#276  28.06.2008 22:06:55

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Вы меня пугаете. Ответьте мне - Вы счастливый человек?

Да я счастлив...но, это не мешает мне видеть реальность происходяшего.


/Вы меня пугаете еще больше. Перепутать аномалии с нормальными вещами - это уже перекос сознания /

То что было когда нормой, это теперь действительно аномалия.И... это не перекос созания , просто, может быть, я все вижу так как есть на самом деле? Я реалист и утопист одновременно.
К слову...цитата моя /Такое бывает, но редко, в основном это люди не от мира сего, которых не затронуло его разложение./
В общем фактически это про меня.

Но никогда не боюсь быть непонятым :)

Отсутствует

 

#277  29.06.2008 21:38:19

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

MAGUAR_UKRAINE написал:

То что было когда нормой, это теперь действительно аномалия

Это не так. Я так думаю... :rolleyes:  На самом деле - все находится внутри индивидуума. Восприятие "реальности" - это не более, чем отображение внутреннего содержания. Это я насчет "перекосов в сознании" ;)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#278  29.06.2008 21:44:59

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Не вижу смысла вести с вами дискуссию. Если вы любите заниматься самообманом это ваше право. Хотя может быть когда то наступит прозрение.


Отсутствует

 

#279  30.06.2008 00:37:27

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Все дискуссии ффтопку. Я прав. :cool:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#280  30.06.2008 00:47:27

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

SgtPepper написал:

Я прав. :cool:

А я лев :P



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#281  30.06.2008 00:48:56

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Px написал:

Да уж....не львица =)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#282  30.06.2008 11:22:23

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

то ССовцы к братам в леса побегли за незалежну воювать(для более детального ознакомления с "подвигами" советую съездить в Хатынь , а так же в приграничные села Польши)

:lol: Хатынь  - это белорусское село было.  Далековато что-то воины УПА за незалежність воевали...
Кстати, был я там, Курган тоже видел.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#283  30.06.2008 11:46:08

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

Я оттуда родом и бываю там не менее 1-го раза в год , общаюсь с достаточно большим кол-вом людей которым идея отделения ближе к средцу чем перспектива единства с "вуйками" ...

Бываю частенько в разных частях Восточной Украины. Никогда не видел такого. Мало того, хозяева восточноукраинцев никогда не допустят отделения части Украины. Не выгодно для бизнеса. А у холопов мнение не спрашивают.


VietnamianPartizan написал:

- Разные религии , разные культуры , разная кровь , язык и т.д , и т.п ...

Православных в Украине примерно 30 миллионов.
Культуры разные? Рисунок на вышиванке другой?
Разная кровь? Так славяне вроде все.
Язык отличается даже в Восточной Украине, если взять город и село.
И т.д. и т.п. существует только в твоем воображении.

VietnamianPartizan написал:

- Я считаю , что вкладывать деньги в армию бессмысленно . Армия - это пристиж страны и  вкладывать деньги в неё можно тогда когда население всесторонее обеспечено , а не перебывает в нищете.

Ты можешь не успеть повысить престиж страны без армии. Так как страны уже не будет.


VietnamianPartizan написал:

- я подразумевал не "чистки" , а то , что люди проживающие на Западе совершенная противоположность тем кто проживает на Востоке - отсюда и всесторонняя нетерпимость ...

Единственная разница - рабский менталитет.

VietnamianPartizan написал:

- как США(+союзники) может гарантировать  мир и покой одной стране разваливая другую??????????????????????????? :blink:

Не вижу связи между событиями. Детальнее логический ряд изложите, пожалуйста.


VietnamianPartizan написал:

- Главный экспортер оружия в мире кто? Кому выгодны локальные конфликты? Мир до сих пор полярен - соответственно чем ближе к врагу тем лучше ;)

А второй главный экспортер кто? Кому выгодна полярность мира? Соответсвенно чем мы ближе к врагу, тем хуже.

VietnamianPartizan написал:

- Наверно потому-что вопрос вступления Украины в Россию не расматривается!!! :D А вот вопрос Нато уже так сказать "почти решенный" :rolleyes:

Вступления Украины в Россию никогда не будет рассматриваться. Догадайся с трех раз, почему.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#284  01.07.2008 00:27:22

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

....Россия не примет? :unsure:
Россия не примет. Думаю, наша "элита", тэкскэть, уже давно "попродала" усе, дешевле, чем сп....ла . Теперь за отрицательное "сальдо" нас сливают. :/



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#285  01.07.2008 09:03:09

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.50
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

SgtPepper написал:

Думаю, наша "элита", тэкскэть, уже давно "попродала" усе, дешевле, чем сп....ла

Речь шла вроде о частном бизнесе.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#286  01.07.2008 10:00:38

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Объективно - в Украине частный бизнес тесно переплетен с государственным, и у многих его представителей бюджетные "заеды" уже. Поэтому я бы не стал отдельно рассматривать это запутанное хитросплетение.



