koff — 25.01.2009 20:47:40

господа, что же это за слуги народа [sencored]...

уповали они на америкосов, с россией посрались, а теперь оставили народ у разбитого корыта (1 разбитое корыто = 1 сплошная большая жопа) с надеждой, что когда-нибудь всё будет ха-ра-шо и что нет повода расстраиваться, все равно стране пиндык (ха-ха) к чертям, наверное, то, что люди уже научились кусать локти не только себе, к чертям, что на новый налог за дороги, легче покупать каждый год новую копейку, к чертям, что теперь можно еду жарить на O2, ведь нам газ не нужен, к чертям, что те, кто рожал второго ребенка, теперь может легко без гербалайфа похудеть, ибо денег все равно нет, чтобы пожрать..остались только на перекусить..и то ребенку..доколе они еще будут придумывать новые законы под коксом, а потом оформлять все новые и новые коттеджи на своих собачек, глумиться над невинными девочками, и [sencored] быть безнаказанными... :mad:

уважаемое правительство, пожалуйста, уезжайте далеко и не приезжайте никогда..

неплохо мне для меня высказаться в теме, чтобы просто высказаться и в тему.я вижу это так.

ShadoW[=FB=] — 25.01.2009 20:57:32

Гм..Картинка и пост - в разные стороны...

koff — 25.01.2009 20:59:52

:| нам показывают и рассказывают одно, а все совсем по-другому.это мое виденье

threat^kk — 25.01.2009 21:02:51

koff написал:

уважаемое правительство, пожалуйста, уезжайте далеко и не приезжайте никогда..

+1

koff написал:

с россией посрались

во-во, неизвестно еще чем все это кончится...

FoboS — 25.01.2009 21:10:26

threat^kk написал:

+1

Это ты про Медведа лилиПутина или про Ющика с Караваем?
koff
Это что - крик души? Приезжай в Киёф, пойдем Раду пикетировать :yes:

koff — 25.01.2009 21:15:35

FoboS написал:

Это ты про

я не лезу сразу разбираться в чужих..я о наших и о народе..
кому я там в киеве нужен..единственное, что более-менее есть рационально правильное, это слова в песне гринкого-то "разом нас багато - нас не подолати"..именно так надо..я живу в таком городе, где 80% (если не 94%) зависят от заводов..сейчас они стоят :) что есть вывод - денег нет - как жить переферии?..ну, не получилось так, чтобы я родился в киеве, не получилось, я виноват?виноваты те, кто жил и пострадал от решия слух народа?...

threat^kk — 25.01.2009 21:17:59

FoboS
уж мог бы догадаться что про ваше правительство..

FoboS — 25.01.2009 21:25:10

koff написал:

я не лезу сразу разбираться в чужих..я о наших и о народе..

koff, ты обратил внимание кого я цитировал? О ком ты я прекрасно понимаю.

koff написал:

как жить переферии?

так же как столетия до того. или надо что-то менять и нивелировать эту разницу между "периферией" и "центром".

koff написал:

ну, не получилось так, чтобы я родился в киеве, не получилось, я виноват?

:huh: вроде нет. но родится это одно, а где жить ты можешь выбирать.

koff написал:

виноваты те, кто жил и пострадал от решия слух народа?...

я считаю, что виноваты. и согласен с поговоркой, что народ имеет такую власть, которую заслуживает.

FoboS — 25.01.2009 21:29:07

threat^kk написал:

уж мог бы догадаться что про ваше правительство..

Простите, сударь, вы живете в другом государстве и наше правительство - это наше правительство.

З.Ы. Как разговор на кухне, в пивнушке или бане.

koff — 25.01.2009 21:34:09

FoboS написал:

не буду доказывать то, что у тебя уже сложилось..скажу одно, у нас знают свои права массово только ЗК..а нас как гнобили так и гнобят, ведь пойти вопреки стремно, вдруг и то, что осталось потеряют..где жить - я выбираю, но чтобы для меня стала мечтой жизни - выбраться от туда, где родился?..спасибо, нет желания доказывать самому себе, что я это могу..я в это и без доказывания верю..только есть такие факторы удержания, как родные - всех не перевезти, а расстаться - извините, люблю я их сильнее всех..
мне грустно за то, что была страна - и вот страна на ступеньке номер 1 вновь..

threat^kk — 25.01.2009 21:35:09

FoboS
ну и? че терь мне молчать шоль?

Px — 25.01.2009 21:39:06

Вообще не понял о чём тема :closedeyes:

koff — 25.01.2009 21:40:58

я просто хотел вам высказаться..не требуя ни продолжения ни флуда.просто высказаться..вроде, вы мои инет-друзья..сори

threat^kk — 25.01.2009 21:50:34

koff
далан норм все;)

Cutter Slade — 25.01.2009 21:55:37

Px написал:

Вообще не понял о чём тема :closedeyes:

крик души™

vad — 25.01.2009 22:01:50

Видимо людям еще есть, что терять поэтому возмущаются и терпят - это плюс. Скоро терять будет нечего и тогда будет совсем плохо - это минус. Все революции начинаются за здравие, а заканчиваются .... как в 17-м году :closedeyes:

SgtPepper — 25.01.2009 23:02:05

Революции не будет :ninja: "...настоящих буйных мало, - вот и нету вожаков..." (С)
В ситуации социального экстрима все выживают, и, как правило, о будущем(даже ближайшем), особо не задумываются. Чтоб окончательно не свихнуться от фобий.

koff — 25.01.2009 23:27:41

еще мысль..
видел по новостям.."зону кризис не коснулся"..как же так..их амнистируют, их содержат, в женских колониях даже показ мод..значит на одного ЗК у государства есть чуть более 400грн а дань пенсию бабушкам-дедушкам, которые просто из-за возраст уже не могут сами заработать - у государства нет..конечно это праведно..тут показывали вчера или когда-то там недавно в какой-то стране вооруженный мужик ножом, топориком и игрушечным пистолетом зарезал 6ти и 9ти месячных детей с воспитательницу в садике и 10и детям и воспитательнице нанес ножевые раны..ЗА ЧТО?! за что этого СЕНСОРЕД нужно содержать и из-за этого иметь дефицит в бюджете и именно поэтому не выдавать пенсии и степендии..на я манал таких преступников!!отдать его на суд народа..пусть его родители режут по частям..а тут говорят - все хорошо..все зависит от нас самих же..хренали тогда ждать полной жопы, если мы зеков кормим, когда дети сироты недоедают, и сетуем, что кризис, когда разрешаем кучке слуг народа ставить всё в ничто.. :|

SgtPepper — 25.01.2009 23:42:31

koff написал:

если мы зеков кормим

Я так думаю, это не жаба давит тебя? :rolleyes:  А то отчего ж не попасть "туда"? Будешь накормлен ;)  Можешь без проблем, без взяток или связей туда устроиться. И в шоколаде! :bye:
Или не?

koff — 25.01.2009 23:46:25

хаха, весело, да Пеппер, именно я так морально низок, что завидую ЗК, и все это написал, желая попасть на зону..спасибо, за глупость, друже.

SgtPepper — 26.01.2009 00:03:39

koff написал:

А, ну тогда ты, скорее всего, написал не о том, о чем имел в виду :cool: Поэтому и был неправильно мной понят :D
ЗЫ. про "морально низок" - это ты написал, заметь =)

s0rr0w — 26.01.2009 12:01:42

koff написал:

господа, что же это за слуги народа [sencored]...
уважаемое правительство, пожалуйста, уезжайте далеко и не приезжайте никогда..

Ай маладэц! Вай-вай-вай!

Ну почему люди настолько недальновидные...

Давай представим гипотетическую ситуацию, правительство собирается и сваливает.  А кто придет на их место? Почему ты думаешь, что на их место придут те, кому будут важны проблемы социума? Придут ровно такие же засранчеги, которым не хватило при нынешних львах мяса. Одно г*вноправительство сменится другим. В чем смысл таких перестановок?

Ты туда не придешь только по той причине, что ты уже не там. Т.е. это все уровень кухонных разговоров и мечтаний. А главная смена правительства должна быть в твоей голове. Ты должен первый стоять в очереди на смену текущему правительству, и только тогда, когда ты будешь обладать навыками управления более чем одним человеком (тобишь собой), тогда и будем менять что-то. А так, шило на мыло - какой понт?

koff — 26.01.2009 12:08:52

неужели этим "кухонным разговорам и мечтаниям" нет места быть?
тогда почему в латвии, к примеру, люди вышли на улицы и таки требуют отставки правительсва, видимо есть замена на толковых ребят.
и я конечно не против, что многие на меня сейчас косо пишут, только я печатал эти "кух.разговоры", чтобы просто высказаться тем, кто, в принципе, благодаря кс стали мне хорошими знакомыми, а не для того, чтобы перестройку вершить или потешить новым флудом.извините, если подумали, что я на столько дурак.

CTpeKo3a — 26.01.2009 12:09:02

koff написал:

их амнистируют, их содержат

закон один для всег... даже для них, конституционные права ещё никто не отменял. Функция тюрьмы не только наказать, а и перевоспитать :D

koff написал:

завидую ЗК

а "3К" тут причём :huh: нормальный парень и играет ничьё так :yes:

FoboS написал:

а где жить ты можешь выбирать.

жить надо там где хорошо, а хорошо там, где ты сделал всё чтоб было хорошо жить  :rolleyes:

FoboS написал:

Простите, сударь, вы живете в другом государстве и наше правительство - это наше правительство.

нет :laughing: это посмешище никогда не было "нашим" правительством (не при Яныке не при Юльке, не при Юще) ;)

SgtPepper написал:

Революции не будет :ninja: "...настоящих буйных мало, - вот и нету вожаков..." (С)

как показала практика все "настоящие буйные" у власти :lol:

SgtPepper написал:

А то отчего ж не попасть "туда"? Будешь накормлен

у каждого своё "туда" ;) Я б хотел быть накормлен сидя в ВР или Правительстве, а ещё слаще Президентском ложе... прикольно есть ручное СБУ :laughing:

FoxMulder — 26.01.2009 12:16:05

CTpeKo3a написал:

жить надо там где хорошо, а хорошо там, где ты сделал всё чтоб было хорошо жить

Это ты про себя, или вообще?

CTpeKo3a — 26.01.2009 12:17:49

s0rr0w написал:

Придут ровно такие же засранчеги, которым не хватило при нынешних львах мяса. Одно г*вноправительство сменится другим. В чем смысл таких перестановок?

тогда в чём смысл таких же перестановок в 2004 году ? :rolleyes:

s0rr0w написал:

Почему ты думаешь, что на их место придут те, кому будут важны проблемы социума?

шанс - лучше чем безнадёга, зачем государству лечь и умирать еси можно попробовать полечиться !

s0rr0w написал:

А так, шило на мыло - какой понт?

шилом больно, а с мылом - как по маслу :yes:

koff написал:

если подумали

так думает как ты - большенство, вот поэтому будем жить в дер*ме ещё не один год до следующей цветной революции.
3Ы: Кофф в связи с финансовым кризисом у спонсоров нету на сегодня денег спонсировать революцию как в раньше, а потому придётся подождать как минимум до конца КриЗиСа :yes:

koff — 26.01.2009 12:21:17

CTpeKo3a написал:

так думает как ты - большенство, вот поэтому будем жить в дер*ме ещё не один год до следующей цветной революции

неужели, мы так дер*мово думаем?

CTpeKo3a — 26.01.2009 12:21:46

FoxMulder написал:

Это ты про себя, или вообще?

это я про себя и вообще про здравомыслящих людей, которые думают не только о своём ЭгО, а ещё и о близких любях :rolleyes:

CTpeKo3a — 26.01.2009 12:56:28

koff написал:

неужели, мы так дер*мово думаем?

мы просто боимся смены, тем более что сменить каждому для нас не на кого по убеждениям, а доверится оппонентам мы не можем, ибо во-первых это большой удар по эго человека, как же ты будешь доверять тому кого проклинал в мыслях на протяжении нескольких лет и обвинял во всех грехах и неудачах, а во-вторых, боимся смены, чтоб не разочароваться ещё раз, это может оказаться очень жестоким моральным потрясением, особенно для того кто стоял на Майдане в своё время :closedeyes:

CTpeKo3a — 26.01.2009 13:04:29

"Как сообщает "Deutsche Welle", тройка "Украина, Венгрия и Болгария" заняла последнее место среди 22 исследованных государств. На плохой уровень личного благосостояния повлияли критические показатели почти всех параметров опроса, подтвержденных украинскими респондентами. Это, в частности, "удовлетворенность жизнью", "удовлетворенность работой", "стойкость в обращении с жизненными неурядицами", "взаимное доверие и чувство общности", "взаимодействие с близкими, друзьями" и другие показатели. Только по уровню "оптимизма" и "самооценки" украинцы значительно опередили высокоразвитые европейские страны." :lol:

s0rr0w — 26.01.2009 14:21:36

koff написал:

неужели этим "кухонным разговорам и мечтаниям" нет места быть?

А что они дают? В мечтах мы все сильные, умные, отважные... А на деле...

тогда почему в латвии, к примеру, люди вышли на улицы и таки требуют отставки правительсва, видимо есть замена на толковых ребят.

А что в твоем понятии "толковые ребята"? Постоянная смена правительства - позитивная и негативная черта. Частая смена курса - плохо, но частая смена нужна только для того, чтобы кто-то наконец понял, что для того, чтобы задержаться в данном кресле дольше чем на пол года, нужно что-то реально делать.

и я конечно не против, что многие на меня сейчас косо пишут, только я печатал эти "кух.разговоры", чтобы просто высказаться тем, кто, в принципе, благодаря кс стали мне хорошими знакомыми, а не для того, чтобы перестройку вершить или потешить новым флудом.извините, если подумали, что я на столько дурак.

Чтобы вершить дела нужно не говорить о том, как бы ты вершил дела, а взять и тупо вершить дела. Тогда будет толк.

koff — 26.01.2009 14:23:57

s0rr0w, :) ясно ;)

s0rr0w — 26.01.2009 14:23:59

CTpeKo3a написал:

тогда в чём смысл таких же перестановок в 2004 году ? :rolleyes:

Любые изменения - к лучшему.

так думает как ты - большенство, вот поэтому будем жить в дер*ме ещё не один год до следующей цветной революции.

Как раз наоборот. Таких как я - меньшинство. Потому что я знаю, что нужно делать что-то, а не говорить об этом на форумах и т.д.

koff — 26.01.2009 14:42:25

s0rr0w написал:

Таких как я - меньшинство. Потому что я знаю, что нужно делать что-то, а не говорить об этом на форумах и т.д.

правильно))лучше знать, что делать, и сидеть молчать))так как ничего не изменилось)или ты начал знать только что что надо делать, поэтому и не успел ничего сделать, чтобы что-то изменилось? :huh:

SgtPepper — 26.01.2009 14:44:26

Соррыч, не ведись :D Это засада :ninja:

CTpeKo3a — 26.01.2009 14:51:16

SgtPepper написал:

Соррыч, не ведись :D Это засада :ninja:

прячься в окопах, там капканы :lol:

vad — 26.01.2009 16:07:32

Молчать нельзя, если что то болит, то об этом нужно говорить :laughing: По таким темам люди ищут своих единомышленников. Хотя если только обсирать друг друга, то многого с этого не почерпнешь. Да и кроме вождей/лидеров нужны еще и подстрекатели :laughing:

maloy — 26.01.2009 20:00:37

koff написал:

Доколе терпеть будем, мужики?!

Навеяло темой: Т.Шаов :D

FoxMulder — 27.01.2009 06:49:51

maloy написал:

Навеяло темой: Т.Шаов

404 Not Found

Хорошая тема, и главное читать много не нужно... :cool:

maloy — 27.01.2009 09:02:43

404 Not Found

Залил на обменник и подправил ссылку. :)

SgtPepper — 27.01.2009 13:02:52

Два классных дядьки(ИМХО) наваяли неплохую статью на тему этой ветки :rolleyes: :

Телки на дорогах или Что такое кризис и с чем его едят

Стара історія про двох тьолок на джипі згадалася нам ще у грудні. Але газова істерія настільки засмітила усі інформаційні канали, що годі було писати про щось інше. Газ пустили, усім попустило, а тому дозволимо собі нагадати той класичний випадок.

Отже їде водій і бачить джип з відкритим капотом, а біля нього двоє істот у коротких спідницях, які відчайдушно зазирають у двигун, немовби щось там можуть зрозуміти. Хлопець молодий, тому кидається на допомогу.

Кілька спроб завести машину завершуються нічим, і перейнятливий шофер пропонує дотягнути дівчат до найближчої СТО на буксирі. Слава Богу, у багажнику є новенький трос, досить товстий, щоб витримати важкий джип. Їдуть помалу.

Перший квартал усе іде нормально, наш герой вже подумки отримує подяку від врятованих дівчат, але на світлофорі джип несподівано в’їздить йому у задній бампер. Стримуючи в горлі матюки, хлопець вистрибує з-за керма, біжить до джипа, рве на себе дверцята, щоб висловити все, що думає, і раптом бачить, що дівчата – обидві – сидять на задньому сидінні.

Німа сцена.

Ця історія згадалася нам у зв’язку із так званою кризою. Пробачте, що вживаємо це слово зайвий раз, але кажуть, що випробування нам посилає Господь, аби ми мали можливість зайвий раз замислитися та роззирнутися.

Отже давайте так і зробимо – у час кризи уважно оглянемо і оцінимо ситуацію в якій живемо.

Залишимо поки поза увагою безумних тьолок на джипах, які заполонили наші дороги у часи "добробуту" і стали його символом. Про цих істот – трохи згодом.

І на курс в обміннику теж не зважатимемо. Бо якщо національну валюту продають та купують на кожному перехресті, курс завжди диктуватимуть у теленовинах та у чергах, а не на біржі.

Глянемо на нашу державу, як на організатора і регулятора національної економіки. Саме ці її функції, як твердять, повинні допомогти нам пережити світову кризу.

Що ми з вами побачимо крізь газовий туман? Хіба що офірного цапа на прізвище Стельмах і біг-борди УНП з штрих-кодом 482 та закликом купувати українське.

Ці дві теми повністю вичерпують антикризові рецепти в інформаційному просторі.

Твердять, що коли сто разів сказати "халва", в роті солодше не стане. А якщо тисячу разів всім разом сказати "криза"? Ми її викличемо чи навпаки, відлякаємо?

Відповідь знають хіба що переможці "Битви екстрасенсів". Прості ж люди хочуть почути відповідь на такі самі прості запитання. Як то:

* Чому криза десь там в Америці, а падає наша гривня?


* Чому коли гривня зміцнювалася (як влітку), ціни зростали, а тепер, коли гривня падає, ціни знов-таки ростуть?


* І нарешті, чому ніхто з політиків досі не пояснив зрозумілими словами – звідки в Україні взялася криза і що взагалі відбувається?

Будь-який лікар скаже вам, що перш ніж хворобу лікувати, треба поставити діагноз. І будь-який інженер підтвердить, що поламку спочатку шукають, а тоді вже лагодять. Чому ж керівництво країни робить зовсім інакше? Чому політики приймають антикризовий пакет законів, так і не пояснивши нам і собі, що таке криза і де її причини?

І от тепер для відповіді на ці "чому?" повернімося до тьолок у джипі.

Уявіть собі, що ви сидите за кермом, а на жорсткому буксирі вас тягне всюдихід. Скажіть, чи обов’язково бути чемпіоном Формули-1, щоб впоратися з керуванням?

Отож бо й воно.

