#4676  31.12.2016 14:31:59

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 55.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

САМИ что-то  менять в своей стране

много поменял? лучше стало?

skvid написал:

Взял в руки лопату и

расчищай снег © Азаров

skvid написал:

Всего перечисленного нет сегодня в Украине.

и не будет

skvid написал:

Запад не хочет, чтоб режим поглотил Украину и стал ещё сильнее.

:lol::lol::lol:
не ты случаем Турчинову речь пишешь?


u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4677  01.01.2017 20:24:55

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 50.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

много поменял? лучше стало?

Тебе сейчас легко рассуждать, когда Янык сбежал поджав хвост. Такие как ты считают, что менять ничего не нужно было, царю Виктору виднее! :laughing: :haha: :bye: "Зачем они свергли лигитимного Яныка! Он же лигитимный! Нельзя! Мы, рабы, не в праве царя с трона снимать! (Не мы ставили не нам снимать) " :lol::lol: :laughing::laughing: Это твоя логика?  :P Или: "Сейчас мы в жопе, потомушо Порошенко бездарь, а Янык был талантливый руководитель! Порох просирает то, что с таким трудом Янукович по крупицам зарабатывал своим правлением для Украины! :haha::lol::lol::lol: Далее: "Володька вашпе ни при делах. То Порох воевитый, все деньги на войну тратит!" "Порох создал эту коррупцию, при Викторе Фёдоровиче этого НЕ БЫЛО!" :ninja: :P

Slip написал:

расчищай снег © Азаров

Соскучился по Азирову позорнику безграмотному? :bye:  Это твои лидеры? Такими должны быть? :P Зато лигитимные! :laughing::

Slip написал:

не ты случаем Турчинову речь пишешь?

Сорян, да, глупость написал ему. :) Те захваты земель всё без Володьки. Он даже не подозревает до сих пор, что в Крыму у большинства помимо украинского, ещё и российское гражданство. И про зелёных человечков Володька тоже ничего не знал. Он же говорил об этом. :cool: Эх, Слипа, жжошшь. :laughing:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4678  02.01.2017 11:12:55

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 55.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Такие как ты считают, что менять ничего не нужно было

пруф в студию, где я так считаю

skvid написал:

Соскучился по Азирову

он подарил миру шедевры поэзии, как тут не скучать



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4679  02.01.2017 13:19:47

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 50.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

пруф в студию, где я так считаю

Тебе лично пруф зачем? Ты знаешь своё мнение, а я считаю так, как  написал. Пока ты не написал чего-то, что как-то бы развенчало моё мнение о твоём, касательно ухода Януковича, я так и буду думать, основываясь на твоих прошлых постах. На данный момент я считаю, что ты бы хотел, чтоб Янукович доворовал свой срок до конца, а Порошенко тебя не устраивает не столько из проф пригодности, сколько из-за того, что Януковича убрали "по беспределу".  :yes: Если ты так не считаешь, пожалуйста, пиши "отрицание" а я почитаю. :ninja:

Slip написал:

он подарил миру шедевры поэзии, как тут не скучать

Смех его поэзий заключался в том, как такое вообще возможно, что человек такого уровня компетенции занимает такой высокий и ответственный пост в государстве. Человек, который настолько безграмотно излагает мысли, скорее всего не годится даже для того, чтоб быть менеджером низшего звена в маркете мобильных телефонов. Буквально, это смех сквозь слёзы и понимание, что в стране полнейший бедлам, раз подобные фрики правят десятками миллионов людей. И эти люди мы. Понятно, что остальные его коллеги в плане пользы для государства не выделялись профпригодностью, несмотря на пройденные уроки ораторского мастерства и умения лгать. Но тут прям плевок в лицо и я бы смеялся, если бы подобный правитель работал в другой стране. Я бы ржал, что эти граждане такие тюфяки, что позволяют это. Либо этим гражданам просто плевать на свою страну, либо они понимают, что над ними насели коррупционеры и изменить они что-либо не в силах. А правда посередине.


