн з 1 кВт |
3: |             |електродвигунами                 |                |
4: |-------------+---------------------------------+----------------|

А комбинированные как считать?

ShadoW[=FB=] — 21.01.2009 11:43:35

CTpeKo3a написал:

врач не врач, а у роддома такса

Гм..вроде ты сильно заблуждаешься.
Пример: Я платил, за роды (500 евро - врач классный-могу рекомендовать), лично врачу платил , он с жены и ребенка пылинки сдувал, организовывал необходимые процедуры (бесплатно), все что необходимо было жене или малышке находилось в считанные минуты, забегал по 3-7 раз на день к жене и малышке , узнать что и как.

В том же роддоме рожала подруга жены, бесплатно , попала по скорой (и надо было же дотерпеть до такого )
Роды приняли хорошо , в палате сама, с ребенком. У нее никаких нареканий к персоналу больницы нет.
НО. Все доп процедуры за денежку , или втыкать в очереди.. (в принципе можно и бесплатно)
Кто принимал роды мгновенно и забыл о ней.

Skunk — 21.01.2009 11:51:17

Я что-то не понимаю паники по поводу тарифов.
Тарифы подняли исключительно для авто, которые впервые регистрируют в Украине. Т.е. те, которые только завезли. Высокие ставки на старые авто (в особенности с большим обьемом двигателя) вполне оправданы. Хватит нам везти всякую старь!

Например,
Patrol Nissan 1998 года с двигателем обьемом 4700.

В этом году за него нужно платить 47х120=5640. Учитывая, что техосмотр проходит раз в 2 года, то квитанцию об оплате транспортного сбора нужно предоставить при техосмотре тоже за 2 года. Т.е. 5640х2=11280.

Если бы он был завезен у куплен сейчас, то
47х1000х2=94000

Поправьте меня, если все таки ошибся. Но вроде бы причин для паники нет.

Skunk — 21.01.2009 11:52:21

ShadoW[=FB=] написал:

Я платил, за роды (500 евро - врач классный-могу рекомендовать)

Там же, на Мостицкой?

ShadoW[=FB=] — 21.01.2009 11:57:31

Skunk написал:

Там же, на Мостицкой?

Нет, Предславенская 9.

CTpeKo3a — 21.01.2009 12:15:19

'ShadoW[=FB= написал:

есть и за 500 евро, везде по разному :yes:
Раз на раз не приходится, но рисковать никому не охота ;)
У нас есть врач в 5 роддоме :)

sayrus — 22.01.2009 09:42:49

ShadoW[=FB=] написал:

sayrus написал:

олучается, что я за свои старенькие жигули должен буду заплатить этим мудазвонам 2000-3000 грн

Внимательно читай закон, для двигов до 1801 см3 - не поменялось ;)

дай ссылку на закон.

в статье как раз есть четкое разделение на автомобили от 8 лет.

Skunk — 22.01.2009 11:23:36

sayrus написал:

дай ссылку на закон.

Выжимка из закона находится по ссылке, я привел ее как раз для авто, которые уже зарегистрированы в Украине.

Обрати внимание (пример расчета), что авто уже зарегистрированные в Украине считаются без разделения на возраст.

sayrus — 22.01.2009 11:49:46

ой, спасибо!! успокоил :woot:

EVO — 25.03.2009 09:19:02

CTpeKo3a написал:

да хоть 100 копий, еси они недействительны будут

а мы их таки "сделали"

З.Ы. прокуратура рулид
З.Ы.Ы. СтреКо.зло тоже :D

vad — 25.03.2009 11:57:53

Поздравляю, а то хвастаются козлы, что выписали штрафов на более чем 400 млн грн с момента введения новых штрафов. Интересно, а сколько их оплатили :)

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 25.03.2009 22:33:39

Сегодня по Интеру интересный сюжет был про Визир...
ГАИ назвало кучу журналистов и демонстрировало работу прибора :-)

После 4-х замеров фото нарушителей (~90 км/ч) в потоке (~60 км/ч) так и не удалось сохранить :bye:

З.Ы. Бедный инспектор, который его демонстрировал, ох и вздрючит его начальство (которое, кстати,  присутствовало на тесте)  :lol:

ShadoW[=FB=] — 27.03.2009 15:29:30

LOUIE написал:

:ninja:

Луи , опять классику публикуешь :)

SgtPepper — 27.03.2009 15:52:08

И пусть.... мню, например, не видел. Ну нельзя же видеть и знать ВСЕ? :blink:
ЛУИЗЫЧ!!! Давай ишшо!!!! :woot:

LOUIE — 27.03.2009 16:29:22

http://i.i.ua/prikol/pic/2/1/219412_217226.jpg

LOUIE — 16.02.2010 01:05:43

Всем жестянщикам можно начинать бояться! :ninja:
http://moto.kiev.ua/image/general/123686105742/1265823475675.gif