Протягом останніх п’яти років нашу економіку тягнуть на буксирі, і буксир цей зветься "світові ціни на метал". Ми дивуємося: 2004-го року мільйон людей стоїть на Майдані, а економіка зростає. Вибори ідуть за виборами, а ВВП лізе вгору – що воно таке?

Секрет простий – ми їдемо не самі. Нас везе потужний всюдихід. Скажіть, чи важко керувати українською економікою, коли ціни на метал зростають на 30% за рік? Яка різниця – Тимошенко ти чи Янукович?

Можна відпустити кермо, закинути ногу на ногу, можна посміхатися своїм прихильникам, махати ручкою та кидати дрібні монети у відкрите вікно. В таких умовах навіть з нас із вами вийшли б пристойні міністри. А що, робота не складна – сиди собі, діли гроші та слідкуй, щоб конкуренти не поцупили портфеля.

Наша влада так і робила. Вони навіть на заднє сидіння пересіли, щоб краще бачити свій народ. І тут – світлофор! Хто б міг подумати?!

Біда не в тому, що українська влада не була готова до кризи. Біда в тому, що у нас не було та і зараз не існує жодної влади – звичайно, якщо не називати цим словом банду, як просто забирає у нас гроші і ділить їх поміж собою. Бо влада за самим своїм визначенням повинна вміти, або хоча б намагатися керувати країною.

Але ми – люди прості, тому не можемо взяти і розігнати цю банду. Ми вимушені їх слухати. Тому оскільки запропоновані політиками рецепти виживання у кризі обмежилися закликом УНП, ми вирішили послухатися пана Костенка та вирушили до супермаркетів по українські товари. Сходіть і ви, перевірте наші висновки.

А заразом спробуйте купити, наприклад, українського мила чи миючого засобу. Гадаєте, в Україні не виробляють мила? Скільки завгодно. Можемо назвати вами мінімум трьом великих виробників, але ви не знайдете їхньої продукції у гіпермаркетах. Доступ до торгових полиць мають тільки світові бренди, а більшість з них – перевірте самі – має штрих-код 460 або 590. А це зовсім не 482, який намальований на біг-бордах.

Те саме стосується молокопродуктів, зокрема йогуртів. Ви не повірите – країна, яка має постійні експортні молочні війни з Росією - згадайте нещодавню заборону українського молока російською СЕС, на своїх внутрішніх прилавках продає йогурти тільки з кодом 460.

А посуд? Де, скажіть, будь ласка, подівся український посуд? Як так вийшло, що його витіснили імпортні конкуренти?

Спробуйте оцінити справжні масштаби імпорту на прилавках наших супермаркетів – у вас волосся стане дибки.

Про книжки навіть говорити не будемо. Хоча чому ні – давайте про книжки!

Усім відомо, що 85% книжок ми завозимо з Росії. Є різні оцінки такої ситуації, але є і закон. А закон говорить, що коли зростання імпорту завдає шкоди національному виробнику, Мінекономіки має розслідувати таку ситуацію і вжити відповідних заходів. Зверніть увагу – не огульно заборонити, а розслідувати.

Нам вдалося добути офіційну митну статистику, яка свідчить – за останні три роки імпорт книжок до України зріс на 50%, а виробництво власних – лише на 4%. Це нормально? Ні. Абсолютно прозора ситуація. А отже відповідно до закону наше видавництва склало листа Мінекономіки, долучило документи і уклінно попросило – розслідуйте, будь ласка цей випадок.

Скажете, наївно? Може, й так. Але законно. І Мінекономіки роздивилося звернення нашого видавництва та надіслало відповідь.

А тепер тримайтеся за щось. Бо Мінекономіки відмовилося розслідувати зростання імпорту книжок, повідомивши нам про такі причини свого рішення:

По-перше, НАШЕ ВИДАВНИЦТВО НЕ Є НАЦІОНАЛЬНИМ ВИРОБНИКОМ.

По-друге, МИТНА СТАТИСТИКА НЕ Є ДОКАЗОМ ЗРОСТАННЯ ІМПОРТУ.

Ну і по-третє, МИ НЕ НАДАЛИ ДОСТАТНІХ ДОКАЗІВ, ЩО РОСІЙСЬКІ КНИЖКИ Є ІДЕНТИЧНИМИ УКРАЇНСЬКИМ І КОНКУРУЮТЬ З НИМИ.

Усе це підтверджено підписом ЗАСТУПНИКА МІНІСТРА ЕКОНОМІКИ такої собі Н.Є. Бойцун!

Спробуйте перечитати попередні абзаци ще раз для повного задоволення.

Як оцінити такий лист? Першим порухом було – телефонувати 03 і викликати психіатричну бригаду. Але ж от біда, медиків не пропустять до Мінекономіки – там охорона сувора, певно, має досвід. Ми поцікавилися порядком призначення примусової психіатричної експертизи для держслужбовців – немає такого порядку.

Хтось скаже – заступник міністр не винна, адже вона швидше за все не читала те, що підготували її підлеглі. Гаразд, погодимося ми, але тоді треба дві бригади: одну для того, хто цей лист писав насправді, а другу для того, хто підписує подібну ахінею, не читаючи.

Ми набрали у пошуковій системі прізвище "Бойцун" і швидко з’ясували, що Наталя Бойцун призначена на посаду Януковичем (хто б міг подумати?), вона є автором посібника з міжнародних фінансів і доктором наук.

Доктор наук, як мінімум, повинен вміти читати. То чому ж шановна пані Наталя не застосувала це своє вміння перед тим, як ставити свій підпис? А може ви хочете сказати, що доктор наук свідомо вважає, що митна статистика не є доказом? Чи що російські книжки зовсім не схожі на українські і не конкурують?

Не читала вона того листа! Точно, не читала! Цікаво лишень, чи читала вона посібник з міжнародних фінансів, автором якого значиться – але тут не про це.

Висновок напрошується сам собою: відмова у захисті національному виробнику – свідоме політичне рішення. А те, що його обгорнули цього разу у настільки ідіотський лист – випадковість, надто вже незначущим видалося питання, от і написали казна-що.

Ні, не подумайте, що ми образилися, бо як можна ображатися на людей, які не читають те, що пишуть? Ми поцікавилися у знайомих і з’ясували, що це звичайна практика.

Наш товариш з Асоціації виробників профілю для пластикових вікон розповів, що вже котрий рік веде боротьбу проти контрабанди польського та турецького профілів, і теж не може переконати уряд у необхідності захисту національного виробника.

Інший приклад. Нещодавно в аптеках продавалося українське активоване вугілля "Карболонґ". А потім воно з прилавків зникло і залишилося тільки імпортне.

Наші дружини вирішили з’ясувати, де ділося українське, бо воно дешевше і краще. Добилися до виробника і знаєте, що почули у відповідь? "Більше не випускаємо". Причина – імпортні ліки вигідніше продавати аптекам, бо вони дорожчі і дають більше заробітку.

Гадаємо, ви й самі можете додати подібних прикладів з життя національного виробника, поспілкувавшись зі своїми друзями. Більш-менш захищеними виглядають тільки ті галузі, які мають представництво у парламенті та у списках журналу Форбс – автомобільна, кондитерська, металургійна, алкогольно-пивна і т. ін. (ви знаєте ці прізвища).

Чуємо вже як застукали клавіші комп’ютерів, як зарясніли коменти посиланнями на СОТ. Однак до СОТ ми вступили зовсім нещодавно, і йдеться зовсім не про те, що держава через це припинила захищати нашого виробника. Йдеться про те, що вона не цікавилася ним ніколи.

Отже економічна структура нашої держави напередодні кризи виглядала приблизно так: металурги експортують метал, імпортери на цю валюту завозять імпортні продукти для населення, а держава першим забезпечує ціни на газ, другим – канали перемитництва (контрабанди).

Ну а власне населенню (не плутати з народом) кидає на різницю копієчку, щоб не надто бунтувалися і вдячно голосували. Схоже?

Подібна структура не зовсім відповідає Конституції, але повністю відображає дійсність. А отже причина та наслідки кризи стають простими і зрозумілими. І відповіді на прості запитання простих людей з’являються самі собою.

Причина кризи не в тому, що десь там у Америці буцімто випускали якісь деривативи.

Вся справа у тому, що у нас, в Україні, багаторічними зусиллями влади зменшено присутність національного виробника на ринку, а деякі галузі виробництва ліквідовано зовсім. Без будь-якого СОТ, а тільки за сприяння рідного уряду незалежно від персонального складу.

Причина кризи в тому, що вся наша економіка поставлена у критичну залежність від імпорту, і саме тому заокеанські цінні папери завалили весь бюджет незалежної України.

Тепер ви розумієте, чому можновладці не поспішають пояснювати народу причин української кризи? Бо з їхніх вуст це звучало б, як явка з повинною.

Але найцікавіше – це спробувати зрозуміти, навіщо вони це роблять.

Закрадається підозра, (ґрунтована, звичайно, виключно на оцінкових судженнях) що наша влада кревно зацікавлена у існуванні каналів перемитництва (контрабанди), що вона має свою копійку з цих операцій.

І в першу чергу ця підозра стосується міністерство економіки. Адже насправді саме воно створене саме для того, щоб регулювати внутрішній ринок, а насправді лобіює імпорт.

Бо яка їм, скажіть, користь з національного виробника? Тільки клопіт. А з перемитника ідуть реальні гроші в кишеню. Як то кажуть, відчуйте різницю.

Однак якщо абстрагуватися від відвертого криміналу, виходить, що саме безумні тьолки на джипах можуть слугувати узагальненим портретом нашої влади: заступників міністра, міністрів, голів держкомітетів та інших, незалежно від статі.

Ми навмисне застосовуємо термін "тьолка", а не питоме українське "телиця", і не дай боже не "дівчина" чи "жінка", адже жаргонне "тьолка" – це передусім визначення соціальної позиції, особистих прагнень і місця у суспільстві.

Наші керівники дивляться телевізор не для того, щоб довідатися новини, а для того, щоб помилувати на себе – точно так тьолки використовують дзеркало заднього огляду своїх джипів. Мобільник в одній руці, цигарка в іншій – бачили таких? Де у машини знаходиться кермо та гальма, наша влада навіть не підозрює, бо сидить на задньому сидінні.

І на то нема ради, як кажуть на заході України. Можна організувати ще двійко виборів, можна апелювати до сумління, розуму, патріотизму… Спробуйте переконати у чомусь тьолку на джипі. Якщо вдасться – телефонуйте нам, будемо коригувати картину світу.

Отже з кризи треба вибиратися самотужки. Без допомоги держави. А хто б сумнівався? Наша перевага у тому, що нас багато, і нас… Пам’ятаєте лічилочку часів Помаранчевої революції?

Не претендуючи на якісь там економічні відкриття, поділимося своїми особистими висновками – що робити всім нам, аби захиститися від кризи. Бо здається кожен окремо цього разу захиститися навряд чи зможе.

1. Купуймо українське. Тільки не думайте, що ми агітуємо за УНП – випало прочитати їхні пропозиції щодо антикризових заходів, звичайнісінька політична еклектика.

Але думка про магічний код 482 виглядає вірною. Давайте дивитися на штрих-код, коли купуємо товари, тим більше, що зараз саме вітчизняна продукція коштуватиме дешевше з суто курсових причин.

Магазинний патріотизм – не міфічна підтримка національного виробника (читай – олігарха). Купуючи українське ви перш за все фінансуєте пенсію своїм батькам чи дідам, а також виплати з безробіття друзям та товаришам.

2. Не звертайте уваги на курс валют, якщо не працюєте валютним брокером. Інфляція і курсова різниця – це зовсім не тотожні речі.

Влітку страждали ті, хто тримався долара, бо для них ціни росли більше. Восени ті, хто орієнтувався на гривню, бо зростав долар. А ті, хто влітку панічно скидав долари, а восени не менш панічно купував – постраждали двічі.

Зупинивши істерику біля обмінників, ми не тільки себе поважатимемо, але й повернемо курсу гривні економічний, а не психологічний сенс.

3. Дивіться українське телебачення і слухайте українське радіо, читайте українські газети – не ті, що передруковують московські статті, а ті, що платять гонорари українським журналістам, нашим колегам і друзям.

Давайте фінансувати зарплатню одне одному – це надійніше, ніж чекати милості від МВФ.

4. І головне – давайте говорити одне одному правду. Бо поки ми будемо робити вигляд, що існує правосуддя, в кабінетах у суддів будуть знаходити мільйони, а у багажниках – трупи.

Поки говоритимемо одне одному, що прокуратура контролює законність, вона спокійно займатиметься рекетом. Поки вважатимемо, що міліція охороняє нас, вона спокійно охоронятиме ЇХ. Поки сподіватимемося на уряд, отримуватимемо дулю в кишеню.

Запропоновані висновки не містять жодної романтики – суцільний побутовий прагматизм. Але такий прагматизм дозволить всім нам вижити у відчепленій від міжнародного буксира країні, де влада давно пересіла на заднє сидіння, а важелі державного управління заіржавіли, бо ними зроду ніхто не користувався.

Давайте будемо прагматиками, але не кожен окремо, а усі разом. Назвемо це ідеологією КОЛЕКТИВНОГО ПРАГМАТИЗМУ і будемо розвивати спільними зусиллями. До речі, колективний прагматизм інакше можна назвати також патріотизмом, чи не так? І виглядає він кращим за прагматизм особистий, тому що останній відгонює егоїзмом.

Отже, давайте спробуємо разом вибиратися з кризи за допомогою колективного прагматизму. А тьолки на джипах хай їдуть своєю дорогою. Без них, здається, ми проживемо, так само, як і вони без нас.

Брати Капранови

CTpeKo3a — 28.01.2009 12:41:16

поначалу - вполне логичные вопросы... а потом автор срывается ... наверное во-первых автор нормальный человек, и как любой нормальный человек не может воспринимать всё что творится в государстве, а во-вторых автор не компетентен в некоторых вопросах, особенно роботы госслужбы, и его статья превращается из рациональной в крик души :rolleyes:
В целом на: 5 - :D

SgtPepper — 28.01.2009 13:09:34

CTpeKo3a написал:

CTpeKo3a

Ты забыл добавить ИМХО ;)

CTpeKo3a написал:

автор не компетентен в некоторых вопросах, особенно роботы госслужбы

Я думаю, если госслужба(любая) работает ненормально, то нафиг такую службу, и не надо разбираться в ее "вопросах", потому что это, во-первых - ЕЕ ВОПРОСЫ, а во-вторых, - они, скорее всего, являются следствием извращенного подхода к исполнению своих обязанностей. :cool:

Px — 28.01.2009 13:16:20

CTpeKo3a написал:

особенно роботы госслужбы

У нас в госслужбе есть роботы? :shok:

kaa — 28.01.2009 13:38:10

Px написал:

CTpeKo3a написал:

особенно роботы госслужбы

У нас в госслужбе есть роботы? :shok:

сплошь андроиды, для тебя это новость? это ж ботсеть, причем рулится она не отсюда...

Px — 28.01.2009 13:45:37

kaa написал:

это ж ботсеть, причем рулится она не отсюда...

Минимум 2 ботсети, которые борются между собой :)

SgtPepper — 28.01.2009 15:52:45

....а после каждого насыщенного "борьбой" дня они садятся вместе, бухают, "обмениваются пакетами"..... :rolleyes:
ЗЫ. это одна сеть, ....паучья. :cool:

CTpeKo3a — 30.01.2009 12:26:45

:lol:http://h.ua/art/2009/01/25/167867/167867_2.jpg

koff — 30.01.2009 12:42:05

:/ да уж..у руля - кренделя..

SgtPepper — 30.01.2009 15:33:53

CTpeKo3a написал:

Посмеемся над этим, когда сами станем пенсионерами :/ Ок? ;)

Nordflammer — 30.01.2009 16:19:03

koff написал:

да уж..у руля - кренделя..

Админы! это про вас! :)

Nordflammer — 30.01.2009 16:21:14

SgtPepper написал:

Посмеемся над этим, когда сами станем пенсионерами  Ок?

Сказал пятнадцатилетний подросток ;)

SgtPepper — 30.01.2009 16:36:39

Nordflammer написал:

Сказал пятнадцатилетний подросток ;)

:yes: :yes: :yes: :yes:
ЗЫ. льстите, батенька :P

Nordflammer — 30.01.2009 16:51:08

Что ? Неужто меньше 15-ти тебе? :woot:

SgtPepper — 30.01.2009 16:53:45

Хехе, если быть откровенным до конца, я вообще еще не родился :ninja:

Nordflammer — 30.01.2009 17:12:53

Епть. До чего наука дошла!
Нерожденные плоды из утробы матери уже и на форуме общаюццо! Да что там... в КС рубяццо! :ninja:

Fantom — 30.01.2009 17:31:36

Nordflammer написал:

Епть. До чего наука дошла!

а я думаю пеппер несколько иное имел ввиду :rolleyes:

koff — 31.01.2009 12:36:52

взято отсюда http://eggs.net.ua/photo.php?sid=3683

Nordflammer — 03.02.2009 17:43:08

koff написал:

Не знаю насчет папы, а вот с сыном Ехануровым мы работали, башковитый парень.
Уж на что мы у себя в IPT собаку сьели, однако он подкинул пару идей которые мы реализовали
и потом удивлялись, как это сами не додумались...так что намек на оленей не засчитан :cool:

koff — 03.02.2009 22:06:10

Nordflammer, =) ни в коем случае))Ехануров только для завязки на фото..я выкладывал фото с целувой фигурой - ТОТ, кто справа от Еханурова.. :happy:

Nordflammer — 03.02.2009 23:26:57

Ааа, ну про того кто справа...вопросов нет :cool:

LOUIE — 07.02.2009 22:57:58

Народ, он такой!
http://b0ris.livejournal.com/929588.html

SgtPepper — 02.03.2009 15:14:39

Некий человек с самого рождения безвыездно жил в своем городке. Но однажды ему всё же случилось его покинуть. Он заночевал в лесу и, проснувшись, перепутал направление. Наутро он пришел в какое-то местечко. Здесь всё было точь-в-точь, как на родине, совпадало даже название городка. Путник увидел дом – совсем такой же, как у него. Его встретила женщина – такая же точно, как его жена, и такие же точно дети. Человек поселился у них навсегда.

Но всю оставшуюся жизнь, до последнего часа, он тосковал по родному дому и по своей прежней семье.

:cool:

koff — 16.06.2009 15:47:08

на рассмотрение

p.s. читайте ниже комментарии

CTpeKo3a — 16.06.2009 17:34:31

:lol: жаль машину :|

EVO — 17.06.2009 00:15:35

CTpeKo3a написал:

кто здесь :ninja:

CTpeKo3a — 18.06.2009 16:05:12

EVO написал:

кто здесь

:bye:

http://tsn.ua/ua/ukrayina/ssha-sprobuyu … ayini.html

koff — 18.06.2009 16:07:43

я думал, что с приходом Обамы будет другая политика у штатов. неужто мыло на шило?

s0rr0w — 18.06.2009 16:31:18

Нашел кому верить! Негру!

EVO — 18.06.2009 16:34:44

s0rr0w написал:

Негру!

тоже люди ;)

koff — 18.06.2009 16:41:46

EVO написал:

s0rr0w написал:

Негру!

тоже людь ;)

s0rr0w — 18.06.2009 16:50:27

EVO написал:

тоже люди ;)

Только негры... :ninja:

CTpeKo3a — 18.06.2009 18:55:39

koff написал:

Пых и всепох?

