LOUIE — 02.04.2007 00:08:58

Бляхомухо! Какой хороший человек догадался главную страницу под осциллограф оптимизировать? :blink: :angry2:

s0rr0w — 02.04.2007 00:14:42

Не все мониторы одинаково широкие. :P

Px — 02.04.2007 00:24:14

s0rr0w написал:

Не все мониторы одинаково широкие. :P

Согласен :)
Саня, добавь пинг плиз, на старой морде (которая щас на Фринете) было

BuldoZZeR — 02.04.2007 00:43:07

Вот ТАК без add blocka выглядит!

natural — 02.04.2007 08:37:30

LOUIE написал:

под осциллограф оптимизировать

верно подметил :lol: +1

BuldoZZeR написал:

Вот ТАК без add blocka выглядит!

а вот так с Ad Muncher-ом... многовато пустоты... :(
но раз уже "оптимизировали", то хоть дэды может добавите??

s0rr0w — 02.04.2007 09:34:25

Px написал:

s0rr0w написал:

Не все мониторы одинаково широкие. :P

Согласен :)
Саня, добавь пинг плиз, на старой морде (которая щас на Фринете) было

Скрипт, который сейчас выдает параметры, не имеет такой функции.
Раньше был какой-то самописный отстойный скрипт на супер-языке. Сейчас параметры выдает тот же скрипт, что и в психостате. А там пинга нет.
Найдешь php скрипт с пингом - поставлю.

s0rr0w — 02.04.2007 09:36:15

natural написал:

а вот так с Ad Muncher-ом... многовато пустоты... :(
но раз уже "оптимизировали", то хоть дэды может добавите??

Еще один борец с пустотой. Ты мне IP свой скажи, я тебе специально пару трехмегабайтных ротирующихся png на фон повешу. :lol:

s0rr0w — 02.04.2007 09:36:44

BuldoZZeR написал:

Вот ТАК без add blocka выглядит!

Жмем Ctrl+F5.

Fantom — 02.04.2007 09:45:56

LOUIE написал:

главную страницу под осциллограф оптимизировать? :blink: :angry2:

а чем тебе осциллограф не нравится?? :rolleyes: :D

natural — 02.04.2007 10:20:08

s0rr0w написал:

Ты мне IP свой скажи

дык. смотри где-то ниже аватары, должон быть

Px — 02.04.2007 13:04:24

s0rr0w написал:

Скрипт, который сейчас выдает параметры, не имеет такой функции.
Раньше был какой-то самописный отстойный скрипт на супер-языке. Сейчас параметры выдает тот же скрипт, что и в психостате. А там пинга нет.
Найдешь php скрипт с пингом - поставлю.

Ок, пробегусь по форуму психостата

BuldoZZeR — 02.04.2007 14:04:58

Уря!!! Все круто :D

BulDOGk@ — 02.04.2007 19:34:07

Угу, это у тебя на работе все круто, а дома бардак

Dr.Salvator — 02.04.2007 19:36:07

Это на работе?? Впечатляет первая строчка иконок :cool:

FoboS — 02.04.2007 20:09:12

А контры то не видно, как же так товарищи :ohmy:

LOUIE — 02.04.2007 20:09:31

А теперь совсем говно сделали...

FoboS — 02.04.2007 20:15:24

Мне вот цікаво, а сколько вам за банеры платьтя? (если не коммерческая тайна).

LOUIE — 02.04.2007 20:16:52

s0rr0w написал:

Не все мониторы одинаково широкие.

Ширина контента на странице - 480 пикселов! Я так понимаю, все тут сайт исключительно с КПК смотрят, и с него же в контру тоже играют :D

Cutter Slade — 02.04.2007 20:18:38

LOUIE написал:

Ширина контента на странице - 480 пикселов!

а если шире - под баннеры места ма...  :lol:

SgtPepper — 02.04.2007 22:59:56

А мне нравиццо :rolleyes:

s0rr0w — 02.04.2007 23:03:17

LOUIE написал:

s0rr0w написал:

Не все мониторы одинаково широкие.

Ширина контента на странице - 480 пикселов! Я так понимаю, все тут сайт исключительно с КПК смотрят, и с него же в контру тоже играют :D

Давай ты нарисуешь новый дизайн (правильный) и его сверстаешь (правильно). А я потом буду принимать у тебя работу. :yes:

LOUIE — 03.04.2007 02:19:56

s0rr0w написал:

Давай ты нарисуешь новый дизайн (правильный) и его сверстаешь (правильно). А я потом буду принимать у тебя работу. :yes:

Информация о серверах в первую очередь нужна, чтобы человек увидел (одним кликом и одним взглядом), кто в онлайне, на каком порту, с каким счетом, а так-же какие карты планируются, и принял решение - заходить на сервер или нет, и если заходить, то на какой. Сейчас всё сделано вопреки этому требованию, но вот странно, что с позиции максимизации баннерокликов - наоборот, близко к идеальному... Выводы очевидны, как и ответ на твоё предложение :)

LOUIE — 03.04.2007 02:21:13

SgtPepper написал:

А мне нравиццо :rolleyes:

Мсье тонкий ценитель осциллографов? :):laughing::)

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu — 03.04.2007 07:23:32

у мну все влазит...

kaa — 03.04.2007 10:09:02

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu написал:

у мну все влазит...

