#1  04.07.2013 08:48:01

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Если хотите поучаствовать, присоединяйтесь!
О чем петиция вы можете прочитать по ссылке.

Поможем защитить интернет! =)

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1% … ition.html


Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#2  04.07.2013 15:02:24

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.15
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Подписи иностранных граждан могут нивелировать петицию.
Делаешь медвежью услугу.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3  04.07.2013 15:42:03

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.19
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Медведев в недоумении от последнего комментария :rolleyes:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#4  04.07.2013 16:15:39

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 21.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

титьки будут?



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk

Отсутствует

 

#5  04.07.2013 16:46:18

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Skunk написал:

Фиг с ним. Российский интернет не только для Россиян, но и для владельцев Российских доменов и арендатором/владельцев Российских серверов. Или Вы хотите сказать что Российскими интернет услугами может пользоваться только гражданин Российской Федерации? Как никак, но это и нас касается, тем более что все из нас посещают сайты находящиеся на Российских хостингах. А с принятием закона... ну короче PIPA ACTA SOPA :laughing:

Px написал:

Зато +500 подписей

Slip написал:

Титьки это туда --->



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#6  04.07.2013 20:18:17

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.15
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Я считаю, что подписывать может только субъект, подчиняющийся этому закону.
Но ты уверен, что иностранные субъекты подчиняются именно этому акту, а не другому?
Там формулировки смотреть нужно.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#7  04.07.2013 20:41:19

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Skunk написал:

Там формулировки смотреть нужно.

Ты думаешь многие так делали?

Skunk написал:

Я считаю, что подписывать может только субъект, подчиняющийся этому закону.

Приведу тебе пример.
У меня например есть сайт, он стал приносить бешеные, ну просто нереальный деньги. Сайт имел Американскую тематику (патриотизм и все такое). Сайт лежал на серверах государства N и вот выходит закон о запрете Американской тематики. У меня есть два варианта: перенести сайт (10 ТБ контента) в государство Х, где такого нет (пока нет) или есть вариант смириться (удалить весь запрещенный контент 9 ТБ, что означает - я теряю посетителей, а с ними и деньги).
Депутаты принимают законы, а страдают от этого люди. Законы касающиеся интернета, касаются не только граждан той страны где они принимаются, последствия будут глобальные. Я думаю 100,000 голосов только от Россиян наберется с лихвой.

К черту правила!

http://getfreemaps.narod.ru/photo-answers/fuck-you-all.gif



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#8  04.07.2013 22:55:06

skvid
Участник
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 3.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Я думаю "ущерблённое" меньшинствО , лишь за подобные изменения. Это люди искусства. Они работают, и сидят без трусов. Остальным это выгодно. Класс, можно качать неперекачать, какие угодно фильмы, игры и музыку на ХАЛЯВУ! А говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. В интернете он есть, только не сыр, а контент. Честно признаться, в нашей стране и в Росии к подобному воровству необходим особый подход. Народ не хочет побеждать пиратство в интернете. Реально не хочет. Очень не хочет!  Но и люди искусства не заслуживают такого к себе отношения. Как вы думаете, насколько реально и положительно будет сделать так, что за скачивание в интернете творческого продукта, в особенности отечественного, качающий по собственному желанию будет одним кликом иметь возможность перечислять непосредственно создателю символическую сумму денег? Скажем от 1 до 20 грн, по желанию и в зависимости от скачиваемого файла. Допустим, за музыкальный аудиофайл ещё меньший порог. Многие не пожабятся отблагодарить любимого исполнителя. Ну а исполнитель уже будет делится с выкладывающим. Эдакая взаимовыгода. Выгоднее правообладателю конечно же выкладывать на собственном сайте, но уж извините. Это нам уже не так подходит, по понятным причинам. Почему я задал такой вопрос, так как сам я бы иной раз непожлобился слить копеечку хорошему человеку. Возможно я в этом не одинок.

Отредактированно skvid (04.07.2013 22:55:39)



Кто никогда не меняет взглядов - больше любит себя, чем истину.

Отсутствует

 

#9  05.07.2013 01:16:53

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

skvid написал:

Я даже до половины не смог дочитать твой комментарий... но суть понял =)

У людей которые борются  против пиратства "За авторские права" у самих то рыльце в пушку. Ты думаешь они не пользуются пиратским контентом и все поголовно сидят на OpenSource и Linux? В наше время редко кто заплатит за программу или музыку если есть шанс скачать бесплатно, то люди будут качать бесплатно. Чтобы такого не было, придумайте способ защиты от этого, но каждому действию найдется противодействие и запрет рано или поздно будет нарушен! Скажите ребенку не брать вон ту книжку и отвернитесь, он ее обязательно возьмет. Порой цены уж слишком заоблачные для обычных слоев населения.

Допустим Вы расщедрились и купили ту или иную программу. Однажды Вы случайно подхватили вирус и он украл у Вас регистрационный ключ к этой программе. У Вас полетела ОС или по каким-то причинам нужно программу установить заново, а тут БАЦ - "ваш ключик заблокирован". Или та же привязка по железу. Да, несомненно автора лишаются некого заработка, ну пусть тогда они не записывают свою музыку на диски и на видео, не продают ее и выступают только на публичных концертах, ах да, я забыл, на мобилку запишут и опять таки, - "Здравствуй пиратство!". И все, никто больше не ходит на концерты потому что можно посмотреть/послушать дома.

skvid написал:

Скажем от 1 до 20 грн, по желанию и в зависимости от скачиваемого файла.

Ну да, с учетом налога и комиссии ассоциации которая защищает авторские права, сумма которую он (автор/создатель/обладатель прав) получит действительно мала, смехотворна. И все равно так будут делать не все! Мажоры и любители сорить деньгами будут сидеть на "правильных" сайтах, а остальные потянутся к халяве.

Угадайте какой сайт заработает больше денег?
Платный сайт или Бесплатный который высвечивает пользователям рекламу?

Я не считаю что скачивание чужого контента это плохо, будут когда нибудь лишние деньги я обязательно их отблагодарю покупкой лицензии, но сейчас не тот случай. Самое настоящее хамство - это качать пиратский контент и при это продавать его с получением всех денежных средств конкретно на себя (минуя самих авторов), такое надо пресекать!

У каждого есть своя точка зрения и те кто говорят "НУЖНО ПЛАТИТЬ И ПОКУПАТЬ" являются либо авторами, либо людьми которые имеют с этого какие-то деньги (скупщики авторских прав или их "защитники") или это депутаты вместе с президентом (которые не хотят ударить в грязь лицом).

У нас есть кому покупать! Вон, пусть в офисах и в любых сферах деятельности используют всегда и везде оригинальный контент! Помните скандал вокруг EX.UA? Когда в МВД на камеру сказали что они используют пиратские ОС? Не, не слышал? Если начать что-то менять, то пусть начнут с себя.

Или вспомните ситуацию когда ты идешь с телефоном, а твой друг или подруга просит тебе скинуть во-о-о-он ту мелодию и ту картинку. А ты ей/ему скажи, "Вот тебе адрес по которому произвести оплату. Автора ведь тоже люди и им тоже нужен хлеб!".

Этот вопрос завязан на совести пользователей и если они захотят, то они купят, а иначе или пиратка или нафиг Вы им тогда нужны! Дискутировать на эту тему можно очень долго, но бесполезно. Если они хотят сделать чтобы все жили в "идеальном" мире, то пусть отрубят интернет или вернуться к HTML1 и WEB 1.0 каменному веку когда передавать файлы на расстояния нет возможности. Пусть установят фильтры на ISP провайдеров чтобы пропускали только код HTML, CSS и JS, а остальное напрочь отсекали. Тогда им останется словить бабулек и прочих личностей торгующих болванками в фирменном лотке под тентом и в целлофановом дождевике с табличкой все по 10 гривен :facepalm:
Вот кого нужно ловить, а у нас наоборот, менты крышуют такие лавочки (не, не так?) А тут они решили очистить ИНТЕРНЕТ... А не обоср.... устанут ли они его чистить? Чувствую если закон вступит в силу, то в России будет наблюдаться эффект EX.UA и govno сайты упадут под натиском атак.

Решает не власть, решает народ. И власть может быть свергнута народом. Всех все равно не посадят, тюрьм не хватит, хотя о чем я, ради такого дела правительство не пожалеет снести с десяток бесплатных школ и детских садов (что же тут, чего не сделаешь ради бравого дела).

На одном из сайтов я уже говорил что нужен компромисс иначе единого решения не будет.
К примеру можно разрешать БЕСПЛАТНОЕ скачивание/прослушивание аудиозаписей до определенного битрейта (например 96 кб/сек), а качественную музыку пускай покупают в спец магазинах. Тех кто нелегально распространяет качественный контент штрафовать в пользу авторов чью права были затронуты. Также можно поступать и с видео. На другой контент нужно придумать другие изощрения :ninja:
Иначе никак!

Будь богат, устанавливай лицензионный софт или просто не покупай компьютер, не проводи интернет, а то захлебнешься пуская слюну на очередной купленный альбом/программу/фильм соседа или сына твоего соседа который ходит в 5-ый класс.

Если логически подумать то победить пиратство это тоже самое как бороться с воздухом, бесполезно. Любой придуманный способ защиты будет взломан рано или поздно, причем сделать это может и человек который работает на той же аудиостудии, киностудии, компании по разработке софта и прочее (утечки это всем не без известный факт)

Вот с помощью таких законов, государство будет искать кого сделать крайними и если вы правильно поняли этот закон, то можете заметить что он затронет не только сайты распространяющие контент, но и торрент-сети (где виновных сделают пользователей, т.к. торрент-трекер всего лишь координатор), интернет провайдеры (которые смогут отрубить интернет по запросу авторов чьи права были нарушены), да и много ещё чего. А главное это будет ещё один вариант для проведения афер и махинаций (как это возможно думайте сами, я всего лишь скажу что можно).

А ведь все цифровые источники можно расценивать как содержащие пиратский контент! Даже если ты купил музыку и дал ее другу, то его копия будет расценена как пиратская и в следствии законов об авторских правах (не конкретно об это законе идет речь) его может ждать штраф или условный срок, в зависимости нанесенного ущерба.

Stop Online Piracy Act (SOPA) - США

Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA) - США, Японии, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Канады, Мексики и Европейской комиссией (25 стран Европы)

PROTECT Intellectual Property Act (PIPA) -  законопроект, цель которого — дать правительству США и владельцам авторских прав дополнительные инструменты для блокирования «жульнических сайтов, предлагающих контрафактные товары и нарушающих авторское право», в особенности зарегистрированных за пределами США

Скандал по поводу пиратского контента на EX.UA

ThePirateBay

Российский законопроект № 292521-6.

КТО СЛЕДУЮЩИЙ? МОЖЕТ БЫТЬ МЫ?

UPDATE: Вот кстати документальный фильм про ThePirateBay и про последствия похожих законов (озвучка: украинская) http://www.ex.ua/view/28083462

Отредактированно АКМ16 (05.07.2013 22:20:35)



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#10  09.07.2013 12:27:46

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Продолжение банкета...

До свиданья свобода, здравствуй цензура!

Хмм... Вконтакте будет туго... :rolleyes:

Конституционный Суд России обязал владельцев сайтов удалять оскорбительные комментарии.
http://bit.ly/12V46eS

Отредактированно АКМ16 (09.07.2013 12:29:17)



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#11  09.07.2013 13:17:54

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.16
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Интересно, а если будет использоваться система типа Discus?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#12  09.07.2013 17:03:31

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Здравствуй железный щит или запрет гражданам Российской Федерации иметь сайты/аккаунты или прочее на иностранных сайтах ))



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#13  09.07.2013 19:53:45

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.16
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

АКМ16
Я так понял, это ты для них законы придумываешь, да? ;)

Отредактированно Skunk (09.07.2013 19:53:54)



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#14  10.07.2013 13:40:17

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Скажу как проФФесиАнал в сфере интеллектуальной собственности - Я за за за конопроект! :yes:
Интеллектуальные права любого субъекта должны быть под защитой государства, это один из принципов развития культурного общества.
Украина находится в рейтингах далеко не на первых местах, пиратство один из показателей за которым нас приравнивают к банановой республике, в России ситуация не намного лучше с пиратством, хотя интеллектуальное законодательство и практика на голову выше чем у нас :)
Петиция - это кляуза заинтересованных в пиратстве лиц, которые зарабатывают миллиарды на интеллектуальном творчестве других, как пиявки, сделанная руками лопоухих пользователей Интернета, верящих в пацифизм. И кстати, государство недополучает огромные деньги в бюджет.
пысы: всегда удивляло, почему люди за колбасу платят и не возмущаются, а за песню не хотят, ведь это тоже есть продукт человеческого труда.



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#15  10.07.2013 16:51:28

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 27.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Не буду спорить по поводу защиты прав, мне как программисту тоже не хотелось бы чтобы код который я создавал в течении нескольких месяцев, а то и лет, был присвоен кем-то. Но законы должны быть прозрачными и должны конкретно нести конкретную цель и делать кого-то виновным, а не всех подряд. Они толком не продумали весь закон и решили его принять (это можно сравнить с написанием новой программы или игры, которую не протестировав отправили на продажу, ну а кому весь геморой с багами и глюками? ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ). Народ всегда клевал на халяву, есть конечно и мошенники подсовывающие в халяву: трояны и прочие вирусы.

И кстати, государство недополучает огромные деньги в бюджет.
А то что оно оттуда их и ворует, это ничего?

пысы: всегда удивляло, почему люди за колбасу платят и не возмущаются, а за песню не хотят, ведь это тоже есть продукт человеческого труда.
Да, но интересно, стоит ли покупать Диск конкретного исполнителя ради одной или двух песен?
Или покупать нужные треки в онлайн магазине, где неизвестно попадут деньги к автору аудиозаписи?
А вот допустим что-то случилось и по каким-то причинам трек был удален с компьютера, идти покупать снова (хлеб кончился, пойду-ка я в магазин снова)? Ведь если учитывать все возможные варианты авторского права, то я не имею права копировать этот трек, т.к. это будет незаконной копией, к тому же где гарантия что эта копия не попадет в руки к моему другу или жене, которая не заплатила за нее?
К тому же где гарантия что за купленный мною альбом меня через месяц не осудят и не скажут что он куплен незаконно (пиратский)?
Как этого всего добиться? О, знаю, государственный вирус-шпион :shok:
Сидит на компьютере пользователя и все отслеживает (кто, куда, откуда, почему, зачем и как скачивает/закачивает в сеть).

Интернет это большая сеть и каждый ей пользуется по разному.

Подобные законы лишь для того чтобы ужесточить цензуру в сети и опять же таки сделать кого-то крайним. Т.е. если Автор посчитал что ТУТ лежит его ПРОДУКТ авторского права, то он может обратиться прямиком к провайдеру для проведения проверки и прочего, тем самым подорвать деятельность веб-ресурса. В интернете известны факты когда люди, якобы защищающие права определенных авторов, прикрываясь ихним именем требуют удаления или компромисса (денег за использование) чтобы решить проблему, но в итоге никаких данных они предоставить не могут.
Известны факты выведения конкурентных сайтов с помощью подобных методов, когда пишется КЛЯУЗА на какой-то ресурс, на котором находится незаконный контент. Спустя сутки сайт конкурента перестает работать :/
С похожими законами это будет достичь ещё проще, т.к. упростит операцию по защите авторских прав.

Это моя точка зрения по этому поводу...



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#16  10.07.2013 18:54:30

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.16
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

АКМ16 написал:

мне как программисту тоже не хотелось бы чтобы код который я создавал в течении нескольких месяцев, а то и лет, был присвоен кем-то.

Это слабая позиция.
Перед тем как выкладывать свой продукт куда-то нужно подумать о бизнес-модели.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#17  11.07.2013 12:50:24

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

АКМ16 написал:

Но законы должны быть прозрачными

а вот тут мы и есть банановыми республиками :facepalm:

АКМ16 написал:

Они толком не продумали весь закон

ну... интеллектуалка развивается и досконально не изучена + многие законы шлифуются на практике, в них вносят изменения постоянно. Это нормальная практика.

АКМ16 написал:

?

ты можешь в инете купить 1 или 2 песни и записать на любой носитель. Ты же не покупаешь 2 кусочка хлеба в магазине чтоб поесть, берёшь буханку. Никто не запрещает тебе записывать на 100 носителей и если гдето потеряется- останится на другом. Не останется - покупай, ведь если буханка портится ты покупаешь новую.
Существуют организации коллективного управления которые подписуют договора с авторами и потом представляют их интересы , собирают деньги. Если деньги автор не получит - его гражданское право обратиться в суд за нарушения договорных обязательств.

АКМ16 написал:

к тому же где гарантия что эта копия не попадет в руки к моему другу или жене, которая не заплатила за нее?

никто не запрещает слушать и жене и тебе бесплатно купленную тобой музыку, запрещено крутить для общественности например в кафе или клубе, по-моему это даже на коробках от дисков написано как запрещено и масс тиражирование для продажи, на лицензионном диске обязательно должен быть код IFPI это к вопросу что тебя осудят... купил лицензию значит заплатил налоги и отчисления все :P

АКМ16 написал:

Интернет это большая сеть и каждый ей пользуется по разному.

нуда, поэтому и существует пиратство. все ищут лазейки в неидеальных законах, все хотят хлв , я тоже , это называется эгоизм, нормальная темка :)

АКМ16 написал:

он может обратиться прямиком к провайдеру

что и делают и обращаются к владельцем сайта или провайдеру - всё удаляют, но пиратики меняют страну и вешают свои сайты дета на карибских островах. Под защиту попадают только страны члены Парижской конвенции, есть страны где понятия пиратства и защиты не существует, это райские африканские страны и другие малоразвитые и даже развитый Китай который без проблем продаст китайский Абибас :)

Skunk написал:

Перед тем как выкладывать свой продукт куда-то нужно подумать о бизнес-модели.

поэтому в декларациях о доходах политиков и депутатов (Литвин, Ющенко и онные) самая большая статья доходов от авторских вознаграждений. Бизнес-модель. Ты изобрёл что-то, ну если хочешь получать за  использования другими деньги - проси чтоб туполобый мешок с деньгами стал соавтором (имущественные права) и тогда он вложит деньги и не даст другим просто так своровать, а можешь просто продать свои имущественные права на например изобретение (неимущественные права не передаются  - автором ты останешься навсегда, но к заработку это отношение не имеет).
Если сам полезешь на рынок - подомнут , украдут,  оставят с носом. Могут дать грамоту как Калашникову который ютится в скромненькой квартире когда должен был бы быть одним из богатейших людей мира... но в СССР было всё государственное и авторские права никто не защищал, к чему в принципе многие хотят вернуться.
Украина как и Россия страны с молодой демократией, нам нужно время чтобы переключатель в голове сработал.



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#18  12.07.2013 11:01:05

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 28.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

CTpeKo3a написал:

Ты же не покупаешь 2 кусочка хлеба в магазине чтоб поесть, берёшь буханку. Никто не запрещает тебе записывать на 100 носителей и если гдето потеряется- останится на другом.

Ну так об этом никто не узнает, поэтому откуда им знать лицензионная это музыка или нет?
Всё будет условно основано на честности пользователя, которой у них(нас) хоть отбавляй.
Интересно, а что если я допустим слушаю интернет-радио (с лицензией на вещание естественно). Услышал мелодию и записал, значит у меня копия! Если этой копией я поделюсь с друзьями, то я буду как бы нарушать авторские права? Это же все равно что пересказ истории которую слышал от соседа =)
Ничего, вон Вконтакте ведет переговоры с правообладателями аудио-записей (чтобы все было по закону). Мы, пользователи, качаем "Качалку Вконтакте" и качаем с сайта музыку. Вконтакте платит правообладателям, а мы пользуемся. Все довольны? :D

CTpeKo3a написал:

что и делают и обращаются к владельцем сайта или провайдеру - всё удаляют, но пиратики меняют страну и вешают свои сайты дета на карибских островах.

http://www.usnews.com/news/articles/201 … nforcement

CTpeKo3a написал:

Украина как и Россия страны с молодой демократией, нам нужно время чтобы переключатель в голове сработал.

Здесь я согласен. Все зависит от человека. Только он решает как использовать те или иные условия (в частности интернет) и пока переключатель не сработает, все законы о пиратстве будут как пыль в глаза, после которых их можно легко промыть и продолжить начатое.

Отредактированно АКМ16 (12.07.2013 11:07:01)



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#19  13.07.2013 11:30:40

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 28.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Вот и первые возможные последствия законопроекта о котором была речь в первом сообщении.
С Российского источника: Российская «Википедия» может закрыться из-за ссылок на источники
С TorrentFreak: Wikipedia Fears That Russian Anti-Piracy Law Could Shut Them Down



Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
:shok: Моя Статистика Ужасна :shok:

Отсутствует

 

#20  21.01.2014 07:16:45

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 32.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

И вот настала наша очередь...
http://proit.com.ua/news/telecom/2014/01/14/091414.html :facepalm:

Чувствую что у нашего EX.UA появятся новые проблемы...

Отредактированно АКМ16 (21.01.2014 07:21:41)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#21  21.01.2014 10:19:33

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.16
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Да, я пока оставил 1 сервак в Украине, остальное перевожу в Европу, новый проект открываю сразу - там.
Причем, клиенты, которые пользуются и будут пользоваться услугами - здесь, в Украине.
Сумму утраченных государством налоговых поступлений не считал. :facepalm:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#22  21.01.2014 10:47:04

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 32.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

зачем вам эти хосты и прочее, идите на майдан, может ещё поправки внесут, пікріщення же :yes:



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk

Отсутствует

 

#23  21.01.2014 18:15:39

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 32.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Slip написал:

Это вряд ли, в России это уже работает, да и Европа тоже ЗА, а т.к. Украина ещё и занимает ещё и приличное место по пиратству в мире, то этого просто не избежать :facepalm:



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#24  26.01.2014 11:26:14

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 26.0
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

Как я уже говорил, если переключатель в голове не сработал - никакие  майданы не помогут. хочешь в европу откажись от всех торентов, бесплатного ПО и музыки. У меня знакомые в германии (богатые люди, даже очень) попросили привести мультики старые советские на двд дисках... когда я спросил зачем диски .. ими у нас уже не пользуються , всё можно скачать на флешку с инета, они сказали нихера, все ресурсы заблокированы, а если ты скачаешь что то с пиратского русского или украинского сайта - там отслеживают и тебе сразу приходит домой охрененный штраф! никто даже не разбирается прав ты или нет, у них с полицией не спорят. там если ты получил дубинкой или впиляли в 1000 евро штраф - соглашаешься со всем :)

Отредактированно CTpeKo3a (26.01.2014 22:14:31)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#25  26.01.2014 13:37:24

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 32.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Петиция президенту Путину. Отменить принятие законопроекта № 292521-6.

CTpeKo3a написал:

Полностью согласен.



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.026 seconds, 10 queries executed ]