вот мы и решили за Обаму кто будет президентом в Украине

s0rr0w — 18.06.2009 19:27:44

Янукович наше все! Даешь уголовника в президенты! :laughing:
Между прочим, ставленник Кремля. А Кремль в 100 раз лучше, чем Белый Дом! Потому что братья наши, мордва, меря, мурома, буряты, коми, нанайцы и прочие славяне...

FoxMulder — 18.06.2009 22:48:39

Зря ты так, сув0р0в... :/

s0rr0w — 18.06.2009 23:38:24

FoxMulder написал:

Зря ты так, сув0р0в... :/

Почему зря? Ну вот скажи, подойдет к тебе на улице негр, узкоглазый или араб и скажет, здравствуй брат-славянин. Вот куда ты его пошлешь?

FoxMulder — 18.06.2009 23:40:58

А россиянин скажет? Исторически так сложилось, что от России у Украины одна лишь головная боль. Зачем постоянно жить с головной болью? :) В Эвропу нам нужно, в Эвропу! Хотя, вопрос конечно неоднозначный...

FoxMulder — 18.06.2009 23:45:58

В продолжение темы:
http://pravda.com.ua/news/2009/5/27/95498.htm
http://pravda.com.ua/news/2009/6/2/95841.htm

s0rr0w — 18.06.2009 23:53:44

FoxMulder написал:

А россиянин скажет? Исторически так сложилось, что от России у Украины одна лишь головная боль. Зачем постоянно жить с головной болью? :) В Эвропу нам нужно, в Эвропу! Хотя, вопрос конечно неоднозначный...

Почему скажет? Говорят постоянно. Даже неславяне. Чего они нам в братья набиваются? Самые лучшие чтоли? :ninja:

В Эвропу нам не нужно. Вернее нужно, но с таким балластом нам там делать нечего. Позориться только.
В Кутногорском женском туалете висит объявление: "На унитаз с ногами не залазить! Вы в Европе!"
Это очень сильно говорит об уровне культуры и морали.

SgtPepper — 18.06.2009 23:58:44

s0rr0w написал:

В Кутногорском женском туалете висит объявление

Тоже мне, место нашли для объявлений... :laughing:  Как будто не знали, для чего люди в туалет приходят! :rolleyes:

koff — 19.06.2009 00:00:17

нам к евреям надо. их вроде вы не упомянули. или к чукчам. все сильные нации куда-то должны тянуться. вот и мы будем. тянуться.

s0rr0w — 19.06.2009 00:07:54

koff написал:

нам к евреям надо. их вроде вы не упомянули. или к чукчам. все сильные нации куда-то должны тянуться. вот и мы будем. тянуться.

Все сильные нации сами тащат за собой паравоз из остальных...
Удел слабого - плестись в хвосте.

koff — 19.06.2009 00:14:43

так а чего вы тогда, сильная нация, решаете куда нам надо? ))) в европу, в россию, и уругвай) работать надо на благо страны и себя в первую очередь (не путать с эгоистичным-паразитизмом) да власть (эх..пошли, Боже, нормальных ЛЮДЕЙ) сменить..а то ведут эгоистично-паразитический образ жизни..а о том, что студент машину хочет поддержанную не заботятся..

s0rr0w — 19.06.2009 00:20:03

koff написал:

так а чего вы тогда, сильная нация, решаете куда нам надо? ))) в европу, в россию, и уругвай) работать надо на благо страны и себя в первую очередь (не путать с эгоистичным-паразитизмом) да власть (эх..пошли, Боже, нормальных ЛЮДЕЙ) сменить..а то ведут эгоистично-паразитический образ жизни..а о том, что студент машину хочет поддержанную не заботятся..

Власть сменить? На что? Власть и Порядочность, Скромность, Доброта, Самоотверженность и т.д. - вещи несовместимые.

На вершину вылазят только те, кто хитрее, злобнее, наглее, подлее, а эти качества тяжело назвать нормальными. Но такова природа естественного отбора.

koff — 19.06.2009 00:24:38

странно) другие страны, таже Швейцария с нормальной властью. немцы живут и радуются) да, другие нравы, другой менталитет :yes: но почему же они те, к кому тянуться-то?))вот дилемма то

s0rr0w — 19.06.2009 00:40:37

koff написал:

странно) другие страны, таже Швейцария с нормальной властью. немцы живут и радуются) да, другие нравы, другой менталитет :yes: но почему же они те, к кому тянуться-то?))вот дилемма то

А ты с себя начни. Какой будешь ты, такая и власть будет.
Вот скажи, ты уважаешь нынешнего Президента? (Скорее всего ответ будет нет, и следом за ним луч ненависти)
Я - уважаю. Потому что это народно избранный глава страны. Да, все мы люди, и не факт, что ты будешь лучше на этом посту, но факт остается фактом. Я уважаю должность, а не человека.

Ты всегда переходишь дорогу на зеленый свет? Всегда по зебре? Всегда в положенном месте? Я стараюсь по максимуму придерживаться правил. Да, я не безгрешный, но когда ты устал, идешь с работы, переться за 50 метров до светофора от остановки маршрутки выше моих сил.

Пойди посмотри в зеркало, это самый первый твой враг.

koff — 19.06.2009 00:46:16

мой?))) та ну) решать заранее (предполагать), что/кто мне нравиться или нет - абсурдно))ты же не Ванга вроде ;)
да ыб не быть злом, что в зеркале обращу твое внимание на подпись. она давненько у меня) и эта была первая мысль: закон суров, но это закон.то есть его надо блюсти и соблюдать, так как умы (много умов) до нас их придумали исходя из анализа жизни ;) вообщем, твоя позиция ясна :bye:

FoxMulder — 19.06.2009 01:04:28

koff написал:

нам к евреям надо.

http://www.info-library.com.ua/index.ph … article=25

s0rr0w написал:

В Эвропу нам не нужно.

s0rr0w написал:

Все сильные нации сами тащат за собой паравоз из остальных...

Ну так в итоге, что ты предлагаешь, и что по твоим прогнозам нас ждет в содружестве с Россией?=)

s0rr0w — 19.06.2009 03:32:04

FoxMulder написал:

http://www.info-library.com.ua/index.php?page=magazine&show=text&article=25

Надумано, притянуто за уши. Если нация непокорная, то ее всегда будут пытаться загнать в рамки, а лучший способ загнать в рамки - дубиной.

FoxMulder написал:

Ну так в итоге, что ты предлагаешь, и что по твоим прогнозам нас ждет в содружестве с Россией?=)

Я не предлагаю в Россию, я хочу в Европу, но туда нас не возьмут, пока у нас не возродится нечто, что будет похоже на козачество. Нужна тяга к лучшему, а люди пока что тянутся за водкой, за сигаретами, за халявой...
Лень и зависть - два бича. С таким багажом негатива мы нафиг нигде не нужны.

Что самое удивительное, чем дальше от родины, тем парадоксальнее поведение украинцев. Половина начинает ненавидеть лютой ненавистью, а другая половина мечтает об Украине, но обратно возвращаться не хочет.

Стоит заметить, что украинцы- третья нация по количеству эмигрантов в мире. После евреев и китайцев. Украинские общины сильны в Канаде, Австралии, Испании, Италии, Португалии.

s0rr0w — 19.06.2009 03:39:33

koff написал:

мой?))) та ну) решать заранее (предполагать), что/кто мне нравиться или нет - абсурдно))ты же не Ванга вроде ;)

Все очень просто, есть тенденции. В большинстве своем они повторяются, но есть и исключения. Сейчас мода бросаться какашками во все что можно и разочаровываться в любых вещах. Берешь рейтинг, и видишь, что >90% имеют радость покричать слово "фууу" и покидаться какашками вслед Президенту.

koff написал:

да ыб не быть злом, что в зеркале обращу твое внимание на подпись. она давненько у меня) и эта была первая мысль: закон суров, но это закон.то есть его надо блюсти и соблюдать, так как умы (много умов) до нас их придумали исходя из анализа жизни ;) вообщем, твоя позиция ясна :bye:

Слабые подчиняются законам, а сильные их пишут ;)

CTpeKo3a — 19.06.2009 07:59:45

s0rr0w написал:

за водкой, за сигаретами, за халявой...

:woot::woot::woot:

CTpeKo3a — 19.06.2009 08:01:48

s0rr0w написал:

С таким багажом негатива мы нафиг нигде не нужны.

не идеализируй ИХ :yes:

MAGUAR_UKRAINE — 19.06.2009 08:45:33

Доброе утро!

Бегло прочел то, что вы пишите…
Вроде бы люди не глупые, а пишите такую чушь.
Ваше желание куда либо вступить не просто смешит, но и вызывает омерзение.

Мышление дешевой суки, которая имеет лишь одно желание, продаться подороже и в хорошие руки. Потому что она не умеет ничего другого.

Но, Украина как таковая, вместе с ее населением никому не нужна. Если кто-либо проявляет интерес к нашей стране, то лишь с одной целью. Поиметь. Выстроилась длинная очередь желающих.

А народ этому рад. Рад потому что убогий.  Какая то часть народа желает, что бы их имела Россия, другая часть народа желает расставить ноги для Европы.  И грызутся между собой, выбирая клиента. Раздирая страну на «запад» и «восток»

Говорю-дешевые проститутки.  К сожалению, исторически сложилось, Украина всегда была под кем-то. Теперь, наконец-то получив относительную свободу, вместо того, что бы ценить этот статус, думает под кого бы подстелиться.

Мы, наша страна можем процветать. Она очень выгодно расположена географически. Пересечение религий, культур, торговых путей. Это место с умным подходом, можно было бы сделать центром Мира...

Неужели вы настолько убогие, что не представляете себя без ярма?
Вместо того, что бы думать о благе страны, вы думаете о том кому было бы выгоднее продаваться. Тут я говорю в целом о нашей нации.


Иногда думая о  украинцах, я, спокойный человек, прихожу в ярость с подобного.

Был пример для многих  поколений. Не будем хвататься за историю фиг его знает какого времени. Достаточно вспомнить СССР. Украину имели на протяжении 70 лет не вынимая. По-моему, пример более чем достаточный чтобы понять, что зависимость от других плохая штука. Что взаимности быть не может между странами, тем более странами разного уровня. Но, в итоге половина нашей страны стремится в Россию, вторая половина  в Европу. 

И к слову, тем, кто так сильно желают в Европу. С экономической точки зрения вы понимаете, в какую жопу вы попадете?


В общем, что я хочу сказать.  Наше будущее в наших руках. Вернее оно может быть в наших руках, если мы действительно будем это желать. Если перестанем заниматься порнографией а будем заниматься нашей страной. Не опуская ее,  каждый, отдавая часть себя, лучшее что умеет, то что ему дано свыше.

А главное, не предавая, потому что желанием куда либо вступить, мы предаем нашу страну. Так мы предаем наш дом, а значит, мы предаем самих себя. Предаем прошлое Предаем и продаем.
Наши предки на протяжении всей истории, отдавали свои жизни ради блага страны, ради ее свободы. Борясь за эту свободу, пусть уже не для себя, но хоть  для детей своих… Мы же, так легко хотим отдать то, что было смыслом наших предков на протяжении веков. Отдаем свободу нашей страны, отдаем свое будущее…
Радислав

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 19.06.2009 09:17:34

куассе :shok:

CTpeKo3a — 19.06.2009 09:42:21

MAGUAR_UKRAINE написал:

:lol::lol::lol:
50/50

FoxMulder — 19.06.2009 09:51:30

При чем тут проститутки и суки? Маг, не нужно выдавать свои нездоровые фантазии, за чьи-то слова. Если ты так понял сказанное, то это твои проблемы. Когда я говорил, что нам нужно в Европу, это совсем не означало раздвигать перед кем-то что-то, а лишь как осознание того, что вектор развития нашей нации должен быть направлен в Европу. Равное партнерство, равные условия, открытые границы... И пожалуйста, впредь будь потолерантней в поворотах, потому что знаешь ли, утомляет твое постоянное перекручивание смысла. :/

P.S.: Нам бы еще ядерное оружие. И пусть эта "дубинка", все же будет в моем доме, и пусть все знают, что она есть! Щоб усі боялись, щоб не насміхались. :cool:

MAGUAR_UKRAINE — 19.06.2009 10:53:10

FoxMulder написал:

При чем тут проститутки и суки? Маг, не нужно выдавать свои нездоровые фантазии, за чьи-то слова

то не мои нездоровые фантазии, это нездоровая реальность нашей страны

FoxMulder написал:

Если ты так понял сказанное, то это твои проблемы.

Фоксмалдер, если ты не понял простых слов, это уже твоя проблема.
Но с другой стороны, если ты не понимаешь очевидное. Если ты слеп от рождения и до сих пор, что можно еще добавлять к моим словам.

О каком равенстве и партнерстве  может идти речь?
Украина была дойной коровой для России. Теперь же вы хотите быть дойной коровой для Европы?  В этом вы видите равенство, Его быть не может. Наша страна для Европы ничто.

Пройдет некоторое время и мир охватит голод.   Это связанно из-за многих факторов. Наша страна имеет большой аграрный потенциал( но не развитый). В ваши планы входит выкармливать другие страны к тому времени?  С нас будут выжимать последние соки, а мы будем как кретины улыбаться. Тут бы впоследствии самим прокормиться…

Вы понимаете  статус Украины для мира? Мы должны идти своим путем. Без ввязывания в Европу или Россию. Достаточно торговых отношений не больше.

Благодаря идиотам наша страна уже в полной жопе. Жаль, что вы это не видите. Мы завязли в долгах, которые постоянно растут. Мы продаем свое, постепенно продавая и самих себя. И перспектив с таким народом полный ноль. Стадо, но почему-то в этом стаде каждый второй чувствует себя мудрецом. Нас имеют, а мы говорим продолжайте. Мало того, что говорим продолжайте. Наш народ еще и желает это. Вступать в Евросоюз в Россию. Куда угодно, хоть в лужу с дерьмом, но надо вступить, так будет проще для народа. Потому что рабы привыкли быть под кем-то.

Вот так и живем, в итоге в полном дерьме. Но, стремимся влезть в еще большее…

Радислав
Ps. Сейчас народу Украины надо думать как выходить из сложившейся ситуации, а не искать способы потерять последнее, вступая в какие-то сомнительные союзы. Хватит уже нам за всю историю союзов всяких. Или вам не достаточно?

SgtPepper — 19.06.2009 11:17:46

Народ имеет таких правителей, каких заслуживает :cool:
Позиция - "Все в говне, а я весь(вся) в белом фраке и пукаю Шанелью№5" - неконструктивна. Самый главный враг и вредитель для тебя -ты сам.
ЗЫ. Все :cool:

FoxMulder — 19.06.2009 11:38:39

MAGUAR_UKRAINE написал:

Благодаря идиотам наша страна уже в полной жопе. Жаль, что вы это не видите. Мы завязли в долгах, которые постоянно растут. Мы продаем свое, постепенно продавая и самих себя. И перспектив с таким народом полный ноль.

Так ты определись, благодаря идиотам, или мы продаем? Под мы, подразумевается народ Украины? И конкретно о таком народе, можно в частности судить по тебе. Так как лично я с тобой не знаком, то могу судить по твоей игре. Когда ты с АВП, ты подтверждаешь лишь поговорку, которая так присуща украинцам - моя хата скраю. А вот если бы ты действительно был таким, каким ты хочешь быть в глазах окружающих, ты бы своим личным примером показал играющим, как нужно правильно стратегически мыслить, и поверь, это не осталось бы незамеченным. Точно так же и в жизни, выходи на Майдан с оружием - покажи пример, и за тобой потянутся люди. Ах да, тебе же наплевать на мнение окружающих, ибо у тебя есть свое вселенское, едино правильное мнение, а все тебя окружающие, недостойные холуи, чтобы кому-то что-то доказывать, ага? Круг замкнут, и выхода из него нет, в таком случае.

MAGUAR_UKRAINE написал:

Вы понимаете  статус Украины для мира? Мы должны идти своим путем. Без ввязывания в Европу или Россию. Достаточно торговых отношений не больше.

Есть такая то ли притча, то ли мудрость, вообщем не помню, но запомнилось со школьных лет. Однажды собрал отец сыновей, и дал каждому по виноградной лозине, и велел каждому сломать их. Ну у сыновей естественно получилось. Тогда отец взял такое же количество лозин, связал их вместе, и попросил каждого попробовать сломать эту связку. Ни у одного сына естестевнно ничего не получилось. Так вот мораль в том, что быть с кем-то сильным, и быть при этом сильным, абсолютно не означает под кого-то прогибаться и т.д. Нужно просто иметь стратегическое мышление, и думать на перспективу, а не думать лишь о том, как бы удвоить, утроить; короче увеличить свой капитал. Но чтобы менять это мышление, нужно выростить поколение, которое готово думать, а так, властьимущим это не выгодно, и вот поэтому они одной рукой подписывают законы которые что-то запрещают, а второй делают то, что запрещено доступней, чтобы увести молодежь с истинного пути мышления. Но пока каждый сам не захочет мыслить, никто за него мыслить не начнет, аследоватьельно и что-то менять.

MAGUAR_UKRAINE написал:

Куда угодно, хоть в лужу с дерьмом, но надо вступить, так будет проще для народа. Потому что рабы привыкли быть под кем-то.
Вот так и живем, в итоге в полном дерьме. Но, стремимся влезть в еще большее…

Вот именно из-за таких как ты да я, да мы с тобой. Ты поговорил, я поговорил, но пи$#9еть, знаешь ли, не мешки ворочать, поэтом  начаинай уже что-то делать, чтобы изменить ситуацию, а не витаешь в облаках.

MAGUAR_UKRAINE написал:

Фоксмалдер, если ты не понял простых слов, это уже твоя проблема.
Но с другой стороны, если ты не понимаешь очевидное. Если ты слеп от рождения и до сих пор, что можно еще добавлять к моим словам.

Рад, если ты себя считаешь самым умным, то это совсем не значит, что это все так выглядит в глазах окружающих. Продолжения игры в "Сам дурак" не последует, поэтому можешь и дальше разговаривать сам с собой, но я, в отличие от тебя, не буду продолжать дискуссию в этой теме с тобой, после этих слов. Ибо нефиг разговаривать со стенкой! :bye:

MAGUAR_UKRAINE — 19.06.2009 12:38:34

FoxMulder написал:

Ты правильно заметил, в реальности мы друг друга совершенно не знаем.
Поэтому тебе не следует говорить

FoxMulder написал:

Вот именно из-за таких как ты да я, да мы с тобой. Ты поговорил, я поговорил, но пи$#9еть, знаешь ли, не мешки ворочать, поэтом  начаинай уже что-то делать, чтобы изменить ситуацию, а не витаешь в облаках.

Ты ведь не можешь знать моих целей Максим. Поэтому, говори только за себя в данном случае.

То чем я занимаюсь, имеет прямое отношение к моей стране. В этом много этапов и каждый взаимосвязан логической последовательностью. Естественно вдаваться в подробности моих дел не буду.

Текущие экономические методы, придуманные когда-то очень давно по всем параметрам устарели. Они и ранее не были особо успешными. А так как в прошлом веке был достаточно быстрый скачек развития человечества, то в текущем времени человечество не может справиться с теми изменениями, которые произошли за это время. Они были слишком резкими.  Сейчас идет попытка искусственно поддерживать ситуацию в мире. Как долго смогут это делать неизвестно.  Надеюсь, люди не прибегнут к своему стандартному методу решать подобные проблемы посредством глобальных военных действий. Так как в таком случае будет еще хуже, в текущих условиях не пройдет вариант, какой прошел во время войны середины прошлого века.