***   ***   ***   ***

По поводу законов. Считаю, что законы написаны не для того, чтоб их бездумно соблюдали. Главное в написанном законе, это чтоб он РАБОТАЛ НА БЛАГО. В этом его единственное предназначение. Если закон не работает на благо, значит он не работает и его не то что не нужно соблюдать, а просто его нужно убрать, как неэффективный, либо как вредный, потому как он вредит тем, кому должен помогать. Если в стуле прогнивший гвоздь, логично будет его заменить без сожаления и сомнений. И не стоит относится к этому гвоздю с благоговением и говорить, раз плотник поставил его, значит пусть он и дальше ставит под угрозу здоровье того, кто сядет на этот стул. Закон написан людьми. И не всегда те кто пишет законы, хочет блага для других, и не всегда те кто пишет закон для блага, может дать гарантию, что закон и будет работать на благо.

Почему в Украине нет инструмента, который бы эффективно передавал мнение общественности, этой самой общественности, для того, чтоб основываясь на данных, можно было принимать решения и приводить их в исполнение? Так называемый референдум - это фейк и собачье говно, и обман. И мы это понимаем. Народ не может самостоятельно в любой момент провести референдум. Привожу цитату с закона, в подтверждение своих слов: "Всеукраинский референдум назначается Верховным Советом Украины, местные референдумы — соответствующими местными Советами народных депутатов." О народе и простых гражданах ни слова. Вот вам и закончилась демократия, барашки. Зашли в стойло и дальше мычите, что называется. Только не громко, потому-что могут и обрить.
 
Что произошло, когда убирали Януковича. Если бы была возможность провести референдум, а попросту говоря опрос, то можно было бы без споров вынести решение и привести его в исполнение. Туда бы вошли голоса всех - кривых,  косых и невменяемых. (раз уж мы сейчас на этом уровне мышления построения общества). И тех кто на Донбассе, и тех кто в Крыму, и Львове, и в Одессе. И так как я говорю об правдивом опросе, то все бы понимали, что большинство есть большинство и необходимо поступить так, как решено большинством. А получилось как? Получилось так, что огромная куча народу собралась на майдане и начала "что-то" кричать и требовать. Другие кучки поменьше, собирались в некоторых других городах и тоже "что-то" кричали и требовали. Ещё большая куча, состоящая из остальных граждан "что-то" кричали и возмущались в интернете, на работе, в автобусах. Не было конкретики, не было порядка и слаженности.  А причина проста - законы в Украине средневековые. Как и при феодализме, решает не народ а три дяди - "Верховный совет Украины." Поэтому всё это действие, которое в здравом обществе должно проходить гладко и безболезненно, -решение об увольнении президента, превратилось в средневековую революцию с огнём и мечом. С горящими покрышками, летящими феерверками, граблями и вилами. "Спасибо" порох изобрели. Начали шмалять.

Это одна из весомых причин, почему те, кто даже был против Януковича, уж никак не желал подобного шабаша. А посему высказался против него. А уж если кто был за Фёдоровича, то и подавну. Этих людей можно понять с этой точки зрения. Но не стоит обвинять и тех, кто был на Майдане. Они тоже заложники ситуации. Если бы были эти заветные цифры, эти заветные итоги опроса... Возможно Янукович бы досидел свой срок, возможно, он бы через месяц мирно сложил полномочия. Не было бы крови, не было бы аннексии Крыма, не было бы ЛНР и ДНР. Но сами люде не понимают истинную причину повлекшую подобный хаос. А правда, как я люблю говорить, на поверхности.

Отредактированно skvid (02.01.2017 13:50:31)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4680  05.01.2017 21:03:18

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 55.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Тебе лично пруф зачем?

я тут причём? ты пишешь какую-то херню про якобы моё мнение, но доказать этого не можешь, так может лучше не теребить клешнями по кампуктерной клавиатуре, а держать мнение при себе?

skvid написал:

На данный момент я считаю

и считалку, пажалуйста, придержи при себе, мимо, гуманитарий видимо

skvid написал:

человек такого уровня компетенции занимает такой высокий и ответственный пост в государстве

не спорю, Деева от нового правительства превосходит Яныча стократно
ржать будешь?



