#2451  22.09.2014 17:46:21

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 32.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

последовательность действий?

ну, плавать, ездить на велосипеде или даже ходить человек без практики не может.

skvid написал:

Думал в "Юмор", можно и сюда, для разрядки

Тоже надыбал :D
http://kievnews.glavcom.ua/video/634.html


-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#2452  23.09.2014 11:32:22

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Почти не слежу сейчас где какие силы находятся. Цитата с сайта ТСН "Ночь в Донецке прошла спокойно, но вечером боевики обстреляли два района города, в результате чего погиб мирный житель." Интересует момент, зачем боевики стреляют по городу, который итак их? Это враки или что?



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2453  23.09.2014 18:31:44

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Интересует момент, зачем боевики стреляют по городу, который итак их? Это враки или что?

К сожалению, не враки.
На этих территориях действует один социальный закон - закон силы.
Остальные законы, биологические и физические, никто не отменял.
За прошедшие полгода ресурсов в ДНР и ЛНР, понятно, не прибавилось. Скорее, наоборот.
Учитывая ограниченную территорию и постоянный спрос на ресурсы со стороны "сильных", война за ресурсы и их передел - ожидаемое дело.
Плюс к этому, следует учитывать интерес России, которой нужна контролируемая буферная зона а-ля Приднестровье.
Это раз.

Два. Кто вообще может стрелять?
Там сейчас есть 4 силы: криминалитет, приезжие "казаки" и прочие "чечены", ФСБ-шники (включая военных контрактников-отставников), регулярные войска РФ.

Три. Почему стреляют по своим?
Первые 2 силы периодически воюют между собой за ресурсы.
3 и 4 силы воюют с первыми двумя за контроль над ситуацией и часто устраняют особо опасные для их целей группы.
В последнее время появились сведения, что криминалитет начал обстреливать 4-ю группу - "ответка" на истребление.

Четыре. Почему стреляют по контролируемым городам?
Учитывая большое количество приезжих, которым плевать на местных с большой колокольни, сдерживающего фактора "это мое родное" у них нет. Именно такие видео чаще всего попадают в сеть. Одно из известных: россияне гатят со стадиона из минометов по своим же околицам и передают привет "бэндеровцам". Откуда известно, что по своим? Дальность миномета известна, район легко узнаваем, расстояние до околицы известно.
В дополнение к этому 3-я сила (ФСБ) занимается пропагандой, частью которой и является распространение информации об обстрелах "хунты" мирных жителей. А то, что "хунта" еще даже не вышла на рубежи, с которых в принципе можно достать до города, мало кто понимает из-за необразованности. Особо умных прячут в подвалы или мочат прямо на месте как врагов народа.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#2454  24.09.2014 10:35:07

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

"Миротворческие" операции России


2943_20140924103507_Screenshot_1.jpg

Отредактированно skvid (24.09.2014 10:37:07)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2455  24.09.2014 12:47:13

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Парадоксы и метаморфозы.
Вернулся из зоны АТО около недели назад один из наших волонтеров и рассказывает такую историю.

Около месяца назад освобожденный город.
Армия занимается первичным восстановлением инфраструктуры, восстанавливает местное самоуправление. В общем, обычное дело.
Пока идет этот процесс, жители со своими вопросами и проблемами обращаются к армейцам.
Приходит мамочка, недавно родила:
- Хочу оформить ребенка и получить мат. помощь.
- Оформить можно, но деньги придется подождать.
Необходимость подождать деньгу вызывает легкую истерику с криками и обвинениями. В процессе перепалки мамочка выдает:
- И вообще, я - за ДНР...
У командира легкий ступор.
- Ну раз так, то идите оформляйте ребенка в ДНР. Зачем же вы к нам пришли?
- Что я дура, что ли? Так то я за ДНР, но свидетельство хочу оформить украинское...



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#2456  24.09.2014 13:35:27

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Что я дура, что ли?
В вопросе и сам ответ. :)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2457  24.09.2014 16:49:24

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
IE 10.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

"Такие листовки раздавали на выборах в 2004-м."
Упёр с http://ibigdan.livejournal.com/15662655.html


5_20140924164924_1295702_original.jpg


Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#2458  25.09.2014 09:33:28

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
Chrome 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

"Миротворческие" операции России

Если будут проводиться зверства против собственного, мирного населения - подобных миротворческих операций будет больше. Забыл добавить первую и вторую Мировую, Афганистан, Финскую, Японскую, Отучественную, Турецкую, Крымскую, Шведскую, Иранскую и др.
Чем это не миротворчество?)
И Украина во многих из этих войн не оставалась в стороне, а способствовала, помогала установлению мира.