Твои слова «Взять в руки автомат и идти на майдан»
Надеюсь, ты просто шутил. Потому что подобный бред от тебя я не ожидал вообще услышать. Такими методами можно лишь создавать хаос.


А твои слова о Кс. Это вообще маразм. Причем тут игра к реальности?
Но если ты уже затронул тему Кса. Промежду прочим скажу тебе простые слова. Я не стадо Максим, я не буду лезть в бой, если надо держать плант.  И мне действительно без разницы, что думают обо мне те люди, которые не имеют для меня какого либо значения.

Радислав
ps.

FoxMulder написал:

Так вот мораль в том, что быть с кем-то сильным, и быть при этом сильным, абсолютно не означает под кого-то прогибаться и т.д. Нужно просто иметь стратегическое мышление, и думать на перспективу

Вот именно Максим, думать на перспективу. Вот и подумай, охвати все нюансы, связанные с тем же Евросоюзом и подумай.
pps.

FoxMulder написал:

не буду продолжать дискуссию в этой теме с тобой

Я ее и не просил.Писал все не для дискусий с тобой. Темболее ты ее начал.

maloy — 19.06.2009 13:04:45

Скажу вкратце -  O M G  !!!

Более подробно - пусть каждый отчитается за то, что он сделал для своей страны, кого он уважает и т.д. А коворить что все вокруг дураки и мыслят неправильно - вы так далеко зайдёте. Я уверен там наверху все очень прекрасно понимают то, о чем мы здесь сейчас распинаемся. И в тоже время делают "почему-то" неправильно. Так вот трепаться мало, вскоре это надоест. Поговорите лучше о том, кто что и как из вас делает, зная при этом как делать надо правильно. ;)

SgtPepper — 19.06.2009 13:49:34

maloy написал:

Опять пицьками меряться? :unsure:

koff — 19.06.2009 14:06:06

ехал в автобусе и читал эту тему.. пришла мысль, что лучше тут вообще не общаться на политическую тему, чтобы не было раздора в рядах, но с другой стороны тут надо не точки зрения с пеной во рту доказывать свои, а наоборот сформулировать (каждый по взгляду) общественное мнение и негодование. чем черт не шутит, вдруг у кого-то из нас получится пробиться в общество управляющих страной и попробовать внедрить общественно-правильное направление развития. пусть это отчасти мечты, но ведь мысли материализуются, когда очень хочешь, а сейчас такое положение, когда "низы не могут, а верхи не хотят" (просьба не коверкать и не насмехаться. я вполне серьезно).
а теперь, извините, дам перечень цитат, с которыми согласен (отчасти или полностью):

s0rr0w написал:

Если нация непокорная, то ее всегда будут пытаться загнать в рамки, а лучший способ загнать в рамки - дубиной.

s0rr0w написал:

Что самое удивительное, чем дальше от родины, тем парадоксальнее поведение украинцев. Половина начинает ненавидеть лютой ненавистью, а другая половина мечтает об Украине, но обратно возвращаться не хочет.

MAGUAR_UKRAINE написал:

Наше будущее в наших руках. Вернее оно может быть в наших руках, если мы действительно будем это желать. Если перестанем заниматься порнографией а будем заниматься нашей страной. Не опуская ее,  каждый, отдавая часть себя, лучшее что умеет, то что ему дано свыше.

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu написал:

куассе

MAGUAR_UKRAINE написал:

Наша страна имеет большой аграрный потенциал( но не развитый). В ваши планы входит выкармливать другие страны к тому времени?  С нас будут выжимать последние соки, а мы будем как кретины улыбаться. Тут бы впоследствии самим прокормиться…

SgtPepper написал:

Народ имеет таких правителей, каких заслуживает 
Позиция - "Все в говне, а я весь(вся) в белом фраке и пукаю Шанелью№5" - неконструктивна. Самый главный враг и вредитель для тебя -ты сам.

FoxMulder написал:

Так как лично я с тобой не знаком, то могу судить по твоей игре. Когда ты с АВП, ты подтверждаешь лишь поговорку, которая так присуща украинцам - моя хата скраю. А вот если бы ты действительно был таким, каким ты хочешь быть в глазах окружающих, ты бы своим личным примером показал играющим, как нужно правильно стратегически мыслить, и поверь, это не осталось бы незамеченным. Точно так же и в жизни

FoxMulder написал:

Есть такая то ли притча, то ли мудрость, вообщем не помню, но запомнилось со школьных лет. Однажды собрал отец сыновей, и дал каждому по виноградной лозине, и велел каждому сломать их. Ну у сыновей естественно получилось. Тогда отец взял такое же количество лозин, связал их вместе, и попросил каждого попробовать сломать эту связку. Ни у одного сына естестевнно ничего не получилось. Так вот мораль в том, что быть с кем-то сильным, и быть при этом сильным, абсолютно не означает под кого-то прогибаться и т.д. Нужно просто иметь стратегическое мышление, и думать на перспективу, а не думать лишь о том, как бы удвоить, утроить; короче увеличить свой капитал. Но чтобы менять это мышление, нужно выростить поколение, которое готово думать, а так, властьимущим это не выгодно, и вот поэтому они одной рукой подписывают законы которые что-то запрещают, а второй делают то, что запрещено доступней, чтобы увести молодежь с истинного пути мышления. Но пока каждый сам не захочет мыслить, никто за него мыслить не начнет, аследоватьельно и что-то менять.

maloy написал:

Так вот трепаться мало, вскоре это надоест. Поговорите лучше о том, кто что и как из вас делает, зная при этом как делать надо правильно.


p.s. s0rr0w, я говорил за закон, но не тот "закон", который уже 15 лет каждый Новый переписывает под себя.
MAGUAR_UKRAINE, один вопрос - чем ты занимаешься, что под занавесом такое прекрасное дело, которое, возможно, когда-нибудь нам скажешь? мне серьезный интерес, так как смелым фразам должна быть основа.

s0rr0w — 19.06.2009 14:30:08

FoxMulder написал:

Но чтобы менять это мышление, нужно выростить поколение, которое готово думать, а так, властьимущим это не выгодно, и вот поэтому они одной рукой подписывают законы которые что-то запрещают, а второй делают то, что запрещено доступней, чтобы увести молодежь с истинного пути мышления. Но пока каждый сам не захочет мыслить, никто за него мыслить не начнет, аследоватьельно и что-то менять.

Умных людей примерно 10%. А погоду делает большинство.

SgtPepper — 19.06.2009 14:45:26

s0rr0w написал:

Умных людей примерно 10%

Каждый своим умом крепок. Значит, - умных людей или вовсе не существует в природе, либо все поголовно умные.
ЗЫ. что такое "умный человек"? Что такое "ум"? Какие процессы происходят в мозгах умных людей? :rolleyes:

Nordflammer — 19.06.2009 16:43:02

У меня деньги на попкорн заканчиваютя :cool:
Народ, может вы вспомните, что здесь не политический форум?

SgtPepper — 19.06.2009 16:50:52

Попкорн Кардиналу!!!!! :D

Dr.Salvator — 19.06.2009 22:37:58

SgtPepper написал:

что такое "умный человек"? Что такое "ум"? Какие процессы происходят в мозгах умных людей?

You think that's air you're breathing now? (c) :cool:

maloy — 19.06.2009 22:51:33

Для тех кто не смотрит ТВ

http://www.youtube.com/watch?v=1VAsvltpUVs

s0rr0w — 20.06.2009 00:55:35

SgtPepper написал:

s0rr0w написал:

Умных людей примерно 10%

Каждый своим умом крепок. Значит, - умных людей или вовсе не существует в природе, либо все поголовно умные.
ЗЫ. что такое "умный человек"? Что такое "ум"? Какие процессы происходят в мозгах умных людей? :rolleyes:

Хороший вопрос. Умный в моем понимании - это человек, который обладает повышенными способностями анализировать накопленную информацию и делать из нее более-менее правильные выводы.

Px — 20.06.2009 01:10:45

/*Записывает*/
s0rr0w доехал нормально...

s0rr0w — 20.06.2009 01:12:31

Px написал:

/*Записывает*/
s0rr0w доехал нормально...

Спасибо за заботу! Доехал отлично! Завтра пойду уничтожать посевы клубники...

Cutter Slade — 20.06.2009 01:14:37

Px написал:

s0rr0w доехал нормально...

та да. где-то сбой произошел. бум фиксить. :ninja:

зы и туда дотянулись щупальца тентакли укуртелекома... :ohmy:

Px — 20.06.2009 01:18:46

УрукТелеком везде грозит своими тентаклями! ^_^

koff — 20.06.2009 01:22:49

а у меня сегодня ГОС, а я тоже дошел нормально домой :/

Nordflammer — 20.06.2009 03:27:18

koff написал:

а у меня сегодня ГОС, а я тоже дошел нормально домой

Как так? А "закладка" ,стало быть, не сработала?
А снайпер? Он же должен был "контроль" сделать !
Тьфу! Ну ни накого нельзя положиться! Все приходится самому... :cool:

s0rr0w — 20.06.2009 13:11:57

Cutter Slade написал:

зы и туда дотянулись щупальца тентакли укуртелекома... :ohmy:

А то! Скоро даже в самом зачуханом селе, где есть тентакли УТ, будет инет. Коммунизьм!

Dr.Salvator — 20.06.2009 13:43:09

damn! да когда ж в моем селе оно еще будет???? :angry2:

s0rr0w — 20.06.2009 14:52:17

Dr.Salvator написал:

damn! да когда ж в моем селе оно еще будет???? :angry2:

Еще нет? :shok:

SgtPepper — 22.06.2009 10:21:10

s0rr0w написал:

Хороший вопрос. Умный в моем понимании - это человек, который обладает повышенными способностями анализировать накопленную информацию и делать из нее более-менее правильные выводы.

Хороший ответ. Но он не проясняет для меня ничего. Поэтому для меня логично вытекает из ответа вопрос: " Правильные выводы...... ммм... - как подобрать критерий "правильности"? Точка отсчета есть? В смысле ноль? Откуда в ту или иную сторону можно двигаться по шкале "правильности" или "неправильности"? Где начало начал? Первоисточник, так сказать? :cool:

Fantom — 22.06.2009 10:27:52

SgtPepper написал:

Где начало начал? Первоисточник, так сказать?

первоисточник -- внутри тебя. у каждого свой "ноль правильности" :ninja:

SgtPepper — 22.06.2009 10:31:09

Fantom написал:

первоисточник -- внутри тебя. у каждого свой "ноль правильности" :ninja:

....что и требовалось доказать.... :P

So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

ЗЫ. тогда о КАКОЙ "правильности" есть смысл говорить вообще? Скорее всего окружающий нас мир - это пустота. Ничего нет, кроме нашего воображения. :ninja:

Fantom — 22.06.2009 10:35:14

SgtPepper написал:

Ничего нет, кроме нашего воображения

а если воображения тоже на самом деле нет? :rolleyes:

koff — 22.06.2009 10:44:04

Fantom написал:

а если воображения тоже на самом деле нет? :rolleyes:

тогда ты не смог бы ассоциировать ники, имена, лицо, аватарки с тем, кому печатаешь, пишешь, говоришь, то есть жил бы овощем, так как социума, как такового, не было, а человек не может жить без социума)

SgtPepper — 22.06.2009 10:53:35

koff написал:

а человек не может жить без социума

Думаю, все как раз наоборот. Ибо из чего(кого) состоит социум? Вероятно - это продукт коллективного воображения человеков(если это человеческий социум). Если б это был какой-нибудь другой, ну, скажем,  - социум мыслящих кристаллов, - то, соответственно, он состоял бы из мыслей этих кристаллов. Ход мыслей понятен? ;)

Fantom — 22.06.2009 10:57:49

koff написал:

то есть жил бы овощем

а ведь однозначно и не определить, что на самом деле ты не являешься "овощем" в такой трактовке ;)

koff написал:

а человек не может жить без социума

а как же аскеты? ;) причем это сознательный выбор -- уход от общества. человек не просто может жить без общества, напротив -- в одиночестве он познает себя. просто люди боятся быть долго в одиночестве, это страх своих же мыслей, это страх почувствовать себя "никому не нужным".

если тебе плохо наедине с собой -- значит у тебя просто плохая компания

koff — 22.06.2009 11:09:32

ээээ.. мы о разном философствуем :D
я просто разместил объяву. мопед не мой)

SgtPepper — 22.06.2009 11:13:26

koff написал:

И объява и мопед тебе только кажутся :P ...... И ты сам.... :ninja:

koff — 22.06.2009 11:22:57

матрица?
а почему не может человек жить без общества (социума), так как он составная часть этого социума. палец без тела не живет, хотя тело без пальца может. да и родится человек без 2х людей не может))а 2 это уже не один, то есть тоже социум.

SgtPepper — 22.06.2009 11:27:49

koff написал:

а 2 это уже не один

Кратковременные связи? :rolleyes:

SgtPepper — 22.06.2009 11:31:27

Ученые утверждают, что в разное время суток средний мужчина склонен совершенно по-разному оценивать красоту одной и той же женщины
Чем позже час, тем привлекательнее кажутся мужчинам женщины. Если в 19.00 мужчина ставил женщине оценку (по 10-балльной шкале) пять баллов, то в 22.30 она же получала семерку, а к полуночи – до 9 баллов.

Кроме того, британские психологи из Университета Глазго выяснили влияние алкоголя на восприятие мужчинами женской красоты. В ходе эксперимента над 120 добровольцами они пришли к выводу, что 85 г водки увеличивают привлекательность объекта противоположного пола на 25%.
Выходит, что ежедневный прием 320-350 г. горячительного в два раза понижает планку эстетических требований мужчины к потенциальной партнерше.

...и где тут твердый критерий оценки? Ноль на "шкале" плавающий... ;)  Вот так же все и с социумом обстоит... :ninja:

s0rr0w — 22.06.2009 11:53:12

SgtPepper написал:

Хороший ответ. Но он не проясняет для меня ничего. Поэтому для меня логично вытекает из ответа вопрос: " Правильные выводы...... ммм... - как подобрать критерий "правильности"? Точка отсчета есть? В смысле ноль? Откуда в ту или иную сторону можно двигаться по шкале "правильности" или "неправильности"? Где начало начал? Первоисточник, так сказать? :cool:

Тест IQ хорошо показывает где ноль, а где дырка от нуля. ;)

EVO — 22.06.2009 11:56:41

s0rr0w написал:

Тест IQ хороший развод

SgtPepper — 22.06.2009 12:01:50

Тесты придумываются людьми. Не критерий. :) На самом деле ничего нет. Все, что существует - плод заблуждений. :cool:

Cutter Slade — 22.06.2009 12:22:57

SgtPepper написал:

Тесты придумываются людьми. Не критерий. На самом деле ничего нет. Все, что существует - плод заблуждений. :cool:

Maguar хакнул аккаунт Пеппера? :shok:

SgtPepper — 22.06.2009 12:29:22

Cutter Slade написал:

Maguar хакнул аккаунт Пеппера? :shok:

"с разгону я апстену
унылым ликом ударяю"  =)
ЗЫ. Maguar - это тоже плод воображения. Его  нет и не было. :ninja:

Cutter Slade — 22.06.2009 12:35:38

SgtPepper написал:

Maguar - это тоже плод воображения. Его нет и не было. :ninja:

Пеппер хакнул аккаунт Maguar'a? :shok:

Fantom — 22.06.2009 12:37:26

SgtPepper написал:

На самом деле ничего нет. Все, что существует - плод заблуждений. :cool:

так, все, леха берем отпуска и едем в тибет. медитировать, ага :D

SgtPepper — 22.06.2009 12:38:13

Зачем куда-то ехать? Тут тоже неплохо... :rolleyes:

Fantom — 22.06.2009 12:40:00

SgtPepper написал:

Зачем куда-то ехать? Тут тоже неплохо... :rolleyes:

ну в общем, да. да и к пиву поближе :rolleyes:

SgtPepper — 22.06.2009 12:43:06

Пиво - это тоже .....    дальше сами знаете... ;)

EVO — 22.06.2009 12:47:07

SgtPepper написал:

Пиво - это тоже .....

SgtPepper написал:

плод заблуждений.

?
или чей то

Cutter Slade написал:

аккаунт

koff — 22.06.2009 12:52:29

:laughing: :laughing: :laughing: Cutter Slade +

s0rr0w — 22.06.2009 13:37:59

SgtPepper написал:

Тесты придумываются людьми. Не критерий. :) На самом деле ничего нет. Все, что существует - плод заблуждений. :cool:

Вот тебе набор факторов:
Админ1 банил Игрока1.
Игрок1 стал Админом2.
Админ1 попал в баню.

Вопрос, кто забанил Админа1?

SgtPepper — 22.06.2009 14:03:48

Ответ - никто. Это все плод твоего воображения. :cool:

koff — 22.06.2009 14:20:32

если все вокруг - воображение, т.е. выдумка подсознания, то в чем тогда смысл жизни как таковой...

Cutter Slade — 22.06.2009 14:27:29

s0rr0w написал:

Вопрос, кто забанил Админа1?

АдминПыикс :D

SgtPepper — 22.06.2009 14:43:05

koff написал:

в чем тогда смысл жизни как таковой...

А его нет, смысла-то.... Смысл - это, естественно - такой же плод воображения, как и все остальное.
ЗЫ. воображение - это тоже плод воображения :cool:

s0rr0w — 22.06.2009 15:04:18

Cutter Slade написал:

АдминПыикс :D

Вооот! Человек разумный во всей своей красе!
100% правильный вывод!

Fantom — 22.06.2009 15:12:39

koff написал:

то в чем тогда смысл жизни как таковой...

а смысл лишь в эмоциях. жизнь это не количество прожитых дней, а количество и качество переживаемых эмоций. вот и весь смысл =)

MAGUAR_UKRAINE — 22.06.2009 16:53:41

Добрый день!
Вот тут некоторые люди говорили о воображении, заблуждениях.
Хочу кое что сказать, с одной стороны в этом нет ничего сверх, но  с другой стороны, вы знаете, что вы живете в постоянной тьме?
Даже находясь на так называемом сильном свету.
Загар от солнечного света ничто иное, как действие ультрафиолета на кожу. Действие того же ультрафиолета на флору…Сам по себе свет…. Ну тут достаточно вспомнить основы физики.

В итоге, слепые люди на самом деле те люди, которые видят истину света-тьмы в настоящем так сказать «освещении»

Исходя из этого, если говорить об истинном видении тех или иных вещей…. Но тут я промолчу.

Радислав

Px — 22.06.2009 16:55:12

:happy:

MAGUAR_UKRAINE — 22.06.2009 16:55:49

ps. Но, если слепые люди видят истинность света. То что видят те люди, которые занесены в ряд душевнобольных…

s0rr0w — 22.06.2009 17:12:51

Во многих религиях сказано одно и то же, что если узреть лик Бога, то ты сойдешь с ума.
Вот теперь вопрос, а зачем вообще пытаться узреть его лик?

SgtPepper — 22.06.2009 17:20:26

MAGUAR_UKRAINE написал:

вы знаете, что вы живете в постоянной тьме?

...это не имеет никакого значения. Потому что тьма, ее постоянство, жизнь в этом постоянстве, и мы сами - плод нашего воображения...... Кстати, - воображаемого. :cool:

s0rr0w написал:

зачем вообще пытаться узреть его лик?

