#1  12.09.2014 11:13:01

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 22.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Медленный бег (лишний вес)

Баги или не баги, б.ь... :D Давно ещё писал про то, что бегу, в сиэс разумеется, медленнее других. Как бы меня это не особо напрягало. Но щас поднапрягло, ещё и потому, что я не могу уразуметь причину сего, а так же, что я люблю иной раз пропрыгать, прострейфджампить и прочее. А для этого желательно обладать скоростью не меньшей, чем у других. То, что до точки добегу чуть медленнее других, то мне не мешало киллы делать. Но подбешивает, выбегая с респа видеть удаляющиеся спины тимейтов. :rolleyes: Есть какие-то размышления на сей счёт?


Если у кого-то есть то что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом грабишь.
Буш&Путин.
(о сочинил, когда рубил в кс! )) )
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#2  12.09.2014 11:34:24

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
IE 10.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Медленный бег (лишний вес)

Как с fps и пингом?



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#3  12.09.2014 11:48:28

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 22.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Медленный бег (лишний вес)

Пинг в норме. 22-27. К фпс тоже вопросов нет.  Showfps выдаёт 75-76. Выставлено у меня fps_max 78, и так же fps_modem 78. Если ставлю на модеме другое значение, то оно тоже меняется. Монитор максимум 75 Hz отсюда и цифры. Если ставлю 101 фпс, тормозит, как при 60.



Если у кого-то есть то что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом грабишь.
Буш&Путин.
(о сочинил, когда рубил в кс! )) )
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#4  12.09.2014 12:37:23

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
IE 10.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Медленный бег (лишний вес)

skvid написал:

Монитор максимум 75 Hz отсюда и цифры.

При v-sync off нет никаких причин ставить такое ограничение, а с ним играют только психи.
Второе, если у тебя не специальный игровой ЖК или ЭЛТ, 75 Гц ставить на нём смысла нет:

Наиболее разумным выходом из данной ситуации выглядит переход в ЖК-мониторах на кадровую развёртку 75 или даже 85 Гц. Некоторые наши читатели могут возразить, что многие мониторы и так поддерживают развёртку 75 Гц — но, увы, я вынужден их разочаровать, поддержка эта сделана в абсолютном большинстве случае лишь на бумаге: монитор принимает от компьютера 75 кадров в секунду, потом попросту выбрасывает каждый пятый кадр и продолжает отображать на своей матрице всё те же 60 кадров в секунду. Документально зафиксировать такое поведение можно, сфотографировав быстро движущийся по экрану объект с достаточно большой выдержкой (порядка 1/5 секунды — чтобы фотоаппарат успел запечатлеть с десяток кадров монитора): на многих мониторах при развёртке 60 Гц на фотографии будет видно равномерное движение объекта по экрану, а при развёртке 75 Гц в нём появятся прорехи. Субъективно это будет ощущаться как потеря плавности движения.
Помимо этого препятствия — уверен, легко преодолимого при наличии такого желания со стороны производителей мониторов — есть и ещё одно: с увеличением частоты кадров увеличивается требуемая полоса пропускания интерфейса, по которому подключён монитор. Иначе говоря, для перехода на развёртку 75 Гц мониторам с рабочими разрешениями 1600x1200 и 1680x1050 потребуется использовать двухканальный Dual Link DVI, так как рабочей частоты одноканального Single Link DVI (165 МГц) хватать перестанет. Эта проблема не принципиальна, однако накладывает некоторые ограничения на совместимость мониторов с видеокартами, особенно не слишком новыми.

Бонус: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:10511

Отредактированно Px (12.09.2014 12:38:56)



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#5  13.09.2014 10:43:22

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Медленный бег (лишний вес)

У меня при значении 75Hz картинка значительно плавнее и играть приятнее. Причём не на одном мониторе, а на двух. Что оно там "проглатывает", визуально не видно, в отличии от тех рывков, когда выставляешь 101 фпс. Вот эксперимент с курсором мыши дома проверю. Щас не дома. Можешь тоже выставить ради эксперимента себе 75 герц на приемлемом для монитора разрешении, и сделать банни-хоп, а потом назад.  Разница ощутимая. Другой вопрос, в скорости модельки. Влияет ли это как-то. Опять же, приду домой, выставлю 101 фпс и стартану с респа.

Отредактированно skvid (13.09.2014 10:46:47)



Если у кого-то есть то что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом грабишь.
Буш&Путин.
(о сочинил, когда рубил в кс! )) )
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#6  13.09.2014 20:07:44

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Медленный бег (лишний вес)

Итак, я провёл маленький эксперимент с ФПС. Результат ужасен. :blink: А именно, при fps_max 101 и fps_modem 101, show_fps показывает 99, при этом скорость бега 250 юнитов/сек. То-есть нормальная. Это я блин, не поленился и нашёл плагин. Жаль, что тот плагин, который я скачал и установил, не пашет при  75, 77 и 78 фпс. Но это у меня, я искать другой не стал и разбираться тоже лень. Далее, бегал как дурачок за тимейтами с респа, с различными значениями фпс. Результат меня удивляет. При значении fps_max 77, отображается 76 на экране, при этом скорость медленнее, чем 250 ю/сек. Имеется отставание от игроков на прямой. Однако, при fps_max 76, отображается ожидаемые 75 фэпэсе, скорость бега аналогичная или близкая к остальным. Во всяком случае, я разницы не заметил. Данные для меня странные. Важно, что я  увидел взаимосвязь и решение проблемы медленного бега. Изменение значение фпс.  А вот объяснить не могу, как так. :) Заглядывать в справочник "Сверхестественное и невероятное", не стал. С другими значениями фпс экспериментировать влом.

Отредактированно skvid (13.09.2014 20:11:55)



Если у кого-то есть то что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом грабишь.
Буш&Путин.
(о сочинил, когда рубил в кс! )) )
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.035 seconds, 10 queries executed ]