это гуд.

kaa — 03.04.2007 10:18:15

LOUIE написал:

s0rr0w написал:

Давай ты нарисуешь новый дизайн (правильный) и его сверстаешь (правильно). А я потом буду принимать у тебя работу. :yes:

Информация о серверах в первую очередь нужна, чтобы человек увидел (одним кликом и одним взглядом), кто в онлайне, на каком порту, с каким счетом, а так-же какие карты планируются, и принял решение - заходить на сервер или нет, и если заходить, то на какой. Сейчас всё сделано вопреки этому требованию, но вот странно, что с позиции максимизации баннерокликов - наоборот, близко к идеальному... Выводы очевидны, как и ответ на твоё предложение :)

отучаемся говорить за всех... (с)
хотя...
- какие карты есть/будут есть - видно
- заполненность серверов - видна
- кто там играет и тем более с каким счетом (фаллометрия? - это в статистику, линк сверху) - мне пофигу, все равно я их застреливать иду, так что главное чтобы их мне хватило :)

PS первая страница - dashboard. некоторым нравится чтобы как в центре управления полетами (или в сексшопе) от приборов в глазах рябило, некоторым хватает руля и датчика топлива.
PPS кому не нравятся баннеры помогут себе сами, благо средств хватает. за-то сервер не пустует... (хм, Доззер, а нарисуй плиз пяток свежих баннерцов для контры :) )
PPS и Саня таки прав, одни делают дело, а остальные треплются. Пыху не понравился форум - он сделал (с помощью комрадов) такой как нравится. Сане не понравился сайт - он его прооптимайзил так как надо. Так что иди сажай деревья/строй дома/расти сыновей, оно полезнее будет...
PPPS ничего что я с утра злой? это мне опять не привезли объектив...

kaa — 03.04.2007 10:25:07

LOUIE написал:

Ширина контента на странице - 480 пикселов! Я так понимаю, все тут сайт исключительно с КПК смотрят, и с него же в контру тоже играют :D

ты будешь смеяться. но сайт с кпк я смотрю регулярно...  :cool: :ninja:

LOUIE — 03.04.2007 17:14:22

kaa написал:

PPS и Саня таки прав, одни делают дело, а остальные треплются. Пыху не понравился форум - он сделал (с помощью комрадов) такой как нравится. Сане не понравился сайт - он его прооптимайзил так как надо. Так что иди сажай деревья/строй дома/расти сыновей, оно полезнее будет...

Лучше бы эти "одни" ничего не делали, а то от их "улучшений" только хуже... (хотя форум сделали хорошо :)) С чего вообще последнее "оптимизаторство" началось? С того, что говнобаннер не помещался. Вместо того чтобы просто убрать его - зарезали контент. Решение воистиу гениальное. И вообще, если я правильно понимаю назначение сайта статистики, то оно изначально было не в том, чтобы линейщики крутили там свои баннеры.

Px — 03.04.2007 17:55:10

kaa написал:

- кто там играет и тем более с каким счетом

Если я найду плагин для пинга - будет не фаллометрия, а инфа - кого кикнуть чтобы пролезть на порт :)
Есть небольшое рацпредложение - если возможно, чтобы список игроков открывался при наведении на "Players", и сворачивалось при потере фокуса, если не было нажато на нём если нажато - сворачивание/разворачивание отключается

FoxMulder — 03.04.2007 18:07:21

А это, мож уже заразом прикрутите счетчик отстрелянных отдельным юзвером, и отстреляных всеми юзверями из всех видов вооружения, количество патронов, чтобы потом можно было подсчитать на сколько настреляли. А потом в конце месяца раздавать премии, типа: Лучший транжира патронов, Пустострел и т.д.... Или это практически невозможно? :unsure:

Px — 03.04.2007 18:08:43

FoxMulder написал:

А это, мож уже заразом прикрутите счетчик отстрелянных отдельным юзвером, и отстреляных всеми юзверями из всех видов вооружения, количество патронов, чтобы потом можно было подсчитать на сколько настреляли. А потом в конце месяца раздавать премии, типа: Лучший транжира патронов, Пустострел и т.д.... Или это практически невозможно? :unsure:

Это к психостату, через пару дней к ним на форум выберусь, и посмотрю, что там вообще есть

FoxMulder — 03.04.2007 18:13:10

Px написал:

Это к психостату, через пару дней к ним на форум выберусь, и посмотрю, что там вообще есть

Окей! Бум-с ждать... :nyam:

Cutter Slade — 03.04.2007 21:00:52

FoxMulder написал:

всеми юзверями из всех видов вооружения

http://cs.iptcom.net/stats/weaponlist.php

FoxMulder написал:

А потом в конце месяца раздавать премии

http://cs.iptcom.net/stats/awards.php


аль я что-то не так понял?

FoxMulder — 03.04.2007 21:29:14

Cutter Slade написал:

аль я что-то не так понял?

Та вроде правильно, то просто я не очень внимательно смотрел... :rolleyes: а може просто по-англицки нИпанимаю... :huh:

kaa — 04.04.2007 00:43:02

LOUIE написал:

Лучше бы эти "одни" ничего не делали, а то от их "улучшений" только хуже... (хотя форум сделали хорошо :))

кому хуже? критикам? так они для этого и рождены, тык-скыть... как по мне - лучше стало. юзабельнее.

LOUIE написал:

С чего вообще последнее "оптимизаторство" началось? С того, что говнобаннер не помещался. Вместо того чтобы просто убрать его - зарезали контент. Решение воистиу гениальное.

а почему его нужно вдруг убирать? его наоборот грамотно разместить нужно было, сейчас - грамотно :)

LOUIE написал:

И вообще, если я правильно понимаю назначение сайта статистики, то оно изначально было не в том, чтобы линейщики крутили там свои баннеры.

неправильно понимаешь... сайты, они ж для этих, как же их... а, "говнобаннеров" (с) не помню чей.
и опять таки. какие линейщики??? это мой баннер! тварь я дрожащая иль право имею?!

kaa — 04.04.2007 00:44:23

Px написал:

FoxMulder написал:

А это, мож уже заразом прикрутите счетчик отстрелянных отдельным юзвером, и отстреляных всеми юзверями из всех видов вооружения, количество патронов, чтобы потом можно было подсчитать на сколько настреляли. А потом в конце месяца раздавать премии, типа: Лучший транжира патронов, Пустострел и т.д.... Или это практически невозможно? :unsure:

Это к психостату, через пару дней к ним на форум выберусь, и посмотрю, что там вообще есть

там третий псих вышел. но он какой-то ваще неадекватный...

Px — 04.04.2007 00:50:16

kaa написал:

там третий псих вышел. но он какой-то ваще неадекватный...

До второго SP трогать не будем :D

FoxMulder — 04.04.2007 13:23:44

kaa написал:

Пыху не понравился форум - он сделал (с помощью комрадов) такой как нравится.

Вот если бы Пых еще сверху форума прикрутил картинку, как у линейщиков на форуме, только соответственной тематики, это было бы вообще улетно. :rolleyes:

Cutter Slade — 04.04.2007 13:29:35

FoxMulder написал:

Вот если бы Пых еще сверху форума прикрутил картинку

дадад :lol::lol::lol:

http://www.lineage2.in.ua/files/xlam/cs_up2.png

Shark — 04.04.2007 13:49:41

Cutter Slade написал:

Мега

Cutter Slade — 04.04.2007 14:21:00

Shark написал:

Мега

то Доззер малював. ему респекты и уважухи :)

LOUIE — 04.04.2007 15:26:51

kaa написал:

LOUIE написал:

Лучше бы эти "одни" ничего не делали, а то от их "улучшений" только хуже... (хотя форум сделали хорошо :))

кому хуже? критикам? так они для этого и рождены, тык-скыть... как по мне - лучше стало. юзабельнее.

Хуже с точки зрения получения обзорной информации по серверам. Юзабельность в данном случае вещь не субъективная. Она упала в 2+4+2 / 2 = четыре раза (первая двойка - открытие сайта в браузере, четверка - раскрытие четырех дропов, и тройка за появление вертикального скроллинга). Я в шоке, что вроде бы умные люди способны выдать такой бред...

kaa написал:

LOUIE написал:

С чего вообще последнее "оптимизаторство" началось? С того, что говнобаннер не помещался. Вместо того чтобы просто убрать его - зарезали контент. Решение воистиу гениальное.

а почему его нужно вдруг убирать? его наоборот грамотно разместить нужно было, сейчас - грамотно :)

Ага. С точки зрения накликивания на баннер :) Но речь не о баннере (он меня по ряду причин не беспокоит совершенно), а о том, что из номральной страницы сделали какашку.

kaa написал:

LOUIE написал:

И вообще, если я правильно понимаю назначение сайта статистики, то оно изначально было не в том, чтобы линейщики крутили там свои баннеры.

неправильно понимаешь... сайты, они ж для этих, как же их... а, "говнобаннеров" (с) не помню чей.
и опять таки. какие линейщики??? это мой баннер! тварь я дрожащая иль право имею?!