Чтобы познать истину. То есть, понять, что все вокруг - воображаемо-воображаемое.... ;)

SgtPepper — 22.06.2009 17:23:07

ЗЫ. клюет!!!!!!  :woot:

MAGUAR_UKRAINE — 22.06.2009 17:41:49

SgtPepper написал:

Тогда остается одно. Оставить тебя наедине с тобой воображаемым. И с твоим воображаемым – «Клюет»

SgtPepper — 22.06.2009 17:43:56

Тебя нет, Радислав :P

MAGUAR_UKRAINE — 22.06.2009 17:56:27

SgtPepper написал:

Зачем же ты играешь иллюзией. И для чего тебе нужно подобное взаимодействие?

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 22.06.2009 18:05:24

Вы все вирутальны, один Газаев - реальный...

Nordflammer — 22.06.2009 18:16:40

Вас всех нет, меня тоже нет, вообще полный nothing, дзэн! :cool:

Cutter Slade — 22.06.2009 19:37:36

MAGUAR_UKRAINE написал:

Исходя из этого, если говорить об истинном видении тех или иных вещей…. Но тут я промолчу.

Px написал:

:happy:

:happy:

SgtPepper — 22.06.2009 21:42:35

MAGUAR_UKRAINE написал:

Зачем же ты играешь иллюзией. И для чего тебе нужно подобное взаимодействие?

Это способ убежать от реальности. В мир иллюзий. К слову, - от придуманной реальности....в придуманный мир придуманных иллюзий. Бег тоже придуманный, да и способ - плод воображения.
ЗЫ. не забываем, что воображаемого.... :cool:

Dr.Salvator — 22.06.2009 21:57:44

Matrix has you all :yes:

SgtPepper — 22.06.2009 22:05:03

Dr.Salvator написал:

Matrix has your all :yes:

:cool:

Dr.Salvator — 22.06.2009 22:06:13

Matrix has itself? :blink:

SgtPepper — 22.06.2009 22:09:50

Dr.Salvator написал:

Matrix has itself? :blink:

Yeap :yes: And more: Matrix has herself! :woot:

Dr.Salvator — 22.06.2009 23:05:29

what a perversion! :angry2:

SgtPepper — 22.06.2009 23:06:06

Шо, ацепєнєлі? :haha:
ЗЫ.

Dr.Salvator написал:

what a perversion! :angry2:

Perversion - like a illusion too  :ninja:

Cutter Slade — 22.06.2009 23:06:22

Сферическая матрица в вакууме?

Dr.Salvator — 22.06.2009 23:07:51

не, в едином поле созидательного разума - источнике всех мыслей! :ninja:

SgtPepper — 22.06.2009 23:11:44

Дзен! :rolleyes:
ЗЫ. теж витвір фантазії :unsure:

Cutter Slade — 22.06.2009 23:14:16

Dr.Salvator написал:

не, в едином поле созидательного разума - источнике всех мыслей! :ninja:

то же все воображаемое. его нет. а раз нет - знач вакуум. :cool:

SgtPepper — 22.06.2009 23:18:17

Вакуум, к сожалению, - тоже, как оказывается - воображаемая штука. :rolleyes:
И вообще - хватит агонизировать! Неужели не понятно - что на самом деле НЕТ НИЧЕГО!!!! =)

Dr.Salvator — 22.06.2009 23:31:41

ААААААА!!!! :woot:

MAGUAR_UKRAINE — 22.06.2009 23:54:58

Пепер,( прости имени не знаю твоего)то о чем ты говоришь,  достаточно специфическая тема. Нельзя сказать утвердительно, что ты заблуждаешься, равно, как и нельзя сказать обратное.
Скажи честно, ты просто решил подурачиться, или то о чем ты говоришь, твое действительное мнение?
Если все же второе, мог бы сказать, почему ты так считаешь? Мне было бы интересно услышать  ход твоих мыслей (не шучу)

У меня есть свои теории касательно макро и микро, человека, галактик и тд. Где все строится на относительности и разности восприятия одного и того скажем так объекта, разными существами…

Расскажи, что ты думаешь, можешь не кратко. У меня нет понятия « многа букаф» Пальцы разработаешь, а вместе с пальцами свой разум.

SgtPepper — 23.06.2009 00:12:41

Все очень просто. Без "букаф".

         Ничего нет.

MAGUAR_UKRAINE — 23.06.2009 00:20:11

Жаль, что тебя не хватило на нечто большее, чем просто  «Ничего нет»
Вынужден согласиться  с тобой, в твоем ответе действительно ничего нет.

SgtPepper — 23.06.2009 00:24:52

В твоем тоже. И это нормально. Потому что тебя тоже нет.

MAGUAR_UKRAINE — 23.06.2009 00:30:19

Ты что, потерял цели своей жизни? Или понял, что твои прошлые и текущие цели ничто ? Пустота на которую ты потерял чать своей жизни?

koff — 23.06.2009 00:33:17

Рад, привет. думаю, Сержант просто дурачится. но иронично)
а вот про твою теорию мира, галактик т.д. как раз я бы и послушал. мне интересно. мне многое интересно :) так что, если будет время - пиши прямо здесь :)

MAGUAR_UKRAINE — 23.06.2009 01:27:58

koff написал:

Рад, привет.

Привет!

koff написал:

а вот про твою теорию мира, галактик т.д. как раз я бы и послушал. мне интересно. мне многое интересно  так что, если будет время - пиши прямо здесь

Я конечно могу. Но
1 длинное получится и думаю весьма расплывчатое обьяснение
2 Хотя все будет строиться на простых примерах. Потому что на самом деле все проще чем кажется людям.
3 Но моя теория, которую можно было бы описать  двумя словами "принцип матрешек" странная  и будет легко подверженна любой критике. Впрочем это касается всего о чем я тут пишу...

Dr.Salvator — 23.06.2009 02:25:48

MAGUAR_UKRAINE написал:

легко подверженна любой критике

конечно же несправедливой :angry2:

s0rr0w — 23.06.2009 03:14:56

Dr.Salvator написал:

конечно же несправедливой :angry2:

А фигли он хотел от простых смертных? :rolleyes:

Dr.Salvator — 23.06.2009 04:32:54

ну как же.. дарофф там всяких :unsure:

CTpeKo3a — 23.06.2009 09:47:10

koff написал:

а вот про твою теорию мира, галактик т.д. как раз я бы и послушал. мне интересно. мне многое интересно  так что, если будет время - пиши прямо здесь

Откуда произошла жизнь на Земле? Почему на осинах не растут апельсины? Почему лошадь не рождает крольчонка? Все дело в генах и хромосомах, утверждает официальная наука. А может быть, и в чем-то другом?

koff — 23.06.2009 10:28:13

а че не в сережах или кириллах, например?

SgtPepper — 23.06.2009 10:37:27

MAGUAR_UKRAINE написал:

Ты что, потерял цели своей жизни?

Я при всем своем желании не могу потерять. Все наоборот - видимо, цели моей жизни потеряли меня. И слава богу. Теперь есть чудесная возможность поиграть в прятки с целями моей жизни. Может, проживу дольше... ;) А то знаем мы эти цели.... :/
С ув. несуществующий Pepper

s0rr0w — 23.06.2009 12:38:52

CTpeKo3a написал:

Все дело в генах и хромосомах, утверждает официальная наука. А может быть, и в чем-то другом?

Дело в петях и никелекарасях.

CTpeKo3a — 23.06.2009 15:21:03

SgtPepper написал:

Может, проживу дольше...

дожить бы до следующего раунда ... :yes:

Nordflammer — 23.06.2009 15:38:03

Немножко денежек появилось, сразу на все купил попкорна, надеюсь не зря... :cool:

s0rr0w — 23.06.2009 16:53:52

Dr.Salvator написал:

ну как же.. дарофф там всяких :unsure:

В жертву девственницу... самую красивую... Даже можно две, хорошему демону и двух не жалко...

Nordflammer — 23.06.2009 17:22:10

s0rr0w написал:

В жертву девственницу... самую красивую... Даже можно две, хорошему демону и двух не жалко...

Вот интересно, а почему именно девственницу? Ну что демон с девственной плевой делать будет?
У него же, интерес , чисто гастрономический, а не ... это самое :cool:

s0rr0w — 23.06.2009 17:35:10

Nordflammer написал:

Вот интересно, а почему именно девственницу? Ну что демон с девственной плевой делать будет?
У него же, интерес , чисто гастрономический, а не ... это самое :cool:

Кто тебе сказал, что чисто гастрономический? Может это суккуб какой, или инкуб... :laughing:

s0rr0w — 23.06.2009 17:59:55

Есть идея создать новую религию: МагуаДао.
Основные постулаты
* никогда четко не формулируй мысли
* презирай окружающих
* считай себя Центром Вселенной
* игнорируй чужие мнения
* неси ахинею и МагуаДао в массы
* слушай Пророка, ибо его устами говорит Его Величество Хаос

Нужно теперь символику придумать, и найти последователей...

Cutter Slade — 23.06.2009 18:07:22

s0rr0w написал:

Нужно теперь символику придумать

http://users.iptelecom.net.ua/~shmax/smilies/figa0000.gif
и слоган "ВОТ ВАМ!" :laughing:

MAGUAR_UKRAINE — 23.06.2009 22:11:58

Плебеи и этим сказано все

Fantom — 23.06.2009 22:51:22

MAGUAR_UKRAINE написал:

Плебеи и этим сказано все

корона на мозг не жмет? :)

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 24.06.2009 00:00:53

омг, хватит стебаться с Радислава :( . Он вас все равно перестебает :ninja:

s0rr0w — 24.06.2009 01:33:22

Fantom написал:

корона на мозг не жмет? :)

Терновая...

Px — 24.06.2009 01:38:18

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu написал:

омг, хватит стебаться с Радислава :( . Он вас все равно перестебает всё равно не стебётся :ninja:

:ninja:

s0rr0w — 24.06.2009 02:35:31

О, это про эту ветку

SgtPepper — 24.06.2009 11:42:33

ХРЕНЬ - это, пожалуй, единственная хрень, которая существует. :yes: Всего остального просто НЕТ :ninja:

SgtPepper — 24.06.2009 11:45:16

MAGUAR_UKRAINE написал:

Плебеи и этим сказано все

Я не смог прочитать написанного тобой, потому что тебя нет. :bye: Меня тоже нет, поэтому тебе только кажется, что ты читаешь мой пост. =)

Cutter Slade — 24.06.2009 11:56:20

SgtPepper написал:

ты читаешь мой пост.

поста тоже ведь нет? как можно читать то, чего нет?

SgtPepper — 24.06.2009 12:06:19

Ну, правильно. Я именно это и хотел сказать. :rolleyes:

Cutter Slade — 24.06.2009 12:09:56

SgtPepper написал:

Я именно это и хотел сказать.

сам говорил, что тебя нет. а раз тя нет, знач и сказать ты ничего хотеть не можешь. :cool:

SgtPepper — 24.06.2009 13:24:33

Правильно! :yes:  Ты первый из просветленных!!!!!!! :woot: Добро пожаловать в ПУСТОТУ!!!!! =)

Cutter Slade — 24.06.2009 14:06:09

SgtPepper написал:

Добро пожаловать в ПУСТОТУ!!!!!

пустоты тоже быть не должно. ничего нет, да?

CTpeKo3a — 24.06.2009 14:26:34

Cutter Slade написал:

ничего нет, да?

ты опредились както :huh:

Dr.Salvator — 24.06.2009 14:27:08

... only The United Field Of Creative Intelligence и учение несуществующего Махариши Махеш Йоги :yes:

CTpeKo3a — 24.06.2009 14:41:16

Dr.Salvator написал:

... only The United Field Of Creative Intelligence и учение несуществующего Махариши Махеш Йоги :yes:

... я надеюсь не существующее учение :angry2:

Dr.Salvator — 24.06.2009 14:49:52

CTpeKo3a написал:

я надеюсь на существующее учение

:woot:

3k — 26.06.2009 19:26:27

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu написал:

омг, хватит стебаться с Радислава :( . Он вас все равно перестебает всё равно не стебётся :ninja:

-  Он вас сам себя все равно перестебает  :ninja:

MAGUAR_UKRAINE — 26.06.2009 21:57:35

Ребята, скоро наступит следующий этап из общей вереницы тех этапов, которые приведут нашу цивилизацию к состоянию  «Кирдык» :(
Времени мало остается на что-либо…

FoxMulder — 26.06.2009 22:31:23

Насколько скоро, разреши полюбопытствовать? Каким будет этот следующий этап, и какова его продолжительность? Если можно - детально изложи, или дай источник, для ознакомления. Благодарствую!

MAGUAR_UKRAINE — 26.06.2009 22:46:59

Максим я попробую. Займет некоторое время...Правда заранее скажу вдаваться в детали не буду.  Потому что это будет лишнее. Поздно вообще вдаваться в детали. Нужно либо действовать, либо идти ко дну... других перспектив у людей просто нет.

maloy — 26.06.2009 23:28:10

MAGUAR_UKRAINE написал:

других перспектив у людей просто нет

Дорогой мой и любезный, у тебя как обычного представителя HOMO SAPIENS'a перспектива тоже не очень радужная - смерть. Поэтому если всё так плохо или сделай сам лучше, или просто 'отойди и не мешай ©'.

С наулучшими! :bye:

FoxMulder — 27.06.2009 00:16:24

maloy, кто тебе сказал что смерть (не суицид), не радужная перспектива? Это отнюдь не так. Не радужная перспектива - не сделать чего-то важного, и получить смерть как факт безысходности того, что ты в этой жизни уже не успеваешь выполнить этого важного чего-то...
Рад, ты хочешь спасти мир в одиночку? Есть такая мудрость: Осведомлен, значит вооружен! Если ты говоришь, что человечеству нужно действовать, то следовательно те, кому адресован этот призыв, должны быть проинформированы о том, как это действие воплотить в жизнь. Но без деталей нет механизма. Потрудись быть как можно более детальным в своем пояснении, и если все будет так, как ты говоришь, и человечество сможет воспользоваться твоими советами, то я уверен благодарность будет безгранична.

s0rr0w — 27.06.2009 02:25:09

MAGUAR_UKRAINE написал:

Ребята, скоро наступит следующий этап из общей вереницы тех этапов, которые приведут нашу цивилизацию к состоянию  «Кирдык» :(
Времени мало остается на что-либо…

А что ты сделал, чтобы спасти цивилизацию, о божественное существо!

MAGUAR_UKRAINE — 27.06.2009 02:29:11

FoxMulder написал:

Насколько скоро, разреши полюбопытствовать? Каким будет этот следующий этап, и какова его продолжительность? Если можно - детально изложи, или дай источник, для ознакомления. Благодарствую!

Источник разум мой.
Что касается моих слов.
Попробую написать как можно короче. Хотя, в Интернете у меня никогда подобное не удавалось.

Возможно, не буду утверждать это будет моим последним сообщением на
этом форуме.  Надеюсь, что это будет именно так. Потому что рассчитываю, что все-таки у меня перестанет существовать свободное время, которое я, иногда тратил  на-ничто. А значит, тем самым я вплотную перейду к своим делам. Описывая возможное, недалекое будущее я заодно объясню частично, не вдаваясь в подробности  то, чем я занимаюсь вот уже не один год. Вместе с этим я проясню вам истинную причину, почему я общался с вами. Во всем, что я буду говорить ниже, я не руководствовался, или практически не руководствовался, какими бы то ни было людскими источниками информации. Науками и опытом.  Не руководствовался по ряду причин. Где самая важная причины Истина. Ее нет среди людей. Конечно, во всем я брал расчеты  исходя из того, что представляет собой человек. Его природу, сущность так сказать, и конечно же брал в расчет все те обстоятельства которые создал для себя лично так называемый цивилизованный человек.

Прежде всего, кратко последовательность событий, которые будут в скором будущем.
Ранее, я вам в одной из тем говорил о Страхе человеческом, вы иронично восприняли мои слова, не пытаясь, задумается над ними. Хотя именно страх является первопричиной множества поступков, как нашей цивилизации, так и каждого отдельного человека в целом.
Животная натура человечества никогда не давала ему настоящей свободы. Создавая постоянные оковы самим же себе. Религия войны власть…Все это инструменты укрощения собственных страхов человечества. Уродливые инструменты они не могли убрать страх, подарить тем самым спокойствие. Они лишь создавали новые еще более мощные страхи, сковывающие человечество.
Это первопричина всего. Корень  зла…

Теперь о будущем. Тут я не буду вдавятся в подробности объясняя суть. Если вы умны, вы поймете и без детальных объяснений, если вам это не дано, то и детализация останется для вас туманной.

Уже прошло достаточно много этапов падения нашей цивилизации. Но они были достаточно плавными. Возможно для многих людей вообще малозаметными.
Сейчас же грядет тот этап, который будет основой начала разрушения. Хаоса если угодно  Хотя, слово Хаос слишком мягкое, детское слово мало подходящее по своему смыслу к истинности.
Этим этапом будет падение Америки.  И этот этап будет своего рода катализатором для последующих.
Если рассматривать Америку, ее текущее состояние.
Представьте себе ну к примеру человека. Внешне оно вроде бы совершенно нормальный, но изнутри он совершенно прогнил, И фактически перед вами Кожа наполненная гноем. Внутри уже ничего нет. То, что стало  Гноем это общество Америки ее прослойка, ее инфраструктура, ее экономика. Кожа это все те попытки правительства оттянуть неизбежное. Маска, за которой скрывается действительность.

Эта кожа скоро лопнет, а так как под кожей лишь гной то останется лишь лужа.
Я специально привел такое странное, но простое сравнение, что бы наиболее проще было понять  что, Америка уже больше не сможет возродиться, потому что не из чего ей возрождается.

Текущий мир стал своего рода единым( но к сожалению очень ущербным организмом). Так если где-то, что-то случается, это сказывается на всем организме. Проявляясь тем или иным образом. В основном из за Экономического аспекта

Все страны каждая по-своему, но находится практически таком же состоянии, как и Америка. Кожа и гной. Но не столь сильно. Пока что в процессе…

Падение Америки будет своего рода катализатором для всеобщего падения.
Вместе с падением Америки будет высвобождено наружу вся сущность человеческая. Я говорю о гнили. Это будет той причиной благодаря которой страны не смогут стабилизировать обстановку. Как бы искренне они это не хотели. Вот именно этот момент я подразумевал под словом «Хаос»

Я не буду вдаваться в экономические подробности происходящего. Скажу лишь самое главное. Деньги потеряют свою ценность. Мораль воспитание, исчезнут за ненужностью.
Время пробуждения зверя в каждом человеке( не приплетайте под слово зверь что либо религиозное). Каждый будет обуян страхом. Человек человеку враг. Требовалось тысячелетия для становления человека, но  нужно будет лишь пару десятилетий что бы наша цивилизация скатилась на нулевой этап.
Следует напомнить о важном. Пища. О это будет роскошь. Ленинград со своими 900 днями будет отдыхать. Отдыхать, потому что у Ленинграда были перспективы. У нас же перспектив не будет. Будет голодная смерть. Если у вас есть воображение думаю вы сможете представить себе то что может быть.

Вы спросили, как скоро это будет. Это уже началось. Когда проявится? Тогда когда Америке уже будет неспособна поддерживать себя.

Возможные попытки решения проблем. Люди знают лишь один способ, потому что на большее они никогда не были способны, это Война. Хотя опять же по глупости своей они не учтут главное, при текущем положении война лишь усугубит.

И времени остается крайне мало. Времени, благодаря которому можно подготовиться к этому.

Это то, что касается недалекого будущего нашей цивилизации.

Теперь  я расскажу о себе. Вернее о том, чем я занимаюсь приличное кол-во лет.

То что я напишу ниже, вас, тех кто постоянно высмеивал меня повергнет наверно в шок перемешанный со смехом. Но разве это важно. Я никогда не боялся быть тем, кем я есть. Ведь так просто быть собой. Нет нужды надевать общественные маски, теряя при этом незаметно для себя свою сущность.