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#287  07.07.2008 14:41:58

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить


Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#288  07.07.2008 18:23:50

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

s0rr0w написал:

Православных в Украине примерно 30 миллионов.
Культуры разные? Рисунок на вышиванке другой?
Разная кровь? Так славяне вроде все.
Язык отличается даже в Восточной Украине, если взять город и село.
И т.д. и т.п. существует только в твоем воображении.

Да-да-да . Обрати внимание на язык(мммм чем отличается) , на архитектуру , вышиванок там не видовал посему спорить о рисунке не буду , кровь разная так  как у меня лично мало общего с австро-поляко-румыно и еще хз с какими примесями людьми. И т.д и т.п существует

s0rr0w написал:

Хатынь  - это белорусское село было.  Далековато что-то воины УПА за незалежність воевали...
Кстати, был я там, Курган тоже видел.

а какая разница где и кого эти дикари убили?

s0rr0w написал:

Ты можешь не успеть повысить престиж страны без армии. Так как страны уже не будет.

- а может это и к лучшему? просвета в текущем гос-ве не наблюдается ...

s0rr0w написал:

Единственная разница - рабский менталитет.

- эммм конкретезируй

s0rr0w написал:

Не вижу связи между событиями. Детальнее логический ряд изложите, пожалуйста.

ната разваливает независимые гос-ва . так как они могут обеспечить целосность нам???

s0rr0w написал:

Вступления Украины в Россию никогда не будет рассматриваться. Догадайся с трех раз, почему.

Потому-что Ющенко поклоняеться духу Гитлера,Бандеры и Чака Норисса? Не будь так категоричен Украина страна 3-го мира , а в банановых республиках как известно может быть все что угодно.


Отсутствует

 

#289  07.07.2008 18:48:50

Dr.Salvator
Неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
IE 7.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Что-то ты злой сегодня какой-то.. Понедельник день тяжелый? :huh:



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#290  07.07.2008 18:54:39

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Px написал:

http://vjn.livejournal.com/702631.html

а если учесть , что с Россией урегулировать ничего не получиться 55% против наты :D


Отсутствует

 

#291  07.07.2008 19:34:03

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

а если учесть , что с Россией урегулировать ничего не получиться 55% против наты :D

Красивая подтасовка, но неудачная ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#292  07.07.2008 23:02:16

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

В восточной части Украины архитектура типичная для сталинско-хрущевско-брежневского периода. Как впрочем и в остальных частях. Гммм... в результате 2-й мировой Украина лежала в руинах. Если из архитектуры досталинского периода и осталось что-то западнее Днепра, - то восточнее и до войны не было нихрена.
    У народа, населяющего западные регионы так же ничего общего с вятиче-карело-угро-финской и еще ХЗ какими примесями, т.к. все отличия сводятся к разнице между оккупантами, порабощавшими разные части Украины.
    Действительно, какая разница в численности УПА и РОА? Не буду сыпать цифрами - сами найдете, если захотите, но, вроде где-то на порядок больше было в РОА. Насчет Хатыни - не надо трепаться. Сам там был, в школьные годы (еще СССР :P ) Экскурсовод НИ СЛОВОМ не обмолвился о каких-то "украинских дикарях", хотя тогда это сам бог велел....
    Ну-ну... гражданин желает своему корявому и кособокому государству скорейшей гибели.......в пользу сопредельному государству. И чем же ТО лучше ЭТОГО??? Не будет ли гражданин быстро разочарован своей позой и количеством соитий с "новым порядком"?
    Вот тут с тобой соглашусь. Пусть Соррыч для тебя разжует. Мне-то понятно это, ..."я сам, брат, из этих...." ;)

    Сколько, хотя-бы примерно, - на совести "бабы Наты" разваленных независимых государств? И какое она в данный момент разваливает? ;)
     Ошибаетесь, - это Россия страна третьего мира и, ко всему прочему, -  сырьевой придаток Запада, правда, последнее время, ведет себя как аппендицит. Этакий слепой сырьевой придаток, воспаленный.... Украину с Россией некорректно сравнивать. У нас нет столько нефти и газа. Их нам заменяет Ющенковская анархия. Это хорошо. Есть из чего расти. Вверх. А не вширь жиреть. :cool:
  И напоследок. Я тут не дипломат, и могу прямо и вслух сказать, без реверансов. Насчет НАТО никто никого спрашивать не будет. И ПРАВИЛЬНО. Потому что даже если есть эти пресловутые 55% - то это люди из "того" времени, совка, и нельзя позволять им решать судьбу молодого независимого государства своим сумеречным совковым заскорузлым умом.



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#293  07.07.2008 23:36:47

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

Да-да-да . Обрати внимание на язык(мммм чем отличается) , на архитектуру , вышиванок там не видовал посему спорить о рисунке не буду , кровь разная так  как у меня лично мало общего с австро-поляко-румыно и еще хз с какими примесями людьми. И т.д и т.п существует

Украинский язык в Украине понимает больше людей, чем русский.
Рисунок вышиванок разнится даже внутри одной области.
А у меня мало общего с мерей, муромами, мари, мордвой и прочими народностями России. Мне, как славянину, ближе поляки, чехи, словены, словаки, да хоть те же болгары.
Твое и т.д. и т.п. - результат твоего воспаленного воображения. Поезди по Украине, поспрашивай народ, найдется мало людей, которые захотят разделить Украину на части.

VietnamianPartizan написал:

а какая разница где и кого эти дикари убили?

:laughing: Еще один знаток истории..
http://khatyn.by/ru/tragedy/
Читай, внимательно читай. Много после этого думай, что ты морозишь. Если у тебя во всем остальном аналогичные познания, то я не удивлен твоим постам.

VietnamianPartizan написал:

- а может это и к лучшему? просвета в текущем гос-ве не наблюдается ...

Что рабам хорошо, для вольного человека - смерть.

VietnamianPartizan написал:

- эммм конкретезируй

Рабы - это те люди, которые не могут жить без хозяина над собой.
Приведу тебе шикарную цитату из Киндзадзы: "Общество без цветовой дифференциации штанов не может существовать". Думай, в чем смысл.

VietnamianPartizan написал:

ната разваливает независимые гос-ва . так как они могут обеспечить целосность нам???

И сколько независимых государств развалило НАТО?

VietnamianPartizan написал:

Потому-что Ющенко поклоняеться духу Гитлера,Бандеры и Чака Норисса? Не будь так категоричен Украина страна 3-го мира , а в банановых республиках как известно может быть все что угодно.

Что ты там куришь? Отсыпь, а? С такими как ты мы еще долго будем оставаться банановой республикой. Потому что вместо того, чтобы что-то менять, вы сидите на кухнях, на форумах, в чатах и тупо ноете изо дня в день. Хорошую жизнь вам подавай? Государство не то? Да вы сами не те!



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#294  08.07.2008 13:17:11

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

s0rr0w написал:

Украинский язык в Украине понимает больше людей, чем русский.

- Когда я захожу в Киеве в автобус то я слышу "Оплачиваем проезд" , когда захожу в магазин то "Я слушаю вас молодой человек" , в больнице мне говорят "Кто у вас участковый врач? .... Вам в кабинет 60" примеров могу привести очень много  ... К чему бы это???

s0rr0w написал:

Рисунок вышиванок разнится даже внутри одной области.

Дай ссылочку на узор Донбасса - поржать охота ...

s0rr0w написал:

Твое и т.д. и т.п. - результат твоего воспаленного воображения. Поезди по Украине, поспрашивай народ, найдется мало людей, которые захотят разделить Украину на части.

Давно психологом заделался? Кстати я могу насчет "поездий па Украине" диаметрально противоположное ... тухлая тема ...

s0rr0w написал:

Еще один знаток истории..
http://khatyn.by/ru/tragedy/
Читай, внимательно читай. Много после этого думай, что ты морозишь. Если у тебя во всем остальном аналогичные познания, то я не удивлен твоим постам.

Читал , внимательно читал. Название подразделения ??? Я не нашел! Некотрые поговаривают , что это : "22 марта 1943 года небольшую деревню Хатынь уничтожил 118-й полицейский батальон сформированный на базе «Буковинского куреня» ОУН(м), из жителей города Черновцы и окрестностей." . Отговорки по типу : "да это все московские дяди придумали" не катят . :cool: Чисто для заметки - "ВРОЦЛАВ (WROCLAW), ПАМЯТНИК–МАВЗОЛЕЙ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА ОУН–УПА.