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4681  08.01.2017 20:54:40

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 52.3
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

доказать этого не можешь

Так мне это зачем доказывать? Это моё мнение о твоём, касательно свержения пацюка. :yes: Мне самому себе доказывать? То, что Вы мсье, крайне аккуратны в выражении своей позиции я уже заметил. Но между строк читается то, что я привёл, и всего-то. :laughing:

Slip написал:

Деева

Я не слежу за назначением всех чиновников министров и тем более их замов. В сравнении с премьер менистром не тот масштаб. А сиськи у неё никакие, это да.  Понимаю твоё негодование. :bye: :laughing::laughing::laughing: А если серьёзно, то Деева утверждает, что самые сисястые фотки это фотожоп. Вот пусть и доказывает.  Посмотрел даже интервью с ней. С виду неглупый человек, в особенности в сравнении с Азировым. Где она там кого превосходит и в чём? Разве что в мозгах и адекватности. То да, в сто раз. То, что кумовство сиграло, то понятно. Все должности в Украине, это кумовство и связи, тут ничего нового. Всё, как и при Яныке и за 200 лет до Яныка.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4682  08.01.2017 22:16:36

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 55.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Так мне это зачем доказывать?

ты утверждаешь, не я

skvid написал:

С виду неглупый человек

:lol::lol::lol:
а ты куда смотрел?



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4683  08.01.2017 22:37:21

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 52.3
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

а ты куда смотрел?

Эх..., что щас, тебе уподобиться и потребовать пруфы, где видно, что не только зона декольте осталась на уровне 14 лет? :happy:  Несерьёзное это дело спорить об уме сей дамы. Однако, посмотрел ещё её интервью, как для своих лет, мозг работает получше многих. С листика не читает, уже хорошо.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4684  12.01.2017 09:25:59

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 50.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Привет всем ! :)
Для настроения: вот когда завербовали обаму - Приём сенатора обамы в аэропорту Перми в 2005г. :laughing:
https://img7.eadaily.com/r650x400/o/e09/ba60020861fd8d0eb9f1f018f0871.jpg

вот когда договорились о Сирии: 27.08.2005 г. База стратегической авиации в г. Энгельс Саратовской обл. :lol:
http://www.conspirology.org/wp-content/uploads/2011/11/061.jpg

Отредактированно CTpeKo3a (12.01.2017 09:30:11)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4685  13.01.2017 15:46:45

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 50.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Назначен новый (старый) Губернатор Одесской обл. :D
https://www.facenews.ua/news/2017/346834/
В своё время я очень удивился что хватило храбрости его выдворить :yes:



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4686  25.01.2017 09:34:13

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 50.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"


-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4687  25.01.2017 21:46:59

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.4
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a
Концовкой статью попытались разбавить? :rolleyes:
Не, ну пока не будет никаких потуг в сторону увеличения значимости рядового гражданина, который прошёл аттестатцию адекватности и знания в политуправлении и в вопросах микро и макроэкономики, многие будут хотеть уехать. Так как нет света в конце тоннеля. Мне кажется, что наделение полномочий граждан, которые при этом, что-то сделали для этого (выучились, образовались и сдали тест на психическое здоровье), было бы неким толчком для глухо лежащего камня, под названием безнаказанность бездарей и злоумышленников у власти. Ну к примеру, в каждом городе должна быть некая организация обычных граждан, которые могли бы с ноги открывать двери депутатских палат и тыкая пальцем на дыры в асфальте, спросить, сколько выделено и куда ушло. Со всеми чеками и зарплатами рабочих. Всегда можно проверить рыночные стоимости. Я говорю, об адекватных неглупых людях, коих хватает, и уверен, нашлись бы волонтёры. Во всяком случае, по одному-два на каждый многоэтажный дом. А там и наберётся группа. Вот когда чинушка начнёт бояться, тогда и будет толк. Инфа 100%.