Мне дано знать будущее земли. Вместе с чем дана возможность изменить направление дороги по которой идет цивилизация.( не нужно говорить о мессиях и прочем, не нужен этот бред)

Какую то часть жизни я изучал потенциал тех или иных стран. Их географические  особенности. Историю  и вытекающую из истории менталитет. Экономические факторы.
Вместе с этим я уделял пристальное внимание научным разработкам. Возможным альтернативам, текущим технологиям, ресурсам.
Что касается географического положения и менталитета. Центром своей деятельности я выбрал нашу страну как наиболее лучшего кандидата. По ряду причин. Все перечислять не буду, назову основные.

1 Наиболее благоприятные факторы для развития агропромышленности. Наша страна фактически единственная кто сможет себя наиболее лучше обеспечить к тому времени, когда на нашей планете начнется голод. Если ее естественно для этого подготовить и соответственно развить.

2 Менталитет.

3 Географическое положение

Это основные.

Сейчас, где-то около года я нахожусь в своей деятельности на достаточно важном этапе.

Частично я вам о нем расскажу.
Для всего того, что мной задумано, нужны миллиарды. Текущий этап, создание базы для получения ежегодных миллиардных прибылей. Конечно в условиях текущего кризиса, это несколько проблематично. Но реально. Главное знать как. Я знаю, у меня есть  проекты, революционно новые в некоторых областях достаточно важных областях человеческих потребностей. Реализация достаточно легкий процесс, Тут важен хороший партнер. В первоначальном этапе я предполагал наличие двух партнеров, один из которых являлся бы инвестором второй непосредственно изготовителем. Сейчас же для основного текущего проекта достаточно одного, того, кто будет первоисточником.

В прошлом году и частично в начале этого я проводил переговоры с некоторыми миллиардерами. Естественно умалчивая для них истинность целей. Что бы они в конечном итоге не подумали обо мне, что я сумасшедший. Так, одним и таких людей был наш миллиардер Ринат Леонидович Ахметов.
То, что я предложил ему, участие в одном из моих проектов, изначально его заинтересовало. Я предполагал, что он умный человек и поймет то, как выгодно будет впоследствии для него лично мое предложение. Я оказался прав, но в последствии оказалось, что прав лишь частично. Некстати кризис, коснувшийся к тому времени нашу страну изменил многое. Так Ринат Леонидович начал терять не просто доход, он начал нести убытки. Если изначально его основной бизнес металлургия была выгодна для него, то впоследствии ему даже пришлось закрыть одну из домен, Для человека привыкшего к постоянному успеху подобное видимо оказалось достаточной неожиданностью. В любом из случаев, изначально успешные переговоры, а вместе с ними и его заинтересованность участвовать в моем проекте исчезла сама собой. Я не могу осуждать его за подобное, хотя с его стороны это был крайне необдуманный, но вполне логичный поступок для человека. Он начал искать альтернативы. Что сейчас у него какие перспективы я не знаю, так как он меня перестал интересовать.  Думаю, выдаивать нашу страну насколько у него получится…

В текущий момент,  фактически в данный,,  я начинаю понемногу проводить переговоры с крупной американской компанией. Выбор пал  на американскую компанию по ряду причин, где одной из причин было текущее положение Америки, вторая причина, способность этой компании реализовать на полную весь мой проект. Если они сделают все так как нужно, мы будем получать огромные прибыли. Это будут  те суммы которые  необходимы для будущего нашей страны, которую я выбрал. Впоследствии компания, участвовавшая в текущем проекте станет моим партнером в следующих. Для этой компании будет максимально выгодно участие в моем текущем проекте. Если говорить о следующих, то если бы наш мир не претерпел бы впоследствии изменений( представим себе подобное на минуту) эта компания стала бы номером один во всем мире. Имею в виду по влиянию на мир.

Конечно, есть опасения, и они меня постоянно грызут, я могу просто не успеть, и к тому времени деньги потеряют свой вес.

Фактически текущий проект является подготовкой базы для последующих проектов. Научного и экономического направления.
Что касается менталитета нашего народа, впоследствии для успешной реализации всех этапов нужно будет стоять у руля нашей страны. Это будет не трудно сделать на определенных этапах. Это было бы и сейчас не трудно сделать, располагая некоторыми ресурсами, потому что наш народ уже готов к изменениям. У руля страны естественно буду не я,  но достойный этого поста человек. Потому что меня это будет стеснять. Мне нельзя будет просто отвлекаться на подобное.

(Вообще, если говорить просто о моей стране, имею в виду без обозрения будущего, я бы наверное жизнь отдал бы ради ее блага. )

Как уже говорил после определенного ( с условием успешного) этапа я буду располагать вместе с моим партнером огромными суммами.

Тогда начнутся основные этапы.
Изначальное сотрудничество с политиками наших стран . Я сделаю так что эти твари будут заинтересованы в этом сотрудничестве и они отдадут все что будет необходимо.
Что касается нашей страны, сейчас трудно сказать последовательность этапов тем более они могут быть изменены, из-за текущего на то время положения в мире.
К тому времени Америка уже не будет представлять из себя ту страну, какой люди привыкли ее видеть. Ничто.
Один из главных моментов, я создам, благо будут ресурсы, самый мощный исследовательский научный центр. В Америке много ученых высокого уровня, я смогу их привлечь, дав возможность для самореализации, к тому времени их страна будет не способна на подобное. Вместе с этим я призову лучшие умы планеты. Дам им все необходимое. Основным направлением научных соисканий альтернативы/ замены существующих технологий. Я думаю вы знаете , есть много разработок даже с прошлого века, которые были просто гениальны, но закрыты из за неблагоприятного влияния на Экономику мира. Я дам возможность реализовать все, что будет нужно Украине для того, что бы не впасть в небытие.
Уже благодаря этому мы станем передовой страной, страной наивысших технологий, потому что единственное спасение людей от тех бед, которые они натворили благодаря своим технологиям,  будет являться все те же технологии, но уже высшего уровня.

Как люди говорят  «клин клином вышибают…»

Вместе с разработкой новых технологий и улучшенных старых прикрытых( тех которые экономически были невыгодны и закрыты уродами) Будет много другим проектов касающихся нашей страны. Об этом нужно много писать….Я тут сказал лишь основное, хотя опять же без подробностей. Подробности трудоемкий процесс, а тут не то место где стоит говорить о подробностях.

Итог всей моей жизнедеятельности, я прилагаю все свои усилия  для того , чтобы впоследствии когда мир окунется в хаос, нашу страну не захлестнуло подобное. Я хочу видеть нашу страну Бастионом цивилизации.  Так будет, потому что я не отступлюсь, вопреки всему. А наш народ, он способен на многое, я это знаю, нужно лишь разбудить в нем человека. Сейчас он спит. Наши люди трудолюбивы. И это та часть менталитета которая так же будет важна.

Да времени мало, но вспомните весь ход землян. Они медленно шли, но за прошлый век они сделали огромный прыжок вперед. Хоть этот прыжок и был неразумен. За сто лет люди сделали больше чем за всю жизнь человечества. И мы сможем, благодаря направленности действия за малый срок сделать многое. Должны успеть  Знаете почему, потому что у нас не будет выхода. Мы либо должны будем превратиться в животных как остальной мир либо остаться людьми. А мы все-таки люди и останемся ими до конца вопреки всему.

Сейчас я описал то, чем я занимаюсь. Это трудно. Но самое трудное это текущий этап. Часто приходится сталкиваться с глупостью людской, теряя время.
Когда я пройду этот этап остальное будет не столь сложным, потому что практически все будет зависеть от меня, я буду управлять . Сейчас же многое зависит  от людей с которыми приходится проводить переговоры. Потому что не я хозяин положения, хотя моим потенциальным партнерам я буду давать то, о чем они даже не могли мечтать.
Вероятность того, что текущий  этап может не получится, я стараюсь о таком вообще не думать. Потому что мне страшно думать о подобном. Страшно, из за страха за мою страну. За наше будущее. Но я стараюсь быть спокойным, потому что я уверен в моем текущем проекте. Я в этом профессионал. Уверенность дает мне спокойствие.

Я обещал вам объяснить причину проявления моего интереса к вам.

Как уже говорил, я совсем случайно попал на этот форум. Хотя говорят случайности нет, есть направленность. Если не ошибаюсь бан человека под ником РОСТ. Так я попал сюда.  Хотя об этом я уже говорил. Когда я читал ваши посты, я увидел в вас потенциал. Из-за того, что я мыслю далеко вперед, я предположил, что вы могли бы быть теми людьми, на которых впоследствии можно было бы рассчитывать. Тем, кому можно было бы доверять как самому себе, тем, кто был бы высокоморальным интеллектуалом.

Вот в текущем проекте мне не нужны вообще люди конечно, кроме компании партнера. Но на следующих этапах нужны, как уже говорил люди, которым можно доверять. Доверять не только свои дела, но и будущее целой страны, ведь от каждого будет зависеть многое.  Как бы не было но таких людей очень мало . У многих людей есть пороки, в большинстве своем скрытые.   Вот когда я попал к вам, я был крайне удивлен. Вы были ярко выраженные представители среднего класса( среднего класса в моем понимании)
Средний класс как возможный контингент наиболее лучший вариант. Высший класс слишком горд и расчетлив, он думает прежде всего о себе. Эгоисты. Низший класс соответственно чернь. Рабочая сила, они не способны руководить. Добиваясь какой либо власти они моментально портятся( хотя с другой стороны не портятся, а остаются самими собой конечно)
Вы для меня первоначально были будто чудо среди «дерьма». Я начал наблюдать за вами. Да это потеря времени, но контингент достойных людей выше всякой потери времени.
Постепенно я обратил внимание на некоторые существенные детали минусов, которые, я увидел в вас. Тогда я решил проверить  вас собственной персоной. Методы, которыми я вас проверял, вы их знаете, читали. И когда вы писали ваши комментарии, вы одновременно с этим отвечали на мои не сказанные вам вопросы касающиеся личности каждого из вас.
Честно говоря, я был очень сильно разочарован. Но не всеми. Я видел терпимость у некоторых людей. Я говорю не о том желании посмеяться надо мной, из-за которой вы меня тут терпели/ разбанивали. Говорю о другой, человеческой терпимости, которая многое мне сказала. Терпимости и одновременно с ней разумности.

Вот причина моего присутствия среди вашей публики.  Увидеть ваш потенциал.

Что касается вопроса Максима о…

FoxMulder написал:

Осведомлен, значит вооружен! Если ты говоришь, что человечеству нужно действовать, то следовательно те, кому адресован этот призыв, должны быть проинформированы о том, как это действие воплотить в жизнь. Но без деталей нет механизма.

К сожалению, я не знаю каких либо методов, которые могли бы избавить тебя от будущего, которое я частично осветил. Единственно, что возможно это лишь мои действия. Говорю не потому что пытаюсь себя возвысить, просто я не знаю других вариантов. Тех вариантов, которые были бы столь глобальны, чтобы могли, что-либо изменить в лучшую сторону

А насчет

FoxMulder написал:

Потрудись быть как можно более детальным в своем пояснении

Для того что бы быть абсолютно детальным на это потребуется книгу писать( утрирую) я сказал лишь основу. Надеюсь, ты поймешь, почему я не детализировал.

Да, кстати, когда будет возможность содержания того научного центра, о котором я писал выше, я попробую реализовать мой проект, не знаю, как это точно даже назвать. Теоретически я создал( разработал принцип) нечто среднее между гиперпрыжком и машиной времени. Возможно, технологии будущего благодаря им, можно будет реализовать подобное. Это могло бы открыть некоторые перспективы для человечества. Хотя , об этом пока вообще нет смысла говорить.

И еще, что касается детализации, Максим, это  трудно было бы сделать, имею в виду сконцентрировать свое внимание на том, что я пишу. Ты видел как я играл в Кс? Включив зум, думал о чем-то своем. Этот стиль игры был вынужден, потому что у меня нет времени отвлечься от своих дел, не физически ни духовно. И так не один год, потому что я живу не для себя. Так играя в кс, я совершенно был не в игре, размышлял о тех или иных этапах и способах реализации. Размышлял о текущем положении в мире. О времени. Поэтому, я не ходил в ваш, как вы выражаетесь «РАШ», мне было не до этого.
Но это не суть важно. Просто я хочу сказать, Максим  вдаваясь в детали текущего текста, буду отвлекать свой мозг от других важных процессов. Потому что даже сейчас, печатая это я думаю о своем.

На этом я оканчиваю то, что хотел написать в ответ на просьбу. Сегодня я получил некоторую информацию, которая увела мое размышление в свою сторону. К слову, поэтому я написал вам сегодня  о будущем. После чего пишу уже и это. И именно поэтому мой текущий текст может быть наиболее «размазанным». Думаю о полученной инфе…

Радислав.

Ps. Еще раз скажу, что касается моего успеха, я уверен в себе, в своих способностях, но я не могу быть уверен в тех кто могли бы быть моими партнерами. Согласны ли они будут…
Если я, в течении определенного срока, не успею начать текущий этап, не на стадии переговоров, а на стадии создания, то это будет означать фактический провал. Потому что в последствии переговоры с кем бы то ни было, уже будут невозможны. Следовательно, я не смогу создать базу для следующих этапов. А это крах
Pps. Что касается некоторых из вас, тех кто в моем понимании  способны на многое. Я буду помнить ваше существование, и быть может, когда придет логический срок, я обращусь с предложением к этим людям. Им я смогу дать многое, но и многое буду ожидать взамен от них. Не для себя, для нашего будущего.

s0rr0w — 27.06.2009 02:53:25

Фигасе. :shok:

И не лень вот это писать было?

По посту - романтик однако... Мечтатель. Гиперпрыжки.. машины времени....
В посте нет ни одной реальной угрозы цивилизации в ближайшие тысячу лет.

Деньги не могут потерять ценность, так как это двигатель прогресса. Если уйдут деньги - уйдет и цивилизация, прогресс. Подумай об этом хорошенько, прежде чем писать ерунду.

Остальное даже лень комментировать. Как всегда вода.

EVO — 27.06.2009 09:28:46

s0rr0w написал:

И не лень вот это читать было

s0rr0w написал:

Деньги не могут потерять ценность

тута Вы не правы, бабло не имеет ценности, ценность имеет то, куда Вы это бабло направите,
результат имеет ценность, а не процесс и средства которые к нему ведут.

/лирика_off, чета меня занесло/

s0rr0w написал:

Остальное даже лень комментировать

мне даже лень читать, смысла не нахожу даже в первых абзацах
+1

s0rr0w написал:

вода

maloy — 27.06.2009 10:34:16

MAGUAR, я знаю кто ты. Ты священник. Твоими бы устами да религиозные речи толкать. Я не говорю что это плохо, но извини, лично для себя я практического применения никакого не вижу.

Весь твой смысл легко укладывается в одну очень хорошую фразу: "Мы живём лишь один раз. Но если жить правильно, то и этого хватит". Для тебя смысл жизни - болтовня. Поэтому ты так активно цепляешься за то, чтобы твои слова имели хотя бы какой-то вес, приводишь кучу доводов в подтверждение своей точки зрения.

Твои мысли заканчиваются только на том что скоро будет 3.14здец всему. Я тебе скажу больше, ты только не пугайся. Этот 'здец' может наступить прямо завтра или прямо через 5 секунд. И одному Богу известно как: то ли новую бомбу испробуют, толи сосед забудет выключить газ и запалит потом спичку, то ли просто поперхнуться можно неудачно. А ты наивно считаешь, что знаешь будущее наверняка.

И кто придумал что у каждого куча прав? Право на что-то нужно заслужить. Такая рабочая сила пропадает, его бы на исправительные работы направить, пусть пользу обществу приносит, а не мозги пудрит. Расслабились все.
Но так и быть, у нас же демократическая страна, поэтому каждый имеет право встать и пойти лесом трудиться и делать свой вклад в общее благополучие.

EVO — 27.06.2009 11:33:48

maloy написал:

встать и пойти лесом

на шашлыч.ок зазываете?

s0rr0w — 27.06.2009 12:07:10

EVO написал:

тута Вы не правы, бабло не имеет ценности, ценность имеет то, куда Вы это бабло направите,
результат имеет ценность, а не процесс и средства которые к нему ведут.

Если бы бабло не имело ценности, то ты бы зарплату сейчас получал молоком, мясом, яйцами и прочими матеральными ценностями. Деньги хитра штука. Люди сами назначили им ценность, и потерять ее деньги уже не смогут, потому что это удобно.

Приведу пример, который не укладывается в твою теорию. Если положить бабло в банк, то оно имеет свойство увеличивать свое количество от ничего не деланья. Результат депозита - бабло. Замкнутый круг по твоей логики.

EVO — 27.06.2009 12:28:19

s0rr0w написал:

Результат депозита - бабло. Замкнутый круг по твоей логики.

ну я не спорю, однако, зачем нужно бабло?
затем что бы его тратить!
сами по себе деньги это средства к достижению чего либо, и не имеют той ценности
которую имеет результат.

ЗЫ читайте подпись
Замкнутый круг ;)

FoxMulder — 27.06.2009 12:37:48

Деньги - ничто. Сколько мы сможем прожить без воздуха, воды...? :closedeyes: Видео в тему, заодно помянем нэзлым тыхым словом старичка :(

s0rr0w — 27.06.2009 12:53:22

EVO написал:

ну я не спорю, однако, зачем нужно бабло?

Это универсальный способ обмена товаров и услуг. Мерило ценности.

EVO написал:

затем что бы его тратить!

Это один из вариантов использования бабла. Но не самоцель.

EVO написал:

сами по себе деньги это средства к достижению чего либо, и не имеют той ценности
которую имеет результат.

Деньги всегда имеют виртуальную ценность и есть только один вариант, который представляет деньги в виде реального товара - нумизматика.

MAGUAR_UKRAINE — 27.06.2009 14:49:50

Максим, спасибо за видео. Оно замечательное. Так же как замечательны и правильны слова текста этой песни. К сожалению, не многие люди способны понять истинность, из-за своего невежества. Их разум отравлен, он спит. Истинные ценности их уже не существует для людей, на их смену пришли те ценности, которые были придуманы людьми, они искусственные, а значит  несуществующи. Иллюзия, которая стала идолом для человечества.
Что касается это песни, вчера я ее вспоминал, сегодня ты освежил мою память этим видео.

Что касается Майкла Джексона, это был великий человек. Примитивная подлость людская его высмеивала, неоднократные попытки оклеветать. Но он шел вперед, сохраняя свою веру, делая то, ради чего он жил на этой земле, во что верил. Такие как он не умирают, потому что не может умереть тот, кто живет вечно в сердцах людских. А он, ему удалось отдать частичку своей души каждому человеку, живущему на этой земле.

Как же утренняя заря?
Как же дождь?
Как же все, что, по-твоему,
Должно было у нас быть?
А уничтожения полей?
Есть ли у нас ещё время?
Как же все то, что ты говорил, было общим
Ты хоть раз остановился, чтобы взглянуть
На всю кровь, пролитую нами ранее?
Ты хоть раз остановился, чтобы взглянуть?
На эту плачущую Землю и рыдающие берега?
Ааааааааааа Аааааааааа

Что мы сделали с миром?
Взгляни, что мы сделали!
А как же мир, который ты обещал
Своему единственному сыну?
Как же цветущие поля?
Есть ли у нас ещё время?
А как же все мечты, которые, как ты говорил,
Были общими?
Ты хоть раз остановился, чтобы взглянуть
На всех детей, погибших во время военных действий?
Ты хоть раз остановился, чтобы взглянуть?
На плачущую Землю и рыдающие берега?