На фронте ПАМЯТНИКА–МАВЗОЛЕЯ надпись: «ЕСЛИ ЗАБУДУ О НИХ, ТЫ, БОЖЕ, ЗАБУДЬ ОБО МНЕ». В нижней части находятся урны с землёй, взятой из мест, где погибли поляки. Кроме того, на чугунных плитах гербы Кресовых воеводских городов, таких как: Львов, Станиславов, Тарнополь, Луцк. В центре, между плитами с гербами, плита с надписью: «ПОЛЬСКИМ ГРАЖДАНАМ, УБИТЫМ В 1939-1947 ГОДАХ НА ЮГО-ВОСТОЧНЫХ КРЕСАХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ (ОУН) – УКРАИНСКОЙ ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИЕЙ (УПА). ОРГАНИЗАЦИИ КРЕСОВЫЕ И ВЕТЕРАНСКИЕ. Вроцлав. 1999».

На левой стене пьедестала размещена таблица следующего содержания: «В КРИПТАХ ПАМЯТНИКА СОБРАНА ЗЕМЛЯ С МОГИЛ ИЗ 2000 МЕСТ МАССОВЫХ УБИЙСТВ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ: ВОЛЫНСКОЙ, ТАРНОПОЛЬСКОЙ, ЛЬВОВСКОЙ, СТАНИСЛАВОВСКОЙ, ЛУБЕЛЬСКОЙ, ПОЛЕССКОЙ И ЖЕШУВСКО-ПШЕМЫСЛЬСКОЙ В 1937-1947 ГОДАХ».
На задней стене пьедестала информация следующего содержания: «ПАМЯТНИК-МАВЗОЛЕЙ БЫЛ ОТКРЫТ И ОСВЯЩЁН ДНЁМ 25.IX.1999 Г. ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВОМ КСЁНДЗОМ ГЕНРИКОМ КАРДИНАЛОМ ГУЛЬБИНОВИЧЕМ, МИТРОПОЛИТОМ ВРОЦЛАВСКИМ"(ох уж эти поляки врунишки!!! "героев" наших не в красивом цвете ставят) , "«Хай живе самостiйна Украiна без евреiв, полякiв и нiмцiв. Евреi на гак!»
Лiтопис Украiньскоi повстаньскоi армii. Торонто, 1991. Т. 21. С. 185."-это те кто не устраивали этнических чисток , так Сорроу? "«Всех жидов неспециалистов конспиративно уничтожить, чтобы жиды и даже наши люди не знали, а пускали пропаганду, что ушел к большевикам».
Лiтопис УПА. Нова серiя. Т. 4. С. 126." . "«Смерть жидовским прихвостням - коммунобольшевикам!» - Андрей Мельник.
30 Июня 1941г.
ЦДАВОВ. Ф. 3833. Оп. 1. Д. 74. Л. 24." - таки "ГЕРОЯМ"(?) слава????
"Карпук Т.П., житель с. Подрожье, июнь 1945г.: «...Уничтожение польского населения бандами ОУН на территории Голобского района произошло примерно в июле-августе 1943 года. В это время я проживал в колонии Подрожье, в которой насчитывалось более 50 хозяйств. Поскольку я лично знал всех жителей этой колонии, по моим подсчетам, было убито 426 человек, в том числе жена моего сына и их двое детей. Бандеровцы клали людей на землю рядами, лицом вниз, а затем расстреливали их. Укладывая в очередной раз людей для расстрела, бандеровец выстрелил в 3—4-летнего мальчика. Пуля снесла верхнюю часть его черепа. Ребенок поднялся, начал кричать и бегать то в одну, то в другую сторону с открытым пульсирующим мозгом. Бандеровец продолжал стрелять, а ребенок бегал...»."
"Из собственноручных показаний одного из верховодов УПА Стельмащука Юрия от 28 февраля 1945 года.
«... В июне 1943 года руководитель так называемой северной группы УПА Клим Савур — Клячковский Дмитрий передал мне устное указание центрального провода ОУН о поголовном и повсеместном физическом истреблении всего польского населения, проживавшего на территории западных областей Украины. Выполняя эту директиву главарей ОУН, я в августе 1943 года с соединением ряда бандгрупп УПА вырезал более 15 тысяч польского населения в некоторых районах Волыни... 29—30 августа 1943 года я собрал отряд в несколько сот человек и по приказу командующего так называемого военного округа ОУН Олега на территории Ковельского, Любомльского и Туринского районов Волынской области мы вырезали все польское население. Все их имущество мы разграбили, а хозяйства сожгли. Всего в этих районах за 29 и 30 августа 1943 года мы вырезали и расстреляли более 15 тысяч человек, среди которых было много престарелых людей, женщин и детей.
Мы сгоняли поголовно все население в одно место, окружали его и начинали резню. После того как не оставалось ни одного живого человека, рыли большие ямы, сбрасывали в них все трупы и засыпали землей. Чтобы сокрыть следы этой страшной акции, на могилах мы разжигали костры. Так мы полностью уничтожили десятки небольших сел и хуторов...»." - плахие дяди с НКВД пабили и заставили ...:lol:
"УПА приказала польскому населению покинуть украинские земли полесья и волыни. Я настаивал на отказе от проведения насильственной деполонизации этих земель. На уничтожении поляков настаивали Клячковский и Шухевич.

