#76  11.01.2008 14:22:42

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

пиратство не искоренить полностью никогда ... как впрочем и приступность ... всегда будут индивидумы

Тут вопрос в том кого считать пиратом а кого нет :)


Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#77  11.01.2008 14:34:20

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Нет некоторые DVD диски на которых стоит (Забыл какой значек) запрещено копировать:) + Сталкер попробуй его скопировать:)

Правильно, часть дисков всё ещё не поддерживает данную технологию, но это вопрос времени :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#78  11.01.2008 14:41:04

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

MP3 - не патент бесполезного чего-то. Я просто хочу донести мысль, что полезность патента зависит сугубо от популярности изделий на его основе.

И? Ты предлагаешь сделать бесплатными все патенты, и полезные, и бесполезные, зачем?

s0rr0w написал:

Дешевле - значит с меньшей маржой.

:blink:
Если из стоимости устройства исключить затраты на разработку, и продавать по такой цене, то маржа уменьшится? :unsure:

s0rr0w написал:

На самом деле я говорил про то, что лицензионный отчисления в доле себестоимости продукта не слишком велики.

30% стоимости (на 2004-ый год), это не слишком велики? :unsure: Так чего ж все производители болванок дружно матюкали Филипс?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#79  11.01.2008 14:52:35

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

мне трудно спорить с людьми которые больше понимают в ИС чем я ... тем более что это мой профиль на работе и я имею 2 диплома связаных с ИС как специализацией... мне даже както смешно :haha: ... но чесно как специалисту смешнее читат умовыводы опнентов по вопросу ;) :laughing: Это говорит о том что общество до сих пор не может понять что это за каша и с чем ее едят :yes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#80  11.01.2008 14:56:48

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Леха, ты бы хотя бы русский язык подправил свой, прежде чем о двух дипломах писать...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#81  11.01.2008 15:07:53

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Леха, ты бы хотя бы русский язык подправил свой, прежде чем о двух дипломах писать...

а зачем ? :rolleyes: у меня девушка филолог ... вечером придет дамой и все поправит ;) это не мой профиль :laughing:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#82  11.01.2008 15:09:40

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

И? Ты предлагаешь сделать бесплатными все патенты, и полезные, и бесполезные, зачем?

Я этого не предлагаю. Просто зацикливание на важности патентов в бизнесе - бред. Хороша ложка к обеду.

Если из стоимости устройства исключить затраты на разработку, и продавать по такой цене, то маржа уменьшится?

Приведи реальный пример, когда производитель серьезно выиграет от бесплатности полученного патента.

30% стоимости (на 2004-ый год), это не слишком велики? :unsure: Так чего ж все производители болванок дружно матюкали Филипс?

Ты видел болванки Сони? А Филипс? А приводы Сони? А Филипс? Патент на CD касается не только болванок, а еще и приводов. Сколько можно заработать на лицензионных отчислениях от болванок, и сколько на продаже приводов?
А на продаже техники, в которых эти приводы стоят?

Как пример, IBM является крупнейшим в мире держателем патентов. Вот тебе ссылка, посмотри, сколько компания зарабатывает на сервисах, и сколько на лицензионных отчислениях + исследованиях. А ведь у них патенты на оооочень много технологий, которые используются в технике в наши дни.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#83  11.01.2008 15:15:44

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

мне трудно спорить с людьми которые больше понимают в ИС чем я ... тем более что это мой профиль на работе и я имею 2 диплома связаных с ИС как специализацией... мне даже както смешно :haha: ... но чесно как специалисту смешнее читат умовыводы опнентов по вопросу ;) :laughing: Это говорит о том что общество до сих пор не может понять что это за каша и с чем ее едят

Пользователь пиратской продукции с двумя дипломами :) :haha::haha:



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#84  11.01.2008 15:19:11

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Я этого не предлагаю. Просто зацикливание на важности патентов в бизнесе - бред. Хороша ложка к обеду.

s0rr0w написал:

Многие защитили свою ИС патентами, но это им не принесло ни копейки денег. Нафига он тогда такой красивый надо?

Тогда поясни плиз, свою позицию по патентам и ИС в целом. Ты считаешь, что их не нужно защищать, а передавать в public domain, или как?

s0rr0w написал:

Приведи реальный пример, когда производитель серьезно выиграет от бесплатности полученного патента.

Серьёзно это сколько? В цифрах плиз

s0rr0w написал:

Ты видел болванки Сони? А Филипс? А приводы Сони? А Филипс? Патент на CD касается не только болванок, а еще и приводов.

Угу, 3$ с привода, вот только приводы Сони сама практически не производила, предпочитая перепродавать

s0rr0w написал:

Сколько можно заработать на лицензионных отчислениях от болванок, и сколько на продаже приводов?

От болванок больше, сравни обороты сам...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#85  11.01.2008 15:27:01

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Тогда поясни плиз, свою позицию по патентам и ИС в целом. Ты считаешь, что их не нужно защищать, а передавать в public domain, или как?