Аааааааааа Ааааааааааа
Aaaaaaaaaaah Aaaaaaaaaaaah

Раньше я мечтал
Я смотрел за пределы звезд
Теперь я не знаю где мы
Хотя я знаю, мы заплыли далеко

Аааааааааа Ааааааааааа
Аааааааааа Ааааааааааа

Эй, как же вчерашний день?
(Как же мы?)
Как же моря?
(Как же мы?)
Небеса падают вниз
(Как же мы?)
Я не могу даже вздохнуть
(Как же мы?)
Как же окровавленная Земля?
(Как же мы?)
Разве мы не чувствуем ее ран?
(Как же мы?)
Как же ценность природы?

(ооо, ооо)
Это же лоно нашей планеты
(Как же мы?)
Как же животные?
(Как же мы?)
Мы превратили их царство в пыль
(Как же мы?)
Как же слоны?
(Как же мы?)
Потеряли ли мы их доверие?
(Как же мы?)
Как же плачущие киты?
(Как же мы?)
Мы уничтожаем моря
(Как же мы?)
Как же лесные тропы,
(ооо, ооо)

Сожженные, несмотря на наши просьбы?
(Как же мы?)
Как же священная земля,
(Как же мы?)
Разорванная убеждениями?
(Как же мы?)
Как же простой человек?
(Как же мы?)
Разве мы не можем оставить его в покое?
(Как же мы?)
А смерть детей?
(Как же мы?)
Разве ты не слышишь их крики?
(Как же мы?)
Где мы оступились?

(ооо, ооо)
Кто-нибудь, скажите мне, зачем?
(Как же мы?)
Как же младенцы?
(Как же мы?)
Как же дни?
(Как же мы?)
Как же вся их радость?
(Как же мы?)
Как же люди?
(Как же мы?)
Как же плачущие люди?
(Как же мы?)
Как же Абрахам?
(Кем мы были?)
И снова, как же смерть?
(ооо, ооо)
Нам хоть немного не наплевать?
:(

koff — 27.06.2009 17:07:09

1.а россия имеет место в твоем плане, Рад?они ведь как мы.менталитет тот же.и ресурсы.
2.МД был живой легендой.жаль, что ушел рано.

s0rr0w — 27.06.2009 19:31:52

koff написал:

1.а россия имеет место в твоем плане, Рад?они ведь как мы.менталитет тот же.и ресурсы.
2.МД был живой легендой.жаль, что ушел рано.

Менталитет другой. Очень другой.

SgtPepper — 28.06.2009 00:57:56

MAGUAR_UKRAINE написал:

К сожалению,

не многие

пишется вместе... :cool:  люди способны понять истинность, из-за своего невежества. Их разум отравлен, он спит. Истинные ценности их уже не существует для людей, на их смену пришли те ценности, которые были придуманы людьми, они искусственные, а значит  несуществующи. Иллюзия, которая стала идолом для человечества.

Я тут почитал-почитал, и призадумался... Выходит, что ты, Радислав, просто так, походя, отрицаешь право на жизнь всем, кто не исповедует твои ценности? Или, другими словами говоря,  - ты не хочешь замечать миры,сосуществующие рядом с тобой? Если я ошибаюсь - поясни мне мою ошибку. Сразу скажу, что пояснения типа: "...тебе не понять..." или подобные им меня не удовлетворят. Потрудись, пожалуйста, сформулировать свою Т.З. конкретно, потому что от этого зависит мое личное восприятие твоих постов на этом форуме ВООБЩЕ.
Постарайся сделать так, чтобы я тебя понял (и все остальные читающие этот форум тоже) :)

s0rr0w — 28.06.2009 01:04:07

SgtPepper написал:

Постарайся сделать так, чтобы я тебя понял (и все остальные читающие этот форум тоже) :)

Ну ты попросил у глухого рассказать что такое музыка... :laughing:

Cutter Slade — 28.06.2009 02:20:30

s0rr0w написал:

Ну ты попросил у глухого рассказать что такое музыка...

Бетховен рассказывал. И довольно неплохо у него получалось ;)

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 28.06.2009 06:14:40

Cutter Slade написал:

Бетховен рассказывал. И довольно неплохо у него получалось

хорошее приуменьшеньшение

EVO — 28.06.2009 10:15:34

SgtPepper написал:

поясни мне

я уже представляю объем пояснения :D

s0rr0w — 28.06.2009 10:24:26

Cutter Slade написал:

Бетховен рассказывал. И довольно неплохо у него получалось ;)

Бетховен не был глухим с рождения.

Cutter Slade — 28.06.2009 22:33:48

s0rr0w написал:

Бетховен не был глухим с рождения.

но лучшие свои произведения (пусть будет по моему мнению ;)) он написал именно будучи глухим... :rolleyes:

s0rr0w — 29.06.2009 01:22:20

Cutter Slade написал:

но лучшие свои произведения (пусть будет по моему мнению ;)) он написал именно будучи глухим... :rolleyes:

Потому что музыка в голове звучала. И никто не отвлекал ее слушать..

SgtPepper — 29.06.2009 21:51:03

Кормим тролля дальше.

Не люблю игнорировать людей. какие бы они не были, поэтому решил ответить взаимностью на потерянное тобой время в написании мне  следующего текста…

    SgtPepper написал:

    Я тут почитал-почитал, и призадумался... Выходит, что ты, Радислав, просто так, походя, отрицаешь право на жизнь всем, кто не исповедует твои ценности? Или, другими словами говоря,  - ты не хочешь замечать миры,сосуществующие рядом с тобой? Если я ошибаюсь - поясни мне мою ошибку. Сразу скажу, что пояснения типа: "...тебе не понять..." или подобные им меня не удовлетворят. Потрудись, пожалуйста, сформулировать свою Т.З. конкретно, потому что от этого зависит мое личное восприятие твоих постов на этом форуме ВООБЩЕ.
    Постарайся сделать так, чтобы я тебя понял (и все остальные читающие этот форум тоже)

так как сейчас располагаю временем… Когда-то давно я пообещал себе, всегда идти навстречу людям, не закрываться от них, что бы не было, и что бы я при этом не чувствовал.



    SgtPepper написал:

    Я тут почитал-почитал, и призадумался...

Что ты прочел Газету? Вероятно, потому что если бы ты прочел и призадумался над моими текстами, то соответственно не нес бы бред.  И вместе с этим не делал бы ошибочные выводы.


    SgtPepper написал:

    Выходит, что ты, Радислав, просто так, походя, отрицаешь право на жизнь всем, кто не исповедует твои ценности? Или, другими словами говоря,  - ты не хочешь замечать миры,сосуществующие рядом с тобой?

Мне интересно, чем ты руководствовались, когда писали этот маразм. Исходя из чего  такие выводы. Но это не к тебе вопрос. А скорее к самому себе….

    SgtPepper написал:

    Потрудись, пожалуйста, сформулировать свою Т.З. конкретно, потому что от этого зависит мое личное восприятие твоих постов на этом форуме ВООБЩЕ

Зачем? Твое восприятие зависит не от моего текста, а от степени твоего понимания. Ведь пишу же я на понятном для тебя Русском языке.  Да и твой вопрос

    SgtPepper написал:

    сформулировать свою Т.З. конкретно

Я вам ничего не должен. А с учетом твоего текущего непонимания я не собираюсь тратить свое время на описание того, что ты  ошибочно представляешь.  Я не собираю забивать свою голову очередной херней исходящей от вашего форума.

Радислав

сорри за оверквотинг. И еще. Предъявы типа: "Это было лично - ты не имел права публиковать" - отвергаю. Почему? Потому, что, к примеру:

Радислав написал:

Но это не к тебе вопрос. А скорее к самому себе….

И еще:

Радислав написал:

Я не собираю забивать свою голову очередной херней исходящей от вашего форума.

лукавишь, брат ;) говорю тебе это на

Радислав написал:

понятном для тебя Русском языке

Потому что ты все же написал "ответ Чемберлену". Да, типа анонимно, но написал :P Значит, либо не херня тут на форуме пишется, либо у твоей головы проблема - острый дефицит херни в ней. Так ты жуй...... жуй, малюсик, - только не кусай руку, херню тебе дающую :bye:
С ув. Пеппер :P

MAGUAR_UKRAINE — 30.06.2009 00:42:04

Глупый ты человек Пепер. Много прожил, а ума так и не набрался.
И мало того, что глупый, так еще и бесчестный.

SgtPepper написал:

лукавишь, брат  говорю тебе это

SgtPepper написал:

Потому что ты все же написал "ответ Чемберлену"

Ответы лежат прямо перед тобой. Ответ, почему я тебе написал находиться в первом абзаце моего ЛС адресованного тебе.   

SgtPepper написал:

Да, типа анонимно, но написал

Видимо ты не совсем понимаешь разницу в Анонимности и  в обращении к человеку лично. Грани между этими понятиями для тебя,  почему-то стерты.

Что касаться остального. Иногда люди могут одним жестом показать то, какие они есть на самом деле. Основу своего внутреннего мира. Текущее твое действие было достаточно красноречивым показателем. Это было своего рода «случайная откровенность» , если говорить языком подобных тебе людей «дерьмо полезло через верх» Спасибо за твою откровенность. Хотя я и без нее имел предположительное представление о тебе.  Мне же нравиться другой тип откровенности. Той, где человек, будучи откровенным, не роняет свою честь. А что касается твоих последних слов. Я подразумеваю

SgtPepper написал:

С ув. Пеппер

Не нужно подобного фарса. Ведь ты даже себя не уважаешь…

Радислав

SgtPepper — 30.06.2009 01:05:01

Вот и прорезался мыслитель. Вынужден признать - из всех твоих излияний на этом форуме ЭТО - самое удачное, и, не побоюсь сказать - талантливое :)
О чем это говорит? О твоем отношении ко всем, кто не ты. По-моему, яснее выразиться нельзя.
Ты вроде думающий человек(по крайней мере, - так кажется из твоих пространных и бессмысленных буквоизлияний). Мне показалось - ты поймешь меня, и, наконец, откроешь хотя бы часть (немного, процентов 12-13)  твоей души. А ты снова по своему обыкновению решил послушать хруст костей под твоими "железными" ногами. Ну что ж, бог тебе судья, - ты никогда не сможешь понять величия всех отальных, потому что не в силах оторвать взгляд от великого себя. Наслаждайся, игрушка в руках извращенного социума!

С ув. Пеппер

Skunk — 30.06.2009 07:49:23

Я часто, проходя тропой сквозь парк,
Вижу собак одну и ту же стаю.
Ведет их удивительный вожак.
Его я как знакомого встречаю.

На месте он, в нем нет сомнений в том.
Я горд и рад, что не чужой для стаи:
Он мне, как равному, махнул хвостом,
Я руку поднял вверх, так я добра желаю.

И прост и ясен жизненный уклад.
А мы отгрохали осознанно и рьяно
Чудовищных размеров аппарат,
Насилий, грабежа, обмана.

Здесь в стае каждый местом наделен
Есть место вожаку и есть изгою,
Изгой не потому, что зубом обойден,
А потому, что низок он душою.

Жаль, не нас такой же принцип миновал.
Как искривилось все с его потерей!
Ничтожества коварно правят бал,
Достойным терниев досталося сверх меры.

Вожак, мне б в стае душу отскрести.
Не уроню я кодекс вашей чести.
Я в обществе людей провел всю жизнь,
Мне гибельный их нрав давно известен.

Я смог бы непременно рядом стать
На меньшее мне просто не с руки.
Я бы заставил всех меня признать
Без скидки на двуногость и клыки.

Не так уж плох я, если спесь убрать
А под контроль взять сволочные гены
И отодрать житейской фальши грязь,
Нажитую для жизненной арены.

Не будет, видно, толку от людей
Удел их взращивать земле и зло и нечисть
И потому со стаею твоей
Позволь мне тест пройти на человечность!!!

(c) Дергач В.П

s0rr0w — 30.06.2009 12:31:25

Я поражаюсь мании величия этого СверхЧеловека...
:woot:
Черт, можно скормить религиозным фанатикам как живой пример Гордыни - одного из самых страшных грехов христианства.

Dr.Salvator — 30.06.2009 23:24:42

Твой новый шаг оставит новый след,
И новый день - лишь только тень несуществующих побед. (с)

EVO — 30.06.2009 23:35:13

Dr.Salvator написал:

у нас стихи в соседней теме :angry2:

Dr.Salvator — 30.06.2009 23:42:40

а это не моё.. под моё уже попили пива ;)

Nordflammer — 01.07.2009 17:07:31

Я уже устал жевать попкорн, Маугли, напиши что нибудь кратко и умно :cool:
З.Ы. То же самое касается и его оппонентов.

Cutter Slade — 01.07.2009 17:16:04

Nordflammer написал:

Маугли

:lol:

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 02.07.2009 00:32:48

Думать - тупо. Качаться - тоже тупо :bye:

CTpeKo3a — 07.07.2009 14:50:00

не в эту темку... но прикольная инфа ... такого я не слышал http://www.from-ua.com/voice/60b1103f021bc.html может так и есть ?

SgtPepper — 07.07.2009 15:46:07

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% … 0%B8%D1%8F :cool:

CTpeKo3a — 08.07.2009 10:16:43

SgtPepper написал:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F :cool:

Вот уроды :)
в РОА воевали придатели и пленники-ставшие предателями от безисходности, а в СС Галычына воевали придатели и националисты... такое вот отличие маленькое есть, а так одни и те же уроды :yes:

п.с. по заточке Власова сложно определить интеллект :laughing:

s0rr0w — 08.07.2009 12:09:28

Так в красной армии тоже воевали предатели и пленники. Предатели царского режима и пленники коммунистического режима. Все в этом мире относительно... Прибалтика считает СССР оккупантами, и они чертовски правы.

SgtPepper — 08.07.2009 13:13:57

CTpeKo3a написал:

а так одни и те же уроды

Количество уродов в РОА на порядки превосходило количество патриотов в УПА и дивизии СС Галичина.
В том-то и прикол, что РОА - сброд предателей "от безысходности", а в УПА и "Галичину" шли совершенно сознательно, на защиту своего народа, своей земли. Может, ошибались, не спорю. Но кто, например, сейчас может точно определить в нынешней политике - кто из фигур(партий) правильный, а кто - злодей? ;)
ЗЫ. и как все-таки был прав мой дед, говаривая:"Хоч червоні, хоч сині - та всі на нашій спині".
ЗЫЗЫ. НЕблагодарное это дело - крутить историей туда-сюда. Того, что было - не изменишь. ;)

SgtPepper — 08.07.2009 13:28:31

Тут про Хатынь еще:

Карательная операция «Winterzauber» и её последствия

В феврале-марте 1943 года в треугольнике Себеж — Освея — Полоцк в Белоруссии, а также в Псковской области, немецким командованием проводилась «антипартизанская операция» под названием «Зимнее колдовство» (нем. Winterzauber) — в рамках которой, по-видимому, и была уничтожена деревня Хатынь.

В операции принимали участие бригада «Дирлевангер» и десять охранных шуцманшафт-батальонов, сформированных из коллаборационистов. Из них восемь латышских батальонов, а также 2-й литовский, 50-й и 118-ый. Во время этой операции было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово, и др.[источник не указан 50 дней] Всего в ходе операции только в Белоруссии было уничтожено и сожжено заживо 3 500 местных жителей, 2 000 угнали на каторжные работы в Германию, более 1 000 детей в Саласпилсский лагерь смерти (Латвия).[источник не указан 50 дней] Тысячи людей погибли и в Псковской области. Поскольку потери карателей исчислялись единицами, можно сделать вывод, что боестолкновений с партизанами практически не было, а вся операция свелась к массовым убийствам гражданского населения.

Из 9 200 населенных пунктов, разрушенных и сожжённых гитлеровцами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5 295 нацисты и их пособники уничтожили вместе со всем или с частью населения в период карательных операций.

Хатынь стала символом массового уничтожения мирного населения, осуществлявшегося нацистами и коллаборационистами на оккупированной территории СССР.

Это из ru.wikipedia.org ;) Что-то ничего о дивизии СС Галичина не написано.... Нестыковочка... :P
.... и еще вот интересная статейка белорусского журналиста про это : http://naviny.by/rubrics/society/2008/3 … 16_156221/
Хм..... опять никакой дивизии Галичина не видно. Что-то не клеится, а? ;)

ЗЫ. я школьником (9 класс)  - бывал в Хатыни, на экскурсии. Много чего не помню из лекций экскурсоводов, но то, что там и не пахло "УПА", или "Галичина" - даю зуб. И это в эпоху развитого социализма в СССР.... :cool:

CTpeKo3a — 08.07.2009 19:14:25

SgtPepper написал:

. я школьником (9 класс)  - бывал в Хатыни, на экскурсии. Много чего не помню из лекций экскурсоводов, но то, что там и не пахло "УПА", или "Галичина" - даю зуб. И это в эпоху развитого социализма в СССР.... :cool:

какая разница в этом случае, если в общем...

SgtPepper написал:

кто сейчас может точно определить  - кто из фигур правильный, а кто - злодей? НЕблагодарное это дело - крутить историей туда-сюда.

"кто враг Украине?"скажут через десяток лет... УПА, ГАЛЫЧЫНА, РУА, Оранжевые или Янык ... никто не знает... "Зуб даю " ;)
всі вони ...
"Хоч червоні, хоч сині - та всі на нашій спині" (с) Дед Pepera

SgtPepper — 08.07.2009 23:14:48

CTpeKo3a написал:

кто враг Украине?"скажут через десяток лет..

не скажут :no: Все будут перекручивать, по старой большевистской привычке :cool:

Nordflammer — 09.07.2009 22:00:04

Ну я и не сомневался :cool:
http://www.segodnya.ua/news/14064058.html

FoxMulder — 09.07.2009 23:13:50

Да в Одессе там ваще полный привет, что творится. Как-то показывали как журналисты СТБ пытались получить комментарии у какого-то солидного дяди, так он сказал им чтоб они валили нах, и не приставали к нему со своими вопросами, а иначе он сделает так, что их никогда не найдут. Они ему, мы мол это записали, на что он сказал что ему по боку это все. Точно так же и в этом случае, больше чем уверен.

Узнав от нас о нежелании одесских судей озвучить итоги рассмотрения скандального дела, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк эмоционально заверил «Сегодня» в том, что позиция его ведомства остается неизменной — виновник ДТП должен понести наказание за свои действия. «Даже если в суде осмелились закрыть это дело, мы все равно опротестуем такое решение. Дело нужно довести до логического конца. Сообща мы добьемся правды», — пообещал прокурор Одесчины.

Ага, с такой частотой, как у нас меняются все эшелоны власти, с приходом новых господ, в это мало верится. Завтра, не дай бог, придет к власти вьюля, поменяется прокурор, и никто ничего не сделает. Сушите весла.

SgtPepper — 10.07.2009 01:35:08

FoxMulder написал:

Сушите весла.

...или мочите прокуроров :ninja:

CTpeKo3a — 10.07.2009 11:08:50

FoxMulder написал:

поменяется прокурор

не придет вюля, не поменяется прокурор, ничего не сделают :yes:
Львовских судей трусанули немного, может одесских трусанут :D

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 10.07.2009 11:15:50

CTpeKo3a написал:

вюля

омг, сказочник...