Я не в курсе твоих отношений с IPT и организации ваших прав на сервер, поэтому на этот вопрос ответить не могу. Да и пофиг мне ваши баннеры, главное статистику не портить...

FoxMulder — 04.04.2007 15:30:52

LOUIE написал:

главное статистику не портить

Ага. Лучше снести ее вообще к монахам. Мож сервер перестанет лагать? :happy: Сделать Топ а всех остальных, как говорил Фантом, пустить лесом... :cool:

LOUIE написал:

Хуже с точки зрения получения обзорной информации по серверам.

:(:huh:

З.Ы.: Хотя можно и без Топа, а просто снести... :rolleyes:

Px — 04.04.2007 18:09:32

FoxMulder написал:

Вот если бы Пых еще сверху форума прикрутил картинку, как у линейщиков на форуме, только соответственной тематики, это было бы вообще улетно. :rolleyes:

Приеду домой, высплюсь, и прикручу :)

kaa — 04.04.2007 18:17:43

LOUIE написал:

Хуже с точки зрения получения обзорной информации по серверам.

с точки зрения обзорной - лучше. кому нужны детали - кликнет, остальных мы не грузим лишней инфой. в общем не буду повторяться про любителей разных дэшбордов...

LOUIE написал:

Юзабельность в данном случае вещь не субъективная. Она упала в 2+4+2 / 2 = четыре раза (первая двойка - открытие сайта в браузере, четверка - раскрытие четырех дропов, и тройка за появление вертикального скроллинга). Я в шоке, что вроде бы умные люди способны выдать такой бред...

все оцениваемое - субъективно до тех пор пока есть судья/и. точка.
причины первой первой двойки раньше небыло?
а зачем раскрывать четыре дропдауна? играть надо! (хотя на самом деле - работать :) )
а тройка откуда взялась - в калькуляции вверху её нет... вертикального скроллера у меня нет - раньше был горизонтальный.

LOUIE написал:

kaa написал:

а почему его нужно вдруг убирать? его наоборот грамотно разместить нужно было, сейчас - грамотно :)

Ага. С точки зрения накликивания на баннер :) Но речь не о баннере (он меня по ряду причин не беспокоит совершенно), а о том, что из номральной страницы сделали какашку.

да попустись ты с баннерами этими, admunch/adblock/etc спасут твои нервы.
перемещался контент не ради баннеров а ради нормализации размещения блоков, игровых портов четыре, больше на данном железе не предвидится.
раньше вывод был в две неравные строки (3 и 1 элемент), на 1024 оно не умещалось по горизонтали...
за какашку - спасибо конечно, но это все субъективно. в пятницу пивная сатисфакция...

LOUIE написал:

Да и пофиг мне ваши баннеры, главное статистику не портить...

а статистику - вообще не трогали... поправили статус портов.

если хочешь - продолжим в пятницу. здесь тема себя исчерпала.

LOUIE — 04.04.2007 20:17:45

Первая двойка, которая была раньше, - она в знаменателе тоже присутствует. Тройка за скроллинг - это я ошибся, там надо читать "двойка". И еще раз повторяю - это объективная оценка доступности обзороной информации.

То что было раньше уместить в 1024 можно. Я могу это сделать, и вообще, чтобы не ругаться, предлагаю прикрутить альтернативный CSS-ник (я принесу в пятницу) и объявить демократию.

Px — 04.04.2007 21:07:22

LOUIE написал:

предлагаю прикрутить альтернативный CSS-ник

Ты бы чем заниматься альтернативными css-никами, ответил что-то по тому, что я тебе в аську кидал

s0rr0w — 04.04.2007 23:36:45

LOUIE, ты бы вместо того чтобы истерики заводить, подтвердил бы свое гениальное видение юзабилити делом, а не трындежом. Я тебе предлагал уже сделать свой вариант страницы и свой вариант гениальнейшего CSS и HTML. А я уж не постою за делом и прикручу твое нетленное творение (если конечно пройдешь критику). 

PX, твое предложение не катит.

Px — 04.04.2007 23:44:21

s0rr0w написал:

PX, твое предложение не катит.

Причина?

Skunk — 05.04.2007 00:20:11

s0rr0w написал:

PX, твое предложение не катит.

Мне нравится твой категоричный тон... :cool: ;)

s0rr0w — 05.04.2007 14:03:05

Px написал:

s0rr0w написал:

PX, твое предложение не катит.

Причина?

Опыт показывает, что клик всегда лучше наводилки.
Да, это кажется прикольным и удобным, но через время начинает раздражать высоким количеством морганий.