А так, все слова это популизм и лапша. И что мне кажется немаловажным, реализовать мою новую "чудо идею" не такая уж и невозможно. Нет, ну согласитесь. Я не говорю хватать кого-то за шиворот и вешать на деревьях. Всё в рамках закона. Просто группа, община людей, которые не получают за это деньги. Это важно. Уверен, наши люди настолько устали быть в лохах, что нашлось бы немало готовых вставить страпон в нежную толстую задницу, сидящую в дорогом кожанном кресле.

Моя новая "чудо идейА", которая к тому же родилась прям только что, ( :laughing: ) не требует супер глобальных вложений средств. Я про то, что очень легко вскрыть гнилая власть или нет. Если да, она никогда не пойдёт на подобный шаг. Власть имущий возразит. "Ну как же, ведь я за то и получаю деньги, чтоб решать Ваши проблемы и делать жизнь граждан лучше! Зачем же Вам, невежам лезть в такие ответсвтенные дела, как... эмм.. подсчёт потраченных с выделенных с Ваших зарплат денех..." И вообще, сама система государства так построена, что эти депутаты, как полубожки. На что я, нет Я, и остальное большинство смело возразит: "Ребят, Вы ваще не справляетесь. Поэтому, мы подумали, что Вам..., нет, вам нужна прям скорая при-скорая помощь. Страна в жопе, мы в жопе, вы в шоколаде. Как-то это пахнет психологическим растройством нации. Точнее, это им является. Мы бы и рады, чтоб Вы были в шоколаде, но после того, как мы увидем, что Вы этого достойны. Со времён обретения Украиной независимости, а это "каких-то" 25 лет нашего ожидания, в плане коррупции вы не сделали ничего положительного. Это более чем достаточно, чтоб понять, что и дальше них...я не изменится, если всё будет по старому и дальше.

P.S. Это всё с той же оперы, когда галочка раз в пять лет, когда "референдум". Это издевки, не иначе. Странно*, что было столько усилий положено на то, чтоб свергуть жука, и ничерта, для того, чтоб заложить фундамент нового общества.

*Не странно, а очевидно. Ведь такой строй веками взращивал рабов и бездумные непонимающие ячейки, годные только, надеятся и добровольно отдавать часть своей прибыли безвозмездно, не имея права спросить за то и считая это нормальным. В итоге, всё что может гражданин новейшей истории, это как и в 11-ом веке до нашей эры, взять мотыгу, поджечь палку и побежать вперёд с красными от ярости глазами. Когда он ударом в череп убьёт "единственного виновника всех бед нации", ему полегчает, до следующего раза. Который может и не наступить.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4688  26.01.2017 21:40:00

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 50.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Маленькое дополнение к прошлому посту. Возможно кто-то задумывался, а почему же прокуратура, которая и должна заниматься тем, о чём я писал, слилась в итоге и стала защитой и союзником коррупции? И не станет ли очередным гнойником новосозданная гражданская община?
  Для этого нужно понять, почему прокуратура прокоррумпировалась с головы до ног. А всё как всегда у меня, - просто. Дело в одном человеке. В том, который у головы прокуратуры. Достаточно подкупить его одного и вся эта "хвалёная" система разваливается, как карточный домик. Вот оно слабое звено и причина не то что беспомощности прокуратуры, а полного её позора и абсолютной бесполезности, и более того, делающего из прокуроров пособников коррупции.
Так вот, исходя из этого можно понять, что система "пирамиды" с острым концом на верхушке, при которой имеется один правящий или пусть 2-3, да даже 10 человек, не должна быть задействована ни в коем случае. Гражданскую общину я вижу гибкой. Наверное, полностью уйти от лидеров будет провалом. Поэтому лидеры должны сменяться, как можно чаще и выбор их, вероятно должен проходит с помощью рэндомной жеребьёвки. И не с помощью демократических выборов. Эта система себя дискредитировала на сегодня. Чтоб довести её до приличия, нужно перепрыгнуть через три ступеньки. А сделать это невозможно. Поэтому только жеребьёвка.
Самих лидеров тоже должно быть много. Это понятно изначально. Делается это для того, чтоб их было крайне сложно подкупить, а так как они часто меняются, то и практически бессмысленно. К примеру, отправляется рендомная группа в определённый отдел для обычной проверки. К примеру к судье Петрову, для пересмотрения его решений за последний месяц. Группа выведет результат его работы. А через время, другая группа будет перепроверять и пересматривать решение первой, относительно законности решений судьи. Таким образом, даже если каким-то образом и получится подкупить первую группу, будет вторая, а понадобится и третья. И каждая группа к примеру будет состоять из более чем 5-10 человек.