FoxMulder — 10.07.2009 11:44:52

CTpeKo3a написал:

не придет вюля

Ну спасибо, утешил... :)

CTpeKo3a написал:

не поменяется прокурор

Знаю я тут одного прокурора, так он говорит соовсем другое... ;)

CTpeKo3a написал:

ничего не сделают

А вот это звучит очень правдоподобно... :(

CTpeKo3a — 10.07.2009 12:32:05

FoxMulder написал:

Власть меняется - цели остаются ! ;)

De_Frenki — 10.07.2009 13:05:29

Я про то же хочу вам донести господа!Кругом такая жопа со знаком бесконечность.Единственная отдушина поиграть на хорошем сервере с достойными геймерами...И вы лишаете меня этого удовольствия(.Неужели это так сложно сделать доброе дело не прося ничего взамен????Разбанте подсеть,плиZ

CTpeKo3a — 10.07.2009 14:07:43

:unsure:

De_Frenki написал:

а в Юморе можеш написать... здесь так смешно и класно, но на сервер не пускают :yes:

SgtPepper — 10.07.2009 15:16:15

De_Frenki написал:

"Закон один для всіх" © :ninja:

CTpeKo3a — 10.07.2009 15:22:34

SgtPepper написал:

"Закон один для всіх" ©

І всім на нього наслать ! :D

Nordflammer — 11.07.2009 00:23:42

Радость, радость то какая!
http://www.segodnya.ua/news/14064458.html

Px — 11.07.2009 00:56:04

Nordflammer написал:

Радость, радость то какая!

Что-то мне фон КПИ напоминает, не к добру это :ninja:

FoxMulder — 11.07.2009 01:28:06

Px написал:

Что-то мне фон КПИ напоминает, не к добру это

Пых, Вы такой загадочный... Что именно не к добру, что женится? Вашу пассию увел, подонок? :)

SgtPepper — 12.07.2009 00:51:19

КПИ тут при том, что ихний ректор большой почитатель Юльги :haha:

SgtPepper — 14.07.2009 15:37:16

Вот матерьяльчик с подробностями о недавнем : http://www.tema.in.ua/article/4916.html  :ninja:
ЗЫ. беременным, маленьким детям и женщинам смотреть фото не рекомендуется :shok:

Nordflammer — 14.07.2009 16:55:16

Та не виноват Лозинский, гонево ето все.
Олейник сам себя застрелил...5 раз, но, этого ему показалось мало, он потом ногу себе отрезал
и избивал ею Лозинского со товарищи, пока не истек кровью... ремнем то перетянуть не догадался в состоянии аффекта :cool:

SgtPepper — 14.07.2009 20:27:14

Здается мне - Лозинский свою медаль посмертно должен получать... :ninja:

FoxMulder — 16.07.2009 14:55:19

http://kiev.pravda.com.ua/news/4a5ee3c5165fd/ :(

CTpeKo3a — 16.07.2009 16:42:38

FoxMulder написал:

:D:D:D

прикольно, угражали депутату из БЮТ представители Госохраны в которых так "верит" президент, а защищают их депутаты из НУНС....
Зачем им Партия Регионов... они и сами друг друга перестрелляют ;)

Nordflammer — 16.07.2009 20:02:05

http://korrespondent.net/quotation

CTpeKo3a — 16.07.2009 21:56:49

Nordflammer написал:

ну он частично прав

FoxMulder — 16.07.2009 22:55:13

Мое такое мнение, что это такая же фикция, как и предыдущее поднятие тарифов ЖКХ и стоимости проезда, и делалось все на обум, типа посмотрим на реакцию, ну и соответственно дырки в бюджете латать нужно, а значит поднимем-ка тарифы, пипл все-равно все хавает, ибо неграмотный. А потом будут рассказывать байки, как было в случае с метрополитеном, когда после поднятия стоимости проезда, о чудо, возросло количество людей, которые пользуются этим самым метрополитеном, и это при том, что сейчас на маршрутке без пересадок можно добраться дешевле, и без пересадок. А Кличко волны гоняет, мол я такой добродетель, голосуйте за меня... Короче CTpeKo3, ты скажи, что нам светит в случае если этот месяц не будет оплачен, по причине подачи заявы в суд, относительно обжалования необоснованности тарифов? :cool:
З.Ы.: Ну а насчет того, что в регионах дороже, то это факт, даже в городках киевской области вода дороже чем в Киеве, но это не повод поднимать тарифы, и при этом предлагать те же услуги. :angry2:
эсново З.Ы.: Видел на пересечении Воровского и Тургеневской на светофоре Степку Черновецкого в своем Порше - весь в отца, сам себе сидел улыбался, но Порш таки чертовски хорош, и выглядит покруче чем на картинках... :/

Nordflammer — 16.07.2009 23:18:23

FoxMulder написал:

Видел на пересечении Воровского и Тургеневской на светофоре Степку Черновецкого в своем Порше - весь в отца, сам себе сидел улыбался,

Не подскажешь, где и за сколько "Муху" прикупить мона?

FoxMulder — 16.07.2009 23:19:42

Nordflammer написал:

Не подскажешь, где и за сколько "Муху" прикупить мона?

Зачем тебе та муха, это все было на расстоянии вытянутой ноги :)

s0rr0w — 17.07.2009 01:06:04

FoxMulder написал:

Зачем тебе та муха, это все было на расстоянии вытянутой ноги :)

Че не пнул?

SgtPepper — 17.07.2009 01:37:44

FoxMulder написал:

скажи, что нам светит в случае если этот месяц не будет оплачен, по причине подачи заявы в суд, относительно обжалования необоснованности тарифов? :cool:

Насчет неоплаты - ничего не будет. А в случае оплаты - никто денег не вернет, если тарифы окажутся завышенными необоснованно.
ЗЫ. ИМХО :cool:

Nordflammer — 17.07.2009 11:03:56

Зампрокурора бабуськи взял, дело прикрыл, а начальству сказать и половину отдать забыл,
конечно, теперь нагоняй получит, ибо нефиг.
http://www.segodnya.ua/news/14065752.html

Nordflammer — 17.07.2009 18:02:46

Ох уж эти джигиты, как галстуков поедят, так сразу и начинають, гонять невинных киевских мажоров
по ночному городу Киеву... :D
http://www.segodnya.ua/news/14064806.html

Nordflammer — 17.07.2009 18:26:04

s0rr0w написал:

Че не пнул?

А ты бы пнул? И продавал бы потом квартиру , чтобы заплатить за чистку бампера Порша? :)
Гранатомет все таки вернее и дешевле :cool:

s0rr0w — 17.07.2009 22:25:52

Nordflammer написал:

А ты бы пнул? И продавал бы потом квартиру , чтобы заплатить за чистку бампера Порша? :)
Гранатомет все таки вернее и дешевле :cool:

Пинать человека надо, а не порш. Типа случайно получилось

Nordflammer — 17.07.2009 22:42:33

s0rr0w написал:

Пинать человека надо, а не порш. Типа случайно получилось

Ну дык, а я о чем? В конечном итоге, не Поршу больно будет, когда он бампером поймает кумулятивный боеприпас :)

CTpeKo3a — 20.07.2009 11:58:20

Nordflammer написал:

Ох уж эти джигиты,
http://www.segodnya.ua/news/14064806.html

бедный мальчик :unsure:

Nordflammer — 22.07.2009 19:53:05

http://www.segodnya.ua/news/14067090.html
Пукач сознался в причастности к убийству Гонгадзе и назвал его заказчиков.
------------------------
Кого он там назвал, нам не говорят, в "интересах следствия" так сказать :)
Хотя и так понятно, во всем будет виноват Кравченко, который ,под гнетом совести
наложил на себя руи. При этом, он настолько тяжело переживал свою вину, что на всякий случай прострелил
себе голову дважды ... а то мало ли, вдруг элитная "скорая" откачает :cool:

FoxMulder — 22.07.2009 20:26:31

Nordflammer написал:

Пукач сознался в причастности к убийству Гонгадзе

Что-то уж больно все это похоже на Фарс. Вот так вот просто без пинания по печени и почкам, генерал с милым взглядом отвечая на вопрос: Какое отношение вы имеете к делу Гонгадзе? говорит: Непосредственное... Бред какой-то. Уж больно смахивает на голливудскую постановочку, а-ля Аполлон-11 на Луне ;)

Nordflammer — 22.07.2009 21:08:38

Будем ждать дальнейшего развития следственного процесса :cool:

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 22.07.2009 21:56:02

говеная страна, генерал говорит, что сам убил и отпилил голову. при этом три человека сидят за убийство. при этом в заказчиках ходят покойнички Ферре и Кравченко. фамилии "высоких" не говорят. и все это под выборы. вы все еще верите в правосудие? тогда мы идем к вам

Nordflammer — 23.07.2009 00:57:40

Не страна говеная, она то как раз отличная.
"слуги народов" , которых мы избираем, вот кто говенные :cool:

SgtPepper — 23.07.2009 01:29:00

Вся жысть - гавно, а в конце - смерть. :haha:

SgtPepper — 23.07.2009 01:41:38

FoxMulder написал:

Что-то уж больно все это похоже на Фарс. Вот так вот просто без пинания по печени и почкам, генерал с милым взглядом отвечая на вопрос......

А если тема с Лозинским с диапазоном от  "если" и "не может быть" до "стопудово" или "агааааа!!!!" - это просто такой суперразвод на тему: "А теперь расскажем про Пукача, и хрен кто поверит любым новостям", или - "похороны расследований (всех)" А?!? ;)

FoxMulder — 23.07.2009 16:47:51

Комментарий на pravda.com.ua :laughing:

Або це не Пукач взагалі, або це "правильний " Пукач, який розкаже, що Тимошенко вбила Гонгадзе, втруїла Ющенко і Майкла Джексона

Nordflammer — 29.07.2009 20:42:49

Ну что за дети...с 70-ти метров из СВД даже в ветренную погоду следует попадать в мизинец правой или левой ноги на выбор... а они в живот.. смешно.
http://korrespondent.net/russia/917622

FoxMulder — 12.08.2009 14:51:39

Это http://www.cs.iptcom.net/forum/img/avatars/2.gif Зомби... :huh:

FoboS — 12.08.2009 15:22:54

это медвед. :closedeyes:

s0rr0w — 17.08.2009 15:08:22

http://aillarionov.livejournal.com/1051 … style=mine
Спалились, кросафчеги. :lol:

Nordflammer — 19.08.2009 20:45:53

FoboS написал:

Медвед здесь, лишь бы только, парней кто это нарисовал не посадили :cool:
http://www.exler.ru/blog/?6881#item6881

SgtPepper — 20.08.2009 14:27:03

http://rutube.ru/tracks/2227375.html?v= … 90443df759 :)

koff — 28.08.2009 09:01:26

:mad:

SgtPepper — 02.09.2009 11:56:48

Максиміліан ВОЛОШИН

                                 ШЛЯХАМИ КАЇНА. ТРАГЕДІЯ МАТЕРІАЛЬНОЇ КУЛЬТУРИ

                                                            ДЕРЖАВА

                                        З російської переклав Мойсей ФІШБЕЙН

1

З сукупності

Надмірностей, бистрот,

Машин, пожадності

З'явилася держава.

Було піддáнство тверджею, мечем,

Було законом, зладою. Держава

Постала осереддям

Кустарного, розсіяного зла:

Тим незміренним панцерним утрунком,

Що в ньому людям дáно грати роль

Лише травних бактерій. Тут усе

Ґрунтовано на користі, на зиску,

На виживанні пристосованих,

На силі.

Її мораль – здоровий егоїзм,

Мета буття – травний процес, мірило

Культури – то виходків чистота

І рівночасно випорожнень ємність.

2

Щонайдавніша

Регалія держави -

То виробництво крові.

Суддя як виконавець Каїнових функцій

Непогрішимий і недоторканний.

Убивця без патенту не злочинець,

А конкурент:

Йому нема пощади.

Кустарне ремество неприпустиме,

Коли є монопольне господарство.

3

З усіх насиль

Людини над людьми

Убивство – щонайменше,

Найтяжче – виховання.

Правителі не можуть

Убити спадкоємців, але кожен

Воліє знапастити їм життя:

В дитині змалку зріє узурпатор,

Якого треба

Вчасно загнуздать.

Сенс виховання -

То самооборона від дітей.

Тож назирці за ранґом людовбивць -

Учений Комітет

Компрачикосів,

Що вправні в виробництві

Геть знезаражених

Кастратів-громадян.

4

Фіск є грабіж, а власність є крадіжка,

Крадіжка-бо

То є єдина форма

Законного надбання.

Держава

Має монополію

На виробництво

Фальшивих грошей.

Профіль на монеті

І герб країни на кредитнім знаку -

То є те саме, що відбитки пальців

На антропометричному листку:

Розписка в злодіянні.

Але руки

Грабіжників є глибоко доволі,

Щоб награбоване утримати.

Злодюги,

Розбійники й бандити – лиш вони

Достойні буть

Родоначальниками

Правлячих династій,

Батьками титулованих домів.

5

А в наші дні, коли усім потрібно

Прямим, загальним, рівним і таємним

Обрать достойного –

Єдиний є критерій

Для виборів:

Мистецтво кандидата

Обмовить супротивника

І довести

Свій власний хист облудника й злочинця.

І через те парламентським вождем

Є завше найзухваліший, а тáкож

І щонайадвокатніший з усіх.

Політика – то бруд,

Їй завше треба

Людей практичних,

Що не бридять кров'ю,

Мерців перéторгом,

Скуплянням нечистот...

Та виборці ще до сьогодні вірять

У змогу із трьох сотень нечестивців

Створити для країни

Чесний уряд.

6

Багато істин, правда є одна:

Штампована і визнана є правда.

Готована

З бруднющої білизни

Під невсипущим наглядом держави

На всі потреби,

Мізки і смаки.

Її до кави сервірують завше -

На аркушах ранковий свіжодрук,

Її ковтають нашвидку в трамваях,

І кожен, хто уранці мав укол,

На цілий день переконання має

І політичний погляд:

Сперечатись,

Галасувати і голосувать.

З державних фабрик, із мануфактур,

Як алкоголь, як сифіліс, як опій,

Патріотизм, тютюн і сірники, -

Із патентованих наркотиків

Газета

З усіх отрут є найсильніша їдь,

Яка дає нечувані прибутки.

7

Два класи завше є поза законом

В абиякій державі:

Кримінальний

Та правлячий.

Вони за революцій

Міняються місцями,

В чім, по суті,

Відмінності немає,

Але кожен,

Допавшися до влади, визнає,

Що він осердя, стрижень, вісь держави,

І зловживає правом грабежу,

І розстрілу, й насильства, й пропаганди,

Щоб довести кривавий самогон

Страт, самосудів, громадянських воєн

До перегону рядових судів,

Революційний уряд має й мав

Активом терору

Покрить пасив убивць,

Так революція

Перетрясає класи

Й побільшує державність:

Так при кожній

Бунтарній спазмі подичілих мас

Оті залізні зашморги ґароти

Ще дужче тиснуть шийного хряща.

Благонадійність, шпіонаж, цензура,

Проскрипції, доноси і терор -

То є здобутки й геній революцій!

13 квітня 1922      Коктебель

© З російської переклав Мойсей ФІШБЕЙН.

Фіск – державна скарбниця

Ґарота – знаряддя страти

ЗЫ. полный текст "Путями Каина"  тут

SgtPepper — 08.08.2010 16:33:17

http://www.youtube.com/watch?v=tgPpUDv- … r_embedded    :ninja:

Dr.Salvator — 09.08.2010 00:04:34

і що далі? :mad:

Px — 09.08.2010 01:28:02

Dr.Salvator
Далі з'явіться будьте ласкаві до вашого партійного керівника :D в icq, в мене до вас вже третій день є питання ;)

Cutter Slade — 19.08.2010 17:22:59

http://www.proua.com/analitic/2010/08/18/120413.html :woot::woot::woot:

CTpeKo3a — 21.08.2010 09:42:10

Cutter Slade написал:

http://www.proua.com/analitic/2010/08/18/120413.html :woot::woot::woot:

прикольно, значит страна выходит из кризиса :yes:

SgtPepper — 21.08.2010 12:39:45

:lol::lol::lol:

FoxMulder — 29.08.2010 20:22:31

Не знал, куда разместить, так уж пусть будет здесь :) http://www.youtube.com/watch?v=Noy7ecg07Vk

SgtPepper — 29.08.2010 23:15:41

Це не новина... На жаль... Або на щастя :cool:

Ось1
Ось2 ;)

CTpeKo3a — 31.08.2010 09:07:29

http://www.kommersant.ua/doc-u.html?doc … Id=7000539

ржунемагу :)

дело политезировано, но решение наудивление правомерное.

SgtPepper — 31.08.2010 10:52:18

CTpeKo3a написал:

дело политеИзировано, но решение на_удивление правомерное.

:lol::lol::lol:

Dr.Salvator — 31.08.2010 14:08:22

:blink:

SgtPepper — 31.08.2010 14:17:11

Dr.Salvator написал:

:blink:

Чо так? :rolleyes:

CTpeKo3a — 31.08.2010 15:01:20

SgtPepper написал:

CTpeKo3a написал:

дело политеИзировано, но решение на_удивление правомерное.

:lol::lol::lol:

это национальный украинский русский язык ! :yes:

SgtPepper — 31.08.2010 15:04:08

CTpeKo3a написал:

это национальный украинский русский язык ! :yes:

та отож.... яка мова, - такі і рішення... :cool:

CTpeKo3a — 31.08.2010 15:10:24

SgtPepper написал:

яка мова, - такі і рішення...

рішення може і неприємне, але законне, а доводи телеканалів як на мене смішні... розраховані на неосвідчену масовку. Доречі, публічною цю справу зробили саме телеканали.
просто плохие дяди нашли законные основания чтобы подать в суд на хороших дядей :yes: ничего личного.
А основания эти кстати возникли из-за беспечности и нарушения закона хорошими дядями в те времена когда они думали что плохим дядям их не достать. Времена изменились, за беспечность расплачиваются :haha:

SgtPepper — 31.08.2010 18:28:42

CTpeKo3a написал:

рішення .......... законне

залишу цю заяву на твоїй совісті.... ;)

Dr.Salvator — 02.10.2010 00:40:38

(Не стал новую тему создавать, раз уж тут о законности пошло)

Случайно посмотрел новости.. А у нас, оказывается, кучмистский строй возвращается..
Не знаю, даже, плакать или радоваться. Еще и типа-честный-референдум проведем, бабла прочпокаем (спасибо "Кварталу" за слова).

SgtPepper — 02.10.2010 02:10:28

Dr.Salvator написал:

Не знаю, даже, плакать или радоваться. Еще и типа-честный-референдум проведем, бабла прочпокаем (спасибо "Кварталу" за слова).

Радуйся! Тепер, як колись, - до тебе можуть зайти хлопчики у чорному, і запропонувати "поділитись з державою". Щодо "Кварталу",- то вони зараз, здається, стоять у черзі у СБУшну каптьорку за уставними онучами. =)

P.S. Януковіча підставили занадто послужливі шістки(юристи, шляк би їх трафив). Шкода мені його, Вінніпужека нашого Пррррезидента України... :(  Тепер щось придумувати, викручуватись доведеться. Це ж таке напруження.... :cool:

Dr.Salvator — 02.10.2010 18:51:04

тьфу!

SgtPepper — 14.10.2010 13:34:16

14 Жовтня-день Покрови і створення УПА!

  Вітаю!

SgtPepper — 20.10.2010 22:43:13

Дурка...     http://www.youtube.com/watch?v=OVWx12fV … r_embedded :/

SgtPepper — 16.11.2010 12:20:45

Народ - це Сила!  Разом нас багато! :yes: