#1851  01.05.2014 12:01:40

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

У нас почти на равных Яценюк, Клик, Параша, и даже Тимоха не здаётся. А в России Путин 80% и 20% на всех остальных.

Не торопись, результат покажет.

skvid написал:

Ты как в Гермнании оказался? Наверное поставил себе цель жить лучше.

Так же, как и мои предки оказались на территории России во времена Кати...
Я не хотел сюда ехать, оказался здесь против желания, так как не имел права решать свою судьбу самостоятельно.
Родители поехали, как они утверждали - "посмотреть". Остальное - меня не касается, да и тебя - тоже.

skvid написал:

Изначально революцию никто не устраивал. Вышли попросить так сказать, власти прислушаться к желанию народа.

А как же заявляли, что якобы Янукович выполнил все требования митингующих?))
Потом появилось желание "вымитаться из правительства"?
Ассоциацию он отложил, потому что посчитал невыгодными условия для вступления. Интересно, документ обнародовали? Если нет, то и говорить на эту тему - смысла нет.
Пусть новая власть обнародует условия вступления или как там правильно говориться... народ почитает и посмотрит.

skvid написал:

Ты, видно сразу, не интересовался этой темой изначально, и многое упускаешь.

А знаешь почему не интересовался? Потому что по ящику об этом ничего не говорили. За то у Вас - твердили, что это всё Россия все и вся грабит? Что во всём виноваты мы.
Дядя звонил по скайпу из Украины с наездами, что мы такие секие, а мы даже не в курсе были. Позже выяснилось, что многие из обвинений - лживы, но почему то каждый придерживается своей правды, потому что хочет в неё верить.

skvid написал:

может Путин?

Может ОБАМА И ГОСПОЖА МЕРКЕЛЬ? Ты об этом не думал?
Кстати, где эти преступные законы? Я так и не понял о каких законах идёт речь...

skvid написал:

чтоб помочь.

Вы чем Европе помогли? Они что там - отлично живут? Сами на грани дефолта, ты думаешь они станут помогать стране третьего мира? Знаешь, что в случае развития событий именно в таком ключе сделают государства входящие в ЕС? У них и так доверие между собой на нуле, кричат что обворовывают страны, а тут "ПОМОЩЬ УКРАИНЕ"!!!! И кто теперь наивный?

skvid написал:

начали менты.

Начали те, кто не желал расходиться, нарушая тем самым закон и конституцию.

skvid написал:

на основании суждений. Ложных. Вот в чём соль.

Главное, что бы твои суждения основывались на чистой правде. Однако делиться - не хочешь...

skvid написал:

Напоминалочка такая.

Нарушающая закон.

skvid написал:

Менты не правы

В чём не правы? Я о том, что менты должны присутствовать на таких мероприятиях в огромном количестве, провокаторов всегда хватает.

skvid написал:

Виновные в чём?

В нарушении закона, кодекс я не учил. Суд разберется.

skvid написал:

Сорвалось подписание об ассоциации с ЕС. Конечно они поинтересуются, почему.

Инетересуются с площади, а что - взять приглашение на встречу, не никак...?

skvid написал:

Ничем конечно. Главное, что отдалил возможные предпосылки. Коих в России

Как ты быстро перебегаешь от Украины к России, для чего? Давай поговорим о Фрау Меркель?
Но так то цель - Евромайдан?

skvid написал:

Но чести от этого мало, как бы.

Кого она интересует в современном мире? Тебя, меня? Всё?
Современный мир устроен так, что понятие честь - имеет смысл только при выгодном положении дел.

skvid написал:

Ты должен это знать и без меня.

Да я и так это знаю. Просто мне интересно, зачем это нужно России? Телевидение вообще никакого интереса к Украине - не питало. Может раз в недельку покажут - стоят, майдан, возмущаются и всё.
Речь о других - пошла после радикальных мер, когда в Киеве началась война.
Это журналисты проплатили Коктейли молотва / Брусчатку тоже они разбирали и т.д..

skvid написал:

было вдоволь.

только для себя... эгоисты.

skvid написал:

Захват Крыма был преступным и грабительским.

Судя по действиям вашего правительства - вам плевать на Крым!!!

skvid написал:

Значит, в Германии настанет Россия

Ну так дело всё же в нации? А вот в предыдущем посте - ты утверждал совершенно другое.  Определись пожалуйста. Тебя не понять.

skvid написал:

Они боятся. А у нас не боятся.

Смелые, защитили Крым!

skvid написал:

в России закон и конституция?

Безусловно риск для жизни есть, значительно больший чем скажем в Германии, но значительно меньший, чем в Зимбабве / Украине.

skvid написал:

будешь отрицать?

Нечего тут отрицать, сосед не должен вредить соседу. Украина пытается это делать, вот тебе и результат.

skvid написал:

Врали. Намекали на то, что несправедливости больше. Хотя и с этим можно поспорить. Дело в том, что справедливость мы не замечаем, а не несправедливость обращаем внимание.

Странно, я мыслю иначе.

skvid написал:

Она его взяла без спроса.

Почему же у дитяти не отняли без спроса взятую конфетку?

skvid написал:

мои яблоки чур не срывать!!!"

Разве это плохо? Свежий воздух - полезен.

skvid написал:

то всё равно не вернула бы себе Крым. Тем более, сами крымчане не хотели этого.

Ой. как же я упустил этот факт. Так что же тогда, нужно было Крымчанам НАСИЛЬНО оставаться в УКРАИНЕ? Получается это принуждение, принуждение Крыма находиться в составе Украины. А это разве справедливо?

skvid написал:

Значит у тебя логика, что ты то убежал в Германию, а там пусть хоть потоп!

Ты что, я всей душой переживаю за родные мне государства. Просто если народ так желает, я что - буду принуждать? Странная у тебя логика. Мол даже если на луне, то всёравно - ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ МЕНЯ!!!!? Так получается?

skvid написал:

добровольно залезть в петлю

Добровольное / желанное присоединение - это залезть в петлю? По твоей логике - присоединений не бывает, только захват силой.
Я что-то упустил?

skvid написал:

Там вообще-то дело в триллионах было...

Ты удивишься, но чем больше сумма, тем меньше сидишь. Таков уж современный мир.

skvid написал:

На прибыль

Пока прибыль появится - дети умрут. И ты будешь объяснять их родителям, которые захотят тебя повесить.

skvid написал:

вызвать милицию

Верное решение.
Только кто же исполнит роль милиции и судьи в таких делах? Может должен быть специальный орган в государстве, раз уже всю систему создаёт народ и он ей - правит?

skvid написал:

Постарайся смотреть российское ТВ в равной степени

Вот что-что, а информацию по ТВ я получаю меньше всего.
В основном радио / газеты / объявления и т.д.
А придя домой наоборот - смотрю пол часика ТВ и то, если есть желание..


"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1852  01.05.2014 12:03:20

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Воевать

Будь выстрелы или что-то вроде того, военные действия. Сомневаюсь, что Россия начала бы открытую военную операцию на весь мир. Посмотри сколько вони без крови, а если были бы жертвы?
Но однако - это лично моё мнение.

skvid написал:

кто за них проголосует?

Сам ответил на свой вопрос. Им не нужна Украина, им плевать. Им важно КРЕСЛО.
Да и завляли они - мы справимся с Россией. Разве не так? Где их дела? Одни слова.

Отредактированно Aleksej (01.05.2014 12:07:07)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1853  01.05.2014 14:28:27

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Меня одно удивляет, какое дело украинцам до Путина?

Это "противодействие" из известного закона Ньютона.

Aleksej написал:

Странно, я его не заметил. В любом случае русский = москаль, как и хохол = украинец.

В обиходе оба варианта используются с разным смысловым оттенком.
Контекст употребления имеет значение как никогда.

Aleksej написал:

Я на это не обижаюсь, это абсолютно неругательные слова.

Скорее, уничижительные. Как часто, но не всегда, используются прозвища, клички.

skvid написал:

Не согласен. Воевать, заранее зная проигрышный итог.

Итог определяется действиями.
Активные действия позволяют получить в результате больше для себя, меньше отдать противнику.

CTpeKo3a написал:

Многие знакомые слушая ненормативный речетатив реагируют с улыбкой, как ты говоришь одобрением, хвалят малолеток кричащих всякую хрень.

Теперь понятно.
Только это не поощрение, а одобрение. Отличаются как раз производимым действием.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1854  02.05.2014 00:14:32

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Патриот 2-х держав :D
Не торопись, результат покажет.
В случае с Россией даже результата не надо было ждать. Так что я уже заранее знаю, что выбор больше, чем в России. Но это не значит, что лучше. :D

А как же заявляли, что якобы Янукович выполнил все требования митингующих?
После того, сколько говна всплыло о нём и его свите, уже было поздно лить крокодильи слёзы. Да и на выполнение требований они долго не соглашались, а умудрились вместо этого разрешить Беркуту использовать огнестрельное оружие. Против тех, кто требовал отменить законы. Вот и догадайся, почему потом отмена законов ничего уже не решала. 

Ассоциацию он отложил, потому что посчитал невыгодными условия для вступления.
Это ты так думаешь. А почему же тогда все годы до этого считал выгодным? А потом вдруг невыгодно?

За то у Вас - твердили, что это всё Россия все и вся грабит?
Врёшь мне в экран. :rolleyes: Всяко слышал, но что всё Россия и вся грабит, не слышал.

Дядя звонил по скайпу из Украины с наездами, что мы такие секие, а мы даже не в курсе были.
А дядя то, ЛОЛ! :lol: Я понимаю, что дядя для тебя авторитет по поводу событий в Украине, но даже я с дядей не согласен. Либо ты привираешь, либо дядя впечатлительный.

Может ОБАМА И ГОСПОЖА МЕРКЕЛЬ? Ты об этом не думал?
Ого, да, я как-то и не подумал! :laughing: :laughing: :laughing: Вообще-то то шутка была, про Путина. :yes: Думал, ты поймёшь.

Кстати, где эти преступные законы? Я так и не понял о каких законах идёт речь...
За эту тему, я давал ссылку кому-то, и то вроде там неполный список был.  Найти их не так и легко. В основном мусор, но не сами законы.

Вы чем Европе помогли? Они что там - отлично живут?
Будь ласочка не рассусоливай. :/ Я иллюзий на тему Европейской помощи не питаю. Продолжил твою мысль, в свете твоих размышлений, и дал понять, что просто продолжаю твою цепь размышлений. Короче, глупо на эту тему рассуждать, и тебе я неоднократно свою позицию на этот счёт высказывал, но помему-то не помнишь.

Начали те, кто не желал расходиться, нарушая тем самым закон и конституцию
Конституция Украины. Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств. - Были нарушения этой статьи, со стороны милиции во время мирного ещё протеста. В людей летели резиновые пули, и даже были металлические. Шумовые гранаты отрывали части тела. Руки, уши. Свидетельства людей, показывали шрамы. Одного или больше людей убило резиновыми пулями вначале протестов. Пуля попадала вглаз. Милиционер специально целился в голову, когда у людей ещё не было шлемов и щитов. В следствии этого, появились шлемы и щиты.

Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.
Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.
Эта статья тоже нарушался милицией. Людей избивали. Одного раздели на минусном холоде, били и снимали на камеру. Есть видео в интернете. Некоторых похищали и избивали. Женщину изнасиловали милиционеры в лесу. Это всё факты. Это одна тысячная из преступлений, только в начале протестов.
Статья 29. Каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Никто не может быть арестован или содержаться под стражей иначе как по мотивированному решению суда и только на основаниях и в порядке, установленных законом.
В случае настоятельной необходимости предотвратить преступление или его пресечь уполномоченные на то законом органы могут применить содержание лица под стражей в качестве временной меры пресечения, обоснованность которой в течение семидесяти двух часов должна быть проверена судом. Задержанное лицо немедленно освобождается, если в течение семидесяти двух часов с момента задержания ему не вручено мотивированное решение суда о его содержании под стражей.
Эта статья систематически нарушалась "правоохранителями".  Язык не поворачивается их так называть. Десятками люди паковались и избивались. Держались месяц и дольше без суда и следствия.

Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления
Оружие появилось, когда уже были сотни раненых.  Но до этого имело место жестокое превышение полномочий. Глава МВД Украины лично извинялся, за избиение студентов, тем самым подтверждая, что милиционерами было совершено массовое избиение мирных демонстрантов.
Вот таки дела. Согласен, что в дальнейшем обе стороны массово и грубо нарушали законы. Но обе стороны. А не только демонстранты.  Там было много женщин, даже пожилых. Многие по-хорошему беседовали с Беркутом, были случаи, когда даже Беркут поднимал протестующего с земли, так как все понимали, что все мы люди, а власть обманывает и тех и других. У меня и среди Беркутов есть через три локтя знакомый. Они жаловались, что их кидают на толпу, как мясо. И слышал это и с других источников.

Нарушающая закон.
В России запрещены мирные протестные акции?

Как ты быстро перебегаешь от Украины к России, для чего?
Не для чего, а почему. Потому, что ты мил человек, только судить гаразд, а своего бревна в глазу не видишь.

Современный мир устроен так, что понятие честь - имеет смысл только при выгодном положении дел.
Ты думаешь, что зная это можно оправдывать всё зло, которое есть? Заметно, что Российское правительство руководствовалось этой логикой, когда отбирало Крым у Украины. Ну тогда, если вдруг что, то ты там на Украину не обижайся, ок? Ну, козни там, такое, на что ты намекал. :bye:

Телевидение вообще никакого интереса к Украине - не питало. Может раз в недельку покажут - стоят, майдан, возмущаются и всё.
Курам на смех. Каждый день они рассусоливали эту тему. Каждый день. Вначале, когда на Майдане стояла тысяча, они говорили, что стоит 10 человек. Когда стояло 5 тысяч они говорили, что 100. Это тебе подтвердят все на форуме, кто с Киева. Им то повиднее.

Судя по действиям вашего правительства - вам плевать на Крым!!!
Судя по действиям правительства, им не плевать на человеческие жизни, на жизни граждан Украины, которые бы уже сейчас были мертвы, так же, как и были бы трупы со стороны РФ. Но Путина это не смущает нисколько.

Ну так дело всё же в нации?

Это ложный вывод. :blink: Дело  экономике. Экономика Германии не выдержит такого наплыва иммигрантов. Садись, 2!

Смелые, защитили Крым!
И дело не в смелости. Был бы отдан приказ, пошли бы воевать. Почему не дали приказ, я тебе намекнул, во всяком случае, дал пищу для размышления, а не лозунги Бацьки самопиарщика.

Украина пытается это делать, вот тебе и результат
А Россия Украине не вредит? Скажи, как Украина вредит. Мне интересно твоё видение.

Странно, я мыслю иначе.
Справедливо то, что тебе дали отучиться в школе? Справедливо то, что твоим родителям не отказали в визе? Справедливо то, что у тебя есть интернет, так же как и у соседа? Справедливо то, что когда ты покупаешь чай в магазине, туда не сыпят яд? Справедливо то, что родители тебя вырастили? Справедливо то, что тебе сделали подарок на праздник близкие люди? Справедливо то, что в большенстве случаев в очередь не влазиет тот, кто только что пришёл? Сколько людей поступили по справедливости, и не влезли вперёд, а сколько влезло? Кого больше? И таких примеров мильярды. Но ладно, будь не согласен, что справедливости в мире меньше, чем несправедливости. Это справедливо, тебе иметь свою точку зрения, на этот счёт.

Разве это плохо? Свежий воздух - полезен.

Воздух? Ну раз больше нечего ответить, ладно, пусть будет "воздух".

НАСИЛЬНО оставаться в УКРАИНЕ?
Вот, референдум  это и показал, выбор Крымчан хоть и был проведён незаконно, и я подозреваю с фальсификациями. Но ещё до референдума я в этой теме говорил, что крымчане будут голосовать за Россию. Эта одна из причин, почему Украина не начала воевать за Крым. А не трусость, на которую ты смел намекнуть. Но поступили несправедливо и Крымчане, когда не спросив у Украинцев, хотят ли они отдавать Крым России, сами решили за всех. Напомню, что Крым был Украинцу таким же родным, как и скажем Львов. Это одна страна, одна территория. И каждый украинец мог приехать в своё море на Крымском побережье,  и в свой лес.

Просто если народ так желает, я что - буду принуждать?
Решение одной области отделиться, это не решение всего народа. Так как другие не приемлят уничтожение России, путём отделения её земель и присоединения их к другим государствам, несмотря на то, что понимаешь ли, горстка, меньшинство, так решило. А то что это может угрожать безопасности всей страны, это учитывается? А то, что на отделяемой территории, могут быть Российские ресурсы? Российские дома, парки. Это всё подарим? Отдадим? А военные базы? А заводы, которые возможно производят секретное оружие? Ты об этом думаешь? Конечно нет! Ведь главное, что горстка захотела лучшей жизни для жопы, при этом, нет чтоб самим уехать, нет, попа хитрая, "нам давай тут блага, во вред всем остальным!" Вот их логика, этих людей, которых ты защищаешь.

Добровольное / желанное присоединение - это залезть в петлю?
Отдача земли государства, всегда найдёт тех, кто при виде такой холявы, не прочь поиметь и остальное. А это гибель страны. И притом, без сопротивления. Грубо говоря, саморучно надеть себе петлю на шею.

Ты удивишься, но чем больше сумма, тем меньше сидишь.
Сказал так, буд-то у меня с языка снял. Нет я не удивлюсь, а соглашусь на все 100. Это наша справедливая система, к которой уже большинство привыкло. Вернее, приспособилось. Тут выбор невелик.

Пока прибыль появится - дети умрут. И ты будешь объяснять их родителям, которые захотят тебя повесить.
Этим родителям я не объясню. Зато когда, в результате этой сделки будет спасено намного больше детей, чем без проведения этой сделки, история сделает такого правителя героем. Бывает такое, что чтоб спасти большинство, есть вынужденная ситуация потерять меньшинство. И будем надеяться, что мы не попадём в число меньшинства.

И напоследок, посмотри, как будет время, мы  все видели уже, видео с ютюба:
https://www.youtube.com/watch?v=dRllGrhXpxo
https://www.youtube.com/watch?v=5dTgskbGn-o
https://www.youtube.com/watch?v=fKpg6rOQxxA
https://www.youtube.com/watch?v=tDS4bpbXveQ  - по ходу происходящего мы смотрели стримы. Даже в теме ты можешь увидеть, что делились ссылками. После этого включал Россканал и ох...ал.
https://www.youtube.com/watch?v=ApOVkCZ … MaUBiKl05g
Как это было, короткий эпизод: https://www.youtube.com/watch?v=VuJ_HBIGMiw
https://www.youtube.com/watch?v=vRbzl7nug_4
https://www.youtube.com/watch?v=QnDKu-djTOg
https://www.youtube.com/watch?v=IWhLfpEvONY

Отредактированно skvid (02.05.2014 00:30:54)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1855  02.05.2014 11:01:41

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

2Aleksej почитай  http://rufabula.com/articles/2014/04/29 … ison-table может поймешь в чем разница между майданом и антимайданами на востоке. Почти одно и тоже:lol:!

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (02.05.2014 11:03:42)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#1856  02.05.2014 11:35:47

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Это ты так думаешь. А почему же тогда все годы до этого считал выгодным? А потом вдруг невыгодно?

потому что не были предъявлены условия для вступления?

skvid написал:

Либо ты привираешь

Ни капли. Я с ним не ругался, у меня язык не поворачивался в сторону политики. А вот мои здешние дядя и тётя - да. Просто я присутствовал и не раз при их эмоциональных разговорах, ибо часто у них бываю.

skvid написал:

За эту тему, я давал ссылку кому-то, и то вроде там неполный список был.  Найти их не так и легко. В основном мусор, но не сами законы.

Их и не покажут, потому что именно они - преступные.

skvid написал:

обе стороны.

Думаю вопрос решён. Теперь осталось найти виновных, которым дали амнистию и справедливо наказать на пару с ментами? Так будет справедливо?

skvid написал:

В России запрещены мирные протестные акции?

Только по согласованию.

skvid написал:

своего бревна в глазу не видишь.

Я прихожу в эту ветку за чужим бревном, а не за своим. У меня дров на пару сезонов вперёд хватает.

skvid написал:

Ну тогда, если вдруг что, то ты там на Украину не обижайся, ок?

Я и не обижаюсь, я просто знаю, что каждый получит по заслугам и мне этого достаточно. У меня нет какой-то ненависти к другим нациям. Взять тех же американцев, многие из них - добрые люди.

skvid написал:

Каждый день они рассусоливали эту тему.

Тут я не соглашусь, иначе на кой я пытаюсь узнать именно начало майдана и именно в этом месте? :laughing:

skvid написал:

Но Путина это не смущает нисколько.

А может он знал и поделил Украину вместе с вашей верхушкой? Такое развитие событий ты не допускаешь?)

skvid написал:

Экономика Германии не выдержит такого наплыва иммигрантов

А кто сказал, что пустят каждого? :lol:

skvid написал:

А Россия Украине не вредит? Скажи, как Украина вредит. Мне интересно твоё видение.

Ну мы так то с врагом определились. Осталось найти спонсоров / союзников.

skvid написал:

Справедливо то, что тебе дали отучиться в школе? Справедливо то, что твоим родителям не отказали в визе

Про справедливость школы - я промолчу. У родителей визы нет - они граждане Германии, боюсь ты путаешь ситуацию. У других граждан нет тех социальных благ, что у нас. Здесь несколько ступеней, но подробностей системы - не знаю, меня это не интересует. То что я учусь - учусь в кредит.

skvid написал:

Но ладно, будь не согласен, что справедливости в мире меньше, чем несправедливости

Ну раз ты зашёл о мелочах - перейду на глобальное. Люди притесняют мир животных гораздно больше, чем пытаются его спасти.

skvid написал:

почему Украина не начала воевать за Крым.

Дело лишь в желании, а не в трусости. Это говорит о важности Крыма как территории для Украины, а не для граждан. Ведь дело - в государстве? Разве ты не на это намекал? Ну и был намёк на граждан в самой Украине, которые теперь будут приезжать в гости, если будут. Так если бы они хотели, то не допустили бы этого отсоединения и не надо разводить по этому поводу демагогию. Рычагов предостаточно. То что у вас некомпетентное правительство - проблемы исключительно ваши.

skvid написал:

А то что это может угрожать безопасности всей страны, это учитывается

Государство служит народу и если народ так желает - так и должно быть.

skvid написал:

Российские ресурсы? Российские дома

Ты что такой собственник? Это народное, в особенности народа там живущего. Если он отсоединяется, то естественно забирает с собой и ресурсы. Это очевидно. То что другие от этого теряют, не даёт им право принуждать граждан находиться в составе их государства.
Про недовольство остальных и возможность нажить врагов - они прекрасно понимают делая такой шаг.

skvid написал:

И притом, без сопротивления.

Разве речь о военном конфликте?

skvid написал:

Бывает такое, что чтоб спасти большинство, есть вынужденная ситуация потерять меньшинство. И будем надеяться, что мы не попадём в число меньшинства.

Конечно бывает,  но думаю, что меньшинство в данном плане не будет жалеть сил и средств, они будут пытаться добиться цели любыми путями.
Ну чем не ситуация на Украине?))
Есть большинство, есть меньшинство - меньшинство в силу слабости государства делает своё и борется за себя.
Разве нет?

1.Про ложь СМИ - я уже говорил. Они могли сделать неправильные выводы, провести неверное следствие и тому подобное. Лишь ошибка экспертов / спекулянтов. И люди ошибаются.
2.Про ложь Путина - есть вещи, которые не подлежат разглашению до определенного срока. Это называется - общественность не готова
3.Кажое издательство рассказывает событие со своей стороны. Это и говорит о том, что СМИ - разные.
Но кто из них оказался прав или все солгали? Кто этот человек, об этом не говорят. Всё тухло?
4.Неизвестно какого числа был подготовлен репортаж и от каких источников они получили информацию. Если бы они вещали с майдана - я бы поверил, а так - слова. События со студентами осуждали.
5.СМИ сказали всё верно. Где ложь то?
6/7.Виновные будут наказаны?
8.Девушка оправдывается. Вот она - погоня за сенсацией. Кто быстрее, тот и деньжат получит? На правдивость особо не смотрят.
9.Людей обокрали? Обещаных денег - они не увидели, они исчезли, а ведь деньги предназначались на лечение?



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1857  02.05.2014 11:38:19

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

почитай

http://prntscr.com/3fe6e0
После можно не читать, поговорим когда сможете выбрать себе диктатора.



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1858  02.05.2014 12:34:32

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

А в чем неправда этих пунктов - ? Что Путлера вслух не называют диктатором - пока что:no:(газ дорогой), не воровской:laughing:, а где европа посягала на независимость?!:), они вроде тока и делают что от нашей любви отхрещуються:lol::yes:. Не все не так, не верю своим ушам - своим глазам, ааа животворящяя пропаганда что делает:laughing:!!! Путлер агент запада я понял СШП приказало ему аннексировать Крым!!!:lol: Я усьо понял:woot:! Мировое правительство начинает войну чтобы продать всю землю евреям:lol:!!!



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#1859  03.05.2014 12:20:05

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

потому что не были предъявлены условия для вступления?
Сам Янык на прямой вопрос о причинах, не ответил журналистам. :blink: Кроме бреда и избитых фраз про ошибки прошлого руководствав 2009г. Чем он сам занимался до конца 2013 года неизвестно. :ninja: Грубо говоря, попытался свалить свои ошибки на других, хотя сам уже был 4 года у власти. :/
Раз лень искать, вот некоторые версии:
http://uapress.info/ru/news/show/11114

[цитита]Газета «Жечпосполита» публикует интервью с российским оппозиционером Борисом Немцовым. По его мнению, причиной отказа президента Януковича подписать договор об ассоциации с Евросоюзом является тот факт, что в таком случае российские экономические санкции привели бы украинскую экономику к упадку.
[цитита]:Украина не готова подписывать соглашение об ассоциации с ЕС из-за давления со стороны Кремля. Об этом заявил глава комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок.
-Украинский парламент в течение длительного времени знал наши требования.

С другого сайта [цитата]:Киев на протяжении многих месяцев вел переговоры о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, которое представляло собой продолжение предложенного бывшим советским республикам «восточного партнерства». Оно позволило бы Украине стать ближе к единому европейскому рынку в обмен на экономические и политические реформы. Казалось, все было готово для подписания договора на саммите в Вильнюсе в конце ноября 2013 года.
Тем не менее, за несколько дней до намеченной встречи в верхах Виктор Янукович внезапно сообщил, что отказывается от соглашения с ЕС в пользу договора с Россией. Владимир Путин сделал все возможное. Януковича вызвали в Москву, где ему предложили займ в 15 миллиардов долларов для оказавшейся на грани краха украинской экономики и снижение цен на поставки газа. Пряник последовал за давлением на украинские предприятия, которым для острастки перекрыли пути экспорта в Россию.
Шантаж сработал. Янукович выбрал Москву, а не Брюссель. На представителях Европы тоже лежит доля ответственности, потому что они недооценили беспринципность своих собеседников. При всем этом украинский лидер дал понять, что еще может передумать, если ЕС предложит подходящую цену.


Так будет справедливо?
Нет. Чтоб убрать го...на, который не хотел уйти, пришлось применить силу. Причём несоразмерную той, которую применили против народа. Это важно. Причём те, кто должны защищать народ. Это тоже важно. А защищали врага народа, и это важно. Невозможно, без применения силы, то-есть нарушения закона, убрать или удалить "раковую опухоль", на теле и в государстве, если она сама не уберётся. Без скальпеля. Она не рассосётся сама по себе. С этим невозможно спорить, я полагаю. :) А то, что сама она никуда не денется,  дала это понять не только на словах, но и на деле. И более того, Янукович показал, что готов даже нарушать законы против тысяч граждан, лиж бы только оставить себе возможность грабить и дальше. В данном случае, стоять и мычать, значит просто дать себя уничтожить. Самоубийство. Заметил, что ты это приветствуешь, в своих выводах. Но я и ещё миллионы украинцев, не приветствуют. Раз так, то применение силы, было вынужденной мерой народа, по спасению себя, и своей страны. Самозащита. Тот случай, когда закон разрешает применять силу. Другими словами, что я и писал ранее, а ты умудрился быть несогласным, что действие характеризует мотив. Самозащита - мотив. Убийство - мотив. Так вот люди защищались, а беркута, охраняя тирана, вредителя, убивали народ. Поэтому нет, не будет справедливо. Ты можешь быть не уверен в том, что народу угрожала смертельная опасность. Но народу Украины, виднее, чем тебе из Германии. Когда ножь убийцы навис над твоим телом, ты тоже не можешь быть уверен, что он тебя убьёт. Однако, я уверен, что будет правильным не ждать этого, дабы убедиться, а попытаться препятствовать этому. Необходимость действий на лицо, и не только из-за ЕС и избитых студентов. Хотя и этого достаточно, по хорошему, чтоб уволить  непрофессионала, который топит не то что 1-ого человека, не 5 человек, а 40 с лишним миллионов людей.
http://www.nr2.ru/kiev/496099.html
Тоже для размышления:
http://za.zubr.in.ua/2013/03/13/20265/

Только по согласованию.

А согласование дадут? :lol: Полиция имеет право избивать мирного протестанта, за то, что он не согласовал? Или есть другие способы, там, штрафы например? Полицейских наказали потом за массовое избиение граждан, за превышение полномочий, или так и оставили работать в органах, а ещё и премию выдали? Какой вывод сделает избитый? Что его, могут избить и за этого преступнику ничего не будет, потому-что преступник - полицейский. Что думает полицейский? Что он может легко избивать гражданина России, может превышать полномочия, и возможно, что ему ещё и премию выдадут. Ты одобряешь это. Я не согласен. Потому-что и ты и я, если не знаем на 100 процентов, что так всё и было, то крайне в этом уверены.  Потому-что это не единичный случай, а "стомиллионов пятнадцатый", который происходит по такому сценарию. Не в этот, (хотя розовые очки мне не к лицу), так в прошлый или будущий раз произойдёт безнаказанное избиение человека. В России и для России - это норма. Вот что пугает. До того норма, что и ты считаешь, что так и должно быть. Иначе бы сказал, да, это пи...ц. Жаль, что так происходит. А вместо этого, принялся оправдывать мусаров и обвинять людей, в том, что им не нравится Путин, и они не хотят, как при Сталине, умалчивать это.

Тут я не соглашусь, иначе на кой я пытаюсь узнать именно начало майдана и именно в этом месте?
Мне тоже интересно. Потому-что я только и видел, как россмиполивали грязью майдан, украинцев и Украину.

А может он знал и поделил Украину вместе с вашей верхушкой? Такое развитие событий ты не допускаешь?
Почему не допускаю. Это одно из многого, что можно допустить. Но краше лицо Януковича не становится от подобных догадок.

А кто сказал, что пустят каждого?
Вначале ты поддерживал логику про тюфяка неудачника, ленивого дурака, у которого нет мозгов, который ни к чему не должен стремиться, только потому что он русский.  Намекнул, мол сами русские - ничто, благополучное государство им не дано построить, пусть и не рыпаются, а не на BMW ездят. И в пользу этой утверждения, предложил им поехать в Германию, раз они ничто, а жить лучше хотят. Вот твоя предыдущая фраза: "Кто хочет жить, как в Германии, пусть едет в Германию."А теперь, когда я написал, что это не выход, что жопа Германии будет, пишешь "А кто сказал, что пустят каждого?" Тем самым опроверг свою предыдущую фразу и довод, вроде это как выход для русского, чтоб лучше жить, это ЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ. :bye: Красава. Спасибо, что сам свои ошибочные выводы топишь. Только хотелось бы простые и очевидные вещи не доказывать.

Ну мы так то с врагом определились. Осталось найти спонсоров / союзников.
Ну вот, ушёл от ответа. Написал, что Украина вредит, и не отвечаешь.

У родителей визы нет - они граждане Германии

А, без визы въезжали? Ну ладно, меня это не интересует.

Люди притесняют мир животных гораздно больше, чем пытаются его спасти.
Есть что возразить, но там философская тематика, а значит не наша тема, и ещё дальше уведёт нас от сути разговора.


[b]Это говорит о важности Крыма как территории для Украины, а не для граждан.

Что у тебя в голове? :wacko:  Война с Россией, это и есть гибель. Человеческая и экономическая. Тут долги миллиардные. Вот как раз таки зная, тяжелейшее экономическое положение Украины, Путин и отважился на грабёж. С этого всё и вытекает. А ты, что же, до сих пор веришь, что Путин заботился о спасении русскоговорящих от бандеровцев? :laughing::laughing:

То что у вас некомпетентное правительство - проблемы исключительно ваши.
Проблемы наши. Но не исключительно. Забываешь про то, что мы соседи. Хотим этого или нет. :laughing: Наше некомпетентное руководство, может создать проблемы вашему "компетентному". :laughing:

Государство служит народу и если народ так желает - так и должно быть.
Вот для чего ты ляпнул, заведомо проигрышную фразу? Меньшинство не отображает то, чего желает весь народ.  Твоя фраза тут ни к месту. В области "Н" проживает 7 % населения страны. И они сами себе проголосовали, не спросив у других 93%, что территория России, теперь будет меньше. Тем более, на той территории, могли быть нефте и газодобывающие шахты, которые необходимы экономике России, для выживания. Народ, в отличие от таких щедрых разбазаривателей земель как ты, не желает отделения своих областей и не считает правильным раздаривать свои земельные и подземные ресурсы. А применимо к нашей теме с Крымом, то именно по этой причине у остальной Украины никто не спрашивал и никто не спрашивает сейчас про отделение Восточных областей. Ответ им известен. Категорический отказ.  И дальше будешь отстаивать заведомо ложную точку зрения, про отделения областей?

То что другие от этого теряют, не даёт им право принуждать граждан находиться в составе их государства.
Да пожалуйста! Продавай квартиру, дом, езжай в другую страну, и покупай там недвижимость! Или попробуй убедить большинство, в необходимости отделить область или что тебе ещё прийдёт в голову, что это необходимо, и принесёт пользу не только тебе любимому, но и другим вреда не сделает.  Если ты убедишь их, тем более, если это отделение области на пользу и им и тебе, то и я спорить не буду. Но спросить ты обязан. Страна у вас одна на всех. А не так, что та область их, та их, и каждый, как хочет, так ей и распоряжается.

Конечно бывает,  но думаю, что меньшинство в данном плане не будет жалеть сил и средств, они будут пытаться добиться цели любыми путями.
Ну чем не ситуация на Украине?))

А тем, что сюда это не пришивается. :haha: Всем, не ситуация в Украине. :woot: Разговор был о том, чтоб пойти на жертвы, дабы спасти большее. А тут это к чему? Кто идёт на жертвы, чтоб спасти большинство? Восток? Они спасают? Или остальная Украина, готова ими пожертвовать? Тоже не подходит. ;)

Есть большинство, есть меньшинство - меньшинство в силу слабости государства делает своё и борется за себя.
Я понимаю, что все мы боремся или хотим сделать свою жизнь лучше. Но далеко не всегда мы имеем право делать это, принося вред другим. В данном случае, меньшинство, пытается улучшить свою жизнь, сделав плохо большинству. Вполне логично, что большинство будет этому препятствовать. А тем более, нет никаких гарантий, что это меньшинство, станет жить лучше в России, чем в Украине. На Донбасе очень много шахтёров. А в России за углём не надо лезть глубоко в шахту, как это делается в Украине, так как его много и "наповерхности". Таким образом, угольные шахты Донбаса становятся невыгодными в РФ. Вот почему шахтёры против отсоединения от Украины. Это один из множества аспектов. Но он не существенен и уводит о сути. А суть я написал в начале, ответа про меньшинство.

Что касаемо дальнейших твоих размышлений, то отвечать на них мне не интересно. Там много с того, с чем я не согласен. Эти смешные фразы "общественность неготова", можно разбить в пух и прах, и тем более не стоит подобными фразами прикрывать преступления и ложь или выставлять всех с розовыми очками. Мол они не готовы знать правду. :lol: "Общественность неготова узнать, что живёт в Матрице.", из той оперы.  :D СМи разные - согласен. "Неизвестно какого числа", это тебе неизвестно. А мы это видели походу пьесы и знали на тот момент, какого числа, а щас я не вспомню, конкретные цифры. Да и те ссылки, были к размышлению, к разбавлению. Можешь не верить.  Всегда нужно оставить уголочек для сомнений и размышлений. Ты просил инфу, я тебе дал. Другое дело, что она тебе не нравится своим содержимым, так как твои розовые очки могут треснуть. Ну, понятно. Матрица, она такая матрица. :) Но это моё личное мнение, может, это я в Матрице, а вас всех нет? :shok: :laughing::laughing::laughing: Отдайте мои розовые очки!!!!

Отредактированно skvid (03.05.2014 12:53:37)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1860  03.05.2014 14:07:10

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"


Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1861  03.05.2014 15:53:46

CTpeKo3a
Балабол со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 28.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Русские телеканалы показывают как обстреливают Славянск, а в Украине показывают худфильмы :) Они берегут нашу психику или просто что то скрывают ?

skvid написал:

убрать или удалить "раковую опухоль"

чтобы удалить раковую опухоль нужно создавать армию юго-востока ? ждёмс их в Киеве :D

http://kontrakty.ua/article/77454/

Отредактированно CTpeKo3a (03.05.2014 16:11:39)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#1862  03.05.2014 19:30:32

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

Русские телеканалы показывают как обстреливают Славянск, а в Украине показывают худфильмы

Это потому, что Славянск обстреливали вчера.
Кто им доктор, что они тормозят с новостями. :rolleyes:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1863  03.05.2014 19:31:58

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.20
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Кто им доктор, что они тормозят с новостями. :rolleyes:

Ролики долго рендерились, не рассчитали :cool:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#1864  04.05.2014 19:24:24

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Показательный пример манипуляции и социальной адаптации, которая оказывается сильнее правды.
https://www.youtube.com/watch?v=pWLqTCEThkY



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1865  04.05.2014 20:54:29

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Показательный пример манипуляции и социальной адаптации, которая оказывается сильнее правды.
https://www.youtube.com/watch?v=pWLqTCEThkY

Да, хорошо работает данный метод изменения отношения к реальности. Самый масштабный случай ровно такого же метода - религии. Которые навязываются ещё в детстве. С большой долей вероятности в Иране человек станет мусульманином, а в Украине христианином. Потому-что почти все рядом либо мусульмане, либо христиане. Во многом выбор религии ребёнка определяют родители, бабушки дедушки. Уж если папа всё детство твердит, что пирамидка белая, то она точно белая. :lol: А вот если мама будет говорить, что пирамидка всё же красная, то ребёнок уже будет сомневаться.  :rolleyes: Так что, бандеры кругом, потому-что весь Восток не может ошибаться! :bye:



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1866  05.05.2014 10:32:02

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Киев на протяжении многих месяцев вел переговоры о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, которое представляло собой продолжение предложенного бывшим советским республикам «восточного партнерства». Оно позволило бы Украине стать ближе к единому европейскому рынку в обмен на экономические и политические реформы. Казалось, все было готово для подписания договора на саммите в Вильнюсе в конце ноября 2013 года.
Тем не менее, за несколько дней до намеченной встречи в верхах Виктор Янукович внезапно сообщил, что отказывается от соглашения с ЕС в пользу договора с Россией. Владимир Путин сделал все возможное. Януковича вызвали в Москву, где ему предложили займ в 15 миллиардов долларов для оказавшейся на грани краха украинской экономики и снижение цен на поставки газа. Пряник последовал за давлением на украинские предприятия, которым для острастки перекрыли пути экспорта в Россию.
Шантаж сработал. Янукович выбрал Москву, а не Брюссель. На представителях Европы тоже лежит доля ответственности, потому что они недооценили беспринципность своих собеседников. При всем этом украинский лидер дал понять, что еще может передумать, если ЕС предложит подходящую цену

я склонен к подобной версии, но знать бы, что конкретно предложила Европа?

skvid написал:

пришлось применить силу

С презинком думаю всё понятно. В любом случае - он в ауте.
Меня сейчас терзает другое, людей сожгли в Одессе. Как ты это оправдаешь и кому присвоишь эти действия?

skvid написал:

А согласование дадут?

Ну проводят же митинги.

skvid написал:

Тем самым опроверг свою предыдущую фразу и довод,

Не уловил, что и где я опроверг?
Пусть едут в Германию, но пустят не каждого. Что не так?

skvid написал:

без визы въезжали

Даже не знаю.

skvid написал:

заботился о спасении русскоговорящих от бандеровцев

В Крыму хотя бы людей заживо не сжигают и пожарки не захватывают.

skvid написал:

Наше некомпетентное руководство, может создать проблемы вашему "компетентному"

Ты сам ответил на вопрос о вредительстве Украины.

skvid написал:

И дальше будешь отстаивать заведомо ложную точку зрения, про отделения областей?

А если в центре всего сидит кровавый тиран и структура власти построена так, что ничего изменить нельзя? Только гражданской войной и последующим отсоединением / получением независимости?

skvid написал:

Или остальная Украина, готова ими пожертвовать

Думаю именно этим сейчас и занимаются.

skvid написал:

нет никаких гарантий

А где они есть? В ЕС?

Skunk написал:

Мать моя Одесса.

"И у налётчиков, и у ментов одинаковые опознавательные знаки на руках - полоски красного скотча"
Блин, смотрел видео много раз, но одинаковых повязок не увидел. Может кто заметил, подскажите пожалуйста время на видео.
"Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть - как в февральском Киеве или в майской Одессе?"
А если люди в здании, куда им убегать от пуль?
"Вы уже имели сомнительное удовольствие увидеть убитых и раненных. В руках у вас "коктейль Молотова".
Что вы сделаете?"
Для чего вообще было делать коктейли молотова? На всякий случай? Почему люди просто не убежали от здания, если из него стреляли на поражение? Им что - интересно умереть? Что за самосуд?! Где менты? Где пожарные?
Представьте ситуацию, террористы захватили здание и ведут беспорядочный огонь по людям из здания.
Действия людей:
Собираться у здания и получать пулю в лоб, спасать этих террористов?
Люди откровенным самосудом занимаются и многие это приветствуют.

CTpeKo3a написал:

Русские телеканалы показывают как обстреливают Славянск

А когда началась заворуха в Одессе?
Просто я был в субботу вечером (ближе к 12) у сестры и в тот момент начали показывать эти события.



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1867  05.05.2014 12:40:33

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Кто виноват в случившемся в Одессе - империалисты:blink: или это не очевидно?!  Неороссийские империалисты мечтающие о вяликой рассие, все им лавры СШП не дают спать спокойно, но правда привлечь Киев нечем, осталось тока запугиванием, шантажом, убийствами и войной( самое смешное что русские всегда заявляли что они мол не как СПШ, а сами действуют такими же методами), так что выбор запада для Украины теперь очевиден. В Рашке ничего не осталось ни технологий, ни духовности, ни денег.:bye:

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (05.05.2014 12:42:15)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#1868  05.05.2014 15:39:35

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej
http://napaki.livejournal.com/100072.html

Aleksej написал:

Блин, смотрел видео много раз, но одинаковых повязок не увидел. Может кто заметил, подскажите пожалуйста время на видео.

На видео этого, может быть, нет.
Есть фото.
Вот такие, например
http://news.liga.net/upload/iblock/385/ … 7399ef.jpg

Aleksej написал:

А если люди в здании, куда им убегать от пуль?

Стреляли и из здания, в по зданию. Равно как и коктейли бросали.
О пулях ниже.

Aleksej написал:

Для чего вообще было делать коктейли молотова? На всякий случай?

Хороший вопрос. Зачем в палатках были приготовлены коктейли?

Aleksej написал:

Почему люди просто не убежали от здания, если из него стреляли на поражение? Им что - интересно умереть?

Это тоже хороший вопрос.
Представляешь как надо было достать людей, чтобы они под пули пошли?
Кстати, а стрелки в здании рассчитывали, что вот они постреляют и ничего им за это не будет?

Aleksej написал:

Что за самосуд?! Где менты? Где пожарные?

Менты слились. На следующий день, кстати, задержанных отпустили.
И это не первый раз.
Люди сложили 2 и 2 и решили просто - будет самосуд.

Пожарные начинают свою работу, когда милиция обеспечила порядок на месте.
Или пожарным нужно было идти под пули и коктейли молотова?

Aleksej написал:

Люди откровенным самосудом занимаются и многие это приветствуют.

Местами.

Хочу спросить, что бы ты лично стал делать, если бы на тебя напали и милиция не обращала бы на это внимание?


PS
В Одессе на следующий день был траур. И в Харькове был траур по погибшим в Одессе.
Только какие-то мудаки под российским флагом и с матами сорвали минуту молчания и сожгли флаг Украины.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1869  05.05.2014 17:15:46

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

http://napaki.livejournal.com/100072.html

добротная ссылка. Спасибо.
Получается было 3 или даже 4 группировки? Как я понял были футбольные фанаты (как минимум с двух сторон?), милиция (красные повязки и без повязок), активисты (красные и жёлтые), люди без обозначений и какие то палаточники перед зданием которое к вечеру сожгли? А может даже и больше? Кто пробовал считать?

Skunk написал:

Кстати, а стрелки в здании рассчитывали, что вот они постреляют и ничего им за это не будет?

это тоже хороший вопрос.
Ещё меня удивило оружие на улице. Я так и не понял - стреляли или нет? Вот к примеру в этом же лайфжурнале - люди с автоматами и перед ними свободно гуляют люди в обеденное время. Так они что - не стреляли и просто угрожали? Ибо менты сидели с щитами, но оружие никто не забирал и никто не убегал. Очень странное поведение милиции и жильцов.

Skunk написал:

Менты слились. На следующий день, кстати, задержанных отпустили.

Это совсем никуда не годится. Безвластие это трындец.

Skunk написал:

Хочу спросить, что бы ты лично стал делать, если бы на тебя напали и милиция не обращала бы на это внимание?

Даже не знаю, не бывал в такой ситуации.
По роств показывают тоже самое, что и в этом лайфжурнале. Разница лишь в одном - в лайфжурнале автор называет людей с красными ленточками пророссийскими активистами, а по роств - не называют кто эти люди. Лишь упоминают, что они были с красными и георгиевскими ленточками. И ещё сказали, что якобы нашли рос. паспорта, но выяснилось - эти паспорта уже показывали ранее.
И по поводу людей, которые были в здании, это были уже другие люди? А те что с красными ленточками - куда то испарились?

Skunk написал:

Зачем в палатках были приготовлены коктейли?

А они там были? Я видел на одном из видео издалека - люди подбежали и сразу подожгли палатки. Если бы там были коктейли молотова, то горело бы совсем иначе? Да и вынести их - никто бы не успел..
Видимо разбирательство будет долгим.

Skunk написал:

какие-то мудаки

другого слова не подобрать. Уроды.

Отредактированно Aleksej (05.05.2014 17:51:22)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1870  05.05.2014 18:29:51

XoLoD.oK
Температурный владыка
Откуда: Юность
Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщений: 1316
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 115/ -214 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej , http://pikabu.ru/story/kadryi_iz_odessy … de_2240354
А вот товарищ из Славянска отписывается постоянно http://pikabu.ru/profile/JunkFun , последний пост удручает.


Отсутствует

 

#1871  05.05.2014 20:28:05

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

как минимум с двух сторон?

Ультрас разных клубов в Украине сейчас всегда ходят вместе.
Они называют это марши единения и за единую Украину.
Ультрас были только с одной стороны.

Aleksej написал:

Я так и не понял - стреляли или нет?

Стреляли:
https://www.youtube.com/watch?v=D1g1de--iew
Вот он же за спинами милиции:
https://www.youtube.com/watch?v=gXKp6tB8yhs

Это не боевое оружие, автоматический карабин с возможностью стрельбы резиновыми пулями, скорее всего.

https://www.facebook.com/poll.lenec/pos … 1377832016
На этом видео, подтверждающем слова по вышеприведенной ссылке, четко видны 2 типа людей: люди и идиоты.
Причем, как с одной стороны, так и с другой.

PS
Я не встретил в сети еще ни одного упоминания в российских СМИ (кроме интернет-канала Дождь) о майдановцах-спасателях. Везде муссируется только одна мысль: майдановцы сожгли мучеников заживо.

Есть варианты и такие:
https://www.youtube.com/watch?v=NoeaDHoxb18
Но закадровый голос фильтровать нужно, понятно, что если смотреть по ТВ, то фильтровать просто не успеваешь.

Почему нужно фильтровать?
Местами комментатор противоречит сюжету.
Например, на фоне российского флага опровергает (ну, пытается :)) название "про-российский", которым называют СМИ Украины сепаратистов.
Или ярлык "неодесситы" распространился на всех ультрас, в том числе болельщиков одесского Черноморца :facepalm:


А вот мысль о совместном действии милиции и нападавших, провокаторах - очень похоже на правду.
Тут есть 2 нюанса.
Голос говорит, что все провокаторы убежали, хотя есть фото как минимум одного человека, который участвовал в нападениях и потом его нашли мертвым в здании.
Т.е., кроме провокаторов на шествие нападали и те, кто был в палаточном лагере.
Второй нюанс: милиция за время существования под Януковичем стала откровенно бандитской.
Практически по всей Украине произошло слияние всех силовиков с криминалом.
Тем более, в таком лакомом и денежном городе как Одесса.
Учитывая то, что нынешняя власть четко и неоднократно заявляла и докладывала о предстоящих и проводимых чистках силовиков от криминала, глупо эту власть связывать с милицией, которая от этого страдает.

Впрочем, в версию Путина-спонсора я тоже не верю. Путин сделал свое дело гораздо раньше - еще осенью и зимой.
Потом запущенный им процесс был подхвачен с превеликой радостью криминалом и силовиками.
В версию финансирования Януковичем я поверю гораздо быстрее.
У него есть не только мотив, но и средства: на 30 млрд долларов можно еще долго устраивать махновщину при оглашаемых на сепаратистских каналах (через zello) ценах: 400 грн за постоять в толпе на митинге и 1000 грн за блокирование военной техники.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1872  05.05.2014 20:40:56

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

А они там были? Я видел на одном из видео издалека - люди подбежали и сразу подожгли палатки. Если бы там были коктейли молотова, то горело бы совсем иначе? Да и вынести их - никто бы не успел..

Это логическое заключение.
Давай подумаем.
В здание из палаточного городка забежали люди, из здания бросают коктейли молотова.
Откуда взялись коктейли молотова как не из палаток?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1873  05.05.2014 20:59:37

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.4
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

LEX
Ты сам ответил на вопрос о вредительстве Украины.
Нет. :) Я ждал ответ от тебя. Я лишь написал, что слишком тесно связаны Украина и Россия, чтобы проблемы одной из держав, никак не касались другой.

А если в центре всего сидит кровавый тиран и структура власти построена так, что ничего изменить нельзя? Только гражданской войной и последующим отсоединением / получением независимости?
Для начала уточним, на всякий, что это не наш случай. ;) Да и сам вопрос не очень понятен мне. Одно понятно, если сидит кровавый тиран своего народа, то в каких бы областях не жил народ этой страны, им нужно для начала избавиться от тирана.

Думаю именно этим сейчас и занимаются.
Это твоё личное мнение. Может ещё и опишешь, как именно Украина ими жертвует? Ну, чтоб не было вродек, как в воду пукнул? ;)

В ЕС?
Ну в ЕС вроде как уровень жизни повыше, чем в России. И потом, тот экономический курс, который сегодня у России, и последние годы, а именно сырьевой придаток - это топтание на месте. Не тот случай, чтоб отдавать свою жизнь, шило на мыло.



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1874  05.05.2014 21:48:45

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.4
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

По поводу, кто поджёг. Тут уже, по большому счёту, это не имеет значения. Во всяком случае, доказать, что конкретно какая-то сторона - невозможно. А посему, утверждения Первого канала, что подожгли ультрас, это как минимум непрофессионально, а как максимум, обычная зомбоинформация. Насколько мне известно, укрсми, тоже особо не разбираясь, все смерти повешали на пророссийских боевиков. Но, если смотреть на вещи трезво, то ясно, что здание могло загореться далеко не только по вине атакующих, но  и по вине оборонявшихся, так как достаточно неаккуратно поджечь коктель, уронить, просто задеть шторку, пролить смесь, и начинается возгорание, которое так просто не затушить. Что касается того, что стреляли со спин милиции, то нужно быть шизонутым, чтоб не понять, что то были либо сотрудники милиции, либо люди, которые заодно с сотрудниками милиции. Иначе быть просто не может.



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1875  06.05.2014 06:27:02

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

И снова тут все ясно кто виноват - милиция, если + и - собираются в одном месте то полыхнет, без разницы кто 1-й начал виновата - милиция и власть.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.020 seconds, 10 queries executed ]