Отредактированно Aleksej (25.09.2014 09:37:42)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#2459  25.09.2014 10:42:14

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej
Зверства начались в результате обмана населения людьми, в том числе и засланными с России. Я думаю, происхождение Донбасских лидеров тебе известно.
Афганистан, Финскую, Японскую, Отучественную, Турецкую, Крымскую, Шведскую, Иранскую и др.
Чем это не миротворчество?)

Мил человек, Вы запутались. Мы об чём дискуссию ведём? Перечисленные тобой войны вела другая страна, которой управляли другие люди. Я не буду вдаваться даже в то, как уверенно скоммуниздивалась правда, да и речь вообще не о том. И речь не о том, какая плохая Россия и россияне. Речь о том, почему люди не знают правду своих бед сегодня на Донбассе. Предыдущая картинка частично намекает.



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2460  25.09.2014 10:57:59

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 37.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

2Aleksej наемники и армия чужой страны называется не собственный народ а интервентами:P. Или ты уже считаешь кубанских казаков и зеленых человечков гражданами Украины:laughing:. http://echo.msk.ru/news/1405540-echo.html на злобу дня, где-то похожие настроения были в Донецкой и Луганской областях пока вежливые люди и наемники не захватили эти земли. Ну а пару % маргиналов найти можно в  любой стране, правда когда эти самые маргиналы пытаются навязать свое мнение большинству получаются подобные ситуации.  Или ты считаешь что большинство регионов Украины хотело присоединится к России или отделиться в мегореспублики. Если посмотреть объективно без эмоций, то к отсталому  сырьевому придатку Запада мало кто готов присоединится, не говоря уже про Украину уступающему по уровню жизни России( самой богатой стране мира) всего 3 позиции по данным ООН на 2013 год... Поэтому и аргументов кроме как уничтожения экономики, войны и превращение украинцев в бомжей у рашки нету.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#2461  25.09.2014 12:42:43

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"


Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#2462  26.09.2014 11:24:41

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk
Да, порадовал. :D Я хз, где я живу, но про затопления узнаю из Москвы. :happy: Реал не в курсе. Ну а в Симферополе действительно есть берега. Берега Салгира, речки говнотечки. :laughing:

РХ "Такие листовки раздавали на выборах в 2004-м."

С помощью данной листовки можно сделать некие выводы, которые основаны именно на фактах, а не на лжи СМИ. 10 лет всё же прошло и уже видать, что да как на самом деле. Видно, что подобные "пугалки" про фашистов имели место быть, и имели место провалиться, так как заведомо лживые, созданные не более как с целью политического захвата власти. А посему, у здравого человека вызывает удивление, что люди и во второй и в пятый раз будут вестись на запугивания подобного характера. За время президенства Ющенко, лишь один пункт из обозначенных действительно правдивый. Пункт 6, "Повышение стоимости комунальных платежей". Тут даже Вангой  не надо быть, чтоб догадаться, что комуналки будут рости, в независимости от того, кто президент.
  Зато далее, можно анализировать более интересно, ведь многое сбылось и сбылось, именно по вине совсем не Ющенко, а как раз на оборот. Как можно догадаться, по вине тех, кто подобные "фашистские ужасы" выдумывает. Есть сбывшиеся пункты, в результате того, что люди всё же поверили в фашистов, которые восстали с сороковых годов. :wacko: Многие на Донбассе, и за его пределами саморучно, в результате этих запугиваний, взяли в руки оружие, так как стали воевать против "укропов", а это пункт 4 : "Разжигание межнациональной войны", который навязали именно Росс СМИ, выставляя всех украинцев по левую сторону Днепра фашистами, которые будут уничтожать русских на Донбассе, тем самым привили страх и ненависть к украинцам. Именно это и есть причина того, что люди взяли в руки оружие. Страх.
  Далее, в результате военной изоляции, в Донецке сбывается пунтк 5 "Уменьшение и невыплата пенсий в Донбассе"  Парадокс? Да, парадокс. Так как в остальной Украине, хоть и с перебоями, но пенсии выплачиваются.
Далее, сбывшийся пункт 8 "Предоставление Крыму независимости" В 2004 году, это звучало, как запугивание, а в 2013, как мечта. :laughing: Российская пропаганда творит чудеса. Следует учесть, что в подтексте фразы имелось в виду независимость Крыма от Украины. Вхождение Крыма в состав России на тот момент было настолько фантастичным, что даже не озвучивалось самыми смелыми лгунами пропагандистами в рядах команды Януковича, кои и ваяли обсуждаемую листовку.
  Ну а пункт 10 "Абсолютный разгром г. Донецка" на данный час сбылся частично.
"За что боролись, на то и напоролись", называется. Чего боялись, сами же, своими руками начали "строить", вместо того, чтоб не верить, просто не верить в запугивания, которые при минимальном анализе выявляются сверхбредовыми.

Отредактированно skvid (26.09.2014 11:39:37)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2463  26.09.2014 13:43:50

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 32.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Кто вообще может стрелять?

все кто имеет оружие.. по логике :)

В передаче «Дурдом», которая выходит на Втором канале немецкого общественного телевидения, есть эпизоды, посвящённые событиям 2 мая в Одессе, сбитому над Украиной самолёту Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines и первому российскому гуманитарному конвою. Короче вот немцы знают лучше остальных что и где происходит.
Для поднятия настроения посмотрите :laughing:
https://www.youtube.com/watch?v=la_FomC6bx0#t=146



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#2464  26.09.2014 14:11:04

Cnok
Контразависимый
Откуда: Темное море осознания
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 627
FireFox 32.0
Рейтинг :   [+ 30/ -1 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Парадоксы и метаморфозы.
Вернулся из зоны АТО около недели назад один из наших волонтеров и рассказывает такую историю.

Около месяца назад освобожденный город.
Армия занимается первичным восстановлением инфраструктуры, восстанавливает местное самоуправление. В общем, обычное дело.
Пока идет этот процесс, жители со своими вопросами и проблемами обращаются к армейцам.
Приходит мамочка, недавно родила:
- Хочу оформить ребенка и получить мат. помощь.
- Оформить можно, но деньги придется подождать.
Необходимость подождать деньгу вызывает легкую истерику с криками и обвинениями. В процессе перепалки мамочка выдает:
- И вообще, я - за ДНР...
У командира легкий ступор.
- Ну раз так, то идите оформляйте ребенка в ДНР. Зачем же вы к нам пришли?
- Что я дура, что ли? Так то я за ДНР, но свидетельство хочу оформить украинское...

Эта байка, по моему просто байка. Ходит последнюю неделю по укрфорумам. И везде по разному рассказывается :bye:




Бесполезно пытаться не делать зла...

Отсутствует

 

#2465  26.09.2014 14:25:52

Cnok
Контразависимый
Откуда: Темное море осознания
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 627
FireFox 32.0
Рейтинг :   [+ 30/ -1 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Почти не слежу сейчас где какие силы находятся. Цитата с сайта ТСН "Ночь в Донецке прошла спокойно, но вечером боевики обстреляли два района города, в результате чего погиб мирный житель." Интересует момент, зачем боевики стреляют по городу, который итак их? Это враки или что?

Ты ждешь, что ТСН сообщит про обстрел двух районов ВСУ? Так завтра же у них минимум пикет будет, и коктелями закидают офис. Я вот раньше смотрел 112 канал, они както пытались анализировать, опрашивать людей, приглашать гостей с разными взлядами. Потом пикет, коктель и я думаю разьяснительные беседы - итог четко сформированная подача информации, то же что и по другим каналам. Забил
По обстрелам, вопрос: сколько районов в Донецке? Обстрелы в районах близлежащих к АП. Скорее всего, перекидываются снарядами и те и другие, мажут полюбому. Но мое мнение, не будет солдат в АП, будет тихо. В Луганске есть обстрелы?




Бесполезно пытаться не делать зла...

Отсутствует

 

#2466  26.09.2014 14:42:30

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Эту байку мне привез человек из АТО, он лично общался с тем самым командиром во время передачи посылок :)
Откуда, ты думаешь, берутся такие байки?
Я оформил этот рассказ в том виде, в котором он сейчас есть - для читабельности.

С другой стороны, у некоторых подразделений, которые не на передовой, есть интернет.
Поэтому вероятность "утки", конечно, ненулевая.
Давай попробуем найти первоисточник, исходя из предположения, что военный прочитал рассказ в интернет и выдал за свой.
Где ты его встречал?

С третьей стороны, наши волонтеры сами общались с людьми в Славянске, когда доставляли туда гуманитарку.
Обсуждения и споры сторонников ДНР/Украина часто проходили прямо возле машины, с которой выдавали продукты.
Споры были именно в вышеописанном ключе. Поэтому утверждать, что такого разговора не было, сам понимаешь, опрометчиво.

С четвертой стороны, некоторые из баек, которые приходят из зоны АТО, мы публикуем в нашем дайджесте для бойцов АТО. Бывает так, что историю, которую я услышал по телефону от бойца из-под Луганска, оформил в читабельный текст, опубликовал и отправил в АТО, потом встречаю в ФБ в виде истории из-под Донецка.
А из ФБ она может перекочевать вообще в СМИ.
Такой вот круговорот информации в природе :)

CTpeKo3a написал:

все кто имеет оружие.. по логике

Раз ты так хочешь использовать логику, то нужны еще минимум 2 фактора при условии исправного оружия: цель у владельца оружия и боевые патроны :rolleyes:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#2467  26.09.2014 16:25:24

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 37.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

На мой взгляд люди ратующие за ДНР-ЛНР мало умные, я понимаю еще за присоединение к России, а так жить в "серой зоне" хорошего немного. Посмотрел тот немецкий высер, ну правда, смеяться с чужого горя и тысяч смертей это да как раз подходит под "тот самый" немецкий юмор. Усьо очень смешно, у нас "свои" квнщики есть 95 квартал, тоже любят очень "в тему" шутить.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#2468  27.09.2014 02:04:51

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
Chrome 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

привили страх и ненависть к украинцам.

Да? А я то думал, что это украинцы наезжают на нас с обвинением, что мы русские империалисты - мечтаем уничтожить Украину непонятно с какого века, что мы думаем только о нацистах и что наша политика - источник всех проблем в семьях простого народа. Что украинцы не хотят идти на диалог и высказывают, что нам виднее как у них дела.

Отредактированно Aleksej (27.09.2014 02:06:36)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#2469  27.09.2014 08:57:42

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

мы русские империалисты - мечтаем уничтожить Украину непонятно с какого века

Ты себя причисляешь к русским империалистам?
Что века, то тут проще. Если отбросить Годуновых, то уже Романовы строили именно империю, а не просто расширяли свои территории. Конкретно Петра 1-го можно считать первым гнобителем Украины.

Aleksej написал:

мы думаем только о нацистах

Тут понимаешь какая штука.
До того, как российское ТВ начало вещать о нацистах у нас в Украине, мы о нацистах слышали лишь со слов приезжих из РФ да тех же российских СМИ, освещающих очередной марш или заваруху с участием российских же неонацистов.
Почему вы о них думаете нам теперь понятно - их у вас просто так много, что это бросается в глаза.
В Украине же такого не было.

Aleksej написал:

наша политика - источник всех проблем в семьях простого народа

В конечном счете, к сожалению, да.
Все сказывается на обычных людях.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#2470  27.09.2014 10:25:14

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

украинцы наезжают на нас с обвинением, что мы русские империалисты
Фраза коверканая. Я и сам русский, белорус и украинец в одном составе крови. Корни, как с России, как с Украины, так и с Белоруссии. Мне самого себя винить? :laughing: Но я тебя понял. Ты остановись, не спеши. Изначально все эти сказки, повторюсь, сказки про фашистов с запада Украины, пошли именно с российской стороны. И более масштабные вливы начались совсем недавно, с целью раздробления Украины. То-есть, искусственное создание межнациональной ненависти. Обидно то, что в самой России уже многие на это повелись. Они то по большей части не станут проверять, а просто доверяют росс СМИ, как и ты, Старче. По факту же, на западе Украины националистов, которые ненавидели именно русских, действительно было больше, чем в другой части Нэньки. Но их количество было ничтожным, а вред и того меньше. На уровне, побалакать и забыть, не более. Ни об какой угрозе русским, или вообще России, речь даже идти не может. :yes:  Я тебе больше скажу, тенденция такова была до этих событий, что россияне ненавидели украинцев, необязательно западников, больше, чем наоборот. Видно это было по общению в интернете, по постам людей. Хотя сгущали краски и ребята, которым платят за посты. Как правило их перлы наиболее злые и влекут за собой тонны  споров. Да и вообще, проблема национализма в России и в Москве в частности в разы больше, чем в Украине, до обсуждаемых событий. Я уж это знаю. Знакомый мент с Москвы приезжал, а рассказов у него на 2 жизни. Так как он работает на вызовах.



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#2471  27.09.2014 10:32:53

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 37.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Aleksej жертва пропаганды, украинафоб :lol:, а еще укропы едят детей и лижут омерике:laughing:. И винят во всем москалей, а еще мечтают в евросодому на шею хермании =), и лянивые до ужаса, не работают, а только проститутят, вообщем фашисто-дауналэ. И вообще такой нации нету это усьо негры придумали, пардон венгры.:laughing:



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#2472  27.09.2014 10:43:52

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
Chrome 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Ни об какой угрозе русским

Речь совсем не о нацистах или им подобным, а об отношении людей к людям. До момента переворота со всеми общались, в том числе и с родственниками как обычно, но после всегда присутствовала какая то ненависть или высокомерие. А ведь мы друг другу ничего плохого на протяжении многих лет не сделали. И эта нехорошая штуковина исходит от проживающих в Украине, а не наоборот. За такое - очень обидно и кроме как нацистским, предательским поведение оных не знаю как назвать.

Это тот случай — НИЗАШО

Отредактированно Aleksej (27.09.2014 10:45:46)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#2473  27.09.2014 10:47:38

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 37.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

2Aleksej конечно укропы фашисты :P но до русских ватников им далеко http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1407662-echo/ :laughing:



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#2474  27.09.2014 11:01:53

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 37.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

skvid написал:

Ни об какой угрозе русским

Речь совсем не о нацистах или им подобным, а об отношении людей к людям. До момента переворота со всеми общались, в том числе и с родственниками как обычно, но после всегда присутствовала какая то ненависть или высокомерие. А ведь мы друг другу ничего плохого на протяжении многих лет не сделали. И эта нехорошая штуковина исходит от проживающих в Украине, а не наоборот. За такое - очень обидно и кроме как нацистским, предательским поведение оных не знаю как назвать.

Это тот случай — НИЗАШО

Типа низашо, такой лол, ты для начала ознакомься с вопросом а потом пиши...

Спойлер:

