Korvin — 14.06.2014 15:48:09

Всем трям.
Столкнулся с проблемой выбора коврика для мышки и решил уточнить - кто что использует, кто что может порекомендовать.
Предистория: первый толковый ковер который мне понравился был "Коврик для мыши COOLER MASTER CS-S Battle Pad H2". Но он отслужил своё, после 2-3 лет интенсивного использования поверхность подстерлась и было принято решение о его замене. Приобрел "Коврик для мыши A4-TECH X7-200 MP игровой", начитавшись хвалебных отзывов о соотношении цена\качество данного ковра. Соотношение действительно неплохое, но в последнее время не покидает ощущение что "что-то не то". В данный момент посматриваю на "ASUS Echelon Gaming Mouse Pad Gray", "RAZER Goliathus 2013 Small Control Black/Green" и "STEELSERIES QcK+ Black"
Кто что использовал\использует из вышеупомянутых ковров? Может другие варианты? Выбираю в основном для CS.

Px — 14.06.2014 15:59:32

1) http://px-x64.livejournal.com/113319.html
2) Берёшь свою мышь, топаешь в подходящий магазин (типа 3ona51) и там в оффлайне пробуешь, какой удобнее лично тебе

Korvin — 14.06.2014 16:15:05

Px написал:

1) http://px-x64.livejournal.com/113319.html
2) Берёшь свою мышь, топаешь в подходящий магазин (типа 3ona51) и там в оффлайне пробуешь, какой удобнее лично тебе

Почитал, занимательно. Но стекло не хочу, уверен что тряпка будет лучше.
Мышь если что LOGITECH G9. По этому вопросу счас создам новую ветку.

Px — 14.06.2014 16:26:55

У тряпки скольжение не фонтан, по сравнению с пластиком и стеклом, но хозяин барин :rolleyes:

Korvin — 14.06.2014 16:47:46

Px написал:

У тряпки скольжение не фонтан, по сравнению с пластиком и стеклом, но хозяин барин :rolleyes:

Понял, подумаю. Но все же пока склоняюсь к тряпке.

skvid — 14.06.2014 21:43:54

Не люблю твердыши, бо они гремят. Это будет минусом, если играть поздно. И я полагаю ножки на мыши от этого страдают. При том, я не видел большого твёрдого ковра. Но это наверное результат того, что особо и не искал. Суть в том, что при низкой сенсе короткого ковра может не хватить. Именно в шутере нужен больший ковёр, нежели для стратегий. Из минусов тряпичного всё ясно. Загрязняется и нужно стирать, при том аккуратно. Потом сохнет. Можно конечно влажной салфеткой протирать. Тогда не придётся часто стирать. Ну вот у меня ковёр Razer Goliathus. Очень качественный и добротный коврик. До него был стилсириевский, не помню модель, но тоже не дешёвый и разница ощутима. Стил сириес тонкий и на вид менее серьёзный, а потому, валяется где-то, хоть и мало на нём играл. Не помню, когда брал свой ковёр этот. Я где-то на форуме писал. Может года 2- полтора назад. Ковёр практически не истрепался. Я даже щас посмотрел и не увидел до чего доколупаться. Хотя я здорово задротил и елозил будь здаров по нему. Как новый. Единственно, что была неаккуратная стирка, и по краю обшивка  немного потрепалась. Но это больше мой горбыль. Результат того, что я перестарался как-то во время стирки. Стирать можно обычным мылом. Можно капнуть шампуня, но смывается трудно.

Korvin — 16.06.2014 13:37:20

skvid написал:

Спасибо за отклик) До этого я рассматривал приоритетом коврики от СС, где то начитался что они одни и самых популярных. А что за модель от СС валяется, глянь? Ещё б понять что из себя асус представляет...

skvid написал:

Суть в том, что при низкой сенсе короткого ковра может не хватить.

Та вроде 25 х 20 хватает, т.е. размер не критичен.

skvid — 16.06.2014 16:10:01

Korvin написал:

А что за модель от СС валяется, глянь?

Я не помню, где он лежит. Но рисунок Star Craft II. Красивый. Скольжение среднее, не сильное и не слабое. Я думаю можно набрать в гугле коврик стил сириес стар крафт. Чё-то выдаст. Ну не плохой ковёр, просто на тот момент, я жутко экспериментировал с сенсой и мне его, ковра, стало не хватать. Мышь слетала. Хоть коврик не маленький, средних размеров. Потому взял большой ковёр. Но у меня уже поменялся стиль игры видимо, иногда даже ложу ковёр не в ширину, а в высоту и мне хватает. Так что ты прав, что и небольшого хватит. Просто мой goliathus  толще стил сириевского. Это я тоже специально подбирал, чтоб мелкие крошки под ковром не так были заметны. Но всё равно, они заметны, так что нужно просто не быть свиньёй. :) Рейзеровский позиционировался, как мега скользкий, как для тряпичного. Когда был новый, реал был очень скользкий, по сравнению с стил сириевским. Но тогда у меня и ножки были рейзеровские. Щас трение не такое скользкое априори.

Korvin — 21.07.2014 17:22:47

Взял себе Коврик для мыши COOLER MASTER Speed-RX Small (Microsopic Synthetic Mesh) Black.
Ещё в процессе тестирования, но пока все ок.

skvid — 21.07.2014 19:53:38

C виду неплох. Толстенький.

Korvin — 21.07.2014 23:40:40

Та да, аж непривычно слегка, раньше были ковры толщиной 2 мм.