#26  10.01.2008 17:03:00

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

много после этого найдётся людей, желающих вложить деньги в разработку новых вещей?

Думаю найдутся GOOGLE (Если конечно это не Билли или вопрос о наживе и монополии)


Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#27  10.01.2008 17:04:45

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Fantom написал:

я думаю, мы просто по-разному понимаем приведенное высказывание

Вполне может быть, но желание некоторых личностей пользоваться чужим трудом нашару, не есть хорошо...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#28  10.01.2008 17:07:10

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Думаю найдутся GOOGLE

Они сейчас коммерчески успешны именно потому, что их новая, закрытая технология поиска позволила стать популярным поисковым сервисом, благодаря чему рекламодателям стало выгодно размещать рекламу на Гугле. А теперь простой вопрос - если бы их исходники были бы доступны всем, стал ли бы Гугл успешным? ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#29  10.01.2008 17:08:08

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Вполне может быть, но желание некоторых личностей пользоваться чужим трудом нашару, не есть хорошо...

Все зависит от целей которые ты ставиш! :)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#30  10.01.2008 17:08:51

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Значит я должен принести справку об алергии и мне должны вернуть деньги!

попробуй... раз должны значит вернут ? ;)

Fantom написал:

ты путаешь теплое с мягким. почитай вдумчиво тов. Капицу, грамотный мужик

Конечно грамотный :yes: других не держат :laughing:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#31  10.01.2008 17:10:19

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

А теперь простой вопрос - если бы их исходники были бы доступны всем, стал ли бы Гугл успешным?

Ну так они молотцы если они это сумели защитить! Кто ж с этим спорит



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#32  10.01.2008 17:12:04

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Px написал:

Вполне может быть, но желание некоторых личностей пользоваться чужим трудом нашару, не есть хорошо...

Все зависит от целей которые ты ставиш! :)

ты может и ставиш хорошие цели ... так в законе и написать в случае если пират ставит при продаже твоей разработки добрые цели (например вскрыть оффсайт пентагона чтоб каждый мог посмотреть и знать и немного заработать) он не преступник. Просто нада спросить ты нехороший мальчик специально это зделал ? ;)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#33  10.01.2008 17:13:59

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

пират ставит при продаже твоей разработки добрые цели

только в целях ознакомления, после просмотра/использования удалить и т.д. и т.п.

Леха, а у тя контра лицензионная? :rolleyes:



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#34  10.01.2008 17:19:26

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

Пример - Калашников, который (кажись еще жив) живет как бомж в камуналке покинутый всеми, а его изобретение автомат АК  одно из самых востребованых изобритений в мире  Сечас спроси у него кто прав а кто виноват

http://kalashnikov.guns.ru/patent.html
Обрати внимание на дату подачи. Кроме того, учитывая все отмеченные заслуги, звания и премии Калашникова, я очень сомневаюсь в твоих словах о комуналке.

Что касается патентов и смежных прав. Во время моей учебы в институте при изменении 20 (могу ошибаться, но порядок именно таков) процентов запатентованного изобретения можно самому подвать патентную заявку - это считается уже новым изобретением. Касаемо музыки, литературы и кино: если я меняю их параметры и сохраняю у себя, как трактовать эти изменения и почему (на основании каких статей Закона)? Ты, как юрист, надеюсь можешь мне помочь найти ответ на этот вопрос.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#35  10.01.2008 17:20:58

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Px написал:

Вполне может быть, но желание некоторых личностей пользоваться чужим трудом нашару, не есть хорошо...

Все зависит от целей которые ты ставиш! :)

/*Флегматично*/
Ничто не ново под луной, проблеме хороших воров уже несколько тысяч лет, и никакого прогресса не предвидится....

BuldoZZeR написал:

Ну так они молотцы если они это сумели защитить! Кто ж с этим спорит

Дык любителям халявы не нравится, что защищают....



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#36  10.01.2008 17:22:07

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

нет ... я как все ... но если  позакрывают эти сайты с халявной мызыкой и фильмами в том числе Битторенты всякие ... я буду как все жить по закону ;) кстате борьба с пиратством в инете подпадает под мою непосредственную компитенцию ... только очень трудно это делать ... я звоню провайдеру который предоставляет хостинг  распространителю, ипу себе мозги днями .... сайт закрывают для использования... хух ... но ... через час открывают на другой платформе ... и все по новому ... это гоняться за тенью :(
Нада менять мировозрение по этому вопросу !
Хотя наверно не на моем вику.