Fantom — 05.04.2007 14:41:12

s0rr0w написал:

но через время начинает раздражать

:yes: не раз замечал на других ресурсах. имхо, юзабилити хоть и стало хуже отностительно предыдущего варианта, но как для представительской страницы сервера наглядность улучшилась. наверное, эта функчия все же важнее (в рекламных целях). вот только мне кажется размеры квадратов все же лучше было бы увеличить -- на разрешении 1024 смотрится все каким-то зажатым в угол. если бы оно автоматически ценрировалось, то это было бы неважно.

BuldoZZeR — 05.04.2007 15:54:45

Такс непонятки и критику расунули по карманам!!! (если есть алтырнативные решения, ПРЕДЛАГАЕМ! Если нету в топку)

PS
Мне все нравится!!! (Респект и уважуха)
Пых понедельник прошел!

Cutter Slade — 05.04.2007 16:00:36

BuldoZZeR написал:

понедельник прошел!

КАК???!!!! :shok:

Fantom — 05.04.2007 16:17:07

BuldoZZeR написал:

понедельник прошел!

КУДА??? :shok:

SgtPepper — 05.04.2007 16:19:51

BuldoZZeR написал:

Пых понедельник прошел!

ПЫХ ? :shok:

natural — 05.04.2007 18:17:23

э, "оптимизаторы". высказывать свое мнение по поводу главной уже боюсь, а тот тут некоторые так вражески настроены. но я лично за Луи.
но дело в другом, "оптимизируйте" чтоб "На главную страницу сайта" на форуме не открывала в новом окне, ИМХО неудобно

Fantom — 05.04.2007 18:20:58

natural написал:

чтоб "На главную страницу сайта" на форуме не открывала в новом окне, ИМХО неудобно

+1 =)

Dr.Salvator — 05.04.2007 18:25:37

А ты поставь принудительно "в новой закладке". У меня всегда в закладке открывает, что ФФ, что ИЕ7

natural — 05.04.2007 19:19:09

Dr.Salvator написал:

А ты поставь принудительно "в новой закладке". У меня всегда в закладке открывает, что ФФ, что ИЕ7

доктор, я имел в виду что неудобно когда оно каждый раз создает еще одну закладку.
а для того чтобы открыть в новой закладке мне всего-лишь нужно кликнуть не но ЛМБ а по колесе. я уже привык, оч удобно (ИМХО), а у кого колесо не создает закладку на фоне, я уверен что кнопка Ктрл/Шифт в связке с ЛМБ - рулит.
ну а фанаты новых закладок, как мы видим, и так находят решение проблемы в настройках ФФ/ИЕ.
так что вроде никто от этого не должен пострадать. и даже жгунчег согласен :)

Px — 05.04.2007 20:07:37

s0rr0w написал:

Опыт показывает, что клик всегда лучше наводилки.

Неа, клик, это дополнительное действие, и имхо - в данном случае клик хуже наводилки

Px — 05.04.2007 20:08:27

natural написал:

но дело в другом, "оптимизируйте" чтоб "На главную страницу сайта" на форуме не открывала в новом окне, ИМХО неудобно

ИМХО - наоборот

Px — 05.04.2007 20:08:54

BuldoZZeR написал:

Пых понедельник прошел!

И не только он...

Dr.Salvator — 05.04.2007 20:46:52

natural написал:

а у кого колесо не создает закладку на фоне, я уверен что кнопка Ктрл/Шифт в связке с ЛМБ - рулит

у мну рулят Mouse Gestures ;)

SgtPepper — 05.04.2007 23:50:01

А мню нравится :rolleyes:

LOUIE — 06.04.2007 13:51:02

s0rr0w написал:

LOUIE, ты бы вместо того чтобы истерики заводить, подтвердил бы свое гениальное видение юзабилити делом, а не трындежом. Я тебе предлагал уже сделать свой вариант страницы и свой вариант гениальнейшего CSS и HTML. А я уж не постою за делом и прикручу твое нетленное творение (если конечно пройдешь критику).

Сорыч, ты чувак очень умный, очень важный и очень красивый. Настолько, что мне было бы стыдно, отбирать твоё бесценное время, на критику моих "истерик", "трындежей" и "гениальнейших" решений. Поэтому обойдёшсья :P

s0rr0w — 06.04.2007 15:42:57

Антоныч, критиковать любой гаразд. Делать - единицы. Увы и ах, ты к последним относиться не хочешь.

SgtPepper — 06.04.2007 15:50:39

А мню нравится :rolleyes:

LOUIE — 06.04.2007 17:00:10

s0rr0w написал:

Антоныч, критиковать любой гаразд. Делать - единицы. Увы и ах, ты к последним относиться не хочешь.

Правильно. Потому, что делать здесь ничего и не надо. Надо было просто оставить как было, разве что размеры горизонтальных полей уменьшить, чтобы видно было и статистику, и ваш драгоценный баннер.

Cutter Slade — 06.04.2007 17:20:32

s0rr0w написал:

критиковать любой гаразд. Делать - единицы.

kaa написал:

одни делают дело, а остальные треплются.