Опять же если это вопрос бизнеса, то нужно быть готовым к тому что кто то этот продукт взламает! И тут надо считать не убытки а реальных покупателей! Причем тот кто взламет возможно вообще денег с этого иметь не будет!

Отвечая на твой вопрос, я говорю что сам способ и структуру патентов нужно пересмотреть :)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#86  11.01.2008 15:28:10

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Тогда поясни плиз, свою позицию по патентам и ИС в целом. Ты считаешь, что их не нужно защищать, а передавать в public domain, или как?

Я за сокращение сроков держания патентов до 5 лет. А вот фундаментальные разработки должны попадать в public domain сразу.

Серьёзно это сколько? В цифрах плиз

Допустим, производитель получит 30% снижение затрат, при этом его благосостояние вырастет как минимум на 15%.

s0rr0w написал:

От болванок больше, сравни обороты сам...

А сколько зарабатывает Сони на продаже техники, в которых стоят приводы? А сколько на продаже медиаконтента, который они пишут на болванки?

Врядли они живут только с лицензирования.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#87  11.01.2008 15:29:02

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Забавное. Компания Universal обвинила файлообменные сети в снижении прибыли фермерских хозяйств США. В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, указано, что развитие видеопиратства способствует падению продаж кукурузы.



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#88  11.01.2008 15:37:05

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Забавное. Компания Universal обвинила файлообменные сети в снижении прибыли фермерских хозяйств США. В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, указано, что развитие видеопиратства способствует падению продаж кукурузы.

Во-во начинается маразм :)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#89  11.01.2008 15:39:26

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Вместо того, чтобы подавать иски, я бы посоветовал звукозаписывающим компаниям направить свои усилия на популяризацию аудио с CD, которое куда качественнее чем mp3. Файлообменные сети делают то, что было искусственно придушено - естественный отбор среди музыкантов. Хорошую музыку не зазорно купить и на CD, а инет помогает быстрее найти то, что тебя больше всего интересует. Если бы еще и магазины были нормальные, то от этого бы выиграли все.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#90  11.01.2008 15:40:39

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

тоесть пусть одни фирмы за свои деньги разрабатывают технологии, а пользуются этими технологиями все ? смысл разробатывать.. тем более что это иногда стоит миллионы.

Что касается музыки... у нас есть Организации коллеективного управления которые являются не прибыльными и занимаются збором авторского вознаграждения (роялти), они подконтрольны Департаменту интеллектуальной собственности МОН Украины инспектора которого контролируют сбор денег и передачу их авторам песен, композиторам. Сбор производится с лицензионных дисков, скачаных легально песен и т.д. Многие артисты особенно молодые говорят что им не надо роялти.. им достаточно тех средств которые им платят за концерты... но артисты постарше и по опытнее говорят, что это их деньги и их заработок. Когда они станут старыми или не смогут выступать по какой нить другой причине... им что идти бомжевать в переход ? они имеют право на свое авторское вознаграждение !
Сторонником можна назвать хотябы Руслану Лежичко или Пономарева.. которые выхадили на акцию по борьбе с пиратством и лично на тракторе давили нелицензионную продукцию.

Не забывайте... что Лицензионная продукцыя это та на которую выдана контрольная марка, голографический сертификат качества ... это диск с завода а не с погреба. Думаю никто не покупает мясо в переходе за дешевле и в мухах ... а покупают чуть дороже на рынке или в магазине!

Что касается развития интеллектуальной собственности в целом в государстве .. то мы намного отстаем от России (как бы это небыло камуто прискорбно) я знаю о чем говорю... и тем более от старой Европы и США. В Европе и США торговля нелицензионными дисками аналогична торговле наркотиками ... я лисно видел оперативное видео где показана больба и непосредственно задержание спецслужбами США распросторонителей контрафактной продукции... у нас цветочки и рай для пиратства.

Кстате по данным комисии США , (на 2006 г.) Украина занимает 1 место в европе по пиратству... очень приятно (может мы единственная демократическая страна ? )

Даже тому кому это не нравиться ... Мы подписали Парижскую конвенцию еще хрен знает когда ... а потому обязаны привести наши внутренние законодательные акты в соотведствие с международным договором ! А потому предлагаю раслабиться по поводу скачивания пиратской продукции на халяву .... готовиться к переменам которые постигли уже весь цивилизованый мир и получать удовольствие от качественной музыки и кино ! ;)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#91  11.01.2008 15:49:16

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

удовольствие от качественной музыки и кино !

хм..вопрос - как ты это определишь , не прослушав\просмотрев? :rolleyes:



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#92  11.01.2008 15:55:14

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

тоесть пусть одни фирмы за свои деньги разрабатывают технологии, а пользуются этими технологиями все ? смысл разробатывать..

Если непонял то и непоймеш :)

CTpeKo3a написал:

Кстате по данным комисии США , (на 2006 г.) Украина занимает 1 место в европе по пиратству... очень приятно (может мы единственная демократическая страна ? )

Так Леха срочно снеси у себя с компа Windows, CS, Lineage2, и бегом в магазин за лицензией  :lol: А то NC Soft теряет милионы, из за овощей которые нехотят платить по 15 баксов за L2! Они бы падлы, лутше сделали бы фонд, для линейкозависимых на личение!



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#93  11.01.2008 15:57:24

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

ShadoW[=FB=] написал:

CTpeKo3a написал:

удовольствие от качественной музыки и кино !

хм..вопрос - как ты это определишь , не прослушав\просмотрев? :rolleyes:

еси есть контрольная марка - значит продукт хороший ... зато если осечка и продукт плохой окажиться - ты всегда можеш предьявить притензию распространителю в лицензионном специализированом магазине.. и этот процес контролирует государство .. ибо каждая контрольная марка заноситься в реестр, и который хрониться в интелзахесте (гос учериждение). Кстате , контрольная марка наклеивается в специальном помещение для этого в СБУ Украины. Короче... весь процес от записывания на заводе и передаче потребителю контролируеться и лилеется :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#94  11.01.2008 16:01:56

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

еси есть контрольная марка - значит продукт хороший ...

Это типа ORANGE BOXa за 55 рублей с маркой, у меня в перехде в фирменном киоске (типа лицензия) БУГАГА!



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#95  11.01.2008 16:04:34

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Так Леха срочно снеси у себя с компа Windows, CS, Lineage2, и бегом в магазин за лицензией  :lol: А то NC Soft теряет милионы из за овощей которые нехотят платить по 15 баксов за L2! Они бы падлы, лутше сделали бы фонд для линейкозависимых на личение!

да я с тобой согласен как по человечески ... на все денег не напасешся... но
как юрист я не могу не считать воровством действия которые по своей сути имеют все признаки преступления: Обьект, Обьективную сторону, Субьект, Субьективную сторану. В кодексе четко указано. А закрывать глаза что типо в одном случае есть приступление , а в другом (когда не выгодно) нет ... так это неправельно ... помоему вы против этого и стояли на майдане.
это типо убийство на охоте или убийство на охоте ... только за одно сажают а за другое нет :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#96  11.01.2008 16:11:49

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

CTpeKo3a написал:

еси есть контрольная марка - значит продукт хороший ...

Это типа ORANGE BOXa за 55 рублей с маркой, у меня в перехде в фирменном киоске (типа лицензия) БУГАГА!

я не знаю что такое ORANGE BOX, но еси это игра ... тут все обстаит гораздо слоднее... тут не проконтролируеш нарушины ли авторские права в целой цепочке. Проверяеться обычно договор с представителями в Украине той или иной компании разработчика игры (еси такие есть тут)... а еси нет , то предоставляется какойто договор заключенный с какойто фирмой а та еще с какойто фирмой (как бы) ... там наше государство уже не лазит ... и так как это практически все находиться за границей ... точно никто не разбираеться, начинает разбираться только когда производитель подает иск в суд о нарушении авторских прав... но в данном случае это единичные случаи :(



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#97  11.01.2008 16:18:16

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

еси есть контрольная марка - значит продукт хороший ... зато если осечка и продукт плохой окажиться - ты всегда можеш предьявить притензию распространителю в лицензионном специализированом магазине..

Ага, я хотел бы посмотреть на их лица, когда я им буду рассказывать, что продукт отстой, так как данная группа музыкантов собрана из бездарей, вокалист не попадает в ноты, барабанщик стучит шо попало, а басист вообще глухой. Продукт - это не болванка с какими-то цифрами и ноликами, это музыка или кино, что не подпадает ни под один ОТК. Как мне доказать, что продукт - какаха?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#98  11.01.2008 16:21:12

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

да я с тобой согласен как по человечески ... на все денег не напасешся... но

Но продолжаешь использовать пиратскую продукцию и дальше. Если бы винда стоила адекватные для нашей страны деньги, то я бы ее купил. Но, к сожалению жадность дяди Билла только стимулирует пиратство.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#99  11.01.2008 16:24:02

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

ну еси ты ЭТО будеш доказыывать ... то конечно тебя выставит охрана или вызавут милицию. То что может нравиться тебе не факт что для другого не будет - какаха ;)
когда ты покупаеш книгу и читаеш ее а она - какаха .. ты ее возвращаеш ? хмм... это хороший способ перечитать все книги в магазине за 10 грн . ;) :laughing:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#100  11.01.2008 16:29:22

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Но продолжаешь использовать пиратскую продукцию и дальше. Если бы винда стоила адекватные для нашей страны деньги, то я бы ее купил. Но, к сожалению жадность дяди Билла только стимулирует пиратство.

а вот это к сожалению никак не относится к закону :( это закон , но только бизнеса.... всем не нравился социализм - давай учиться жить при капитализме :bye: Еси не ты - ТебЯ ;)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.027 seconds, 8 queries executed ]