Каттер .. смешно звучит "посмотреть и вытереть ;)" ... именно так и делают все под чесное слово, это то же что написано же 10 заповедей Господних... нафиг кодексы всякие  :rolleyes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#37  10.01.2008 17:25:12

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

Каттер .. смешно звучит "посмотреть и вытереть " ... именно так и делают все под чесное слово

Я или вытираю или сохраняю на болванку. Срок хранения фильма на болванке не больше 10 лет (существенно меньше). У меня они просто очень медленно вытираются. :lol:



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#38  10.01.2008 17:36:33

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Skunk написал:

CTpeKo3a написал:

Пример - Калашников, который (кажись еще жив) живет как бомж в камуналке покинутый всеми, а его изобретение автомат АК  одно из самых востребованых изобритений в мире  Сечас спроси у него кто прав а кто виноват

http://kalashnikov.guns.ru/patent.html
Обрати внимание на дату подачи. Кроме того, учитывая все отмеченные заслуги, звания и премии Калашникова, я очень сомневаюсь в твоих словах о комуналке.

Я смотрел передачу про него - живет почти как бомж... может чтото и изменилось в последние года ... только раньше (в Советское время ) на изобретение получали Авторское свидетельство что означало что неимущественные права в том числе и название оставалось за автором, а имущественные права пренадлежало всецело государству ... ну премию наверно получил , а как же ;) :laughing:

Skunk написал:

Что касается патентов и смежных прав. Во время моей учебы в институте при изменении 20 (могу ошибаться, но порядок именно таков) процентов запатентованного изобретения можно самому подвать патентную заявку - это считается уже новым изобретением. Касаемо музыки, литературы и кино: если я меняю их параметры и сохраняю у себя, как трактовать эти изменения и почему (на основании каких статей Закона)? Ты, как юрист, надеюсь можешь мне помочь найти ответ на этот вопрос.

Ты говориш про декларационный патент ... а не про патент на изобритения . отличия в новизне...  типо еси ты придумал мельницу, ты изобретатель и получаеш патент, а еси после этого ктото придумал мельницу которая перетирает камни - ты внес просто новизну в уже до тебя придуманую мельницу.

А вообже ты путаеш нимного ... патентами охраняется промышленная собственнасть и регулируется она в Законах Украини «Про охорону прав на знаки для товарів і послуг», «Про охорону прав на винаходи і корисні моделі», «Про охорону прав на промислові зразки», «Про охорону прав на зазначення походження товарів», «Про охорону прав на топографії інтегральних мікросхем» а авторские и смежные права охраняются соовсем другим законом, а именно «Про авторське право і суміжні права», ну и конечно Гражданским кодексом Украины, УК Украины... и более мелкими другими нормативными актами. :rolleyes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#39  10.01.2008 18:16:16

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

живет почти как бомж

Думаю, живет он вообще на заводе, а дома - так, ночует :)

CTpeKo3a написал:

а авторские и смежные права охраняются соовсем другим законом, а именно «Про авторське право і суміжні права», ну и конечно Гражданским кодексом Украины, УК Украины... и более мелкими другими нормативными актами

Там нет такого же понятия как есть в патентах о 20 процентах? Значит есть что-то другое, иначе не появился бы фейк и другие пародии - засудили бы.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#40  10.01.2008 22:09:48

BulDOGk@
MAMA :)
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщений: 284
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 28/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

Я смотрел передачу про него - живет почти как бомж... может чтото и изменилось в последние года ... только раньше (в Советское время ) на изобретение получали Авторское свидетельство что означало что неимущественные права в том числе и название оставалось за автором, а имущественные права пренадлежало всецело государству ... ну премию наверно получил , а как же ;) :laughing:

Я видела передачу, живет вроде не плохо, ему компенсировали все его потребности и учли его пожелания. НО! человек, который создал оружие массового поражения (АК47), не заслуживает уважения, так как убийство является смертным грехом! А по типу: "... я не знал как его будут использовать..." не проходит!



Не лезь под горячую руку – травмирует!

Отсутствует

 

#41  10.01.2008 23:41:52

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BulDOGk@ написал:

А по типу: "... я не знал как его будут использовать..." не проходит!

Думаю, человек воевавший и получивший ранение очень хорошо знает зачем используют оружие. Тогда было совсем другое мировоззрение. Пацифистские настроения (в нынешнем масштабе) появились гораздо позже (вроде бы в США) - годах в 60-х.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#42  11.01.2008 00:22:25

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Вот простой вопрос - фирма вложила кучу денег в НИОКР, и создала новую вещь. Если все её разработки попадут сразу в public domain, то на следующий же день найдётся десяток крупных фирм, которые тупо вложат деньги в тиражирование, не потратив ни копейки на разработку. В результате они получают прибыль, а разработчик долго и нудно отбивает затраты на разработку, если вообще выходит в плюс. Как ты думаешь, много после этого найдётся людей, желающих вложить деньги в разработку новых вещей?

Сразу видно, не экономист. :P
Замечания по замечанию
1. Вспоминаем трусы с капюшоном. Можно изобрести столь замечательную вещь и запатентовать, но, я уверен, не найдется ни одного желающего тут же вложить немалые средства в производство продукции. Почему? Экономически нецелесообразно. Нет гарантированного спроса.
2. В мире миллиарды патентов. В лучшем случае, прибыль приносит не более 1% патентов. Часть патентов теряет свою экономическую привлекательность со временем (допустим, патент на щелевую маску для ЭЛТ трубок). Остальные 99% никогда не принесут прибыли из разработчикам. Вопрос, почему люди продолжают делать патенты, если они в большинстве случаев - лотторея.
3. Как пример, приведу еще разработку mp3 плеера. Вопрос, когда плееры получили действительно массовое распространение? Ответ - через 4 года, после выхода в продажу первого плеера в 1997 от SaeHan Information Systems. До этого индустрия была вялой и неинтересной для конечного потребителя. У корейцев было 4 года, чтобы отбить все вложения несколько раз, ведь они были первыми, а кто первый - надолго впечатывается в историю, как ксерокс, хувер и прочие.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#43  11.01.2008 00:34:58

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

По поводу музыки. Да, товар можно вернуть, если он не понравился. Но есть одно но.
Процветанию пиратства в Украине способствуют неадекватные цены на продукты и практически полное их отсутсвие в продаже.

В тех же Штатах люди учат программные продукты в универах. Обычно, для учебных заведений компании сами стараются бесплатно, или за чисто символическую плату предоставлять программы. Кто это делает у нас? Какое учебное заведение у нас позволит себе покупку серверных аппликух или того же 3д макса? Да никакое!!!

Аналогичный вопрос про медиаконтент. Где мне купить полную подборку Opeth'а? Или фильм Equilibrium?
Мне не нравится mp3, я хочу купить нормальный, лицензионный компакт, но, к сожалению, в нашем Гондурасе это не представлено.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#44  11.01.2008 01:15:09

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

1. Вспоминаем трусы с капюшоном. Можно изобрести столь замечательную вещь и запатентовать, но, я уверен, не найдется ни одного желающего тут же вложить немалые средства в производство продукции. Почему? Экономически нецелесообразно. Нет гарантированного спроса.

Ну и прекрасно, они прогорят, нам от этого ни холодно, ни жарко, к чему замечание? :) Или тебе жалко сколько-то КБ в БД патентов? :)

s0rr0w написал:

2. В мире миллиарды патентов. В лучшем случае, прибыль приносит не более 1% патентов. Часть патентов теряет свою экономическую привлекательность со временем (допустим, патент на щелевую маску для ЭЛТ трубок). Остальные 99% никогда не принесут прибыли из разработчикам. Вопрос, почему люди продолжают делать патенты, если они в большинстве случаев - лотторея.

Основных причин 2 - защита своей ИС и те же причины, по которым играют в лотерею

s0rr0w написал:

3. Как пример, приведу еще разработку mp3 плеера. Вопрос, когда плееры получили действительно массовое распространение? Ответ - через 4 года, после выхода в продажу первого плеера в 1997 от SaeHan Information Systems. До этого индустрия была вялой и неинтересной для конечного потребителя. У корейцев было 4 года, чтобы отбить все вложения несколько раз, ведь они были первыми, а кто первый - надолго впечатывается в историю, как ксерокс, хувер и прочие.

Они могли отбить...А могли и не отбить, это уж как их менеджмент смог распорядиться преимуществом. А антикопирайтеры хотят отдать это преимущество простым копировщикам. Касательно того же, сколько раз отбили - это их личное дело...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#45  11.01.2008 01:16:24

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

В тех же Штатах люди учат программные продукты в универах. Обычно, для учебных заведений компании сами стараются бесплатно, или за чисто символическую плату предоставлять программы. Кто это делает у нас? Какое учебное заведение у нас позволит себе покупку серверных аппликух или того же 3д макса? Да никакое!!!

Ещё одна проблема - у нас нет рынка устаревшего софта. Т.е. для обучения в Максе хватит и какой-нибудь 3-4-ой версии, которые за бугром на распродаже можно купить за смешные деньги, у нас же практически всё - только последних версий....



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#46  11.01.2008 08:52:35

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BulDOGk@ написал:

Я видела передачу, живет вроде не плохо, ему компенсировали все его потребности и учли его пожелания. НО! человек, который создал оружие массового поражения (АК47), не заслуживает уважения, так как убийство является смертным грехом! А по типу: "... я не знал как его будут использовать..." не проходит!

Живет вроде не плохо не подходит к человеку который должен жить очень уж хорошо ;) :laughing:
А то что создал оружие .... от женщины .... :haha:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#47  11.01.2008 08:57:47

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

чет я не понял толком твою точку зрения в вопросе защиты ИС :huh:
кому кому , а те тебе это уж точно не надо обьяснять ... ты сам работаеш как автор. Ты создаеш и продаеш свой труд, ты продаеш имущественные права на свой труд, такая у тебя работа:yes: не думаю, чтоб ты хотел все что создал выложить безплатно в инете чтоб все кто хотел исспользовал твой труд на свое усмотрение без твоего ведома..... хотя еси человек из бюро добрых услуг :D



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#48  11.01.2008 09:10:29

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Еси такая компания как Пепси выложит точный рецепт своего напитка "Пепси" (который охраняется даже не патентом на изобритения ибо там надо подавать общее описание изобретения, а Ноу-Хау) то я думаю что завтра сотни компаний дадут такой же продукт... и это будет крах для большой компании Пепси. Они давно уже отбили свои деньги вложеные в разработку... но это не значит, что они и еще 100 лет не хотят одни получать от этого прибыль.
Кстате ... (еси не ошибаюсь- влом посмотреть точно) но патент, которых ты говориш миллионы, охраняет изобретение в течении 10 лет, а после этого либо изобритатель продолжает действие патента, еси ему это все же экономически выгодно, либо не продолжает и тогда общественность может использовать изобритение - БесВосМесТнА ! :yes:
В случае Пепси ... вообще нет патента ... они не раскрывали формулу изобритения и уже много лет охраняют просто свой сикрет как Ноу-Хау.
Между прочем ... чаще дороже купить не патент , а ноу-хау к этому патенту.... тоесть приобретая оборудование для производства напитка пепси не значит что ты сможеш точно его воспроизвести ибо ты не знаеш точной технологии , а это и есть ноу-хау.
Сикрет технологии в мире знает 3 человера .... и они никогда не литают одним самалетом :D

Такую же аналогию можна провести и с францускими духами Шанель № 5 ... и вообще практически с любым товаром. :rolleyes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#49  11.01.2008 10:45:40

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Ничто не ново под луной, проблеме хороших воров уже несколько тысяч лет, и никакого прогресса не предвидится....

Причем здесь "хорошие" или "плохие" воры? ;) Правильнее было бы сказать - "проблеме воров". Но тут уже назревает парадокс философского порядка. К примеру, если достаточно вдумчиво перечитать Нагорную проповедь(откуда, кстати, и происходят эти десять заповедей), и хотя бы попытаться придерживаться ее,  -проблема воровства отпадет сама собой, ибо там НИЧЕГО не сказано о собственности, не так ли? ;) Ведь Царь царей и владыка всего сущего - бог? :cool: И все, что ты стыришь, -все равно останется ЕГО ;)

CTpeKo3a написал:

Еси такая компания как Пепси выложит точный рецепт своего напитка "Пепси" (который охраняется даже не патентом на изобритения ибо там надо подавать общее описание изобретения, а Ноу-Хау) то я думаю что завтра сотни компаний дадут такой же продукт...

С Пепси ты, Леха, погорячился. Я скажу так: "Если хоть один из заводов Пепси, разбросанных в бесчисленном множестве по нашей планетке, придерживается 100% рецептуры компании...." :haha: А так, в принципе, ОНИ ВСЕ нарушают, в той или иной степени, поэтому производят НЕ Пепси, а поскольку действуют от имени и под наблюдением самой Пепси - сама Пепси производит фальсификат своей продукции. Я думаю, - это относится в равной степени к любой компании, раздающей(продающей) ПРАВА на свое "зарегистрированное  ноу-хау". Вот тебе и цена  вопроса авторских прав ВООБЩЕ. :haha:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#50  11.01.2008 10:49:44

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

И еще - я считаю, что у вопроса авторских прав и патентоведения вообще есть еще один ЖИИИРНЫЙ минус. Кто знает, сколько реально дельных и знАковых изобретений в области энергосбережения и альтернативных источников энергии было скуплено нефтегазовыми монополиями только для того, чтобы похоронить их навсегда? Во имя защиты монопольного положения на рынке :cool:
Этот "Авторский" монстр разрастается до небезопасных размеров.



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.033 seconds, 9 queries executed ]