я не уверен, что критики снимают фильмы, рисуют картины, строят дома, однако это не мешает им критиковать. и к их мнению (во всяком случае, к мнению признанных и "авторитеных") прислушиваются, иногда даже (представьте себе) правят ошибки. отмазки типа "не нравится - сделай сам" должны были остаться в детском саду...

Особо в дискуссии не участвовал, но назрел вопрос:
я не занимаюсь разработкой/версткой/дизайном/лепкой/копипастингом сайтов - соответственно я не имею права высказать свое мнение по данному, извините, произведению?

имхо и т.д. и т.п.



FYI
В свое время участвовал в бетатесте пары игрушек - так разработчики, как ни странно, прислушивались к мнению тестеров, и к моему в том числе - на вопли "хреново сделано" не отвечали "сделай сам", а брали и переделывали.

s0rr0w — 06.04.2007 18:16:12

Итак, берем предыдущий вариант дизайна, и текущий.
Смотрим логику.
Ошибка предыдущего варианта:
При разрешении экрана в 1024х768 баннер налазил на информационный блок. Важность бага - 4 из 5, так как информация недоступна и нет никаких средств кроме умных баннерорезалок для его обхождения.

Ошибка исправлена путем перестановки баннера в новое место. Плюс к дополнительной раскрутке сервера линейки.
Но тогда появляется горизонтальный скроллер, что намного хуже вертикального.
Располагать информацию 3/1 как в старом варианте - получить длинный вертикальный скроллер.
В итоге был выбран вариант 2/2 и спрятана часть не особо важной информации в скрытые слои.

Единственный минус данного варианта - небольшой вертикальный скроллер на мониторах с разрешением меньше 800 пикселей. Опять же в скрытую область попадает наименее востребованная информация.

Как по мне, так выбран самый оптимальный вариант из допустимых.

Dr.Salvator — 06.04.2007 18:37:30

s0rr0w написал:

.

Я согласен с Арамисом :D

FoxMulder — 06.04.2007 20:37:04

s0rr0w написал:

При разрешении экрана в 1024х768 баннер налазил на информационный блок.

А разве что-то изменилось? У меня на работе баннера хоть и не видно, музилла его почему-то прячет, но он лежит на контенте, и при попытке развернуть игроков на хай, меня автоматом кидает на лайнэйдж сайт. Но я не жалуюсь, так просто, констатирую, хотя и согласен с теми, кто твердил что правая половина как-то пустовато выглядит...:rolleyes:

Dr.Salvator — 06.04.2007 20:43:13

А это место для будущих серверов ;)

Ag.Smith — 06.04.2007 22:18:28

LOUIE написал:

и объявить демократию.

:lol: На этом сервере демократии не будет никогда! :ninja:
По теме: Мне как юзеру было удобнее с предыдущим вариантом. :rolleyes:

vad — 06.04.2007 22:50:48

Ag.Smith написал:

По теме: Мне как юзеру было удобнее с предыдущим вариантом.

странно, но как юзеру мне все удобно, а вот раньше баннер немного раздражал :)

Ag.Smith — 06.04.2007 23:27:38

vad написал:

а вот раньше баннер немного раздражал

У мну его нет вобще :P

Px — 07.04.2007 01:14:51

s0rr0w написал:

При разрешении экрана в 1024х768 баннер налазил на информационный блок. Важность бага - 4 из 5, так как информация недоступна и нет никаких средств кроме умных баннерорезалок для его обхождения.

Саня, извини, но даже самые тупые баннерорезалки его убирали. А вот необходимость разворачивать порты на новом дизайне - однозначный минус ему

kaa — 07.04.2007 12:55:11

Cutter Slade написал:

Особо в дискуссии не участвовал, но назрел вопрос:
я не занимаюсь разработкой/версткой/дизайном/лепкой/копипастингом сайтов - соответственно я не имею права высказать свое мнение по данному, извините, произведению?

FYI
В свое время участвовал в бетатесте пары игрушек - так разработчики, как ни странно, прислушивались к мнению тестеров, и к моему в том числе - на вопли "хреново сделано" не отвечали "сделай сам", а брали и переделывали.

раздражение вызвала не критика как таковая, а её неконструктивность.
разработчики правят баги, а не посылают только когда бетатестеры сабмитят конкретные багрепорты - во всем этом треде такой один, по-моему от Смита.
чужие эмоции в голом виде мало кому интересны, если это не эмоции близких людей.

LOUIE — 09.04.2007 22:29:48

kaa написал:

раздражение вызвала не критика как таковая, а её неконструктивность.

Конструктивность. Надо:
1. Объеденить 4 квадрата в два плавающих DIV-a, чтобы на широких мониторах они были в один ряд, а на узких в два.
2. Сделать список игроков по умолчанию раскрытым, или передавать через GET (чтобы каждый мог забукмаркить себе вид по вкусу) флаг на открытие/закрытие.

Или дать мне доступ, чтобы я всё это сделал сам.

s0rr0w — 09.04.2007 23:34:44

:lol:

FoxMulder — 10.04.2007 09:58:38

Идилия... :yes:

З.Ы.: Это я про картинку сверху... :)

Px — 10.04.2007 11:25:13

ShadoW[=FB=] написал:

не привязан - скачет.

Куда скачет? :unsure:

BuldoZZeR — 10.04.2007 11:57:45

2Px
Нада надпись еще убрать :)

FoxMulder — 10.04.2007 12:11:22

BuldoZZeR написал:

Нада надпись еще убрать :)

или просто убрать последнее слово, а оставшееся словосочетание сделать ссылкой на главную страницу... :cool:

Dr.Salvator — 10.04.2007 17:31:33

На фоне солдат букаффки почти не видно. Мож цвет поменять или тенью посильнее выделить?

Px — 10.04.2007 18:12:42

FoxMulder написал:

или просто убрать последнее слово, а оставшееся словосочетание сделать ссылкой на главную страницу... :cool:

Не получится по обоим пунктам, это название форума
Либо поменять текст, либо убрать его с баннера

natural — 10.04.2007 19:15:58

ИМХО, там вообще слишком много раз рябит словосочетание (или как там) Counter-Strike.
я бы посунул немного вправо IPTelecom, потом вместо шрифтового вставить "красивое" Counter-Strike (с тремя царапинами/черточкаки/...), ну а дальше уже Server Forum. ширина конечно будет больше, но думаю в >800пх должно влезть.

Cutter Slade — 10.04.2007 20:00:26

Px написал:

Не получится по обоим пунктам, это название форума
Либо поменять текст, либо убрать его с баннера

а строчку "<pun_title>" из main.tpl удалить религия не позволяет? :rolleyes:

Px — 10.04.2007 20:16:26

Cutter Slade написал:

а строчку "<pun_title>" из main.tpl удалить религия не позволяет? :rolleyes:

Угу, потому что дальше надо будет лезть ещё в admin.tpl и header.php, а потом ещё на всякий случай проверить зависимости, чтобы ещё где не вылезло. Нафиг-нафиг

Cutter Slade — 10.04.2007 20:28:39

Px написал:

чтобы ещё где не вылезло.

:haha:

Код:

1: $tpl_main = str_replace('<pun_title>', '<h1><span>'.pun_htmlspecialchars($pun_config['o_board_title']).'</span></h1>', $tpl_main);

;)

BuldoZZeR — 10.04.2007 20:51:53

Хрен с ним  пусть будет так как есть.

Cutter Slade — 10.04.2007 21:03:16

я предлагал УБРАТЬ, а не МЕНЯТЬ. :angry2:

Px — 10.04.2007 21:10:47

Cutter Slade написал:

я предлагал УБРАТЬ, а не МЕНЯТЬ. :angry2:

А я предлагал менять, а не убирать :P

Cutter Slade — 10.04.2007 21:14:14

Px написал:

:P

тю на вас :/

sayrus — 11.04.2007 09:25:44

картинка очень классно смотриться на фоне "radium"  стиля, но немного великовата и две надписи с названием форума немного перебор :wacko:

Fantom — 11.04.2007 10:27:13

Px написал:

Либо поменять текст, либо убрать его с баннера

а если на пробел заменить? :rolleyes:

Cutter Slade — 11.04.2007 11:06:17

sayrus написал:

две надписи с названием форума немного перебор

та да... но Пых трус - боится удалять... :rolleyes:

Skunk — 11.04.2007 11:17:00

Я думаю, большую картинку оценят пользователи маленьких экранов, для которых оптимизировали главную страницу сайта :lol:

ЗЫ
С надписями надо что-то делать.
На картинке есть 2 надписи: "er-Strike" и "ter-Strike Server Forum".
Может быть, кто-то пояснит мне их смысл? :unsure:

Cutter Slade — 11.04.2007 11:24:31

Skunk написал:

"er-Strike"

errr... strike? ©
=)

Skunk написал:

большую картинку оценят пользователи маленьких экранов

в 800х600 все норм с картинкой... при условии если баннер режется... :rolleyes:

Px — 11.04.2007 11:34:10

Skunk написал:

ЗЫ
С надписями надо что-то делать.
На картинке есть 2 надписи: "er-Strike" и "ter-Strike Server Forum".
Может быть, кто-то пояснит мне их смысл? :unsure:

Надо ещё в линке на главную страницу добавить Counter-Strike :D

natural — 11.04.2007 11:43:34

подрехтуйте еще шаблончего баньки и стата, там обзервуса не хватает :/

vad — 11.04.2007 12:38:09

так хочется вклиниться в вашу дискусию, но не могу умную мысль придумать :)

Skunk — 11.04.2007 12:40:04

Cutter Slade написал:

в 800х600 все норм с картинкой

С картинкой - да. А с содержанием? ;)

natural — 11.04.2007 13:02:32

vad написал:

так хочется вклиниться в вашу дискусию, но не могу умную мысль придумать

иногда лучше промолчать :cool:

Cutter Slade — 11.04.2007 14:01:33

Skunk написал:

А с содержанием?