То-есть к чему я это фантазирую. Да к тому, что есть выходы из ситуации. Есть! Это я тупо на импровизации печатаю. А если поразмыслить, то можно внести доработки и прочее, прочее. Коррупцию можно победить. Действительно. Нужно просто чтоб этого хотели люди, по-настоящему.
Slip напишет, мол, никто не будет принимать такие законопроэкты (мерзкое слово). Но суть в том, что украинцы уже доказали, что если они хотят, то они не спрашивают у царьков, что те хотят принимать, а что нет. Просто берут и вышвыривают их нахер с кресла, из князя в грязи. Так и тут. Главное, чтоб была цель - было решение по её реализации, и был дух и желание реализовать. Дух имеется, доказали. Желание, тоже есть. Конкретные действия - демонстрировались. Реализация? Так я вон кидаю абсолютно реалистичные решения, не имея ни должного образования ничего. Уверен, есть люди в разы поумнее. Так что есть надежда. Нужно, чтоб люди увидел план. Тогда они загорятся. Нет плана пока, только размыты выкрики "больше зарплаты и пенсии", "дАроги поровняйте!". А я буквально на коленке что-то предлагаю и давольно таки конкретное. При наличии союзников, всё можно доработать и напильником и болгаркой. Важно быть честным и желать добра своей стране и людям в ней живущим.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4689  09.02.2017 15:03:32

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 50.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Зацiкавився. Цiкава людина, жаль таких.
http://blog.liga.net/user/ebilchenko/article/25968.aspx

skvid написал:

в каждом городе должна быть некая организация обычных граждан, которые могли бы с ноги открывать двери депутатских палат

Наивно это. ты забыл про меркантильность. Например на майдане стояли сотни, а потом оказывалось что это сотня состоит из работников одной охранной организации и у них почему-то спизные авто яныка.

skvid написал:

Уверен, наши люди настолько устали быть в лохах

если себе в этом не признаваться - легче жить, что и делают люди.

Отредактированно CTpeKo3a (09.02.2017 15:09:09)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4690  09.02.2017 15:10:49

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 50.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

ничерта, для того, чтоб заложить фундамент нового общества

не всё сразу, ещё нужно старое уничтожить :yes:



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4691  09.02.2017 23:06:19

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

на майдане стояли сотни, а потом оказывалось что это сотня состоит из работников одной охранной организации

Там стояли далеко не только те, о ком ты говоришь. Были патриоты (да, сука, они действительно существуют!), и были волонтёры.
Да, наш народ вороватый. Сегодня он на Майдане патриот, а получив власть становится мразью. Это сплошь и рядом происходит. И происходило  на моих глазах с некоторыми людьми, которых я знаю лично. Но дело не в том, что мы такие плохие. Те же люди, когда приезжают в Европу или США меняются и уже не дают взятки полиции или кому-то ещё. Всё дело в системе, которая позволяет это.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4692  10.02.2017 14:30:12

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 51.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Были патриоты, и были волонтёры

Само собой. Куда же без романтиков.
Не согласен что патриоты  стали мразью, они не получали власть, она осталась у того же олигархата (- янык).

skvid написал:

дело в системе

на майдан ? :)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4693  11.02.2017 08:32:17

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

Не согласен что патриоты  стали мразью

Про мразей, я не имел в виду конкретно майдановцев или других патриотов. Это вообще суть и сущность человека. Человек существо, которое в силу своей программы выживания ищет более лёгкий путь для достижения цели - выживание и создание для выживания наиболее приемлемых условиий. Если кто-то идёт в магазин, он не пойдёт в обход, - пойдёт кратчайшей, ровной дорогой. Если я захочу чай, я не побегу к реке за водой, я открою кран смесителя на кухне, и наберу её. Потому-что у меня есть такая возможность. Не бежать к реке для достижения цели - попить.

То же и в заработке денег. Человек получивший полномочия брать их без труда и много - так и делает. Каждый из нас использует своё положение по максимуму. Если маленький чиновник может украсть лишь пол ляма в месяц он и будет их воровать. Если он знает, что взяв больше его спалят и накажут, он не будет брать больше. Чиновник чуть повыше, имеет возможность взять уже миллион, без последствий. И он и будет брать миллион. Зачем же "бросать на дороге" пол ляма, если их можно взять? Тем более, для такой возможности, возможно он жопу то свою рвал, когда был чиновником поменьше. Тогда он искал возможность заработать ещё больше благ, ещё более лёгким путём. Так же как и все остальные. У кого-то это получается сделать. Либо с помощью знакомств, либо с помощью подлых поступков, либо с помощью личностых положительных качеств - ума, смекалки, где-то удачи.

Вот что я подразумеваю под системой. Она у нас такая. Есть возможность воровать безнаказанно на некоторых должностях и причём, чем выше должность, тем легче это делать и тем большую сумму можно своровать. Но, понятно дело, депутаты и чиновники не одним воровством богаты. Я просто обобщаю, для сокращения писанины. Можно издать закон удобный для себя и не удобный для конкурентов, можно продать кусок земли заплатив взятку, можно на что-то закрыть глаза и получить взятку и прочее. Основная цель - деньги и их количество для выживания себя и своего рода. А так как наша программа, (я писал с год или больше назад, что мы просто программы от этапа зарождения, когда соединяется яйцеклетка со спермиком, до разложения клеток после смерти), построена таким образом, что нам необходим постоянный рост и развитие, поэтому после достижения определённой цели эйфория проходит уже на следующий день и  мы ставим перед собой следующую, более высокую цель и живём этим. Нам всегда мало того, что мы имеем. К примеру, бомж Митя. Вроде бы он противоречит моим словам. Но, бомж Митя, нашёл свой лёгкий путь, ему проще не работать, а быть самому себе хозяином - идти к мусорке тогда, когда Он этого захочет. Идти собирать бутылки или нет. А вот ездить в 8 утра на работу, для него сложно. И бомж митя тоже достигнув цели (картонный дом в подвале), идёт выпить, чтоб его уже не напрягало, что его дом картонный, ему уже и такой дом в бОльшую радость, чем миллионеру пятая вилла.

Я считаю, что данное человеческое качество так же важно для выживания, как и другие - чувство страха, отвага, доброта, злость и прочее. Всё должно быть в балансе. Согласись, злость тоже нужное качество для выживания в определённые моменты. Даже подлость, которая как вишенка в торте. Цель этого запрограммированного качества в нас, не выживание вида, а выживание своего вида. :yes:

Збой программы, ошибка, баг, если хотите - существует. Когда нарушается психика. У психически нездоровых тоже есть система выживания, но иная.

CTpeKo3a написал:

на майдан ?

