#26  15.05.2016 23:40:18

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

а у тебя Win10?

На трёх машинах. На первом с полгода назад, если не больше.  Всё встало без огрех, при том, что я  в сравнении с тобой обезьяна. И думаю, у других юзеров, которые только "далее-далее" жать и умеют, всё тоже встало. Это цель Майкрософт - массовость. А они своих целей достигать умеют. Но раз у тебя сейчас всё нормально, то и оставляй 7-ку. Можешь дождаться следующей версии Винды, после 10-ки. Как ты видел, технически особой разницы нет. Притом нужно привыкать после 7-ки. А некоторые моменты будут  бесить попервой. Я же перешёл на 10-ку в основном из-за того, что это лицензия бесплатная. В принципе, та же 7-ка, но нет чувства, что своровал. Как-то так.


В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#27  16.05.2016 13:30:59

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

- Остановил службу "Центр Обновлений..."
- Создал батник с "кодом" (чтобы ручками не вбивать)
- Запустил от админа
- Снёс папку "C:\Windows\SoftwareDistribution\"
- Перезагрузился
- Зашел в ЦО и увидел всё ту же картину... (скрин старый, но в оригинале там только даты поменялись)
http://i.imgur.com/dSJtFUn.png

Отредактированно АКМ16 (16.05.2016 13:32:29)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#28  16.05.2016 14:47:04

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16
"Исправлялку" по ссылке пробовал? Если нет, то пробуй. Если та не поможет, то пробуй эту - http://go.microsoft.com/?linkid=9830262



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#29  16.05.2016 14:52:25

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Px написал:

"Исправлялку" по ссылке пробовал? Если нет, то пробуй.

Сейчас попробую, но добавлю что уже парочку каких-то (а может быть то была одна и та же), которые советовали при проблемах с ЦО, уже пробовал, результатов не дало...

Сидит вот где-то сЦОбака в кеше или истории ошибок и не уходит, как бы намекает чтобы Win10 поставил и не мучался :lol:



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#30  16.05.2016 14:53:41

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Сидит вот где-то сЦОбака в кеше или истории ошибок и не уходит, как бы намекает чтобы Win10 поставил и не мучался :lol:

Она не установится уже, пока не будет исправлен центр обновлений, в любом случае



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#31  16.05.2016 14:59:45

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Px написал:

Она не установится уже, пока не будет исправлен центр обновлений, в любом случае

Почему нет? ЦО у меня работает (обновления находятся, правда поиск долгий, хотя на долгий поиск много человек жаловались, он появился у них из-за какого-то MS апдейта для ЦО. Также обновления нормально устанавливаются), я уже говорил, суть проблемы в том что постоянно отображается ошибка, которая возникла при попытке поставить Win10 (где-то январь месяц сего года). По сути это конечно мелочь, просто вечно как не откроешь ЦО эта ошибка перед носом, а так работает вроде бы нормально...

P.S. Ты кстати ссылку дал на одну и ту же исправлялку (я ещё кстати не попробовал её).

************ UPDATE: 15:12
Результат работы исправлений для ЦО (ухожу на перезагрузку)
http://i.imgur.com/diutPKw.png

***
Перезагрузка не дала результата

P.S. Наверное параллельно на Тостере вопрос задам... может получится решить быстрее...

Отредактированно АКМ16 (16.05.2016 15:47:34)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#32  16.05.2016 15:58:50

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Результат работы исправлений для ЦО (ухожу на перезагрузку)

https://www.microsoft.com/en-us/downloa … x?id=20858



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#33  17.05.2016 07:22:01

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Проблема осталась...

Я уже думаю фиг с ней... С января терпел её и дальше потерплю, в конце концов не критично, может в будущем её перекроет другая ошибка.

***

skvid написал:

На трёх машинах. На первом с полгода назад, если не больше.  Всё встало без огрех, при том, что я  в сравнении с тобой обезьяна. И думаю, у других юзеров, которые только "далее-далее" жать и умеют, всё тоже встало.

Ну проблем с установкой (на которые грешат) может быть много...
Говорят что может быть из-за:

  • отсутствия UEFI (хотя другие говорят что UEFI не обязателен, как-то не обратил внимание были ли пруфы установки на систему без UEFI).
  • нестандартных драйверов (не подписанных), например некоторых драйверов видеокарты и USB драйверов.
  • пиратской ОС (хотя некоторые говорят что пиратку они обновили без проблем, интересен только метод активации ихней пиратки... SLIC или KMS, может же в таком случае и на это влиять. KMS, винда не выпалит, не должна, а вот SLIC, 100% должна).

Это по моему самые распространенные варианты, хотя могу что-то упустить. Короче инструмент обновления до Win10 косячный... он не даёт 100% уверенности что ты сможешь обновится до Win10, хоть и говоит что вы можете обновится... Проверки значит не все они выполняют иначе не было бы таких казусов.

***

skvid написал:

На трёх машинах. На первом с полгода назад, если не больше.

  1. Ты ставил начисто или обновлял предыдущую ОС?
  2. Ставил через USB/DVD/Инсталлятор запущенный из под винды?
  3. Все ли драйвера у тебя были официальными, которые указываются на сайте разработчика ПО или делал неофициальные обновления драйверов через DriverPacks или похожие программы?
  4. Поддерживает ли твоя материнская плата UEFI?
  5. Каким методом была активирована твоя ОС на тот момент?

Отредактированно АКМ16 (17.05.2016 07:38:34)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#34  17.05.2016 10:13:57

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Проблема осталась...

Тогда только массовый откат обновлений



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#35  17.05.2016 12:07:42

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 11.0
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Тогда и я , может кто-то знает как на айфоне привезти к общему знаменателю язык. Покупал телефон в западной Украине, всё было по украински, потом поменял на русский язык, но всё равно периодически язык украинский в некоторых настройках отображается, например в сообщениях пишет что сообщение "учора" или "недiля". Хочется чтоб всё было общим. Кто-то в курсе как ?



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#36  17.05.2016 17:32:57

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Предлагаю сменить название темы на: :D

IPT спешит на помощь!

или

Спроси у IPT



***

Px написал:

Тогда только массовый откат обновлений

Это конечно вариант, но вот представляю что после всего этого проблема всё равно останется :lol:

Ну как я говорил, проблема не столь критична чтобы предпринимать такие крайние меры.

Отредактированно АКМ16 (17.05.2016 17:39:02)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#37  17.05.2016 19:57:14

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

CTpeKo3a написал:

может кто-то знает как на айфоне привезти к общему знаменателю язык.

Тебе нужно создать отдельную тему. "Мажоры тоже плачут". :laughing::laughing::laughing: А если без шуток, то айфон итак не особо русский хавал, а после украинского, то и подавну. :haha: Должен быть один язык государственный В сервисник тебе дорога, старче. Это тебе не андроид. А вообще, бывало, что с языками мега трабла, и не исправлялась на айфоне. Так что - лотерея.

Отредактированно skvid (17.05.2016 19:57:42)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#38  18.05.2016 18:12:35

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 46.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

*** Оффтоп ***

Немного поэкспериментировал с HDD... был один не особо используемый раздел, который я хотел присоединить к системному разделу, но он отказывался ссылаясь на битые сектора. Штатная утилита в то время не помогала и я не стал в тот раз копать дальше. Сегодня решил вернуться к старой затее с присоединением раздела и освободив на нем место начал искать на нем битый сектор, точнее обрезал раздел, вырезав из него кусок с битым сектором, после чего прогнал с помощью CHKDSK, и о чудо... пропал наконец битый сектор. Теперь в случае попытки обновы до Win10 место для установки у меня будет или же можно сделать чистую установку и долго, и нудно производить переброс и установку софта с Семёрки (второй вариант конечно предпочтительнее, т.к. позволит мне нормально организовать работу ОС учитывая прежние "ошибки")...

Короче, я отклонился от темы... Сейчас протестил на виртуалке, Win10 PRO x64 (версию полученную с помощью MediaCreationTool) стала без проблем при чистой установке, хотя это ничего не значит. Виртуалка VMware запускалась из под Win7. Собственно на данный момент пишу сообщение именно с Win10 (виртуалка).

Сейчас попробую на виртуалке прогнать обновление "халявной" Win7 x64 до Win10 и посмотрим на результат.
В случае успеха можно будет попробовать одно из двух:

  1. Чистая установка Win10 на раздел, а потом установка софта с Win7 (предварительно надо будет проверить работоспособность используемого софта и некоторых игр) и ручной перенос важных настроек, файлов и дополнений, чтобы переход был максимально безболезненным (хотя и ужасно долгим). После полного переноса можно будет удалить старую Win7, точнее для начала просто очистить весь установленный софт (предварительно заархивировать все компоненты и выгрузить в облако, чтобы была возможность отката), чтобы освободить место, которое я добавлю к разделу с Win10, и если всё будет нормально, тогда спустя некоторое время можно будет произвести снос Win7 и слияние дисков.

  2. Добавить пофиксеный раздел к системному разделу и начать ПОПЫТКУ обновление Win7 до Win10. Этот вариант конечно спас бы мне время, но чувствую что много мусора может попасть в новую ОС, который чистить будет мама не горюй...

Ладно, посмотрим... Хоть ошибку с отображением о Win10 не исправил, так может быть поставить получится и посмотреть как оно :lol:

Кстати, ну хоть одно радует, битый сектор наконец-то исчез, а то сколько раз не пробовал (обычно одними и теми же утилитами, даже можно в некотором роде сказать "утилитой") результатов не было и тут на тебе... получилось :)

Отредактированно АКМ16 (18.05.2016 18:45:12)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#39  18.05.2016 21:49:54

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Ты ставил начисто или обновлял предыдущую ОС?

И то и то

АКМ16 написал:

Ставил через USB/DVD/Инсталлятор запущенный из под винды?

И то и то

АКМ16 написал:

Все ли драйвера у тебя были официальными, которые указываются на сайте разработчика ПО или делал неофициальные обновления драйверов через DriverPacks или похожие программы?

Driver Booster

АКМ16 написал:

Поддерживает ли твоя материнская плата UEFI?

На 2-х да, на одном нет.

АКМ16 написал:

Каким методом была активирована твоя ОС на тот момент?

KMS

АКМ16 написал:

Чистая установка Win10 на раздел, а потом установка софта с Win7 (предварительно надо будет проверить работоспособность используемого софта и некоторых игр) и ручной перенос важных настроек, файлов и дополнений, чтобы переход был максимально безболезненным (хотя и ужасно долгим). После полного переноса можно будет удалить старую Win7, точнее для начала просто очистить весь установленный софт (предварительно заархивировать все компоненты и выгрузить в облако, чтобы была возможность отката), чтобы освободить место, которое я добавлю к разделу с Win10, и если всё будет нормально, тогда спустя некоторое время можно будет произвести снос Win7 и слияние дисков.

Добавить пофиксеный раздел к системному разделу и начать ПОПЫТКУ обновление Win7 до Win10. Этот вариант конечно спас бы мне время, но чувствую что много мусора может попасть в новую ОС, который чистить будет мама не горюй...

Вот ты точно не ищешь простых путей. :) Ну хоть потренируешься в удовольствие. :happy:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#40  19.05.2016 00:32:37

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Это конечно вариант, но вот представляю что после всего этого проблема всё равно останется :lol:

Вряд ли

АКМ16 написал:

Ну как я говорил, проблема не столь критична чтобы предпринимать такие крайние меры.

Минут 5 на написание скрипта на PowerShell, где-то полчаса-час на откат.

Да, тут MS ещё одну вещь вчера зарелизила, пробуй - https://support.microsoft.com/en-us/kb/3125574



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#41  19.05.2016 05:53:42

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

skvid написал:

KMS

Ну если KMS, тогда это может быть одним из пунктов почему у тебя получилось обновление. У меня стоит эмуляция SLIC, в связи с чем на системном разделе, в самом корне, хранится файл, созданный и используемый при эмуляции. Вполне возможно что за всё прошедшее время у Microsoft имеются данные обо всех таких файлах, используемых при эмуляции SLIC и из-за чего они могут определить фейковую лицензию. В случае же с KMS всё выглядит "вполне легально" для Windows, т.к. проследить это сложнее (я могу и ошибаться). Ну проверю получится ли обновить Win7 на виртуалке, активированной с помощью SLIC и если НЕТ, тогда попробую с помощью KMS. Если проблема будет именно в SLIC, тогда сброшу активацию и активирую с помощью KMS, ну и попробую снова.



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#42  19.05.2016 06:46:30

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16
Надеюсь проканает. Это было бы логично. Я вообще считаю, что всё должно быть просто и естественно. Когда у меня только появился первый комп, кто-то мне дал совет - не лезь туда, где итак всё работает. Я так и делал, и у меня обычно всё работает, кроме случаев любопытсва. В итоге, я обычный юзер, а ты любишь все эти штучки дрючки, и в процессе ты обучаешься чему-то новому. Одним словом - "железячник". Двумя словами - сисадмин, программист. :)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#43  19.05.2016 14:23:20

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 11.0
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

skvid написал:

Должен быть один язык государственный

предпочитаю родной :yes:
украинский не вытравишь из айфона без санкции госдепа, даже конда ставлю российскую карточку :D вот что значит сила языка !



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#44  19.05.2016 19:43:52

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Сейчас попробую на виртуалке прогнать обновление "халявной" Win7 x64 до Win10 и посмотрим на результат.

АКМ16 написал:

Ну проверю получится ли обновить Win7 на виртуалке, активированной с помощью SLIC и если НЕТ

На виртуалке получилось обновить тестовую ОС, без обновлений (помимо тех которые сама Win10 скачала перед обновлением), но с предустановленным софтом (напихал браузеров различных + антивирус Eset Smart Security 9). Обновилось без проблем, хотя не стоит забывать что это виртуалка, однако вариант с косяком именно из-за SLIC эмуляции можно попрощаться, т.к. это не помешало обновлению ОС. Кстати, все браузеры и ESET работали в нормальном режиме, история в браузерах сохранилась.

Добавлю что обновлять Win7 до Win10 я пробовал в январе этого года. Спустя это время, у MS вышел апдейт, который относился к GWX (Get Windows 10). Обновлять я тогда пытался с помощью GWX непосредственно из под системы, поэтому можно предположить что со "старой версией" GWX было не так всё гладко и косяк был именно между ним и моим железом (или системой), следовательно можно предположить что этот косяк был пофиксен если они выпустили обновление на эту тему.

Короче посмотрим... Очищенный раздел присоединю к системному чтобы провести обновление (просто нет пространства для маневра) и в случае успеха примусь за оптимизацию ))))



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#45  20.05.2016 19:06:33

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16 написал:

Короче посмотрим... Очищенный раздел присоединю к системному чтобы провести обновление (просто нет пространства для маневра) и в случае успеха примусь за оптимизацию ))))

Вчера пробовал установить по ранее мною описанному методу и итог был как в предыдущий раз, когда обновление было неудачным.

И так, что же я сделал... решил убить двух зайцев и снести все установленные обновления на Win7 (если бы обновление до Win10 было бы неудачным, то следуя совету PX я может быть бы избавился от ошибки, собственного с чего и началась данная история). Так как я до этого протестировал на виртуалке установку обновления с Win7 до Win10 на ОС не имеющей обновлений и активированную с помощью SLIC эмуляции, где обновление прошло успешно, то это был ещё один вариант (обновления) собственно из-за чего обновление до Win10 могло быть неудачным, однако это догадки (хотя на Answers.Microsoft кто-то советовал снести обновления для удачной установки, это короче был для меня третьим аргументом воспользоваться данным методом).

Немножко порывшись в поиске, я нашел bat-скрипт для сноса всех обновлений одним махом, чтобы не удалять каждое обновление ручками (коих в системе собралось с 2012-2013 года по сей год)... Скопировал скрипт и запустил его ближе к ночи на ПК:

Код Bat-скрипта для сноса всех обновлений, который я нашел в сети (форум: cyberforum.ru; пользователь: vavun)

Спойлер:

@echo off
color 0A
mode con: cols=41 lines=20
setlocal enabledelayedexpansion
cd /d "%~dp0"
reg query "HKEY_USERS\S-1-5-19\Environment" /v TEMP 2>&1 | findstr /I /C:REG_EXPAND_SZ 2>&1 > NUL && (call :UNINSTUPD) || (call :NOADMIN)
>nul pause& exit /b

:UNINSTUPD
echo.
echo              Please wait
echo.
echo По окончании компьютер будет перезагружен
echo.

echo Удаленные обновления %DATE%>>"%~dp0UninstallUpdatesLog.txt"
>nul reg add HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce /v "UninstallUpdatesLog" /d "%~dp0UninstallUpdatesLog.txt" /f

for /f %%a in ('wmic qfe get hotfixid^| more +1') do (
for /f "tokens=* delims=KB" %%b in ("%%a") do (
  echo Удаляется KB:%%b
  start /wait wusa.exe /uninstall /KB:%%b /quiet /norestart
  echo !time:~0,-3!    KB:%%b>> "%~dp0UninstallUpdatesLog.txt"
)
)
shutdown /r /t 0
exit /b

:NOADMIN
echo.
echo.
echo Запустите скрипт от имени администратора
>nul pause
exit /b

Не забудьте сохранить код в кодировке 866!
Для удобства прикреплен архив с Bat-файлом (сохраненный в кодировке 866, для корректного отображения русских символов в консоли).

Запустив этот Bat-скрипт с правами администратора я ушел заниматься своими делами, а заниматься мне пришлось реально долго :lol:

Спойлер:

Краткая вырезка из лог-файла (начало и конец операции).

Удаленные обновления 20.05.2016
1:53:19    KB:2849697
1:53:56    KB:2849697
1:54:31    KB:2849697
...........    ................
...........    ................
...........    ................
...........    ................
6:24:11    KB:976902
6:24:12    KB:976932
6:25:39    KB:982018

Проснувшись :D ближе к утру и увидев что операция была завершена решил продолжить... Далее вспомнил про один из советов при ошибке с обновлением... суть заключалась в том, что во время обновления надо было отключить доступ к интернету.

Отключив интернет я запустил обновление и опять начал заниматься своими делами....
Во все предыдущие разы, обновление срывалось на окончании второго этапа (установка компонентов и драйверов), в этот же раз процесс пошел дальше (нет, не сорвалось) :D пришлось отреагировать на одно диалоговое окно с сообщением что "Asus Disk Unlocker может быть использован только на материнских платах Asus" (Asus Disk Unlocker это специальный драйвер, для подробностей погуглите кому интересно), после чего больше ничего неожиданного я не видел...

Пропущу заключительную часть и скажу что обновление прошло успешно и проблема неудачного обновления была либо в установленных обновлениях на Win7, либо подключения к интернету, которое влияло на ход обновления.

Система была успешно обновлена с Win7 до Win10, при том что Win7 была активирована SLIC эмулятором.
Надеюсь кто нибудь с подобными проблемами увидев наши сообщения в данной ветке сможет решить их и успешно обновиться, а не рыскать по сети и перерывать кучи ссылок, в коих куча ненужного хлама... :bye:



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#46  20.05.2016 23:12:18

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

АКМ16
Я так понял, просто форматировать диск С средствами установочного файла Виндовс, было никак? :)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#47  21.05.2016 06:49:26

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

skvid написал:

АКМ16
Я так понял, просто форматировать диск С средствами установочного файла Виндовс, было никак?

Конечно же нет...



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#48  24.05.2016 17:00:40

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 50.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите ! ! ! !

Интересует вопросик: у нас на форуме кто нибудь делал с помощью PortableApps свои портативные программы?
Интересуюсь с целью если возникнут вопросы, то обращаться сюда на форум, вместо обращения на забугорный PortableApps.com

Спойлер:

Собственно зачем мне это надо:

Решил большую часть программ (где это возможно) перевести в Portable, для того чтобы можно было легко переносить данные в облако или на переносные носители. Среди двух вариантов ThinApp и PortableApps решил выбрать второй, т.к. он мне кажется лучше и менее косячным, но в то же время более сложным если не иметь особых знаний.

Отредактированно АКМ16 (24.05.2016 17:01:35)



✰ Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
✰ С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
✰ Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © ✰ Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#49  18.11.2016 12:41:05

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 49.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

Need help. Есть ПК Win7. 3 пользователя. Все админы. Вроде есть гость, но отключон. Если я под одним пользователем, то не могу сменить пользователя, без выхода из работающего. Пишет:"Число разрешённых подключений к этому компьютеру ограничено..." Wtf
ЗЫ Нужно для RDP. Не заходит. Настройки верны, порты всё нормуль. По белому ip на другом пк с этой сети всё норм.

Решено. Не актуально.

Отредактированно skvid (18.11.2016 14:59:48)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#50  29.06.2017 09:57:56

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 59.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Помогите ! ! ! !

Привет. Пишу с пляжа, ножки по колени в море, бриз пукает в уши... Шутка. К делу. Нужен активатор win 10. Могу скачать, но в связи с Петей, пока качать неизвестные файлы и открывать их от админа стрёмненько. Еси есть напишите в теч. дня. Если нет, тогда скачаю на страх и риск. Мой не пашет. :unsure:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.018 seconds, 9 queries executed ]