мы консерваториев не кончали, но нам кажется, что содержание страницы мало зависит от наличия картинки в заголовке... :unsure:

Skunk — 11.04.2007 16:33:52

Cutter Slade написал:

нам кажется, что содержание страницы мало зависит от наличия картинки в заголовке..

Интересно, как ты связал свой же пост относительно размера страницы и пост по поводу содержания.
На всякий случай уточняю: я имею ввиду сейчас только отображаемый размер.

Cutter Slade — 11.04.2007 16:37:35

Skunk написал:

как ты связал свой же пост относительно размера страницы и пост по поводу содержания.

т.е. про содержание я спрашивал? :blink:

Skunk написал:

Cutter Slade написал:

в 800х600 все норм с картинкой

С картинкой - да. А с содержанием? ;)

Dr.Salvator — 11.04.2007 17:24:33

Skunk написал:

На картинке есть 2 надписи: "er-Strike" и "ter-Strike Server Forum". :unsure:

вот и я о том же :huh: Народ, ну плиз, "подсветите" как-нить текст, а то он сливается с фоном... Сразу говорю,  я не пил :laughing:

FoxMulder — 11.04.2007 17:51:01

Dr.Salvator написал:

Народ, ну плиз, "подсветите" как-нить текст, а то он сливается с фоном...

Тля, просветите о чем речь? :/ У меня ничего не сливается, или я не туда смотрю? :blink:

Skunk — 11.04.2007 20:05:19

Cutter Slade написал:

т.е. про содержание я спрашивал?

Уточнение читал? Или тебе картинку заскриншотить с указанием прямо на скриншоте размеров верхней картинки и оставшегося пространства форума? А вот не буду. Сам умеешь, только прикидываешься. :)

Skunk — 11.04.2007 20:06:23

FoxMulder написал:

Dr.Salvator написал:

Народ, ну плиз, "подсветите" как-нить текст, а то он сливается с фоном...

Тля, просветите о чем речь? :/ У меня ничего не сливается, или я не туда смотрю? :blink:

Ты еще скажи, что верхнюю надпись на картинке видишь полностью :unsure: :)

Kenny — 11.04.2007 20:19:59

Skunk написал:

Ты еще скажи, что верхнюю надпись на картинке видишь полностью :unsure: :)

я вижу полностью :)

Px — 11.04.2007 20:22:02

Kenny написал:

я вижу полностью :)

Ок, какова ширина второй буквы в пикселях? А высота первой?

Kenny — 11.04.2007 20:54:28

дошло о какой надписи, я думал о другой :)

Skunk — 11.04.2007 20:57:32

Kenny написал:

дошло о какой надписи, я думал о другой

И этот человек хвастается своим зрением :lol:

FoxMulder — 11.04.2007 21:23:29

Skunk написал:

Ты еще скажи, что верхнюю надпись на картинке видишь полностью :unsure: :)

Нед, но я-то знаю что там написано... :rolleyes: И вообще, что ты хотел увидеть за широченной спиной русскага дисантнига? :P

Kenny — 11.04.2007 21:26:59

Skunk написал:

И этот человек хвастается своим зрением

К сведению у меня оно 100% :) :woot:

Dr.Salvator — 11.04.2007 21:56:42

Kenny написал:

К сведению у меня оно 100% :) :woot:

Ээт дело поправимое :woot:

Skunk — 12.04.2007 09:19:49

FoxMulder написал:

Skunk написал:

Ты еще скажи, что верхнюю надпись на картинке видишь полностью :unsure: :)

Нед, но я-то знаю что там написано... :rolleyes:

Критика верхней надписи появилась исключительно для акцентирования внимания на недостаточную читаемость нижней. :)
Ну сделайте тексту глоу побольше светлым фоном!

ShadoW[=FB=] — 12.04.2007 14:50:10

Ну у людей проблемы...поставил Банерорезку - теперь сайт рулит ! :haha:

Cutter Slade — 12.04.2007 14:51:55

ShadoW[=FB=] написал:

поставил Банерорезку - теперь сайт рулит

с Баннерорезкой™ он и до изменений рулил....

Skunk написал:

Ну сделайте тексту глоу побольше светлым фоном!

не надо. если вспомнить сколько времени ушло на добавление картинки - понимаешь, что какой-то глоу тексту править вообще в след. году будуть... :unsure: