#51  11.01.2008 10:56:06

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

И еще - я считаю, что у вопроса авторских прав и патентоведения вообще есть еще один ЖИИИРНЫЙ плюс. Кто знает, сколько реально дельных и знАковых изобретений в области энергосбережения и альтернативных источников энергии было вовремя запатентовано, и благодаря этому защищено от нефтегазовых монополий
:D:D:D


Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#52  11.01.2008 10:59:00

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

Нагорную проповедь(откуда, кстати, и происходят эти десять заповедей)

Ээээ,а Моисей? :unsure:



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#53  11.01.2008 11:06:17

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Эээээ, пан старовер? Ветхий Завет юзаем? ;)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#54  11.01.2008 11:07:22

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

И еще - я считаю, что у вопроса авторских прав и патентоведения вообще есть еще один ЖИИИРНЫЙ плюс. Кто знает, сколько реально дельных и знАковых изобретений в области энергосбережения и альтернативных источников энергии было вовремя запатентовано, и благодаря этому защищено от нефтегазовых монополий
:D:D:D

И где все они, безустанно работающие на благо челаэчества? :huh:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#55  11.01.2008 11:18:01

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

к чему замечание? :) Или тебе жалко сколько-то КБ в БД патентов? :)

Замечание к тому, что кто-то сразу ломанется повторять за кем-то, если не будет патента. Производи трусы с капюшоном, без патента. Я уверен, никто не ломанется повторять за тобой. Я не зря приводил mp3 плеер. Вещь сейчас популярная? Вполне! Но почему-то популярность получила через 4 года после первого продукта. Никто не ломанулся повторять за корейцами их изобретение, хотя и можно было получить спокойно лицензию и клепать их как пирожки.

Основных причин 2 - защита своей ИС и те же причины, по которым играют в лотерею

Многие защитили свою ИС патентами, но это им не принесло ни копейки денег. Нафига он тогда такой красивый надо?

Они могли отбить...А могли и не отбить, это уж как их менеджмент смог распорядиться преимуществом. А антикопирайтеры хотят отдать это преимущество простым копировщикам. Касательно того же, сколько раз отбили - это их личное дело...

Простым копировщикам выгодно копировать только тогда, когда продукт получает массовый спрос. До этого момента копировать нет никакого экономического смысла. Наличие или отсутствие патента на изобретение не играет в данной формуле никакой роли. Патент позволяет получать дополнительную прибыль, но в большинстве своем, она незначительна, и не приносит таких прибылей, как продажа товара, основанного на этих патентах.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#56  11.01.2008 11:23:29

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

чет я не понял толком твою точку зрения в вопросе защиты ИС :huh:
кому кому , а те тебе это уж точно не надо обьяснять ... ты сам работаеш как автор. Ты создаеш и продаеш свой труд, ты продаеш имущественные права на свой труд, такая у тебя работа:yes: не думаю, чтоб ты хотел все что создал выложить безплатно в инете чтоб все кто хотел исспользовал твой труд на свое усмотрение без твоего ведома..... хотя еси человек из бюро добрых услуг :D

Леха, вот тут ты серьезно ошибаешься. Я работаю с открытыми технологиями, код спокойно доступен для всеобщего доступа сразу. Деньги я получаю не от авторства, а от продукта, в котором я использую свои идеи. Как разработчик, я получаю преимущество перед другими, так как я знаю сильные и слабые стороны своего метода или алгоритма. Так что мои наработки абсолютно бесплатно доступны в сети. И любой может использовать их без моего ведома, и я не могу требовать с кого-то отчисления за использование.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#57  11.01.2008 11:24:40

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

ID Software, имхо, особо не заморачивется защитой своих Квэйков и Думов от нелегального копирования. Основные деньги они поднимали и поднимают на продаже своих движков производителям игр. Компания цветет и пахнет, полна радужных надежд и наполеоновских планов :cool:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#58  11.01.2008 11:34:21

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

Эээээ, пан старовер? Ветхий Завет юзаем? ;)

Ах да, я же забыл кто мер вашего города :laughing:
Но вообще - RTFM

Наго́рная про́поведь — проповедь Ииcyca Христа о «блаженствах», которую часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

:rolleyes:

SgtPepper написал:

И где все они, безустанно работающие на благо челаэчества? :huh:

Там же где и те, кто работают во вред ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#59  11.01.2008 11:53:25

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Но вообще - RTFM

Хах, оказывается к библии прилагается мануал :lol: типа, как правильно читать и как верно понимать, что там имели в виду Лука, Матфей, Иоанн, и еще кто-то там... Кстати, кто был автором этого TFM? ;)
  Ты цитируешь "кого-то-там".... Я никому не рекомендую принимать эти, и какие-либо другие частные комментарии библии как истину в последней инстанции. Я, кстати - просто предлагал вдумчиво перечитать  строки о Нагорной проповеди и сделать свои выводы. Ведь речь шла о десяти заповедях, не так ли? Причем здесь Черновецкий? Или теперь, если мэр такой неадекватный чувак, то это повод отрицать христианскую мораль и ценности?
Насчет второй цитаты - лучше уж было бы не отвечать, чем ТАК :P



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#60  11.01.2008 12:04:30

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Замечание к тому, что кто-то сразу ломанется повторять за кем-то, если не будет патента.

Ты просто считаешь их идиотами, или специально передёргиваешь? Повторять ломанутся туда, где будет прибыль, а не от нефиг делать...

s0rr0w написал:

Никто не ломанулся повторять за корейцами их изобретение, хотя и можно было получить спокойно лицензию и клепать их как пирожки.

Клепать? Хе-хе, а доступная элементная база уже была? А mp3 уже стал на тот момент стандартом? Это ты с текущих позиций оцениваешь ситуацию, а тогда всё не было так очевидно. Более того, популярность mp3 завоевал только году к 98/99 (широкое распространение winamp и появление в 99-ом Napster-а), как и стал более-менее одинаков в реализациях (про теги не вспоминаю даже)

s0rr0w написал:

Многие защитили свою ИС патентами, но это им не принесло ни копейки денег. Нафига он тогда такой красивый надо?

Он надо для защиты ценной ИС, проблемы тех, кто патентует всё подряд - это их личные проблемы, и совершенно не повод лишать защиты вменяемых разработчиков в пользу фанатов халявы

s0rr0w написал:

Простым копировщикам выгодно копировать только тогда, когда продукт получает массовый спрос. До этого момента копировать нет никакого экономического смысла.

Не так, когда продукт приносит прибыль

s0rr0w написал:

Наличие или отсутствие патента на изобретение не играет в данной формуле никакой роли.

Играет, при наличии патента можно устанавливать размер и форму отчислений за использование ИС

s0rr0w написал:

Патент позволяет получать дополнительную прибыль, но в большинстве своем, она незначительна, и не приносит таких прибылей, как продажа товара, основанного на этих патентах.

Насчёт "большинства случаев" улыбнуло, особенно если вспомнить про оптические диски, например ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#61  11.01.2008 12:07:09

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Но вообще - RTFM

http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html :ninja:



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#62  11.01.2008 12:12:53

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

Насчет второй цитаты - лучше уж было бы не отвечать, чем ТАК :P

Как ты написал первое сообщение, так я тебе и ответил :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#63  11.01.2008 12:17:13

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

И еще - я считаю, что у вопроса авторских прав и патентоведения вообще есть еще один ЖИИИРНЫЙ минус. Кто знает, сколько реально дельных и знАковых изобретений в области энергосбережения и альтернативных источников энергии было скуплено нефтегазовыми монополиями только для того, чтобы похоронить их навсегда? Во имя защиты монопольного положения на рынке :cool:
Этот "Авторский" монстр разрастается до небезопасных размеров.

респект ;) с этим согласен ... но селяви есть селяви :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#64  11.01.2008 12:41:04

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Замечание к тому, что кто-то сразу ломанется повторять за кем-то, если не будет патента. Производи трусы с капюшоном, без патента. Я уверен, никто не ломанется повторять за тобой.

не прав .. не суди по 1му случаю ... например китайцы получили декларационный патент на пром. образец всем извесную туалетную бумагу и заработали милионы ... они просто начали печатать там анекдоты на отрывних листочка... и теперь каждый может посидеть почитать и поржать ... но только с их продуктом :haha:


s0rr0w написал:

Многие защитили свою ИС патентами, но это им не принесло ни копейки денег. Нафига он тогда такой красивый надо?

еси мне мое изобретение не принесло денег это не значит что я должен подарить его ... пусть придумают себе !
еси изобритение не принесло мне много денег значит я не смог договориться и продать его подороже!
Халявщики хай тусуются огородами :bye:

s0rr0w написал:

Патент позволяет получать дополнительную прибыль, но в большинстве своем, она незначительна, и не приносит таких прибылей, как продажа товара, основанного на этих патентах.

нет ... чет я не поиму .. ты серьезно ?! патент помогает получить прибыть вообще ! без него получить что либо практически нереально !!! если ты не патентируеш свое изобретение то знаеш что происходит ? ты начинаеш налаживать производство, бегаеш занимаеш деньги... нанимаеш рабочих, продаеш квартиру, залазиш в долги и т.д. и т.п. ... но однажды к "тупому" парню депутату с партии Реги приходит твой хитрый сосед "дружок" и т.д. и т.п. и говорит не хотите ли заработать ? и вот результат ... ты стоиш торгуеш результатами работы твоего изобретения на рынке Лыбидском... еси конечно вообще что либо еще захочиш делать, а тупой депутат и твой "дружок" открывают 5 завой по стране .. дают обширную рекламу и получают сертификаты "качества" и по сибестоимости продают дешевле чем ты за щет оборота. Они продают обувь а ты еще стельки шьеш :lol: Кто ЛОХ в такой ситуации ?
Нет, конечно можно попросить поклястся на Библии что твой сикрет изобретения никто не узнает.

Скажу как человек работающий в этой структуре.... у нас и пукнуть незя без патерта или торговой марки ... иначе можна себя обос...ть :yes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#65  11.01.2008 12:54:01

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Ты просто считаешь их идиотами, или специально передёргиваешь? Повторять ломанутся туда, где будет прибыль, а не от нефиг делать...

Передергиваю? Да мы просто говорим на разных языках. Еще раз приведу пример МП3 плеера. Прибыль от продажи была? Скорее всего была, так как компания не склеила ласты уже через пол года своей работы. Но отчего-то не было бума копировщиков, даже пусть и им приходилось бы платить лицензионные отчисления. Почему? Нет массового спроса. В денежном эквиваленте массовый спрос определяется каким-то количеством денег, которое готовы потребители потратить на покупку данного товара. Итак, если объем рынка равен 1 млн долларов, и одна компания удовлетворяет полностью этот спрос, то любой другой компании совершенно не выгодно соваться на данный рынок, так как максимум, что они смогут отвоевать - это процентов 30. Ну или больше, но за такой период времени, что капвложения в данный бизнес будут не самым быстроотбиваемыми. Тебе рассказывать про важность скорости оборачивания денег на рынке или сам поймешь?
Как только спрос превышает предложение - это хороший стимул для выхода на рынок. Это значит, что ты сможешь отвоевать гораздо большую часть рынка как раз из той новой доли.

Apple создала культ mp3 плееров, после чего мп3 плееры, как и ксероксы с хуверами, начали называть айподами.
Завоевав более 50% американского рынка плееров, они еще больше подогрели рынок, и, что мы видим - приходит МС. Почему МС не пришла до Apple? Потому что был маленький объем рынка. Если сравнивать доходы Apple от продажи плееров, и доходы корейцев от лицензионных отчислений, то доходы последних - капля в море.

Теперь вернемся к другому примеру. Шлемы виртуальной реальности. Сейчас это не самый популярный продукт. Лицензионные отчисления за данный патент скорее всего стремятся к нулю. Патент, хоть и важный, почти не приносит прибыли, так как нет спроса. Даже если сделать его общедоступным, то все равно никто не кинется копировать данное изделие. Рынок сам отрегулировал стоимость данной ИС.

Он надо для защиты ценной ИС, проблемы тех, кто патентует всё подряд - это их личные проблемы, и совершенно не повод лишать защиты вменяемых разработчиков в пользу фанатов халявы

Допустим, какая-то компания лицензирует какое-то изобретение, но разрешает всем остальным бесплатно пользоваться патентами. Как ты думаешь, сколько любителей халявы возникнет? Ноль. Пока нет стабильного роста спроса, и достаточных объемов рынка, никто не ломанется выпускать трусы с капюшоном.
Итак, компания "Crazy Underwear" самостоятельно стартует свой супер-продукт "Truendeli" и захватывает 100% рынка. Через год народ признает, что этот продукт удобный, идет рост потребления. Любой, кто попытается выйти на данный рынок и выпускать аналогичную продукцию, столкнется со следующими проблемами
1. Рынок знает бренд и продукцию Crazy Underwear, но ничего не знает про Chong Tru Chi Hao.
2. Так как "Crazy Underwear" являются первооткрывателями, то они имеют практические наработки в изготовлении продукции, имеют маркетинговые исследования, имеют много всякой информации, а значит могут более активно реагировать на спрос. Появятся непромокаемые "Truendeli", с начесом, с меховой подкладкой, с яркими расцветками, из немнущейся ткани. И это все простимулирует дальнейшее потребление только товаров "Crazy Underwear".

Итак, любителям халявки Chong Tru Chi Hao, для того, чтобы получить вменяемый рост доли на рынке, придется не просто копировать, а придется делать что-то свое, что отличается по каким-то характеристикам от уже имеющегося товара на рынке. Либо переходить в другие ниши рынка, которые могут оказаться не такими прибыльными, как ниша "Crazy Underwear".

Не так, когда продукт приносит прибыль

Если ты наймешь одного китайца за 10 долларов в месяц и будешь шить трусы с капюшоном из самых дешевых материалов, а потом продавать их как прикол, то скорее всего данный товар будет приносить прибыть. Но небольшую. Поверь, не найдется ни одного желающего повторять за тобой. Ибо спрос не массовый.

Играет, при наличии патента можно устанавливать размер и форму отчислений за использование ИС

Ты внимательно читал то, что я писал? Можно сколько угодно много устанавливать размер и форму отчислений за использование патента, но это вообще не влияет на массовость спроса - единственной причине, по которой выгодно создавать копии продукта.

Насчёт "большинства случаев" улыбнуло, особенно если вспомнить про оптические диски, например ;)

А приведи-ка мне статистику, сколько Sony и Phillips заработали на лицензионных отчислениях, и сколько - на продаже техники с оптическими приводами. Соотношение.
И тогда меня тоже улыбнет.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#66  11.01.2008 13:01:16

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

они просто начали печатать там анекдоты на отрывних листочка... и теперь каждый может посидеть почитать и поржать ... но только с их продуктом :haha:

А почему те же китайцы не печатают те же анекдоты на металлообрабатывающих станках? И почему другие китайци не собираются копировать достижение китайских же коллег?

еси мне мое изобретение не принесло денег это не значит что я должен подарить его ... пусть придумают себе !
еси изобритение не принесло мне много денег значит я не смог договориться и продать его подороже!
Халявщики хай тусуются огородами :bye:

А может твое изобретение нафиг никому не нужно? Зачем же тебе патент, если его никто не хочет ни купить, ни лицензировать? Мало того, твой патент все равно станет общедоступным через время.

нет ... чет я не поиму .. ты серьезно ?! патент помогает получить прибыть вообще ! без него получить что либо практически нереально !!! если ты не патентируеш свое изобретение то знаеш что происходит ? ты начинаеш налаживать производство, бегаеш занимаеш деньги... нанимаеш рабочих, продаеш квартиру, залазиш в долги и т.д. и т.п. ... но однажды к "тупому" парню депутату с партии Реги приходит твой хитрый сосед "дружок" и т.д. и т.п. и говорит не хотите ли заработать ? и вот результат ... ты стоиш торгуеш результатами работы твоего изобретения на рынке Лыбидском... еси конечно вообще что либо еще захочиш делать, а тупой депутат и твой "дружок" открывают 5 завой по стране .. дают обширную рекламу и получают сертификаты "качества" и по сибестоимости продают дешевле чем ты за щет оборота. Они продают обувь а ты еще стельки шьеш :lol: Кто ЛОХ в такой ситуации ?
Нет, конечно можно попросить поклястся на Библии что твой сикрет изобретения никто не узнает.

Леха, прекрати писать бредни. Читай то, что я писал Пыху. Пока не будет стабильного спроса на твой уникальный продукт, толку от патента на него - ноль.

Скажу как человек работающий в этой структуре.... у нас и пукнуть незя без патерта или торговой марки ... иначе можна себя обос...ть :yes:

Дарю тебе право запатентовать трусы с капюшоном. Патентуй и попытайся потом его кому-нибудь продать. А я на тебя посмотрю.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#67  11.01.2008 13:06:54

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Леха, вот тут ты серьезно ошибаешься. Я работаю с открытыми технологиями, код спокойно доступен для всеобщего доступа сразу. Деньги я получаю не от авторства, а от продукта, в котором я использую свои идеи. Как разработчик, я получаю преимущество перед другими, так как я знаю сильные и слабые стороны своего метода или алгоритма. Так что мои наработки абсолютно бесплатно доступны в сети. И любой может использовать их без моего ведома, и я не могу требовать с кого-то отчисления за использование.

скажу так.... если ты нарисовал сайт при помощи всем доступных програм .... то сайт является твоим авторским ! и только ты поэтому получаеш за него деньги! Именно так обстоит... ты просто не так понимаеш формулировку авторського права.

Об'єктом авторського права літературні і письмові твори белетристичного, публіцистичного, наукового, технічного або іншого характеру (книги, брошури, статті тощо), виступи, лекції, промови, проповіді та інші усні твори, комп'ютерні програми, бази даних, музичні твори з текстом і без тексту, драматичні твори, пантоміми, хореографічні та інші твори, аудіовізуальні твори, твори образотворчого мистецтва, твори архітектури, містобудування і садово-паркового мистецтва, твори ужиткового мистецтва, декоративного ткацтва, ювелірні вироби тощо, похідні твори, тексти перекладів для дублювання, озвучення, субтитрування українською іноземних аудіовізуальних творів, ілюстрації, карти, плани, креслення, ескізи, пластичні твори, що стосується географії, топографії, техніки іншого.., обробки фольклору , збірники творів(не твори а самі збірники), енциклопедії та антології, инше ... задолбался печатать ..:)
Комп'ютерні програми охороняються як літературні твори. Така охорона поширюється на комп'ютерні програми незалежно від способу чи форми їхх вираження.
Комп'ютерна програма - набір інструкцій у вігляді слів, цифр, кодів, схем, вираженій у формі придатній для считування помпом, що приводять його у дію для досягнення певної мети.
Твой сайт или все равно какая картинка есть твоей асторской розработкой соотведственно защищается законом украині про авторское право... только поєтому ТЕБЕ за єто платят , а не мне например ;) :D



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#68  11.01.2008 13:08:29

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

ID Software, имхо, особо не заморачивется защитой своих Квэйков и Думов от нелегального копирования. Основные деньги они поднимали и поднимают на продаже своих движков производителям игр. Компания цветет и пахнет, полна радужных надежд и наполеоновских планов :cool:

авторских ;)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#69  11.01.2008 13:12:47

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

Живет вроде не плохо не подходит к человеку который должен жить очень уж хорошо

Он жил в СССР и поэтому все взятки гладки! :D Лутшим примером служилбы человек который придумал ТЕТРИС! Государство нагрело милионы а он премию в 50 рублей! Но тогда были времена такие и к теме отношения не имеют!

Те трис — культовая компьютерная игра, изобретённая Алексеем Пажитновым в 1985 году. Идею «Тетриса» ему подсказала купленная им игра в пентамино.

http://www.peoples.ru/undertake/soft/pazhitnov/pazhitnov_alexey_s.jpg
Алексей Леонидович Пажитнов (род. в 1956) — советский программист, программист США, изобретатель игры «Тетрис».

Биография

Окончил московскую математическую школу 91 и МАИ.

Работал в вычислительном центре Академии наук СССР, занимался проблемами искусственного интеллекта и распознавания речи. Там же, в 1985 году, разработал известную игру «Тетрис».

В 1988 году при поддержке фирмы Bullet-Proof Software организовал компанию AnimaTek (разработка игрового программного обеспечения), а в 1991 вместе с ней переехал в США.

В октябре 1996 г. перешёл в компанию «Майкрософт», где занимался разработкой головоломок Pandora’s Box. Покинул Майкрософт в 2005 году.

18 августа 2005 года WildSnake Software выпустила анонс о том что Алексей Пажитнов присоединяется к этой компании и приступает к разработке новой серии игр.

7 марта 2007 года был удостоен награды Game Developers Choice Awards First Penguin Award.



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#70  11.01.2008 13:22:50

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

Именно так обстоит... ты просто не так понимаеш формулировку авторського права.

Авторское право не дает мне право призвать к суду того, кто на основании моего дизайна нарисует свой, который будет не похож на мое творение один к одному.

Опять же, я не пишу программы. Я пишу скрипты. Это немного разные вещи. Напомни-ка мне, как патентуются алгоритмы программ.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#71  11.01.2008 13:43:58

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Передергиваю? Да мы просто говорим на разных языках.

Естественно, ты почему-то выбираешь предельные случаи, и почему-то беспокоишься, что кто-то патентует что-то бесполезное. Ты так и не ответил, почему тебя это волнует, ну запатентуют, потратят деньги на патент, прогорят - и что?

s0rr0w написал:

Еще раз приведу пример МП3 плеера. Прибыль от продажи была? Скорее всего была, так как компания не склеила ласты уже через пол года своей работы. Но отчего-то не было бума копировщиков, даже пусть и им приходилось бы платить лицензионные отчисления.

Ты внимательно читал, что я писал? Откуда взяться тогда хоть какому-то спросу, если перспективы устройства на тот момент неизвестны? Или ты не рассматриваешь причины возникновения спроса? Извини, но вот это

s0rr0w написал:

Apple создала культ mp3 плееров

Я серьёзно воспринимать не могу

s0rr0w написал:

Итак, любителям халявки Chong Tru Chi Hao, для того, чтобы получить вменяемый рост доли на рынке, придется не просто копировать, а придется делать что-то свое, что отличается по каким-то характеристикам от уже имеющегося товара на рынке.

Не обязательно, потому как они могут выпустить то же банально дешевле, потому что им не надо отбивать затраты на разработку старого, и вкладывать в новое (поскольку и дальше можно тупо копировать)

s0rr0w написал:

Если ты наймешь одного китайца за 10 долларов в месяц и будешь шить трусы с капюшоном из самых дешевых материалов, а потом продавать их как прикол, то скорее всего данный товар будет приносить прибыть. Но небольшую. Поверь, не найдется ни одного желающего повторять за тобой. Ибо спрос не массовый.

Я так понял, ты признаёшь только прибыль на обороте? :rolleyes: Вариант что я презентую товар как уникальный (добавлю страз, кристаллов Сваровски и прочей лабуды), и буду продавать по 100k $, ты не рассматриваешь?
Вариант, что себестоимость на данный момент (технологические ограничения) не позволяет сделать товар массовым, но позволяет достаточно зарабатывать на уникальном предложении даже в условиях ограниченного спроса, тебе тоже представляется невероятным?

s0rr0w написал:

А приведи-ка мне статистику, сколько Sony и Phillips заработали на лицензионных отчислениях, и сколько - на продаже техники с оптическими приводами. Соотношение.
И тогда меня тоже улыбнет.

Ага, мысль была не понята. Попробую объяснить - ты высказался, что лицензионные отчисления не слишом велики, но тогда непонятно, почему же вокруг каждого нового стандарта оптики разгораются такие баталии (после одного стандарта на CD мы имеем 3 стандарта DVD (не считая китайского), с разными получателями патентных отчислений, 2 стандарта которые идут на замену DVD (не считая всякой голографии))
По цифрам, я много не искал, потому как есть чем занятся, но с 2001-го по 2004-ый года лицензионные отчисления за CD составляли фиксированную сумму в 4.5 цента с одного диска. Объемы можешь найти самостоятельно, и посчитать...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#72  11.01.2008 14:04:28

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Ну собственно темма сехала в другое русло :lol: как обычно! Напомню, я допустим купил лицензионный диск, а он у меня взорвался в дисководе!
Вопрос: мне его запрещенно копировать (что очень странно) кто мне его вернет! Тоже и касается обменом информации (я имею в виду музыку фильмы) Почему я немогу ей обмениватся :) и выкладывать в файлобменнники! Опять же если мне чтото понравится то я его приобрету (лицензию)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#73  11.01.2008 14:07:17

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Вопрос: мне его запрещенно копировать (что очень странно)

Гы, уже давно разрешено делать резервную копию диска, механизмы и процедуры дорабатываются по мере получения отзывов, но принципиально это уже сделано :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#74  11.01.2008 14:19:11

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

дорабатываются по мере получения отзывов, но принципиально это уже сделано

Нет некоторые DVD диски на которых стоит (Забыл какой значек) запрещено копировать:) + Сталкер попробуй его скопировать:)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#75  11.01.2008 14:21:33

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Естественно, ты почему-то выбираешь предельные случаи, и почему-то беспокоишься, что кто-то патентует что-то бесполезное. Ты так и не ответил, почему тебя это волнует, ну запатентуют, потратят деньги на патент, прогорят - и что?

MP3 - не патент бесполезного чего-то. Я просто хочу донести мысль, что полезность патента зависит сугубо от популярности изделий на его основе.

Ты внимательно читал, что я писал? Откуда взяться тогда хоть какому-то спросу, если перспективы устройства на тот момент неизвестны?

Теперь читаем, что ты писал

Вот простой вопрос - фирма вложила кучу денег в НИОКР, и создала новую вещь. Если все её разработки попадут сразу в public domain, то на следующий же день найдётся десяток крупных фирм, которые тупо вложат деньги в тиражирование, не потратив ни копейки на разработку.

Я тебе привел практический пример того, что даже если разработки сразу попадут в public domain, то на следующий день не произойдет ровным счетом ничего. Не будет никаких тупых вложений в тиражирование. Патент в своем исходном виде не представляет никакой ценности, пока товар, созданный на его основе, не начнет массово использоваться потребителями.

Я серьёзно воспринимать не могу

Т.е. завоевание более 50% рынка плееров в штатах, для тебя несерьезно? И то, что все мп3 плееры начали называть нарицательным именем ipod, для тебя тоже не показатель? Назови мне хоть один плеер, под который было создано столько сопутствующих девайсов и с которым пытаются делать совместимость многие софтописатели, как это сделано под айподы.

Не обязательно, потому как они могут выпустить то же банально дешевле, потому что им не надо отбивать затраты на разработку старого, и вкладывать в новое (поскольку и дальше можно тупо копировать)

Дешевле - значит с меньшей маржой. Тебе напомнить, к чему приводит продажа дешевой продукции на основании текущего положения дел в AMD? Вот скажи пожалуйста, что бы ты купил, тупо скопированную китайскую Nokhio или все же нормальную Nokia (не придираться к торговой марке)?

Я так понял, ты признаёшь только прибыль на обороте? :rolleyes: Вариант что я презентую товар как уникальный (добавлю страз, кристаллов Сваровски и прочей лабуды), и буду продавать по 100k $, ты не рассматриваешь?
Вариант, что себестоимость на данный момент (технологические ограничения) не позволяет сделать товар массовым, но позволяет достаточно зарабатывать на уникальном предложении даже в условиях ограниченного спроса, тебе тоже представляется невероятным?

Понимаешь ли, важность патента как объекта экономических процессов тем выше, чем более высокий спрос на товары, произведенные по данному патенту. И твой второй вариант говорит только в подтверждение моих слов.

Ага, мысль была не понята. Попробую объяснить - ты высказался, что лицензионные отчисления не слишом велики, но тогда непонятно, почему же вокруг каждого нового стандарта оптики разгораются такие баталии (после одного стандарта на CD мы имеем 3 стандарта DVD (не считая китайского), с разными получателями патентных отчислений, 2 стандарта которые идут на замену DVD (не считая всякой голографии))
По цифрам, я много не искал, потому как есть чем занятся, но с 2001-го по 2004-ый года лицензионные отчисления за CD составляли фиксированную сумму в 4.5 цента с одного диска. Объемы можешь найти самостоятельно, и посчитать...

На самом деле я говорил про то, что лицензионный отчисления в доле себестоимости продукта не слишком велики. Гораздо более выгодно продавать продукцию на основании патента, чем лицензии.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]