Лебедь. М. УПА в освободительной войне украинского народа.
Вена. 1956."
"Из донесения о работе референтуры СБ ОУН ВО Зарево (вост.часть Ровенской обл.) от 15 октября 1943.

Акция уничтожения поляков, пока не дает полного результата.

Летопис УПА. новая серия. том 2. стр. 310"
"Выдержка из инструкции для бойцов спецподразделений УПА, датированная тем же 1944 годом: «В агентурній роботі немає моралей ні релігійних, ні в поведінці. Тут є одна ціль, добитися успіхів в інтересі конечносте, яку диктує боротьба і успіх… Заради успіхів доводиться пожертвувати свою честь, вжити таких засобів, як шантаж, обман, зрада, крадіж, брехня і т.п. Для добра справи і найганебніший вчинок є моральний і він все оправдує».



Д. Веденеев. Г. Быструхин. "Повстанська розвідка діє точно і відважно. Документальна спадщина підрозділів спеціального призначення ОУН та УПА. 1940-1950-ті роки". Киев. 2006."
"Сегодня Председатель Яд Вашем Авнер Шалев направил письмо вице-премьер-министру Украины Ивану Васюннику в связи с дезинформацией об их встречи в начале этого месяца, которая была распространена в Украине. Ниже приводится полный текст этого письма.

Ваше Превосходительство,

Яд Вашем была рада принять у себя делегацию под Вашим руководством, которая посетила нас 28 февраля этого года. Как вы, конечно, помните, этот визит включал в себя откровенные дискуссии по поводу вопросов, представляющих взаимный интерес. Мы пришли на эту дискуссию в духе доброй воли и с чувством взаимного уважения.

Поэтому мы были удивлены и разочарованы, когда узнали по сообщениям из Киева о самом неблагоприятном и нежелательном её развитии.

Я имею в виду, к сожалению, пресс-конференцию, в которой принимал участие один из членов Вашей делегации, и во время которой очевидные и оскорбительные неточности относительно якобы нашей позиции были заявлены в воинственном стиле. Я категорически возражаю против вводящих в заблуждение утверждений, которые приписали Яд Вашем, также как и по поводу обстоятельств, при каких гость, которого мы приветствовали сердечно и искренне, стремится сейчас, без какого-либо предшествующего извещения, публично исказить нашу позицию.

Поскольку никакой предварительной повестки дня нашего заседания предложено не было и она не была представлена нам заранее, мы не подготовили конкретных профессиональных материалов для Вашей делегации. Тем не менее, мы были открыты для спонтанного обсуждения различных поднятых вопросов, в том числе и по деятельности в военное время батальона «Нахтигаль» под командованием Романа Шухевича.

Тогда я подчёркивал, что подход «Яд Вашем» всегда, даже в спорах и обвинениях, должен основываться на историографических процессах, на прочных научных методах и практике, в том числе тщательном и неспешном изучении аутентичных документов. Как всегда, «Яд Вашем» не поставит под угрозу свою знаменитую академическую целостность во внутренних или региональных идеологических дебатах в любой точке земного шара. Академические исследования, проведенные и опубликованные в мире, свидетельствуют о поддержке, а также интенсивном и широком сотрудничестве «Нахтигаля» и его командира в то время Романа Шухевича с немецкими нацистами, оккупировавшими Польшу и Украину.

Кроме того, я достаточно чётко заявил о том, что архив «Яд Вашем» не организован по персональным фондам, а состоит из 75 миллионов страниц документации, в соответствии с архивными коллекциями по источникам происхождения. Среди этих документов и находятся материалы из различных источников, связанных с деятельностью «Нахтигаля» во время Второй мировой войны. Во время нашей встречи я и мои коллеги заявили о своей готовности собрать материал и предоставить Вам копии. Мы оцениваем это заседание, как это и было предусмотрено президентом Ющенко, лишь как начало нашего диалога, но не как его итог.

19 марта 2008 года - Иерусалим" - Шухевич герой независимой Украины??? Отрицание холокоста преследуется в рамках законов о запрете национал-социализма и неонацизма; в их число входят, как правило, европейские страны, пострадавшие от идеологии и практики национал-социализма:
Австрия, Бельгия, Германия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, Испания.
"Постановление II ВЗУН(б) (Великий сбор Украинских Националистов - Бандеры) от апреля 1941 г.,в п. 17 «Политических постановлений» сказано: «...Организация Украинских националистов уничтожает жидов как опору московско-большевистского режима...» (ОУН в світлі постанов, Львiв, 1995, с. 36)."
"Władysław Siemaszko, Ewa Siemaszko Ludobójstwo dokonane przez nacjonalistów ukraińskich na ludności polskiej Wołynia 1939-1945. tom 1 i 2. Warszawa 2000.

Aleksander Korman, Ludobójstwo UPA na ludności polskiej. Dokumentacja fotograficzna. Wyd. Nortom, Wrocław 2003.

A. Żupański, Tragiczne wydarzenia za Bugiem i Sanem, Warszawa 2007." - литературка . Закажи если хочешь , почитай о "белый,пушистых героях" ...

s0rr0w написал:

Что рабам хорошо, для вольного человека - смерть.

- Да-да. Рабство - основа любого гос-ва :bye:

s0rr0w написал:

Рабы - это те люди, которые не могут жить без хозяина над собой.

- Анархия как по мне - это "не та свобода" ....

s0rr0w написал:

И сколько независимых государств развалило НАТО?

- Югославия,Сербия

s0rr0w написал:

С такими как ты мы еще долго будем оставаться банановой республикой. Потому что вместо того, чтобы что-то менять, вы сидите на кухнях, на форумах, в чатах и тупо ноете изо дня в день. Хорошую жизнь вам подавай? Государство не то? Да вы сами не те!

- Да все мы такие вот плохие , сидим понимаешь на кухне у ругаем строй и ничего не делаем , но вот Сорроу вот это да(!) он не сидит на кухне он все делом да делом!!!! Вопросы макро экономики одной рукой , вопросы корупции другой , боюсь подумать что ногами делает-то!!!


Отсутствует

 

#295  08.07.2008 13:36:14

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

- Когда я захожу в Киеве в автобус то я слышу "Оплачиваем проезд" , когда захожу в магазин то "Я слушаю вас молодой человек" , в больнице мне говорят "Кто у вас участковый врач? .... Вам в кабинет 60" примеров могу привести очень много  ... К чему бы это???

"Общение" не значит "понимание". Может стоить читать внимательнее и не придумывать себе нового смысла? ;)

Хотя, тут я с s0rr0w не согласен. Думаю, русский и украинский у нас понимают приблизительно одинаково.

VietnamianPartizan написал:

Дай ссылочку на узор Донбасса - поржать охота ...

пожалуйста



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#296  08.07.2008 13:42:40

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

- Югославия,Сербия

СФРЮ? :D
Ок, одно ты назвал, ещё будут? :rolleyes:



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#297  08.07.2008 13:54:35

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Не одно , а 2 ... 2 независимых гос-ва было ?(этого вполне достаточно) :rolleyes: Ну а интервенциии в разные там афганистании , ираки не считаем :rolleyes:


Отсутствует

 

#298  08.07.2008 14:17:20

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

этого вполне достаточно

Т.е. других примеров у тебя нет, ожидаемо :bye:

VietnamianPartizan написал:

Ну а интервенциии в разные там афганистании , ираки не считаем

Естественно, ведь НАТО их не проводило ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#299  08.07.2008 14:20:02

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

Ну а интервенциии в разные там афганистании , ираки не считаем

Что, их тоже уже развалили? :shok:
Вах, быстрее беги в новостное агентсво, отгребешь кучу денег за такую новость. Если подтвердится.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#300  08.07.2008 14:32:08

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Не развалил , но сделали хуже! В Афганистании косят рекордные урожаи в Ираке просветов не намечаиццо и дальше будут воровать нефть ....


Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]