Я прогнозирую, что подобная акция ещё будет в Украине. Будет она в очередной раз бездарной, грубой, малоэффективной. Хоть я и предложил один из возможных инстументов для частичной ликвидации слабых мест нашей системы, (Гражданская Община, сокращённо ГрОб. :D ), для реализации её необходимо создать условия. Поэтапные. Не просто выйти, ска, на Майдан, и уже от туда орать, про создание ГрОб-а, к примеру, и тут же бежать к дому Порошенко, мол или давай принимай, или вали в США. Для начала придётся создать некую партию, или общину. Узаконить её, пусть даже и дав взятку. Да-да. Во благо и дорога в Ад выстроена. Это я к слову и больше для юмора, естественно, написал. Но примерно понятно. Что легко и просто ничего не получится. Если не будет преференции с выше. Мы сейчас в этой системе и нужно действовать максимально в рамках и правилах системы, в которой лишь так можно что-то сделать. Если появится возможность к примеру на этапе создания партии-общины всё сделать честно - конечно так и должно делаться. А если нет, то глупо опускать руки, ведь так? Иначе можно н...й пойти просто и всё. Там где большинство и находится сейчас. Так вот, об этапах. Как это вижу я своим мизерным умом. Регистрация - узаконивание. Далее, популяризация идей в массы. (инет, ТВ, сарафан) Но так, чтоб не прикрыли в тот же день. Ещё до этапа популизации в массы, нужно до идела довести то, как будет работать инструмент, возможные слабые и сильные стороны и прочее. Для того, чтоб когда уже это выйдет в массы - инструмент был бескомпромисен, в нём если и делались изменения, то мизернейшие. Так как всё должно быть продумано УЖЕ к тому времени, так как  инструмент будет уже полностью готовым к реализации и будет заведомо эфективен, то нужно, чтоб было табу на изменение инструмента и его модификацию. И правило это должно быть крепче алмаза. Так как на каком-то этапе, найдутся "доброжелатели", которые из доброй идеи превратят снова 1917-ый год и его последствия. , или найдутся те, кто с помощью инструмента сделается коррупционером.
Это опять же в кратце всё. Но понятно, что Майдан, в том виде, в котором он был - я не приемлю, так как считаю его малоэффективным. Но это не значит, что не вижу и положительных его сторон. :yes:

Отредактированно skvid (11.02.2017 08:45:16)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4694  13.02.2017 09:09:30

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 51.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

http://korrespondent.net/ukraine/377301 … m-maidanom

Отредактированно CTpeKo3a (14.02.2017 09:33:14)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4695  15.02.2017 13:01:11

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 51.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Нашел забавное занятие, всем рекомендую, почитать эту тему с самого начала. Тут будет и кому-то посмеяться :D, а кому-то поплакать :(
Каждый может читая свои старые посты почувствовать себя Нострадамусом или Вангой или на сколько они в принципе розумны  :)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4696  16.02.2017 18:52:44

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

Каждый может читая свои старые посты почувствовать себя Нострадамусом или Вангой или на сколько они в принципе розумны

Я это сделал с год назад. Понял, что мои основные мысли не изменились. Я как сразу сказал, что нет идей и лидеров толковых, так и считаю до сих пор. Ярош конечно лидером не был, в моём понимании. Основной дуболом - да. Без таких ничего бы не произошло.  Одно дело поломать, другое построить. Для "строийки" не было кинуто ни одно идеи. Во всяком случае услышанной массами.

Кстати, я придумал ещё маленькую мысль, как начать бороть коррупцию. Она есть некоторое подобие первой. Только в этом случае не нужно создавать организацию, а нужно модернизировать существующую - прокуратуру, по принципу первой или около того. В принципе, для начала это уже было бы не плохо. И реализовывается ещё ближе к рамкам системы.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4697  16.02.2017 22:16:02

srdjan
Участник
Откуда: Лазаревац
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 179
FireFox 51.0
Рейтинг :   [+ 5/ -1 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

I hear today that in Ukraine is no electricity,  the power cuts ... in the 21st century .... What a wonderful democracy ...imported from outside ...  Enjoy the American democracy, that face showed 100 times by now. You will have a good life as in Libya today. :shok: :facepalm:



Само Србин Србина Спашава - ССССрђан

Отсутствует

 

#4698  16.02.2017 22:27:53

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

:lol:
PS: пишу на форум при свечах :ninja:

Отредактированно Px (16.02.2017 22:28:12)



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#4699  16.02.2017 22:51:33

srdjan
Участник
Откуда: Лазаревац
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 179
FireFox 51.0
Рейтинг :   [+ 5/ -1 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Px написал:

:lol:
PS: пишу на форум при свечах :ninja:

You can 3 hour, and than 3 hours restriction .... therefore, use it..



Само Србин Србина Спашава - ССССрђан

Отсутствует

 

#4700  16.02.2017 23:55:48

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

:lol: :lol: :lol:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.021 seconds, 8 queries executed ]