1686 год – Ликвидация автономной украинской церкви, незаконное и насильственное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату и осуществление Московским патриархатом контроля за церковью, образованием и культурой на Украине;
• 1686 год – Запрет Киево – Печерской лавре печатать какие – либо книги без разрешения Московского патриарха;
• 1690 год - "Анафема" Московского собора на "киевские новьіе книги" – книги П. Могилы, К. Ставровецкого, І. Галятовского и других, которые были написаны украинским литературным языком;
• 1720 год - Указ Петра І о запрещении печатания новых книг на украинском языке в Киево – Печерской и Черниговской типографиях и приведения старых книг при перепечатке в соответствие с российскими;
• 1721 р.- Указ Петра І о введении цензуры для украинских книг. Ликвидация Черниговской типографии;
• 1729 р.- Указ царя Петра ІІ о переводе с украинского языка на русский всех государственных постановлений и распоряжений;
• 1755, 1766, 1769, 1775, 1786 г.г. – Запрет Петербургского синода на печатание украинских книг;
• 1764 год - Инструкция Екатерины ІІ князю О. Вяземскому об усилении русификации Украины, Смоленщины, Прибалтики и Финляндии;
• 1769 год - Указ синода об изъятии у населения украинских букварей и украинских текстов из церковных книг;
• 1784 год – Русификация начального образования на Украине;
• 1786 год – Запрещение церковной службы на украинском языке, внедрение российского церковнославянского текста. Приказ об обязательном обучении на русском языке в Киевской академии;
• 1800 год – Приказ Павла І о ведении строительства церквей на Украине в московском синодальном стиле и запрет церковного строительства в стиле казацкого барокко;
• 1817 год - Закрытие Киево-Могилянской академии;
• 1831 год – Ликвидация Магдебургского права и введение российского судопроизводства, выборов органов управления по российским правилам;
• 1834 год - Открытие Киевского императорского университета с целью русификации Юго – Западного края;
• 1862 год – Закрытие украинских воскресных и бесплатных школ;
• 1863 год – Циркуляр министра внутренних дел П. Валуева о запрете печатания книг на украинском языке в Российской империи;
• 1869, 1886 г.г. – Указы царской администрации о доплатах чиновникам русского происхождения за успехи в проведении русификации;
• 1876 год – Эмский Указ Александра ІІ о запрете ввоза из – за границы книг на украинском языке, запрет украинского театра и печатания художественных книг и украинских песен;
• 1881 год – Циркуляр министерства внутренних дел о разъяснении положений Эмского Указа губернаторам России;
• 1881 год – Запрет на проведение проповедей на украинском языке;
• 1883 год – Запрет Киевским генерал – губернатором Дрентельном театральных представлений на украинском языке на территории Киевщины, Полтавщины, Черниговщины, Волыни и на Подоле. Этот запрет действовал до 1893 года – 10 лет;
• 1888 год – Указ Александра ІІІ о запрете употреблять украинский язык в официальных учреждениях и называть детей при крещении украинскими именами;
• 1895 год – Запрет украинских книг для детей;
• 1899, 1903 г.г. – Запрет на использование украинского языка на Археологическом съезде в Киеве и на открытии памятника И. Котляревскому в Полтаве;
• 1907 год – Закрытие царским правительством украинской прессы, конфискация украинской литературы, репрессии против деятелей культуры;
• 1908 год – Указ сената Российской империи о «вреде» культурной и образовательной деятельности на Украине;
• 1910 год – Циркуляр П. Столыпина о создании украинских ассоциаций, независимо от их целей;
• 1914 год – Запрет царского правительства на празднование 100 – летия со дня рождения Т. Шевченко;
• 1914 год – Указ Николая ІІ о запрещении украинской прессы. Разгром общества «Просвіта» и библиотеки Научного общества шимени Тараса Шевченко;
• 1921 – 1923 г.г. – голод в степных районах в результате «военного коммунизма», в результате которого погибло 1,5 млн крестьян – носителей украинского языка;
• 1929 год – Арест выдающихся деятелей украинской науки, культури и УАПЦ – за «принадлежность» к вымышленным НКВД Союзу освобождения Украины и Союзу Украинской молодежи;
• 1929 – 1930 г.г. – Коллективизация и выселения сотен тысяч зажиточных крестьян в Сибирь и на Дальний Восток;
• 1930 год – Ликвидация УАПЦ и арест митрополита М. Борецкого и других церковных деятелей;
• 1930 год – Судебный процесс в Харькове над 45 – ю деятелями науки, культуры, литературы и УАПЦ за принадлежность к так называемому «Союзу освобождения Украины»;
• 1932 год – Постановление ЦК ВКП(б) о ликвидации литературных организаций Украины и создание единого Союза писателей СССР;
• 1932 – 1933 г.г. – Организация большевистским режимом искусственного голодомора на Украине. Гибель 8 млн крестьян – носителей украинского языка. Массовое переселение россиян в украинские села;
• 1933 – 1941 г.г. – Уничтожение украинцев на Кубани, архитектурно – культурных памятников в разных городах Украины, аресты и расстрелы 80% украинской интеллигенции на Соловках;
• 1938 год – Сталинское постановление «Об обязательном изучении русского языка в национальных республиках СССР»;
• 1938 год – Введение русского языка как обязательного во всех школах Украины; • 1946 год – Ликвидация Украинской греко – католической церкви и подчинение ее Русской православной церкви;
• 1946 год – Судебный процесс над митрополитом И. Слепым и другими иерархами УГКЦ и отправка их в Сибирь на каторжные работы;
• 1946 год – Постановление пленума ЦК КП(б)У "Про перекручення і помилки у висвітленні історії української літератури у "Нарисі історії української літератури", резкая критика журналов "Вітчизна" і "Перець";
• 1947 год – Назначение Л. Кагановича первым секретарем ЦК КП(б)У и чистка деятелей культуры по обвинениюв «украинском буржуазном национализме»;
• 1949 год – Исключение из членов КП(б)У 22175 человек по обвинению в «украинском буржуазном национализме»;
• 1951 год – Погромные статьи в газете «Правда» в отношении»националистических уклонов в украинской литературе» (речь идет о стихотворении В. Сосюры "Любіть Україну" и о либретто оперы "Богдан Хмельницкий" О. Корнейчука и В. Василевской);
• 1954 год – Выезд около 100 тысяч украинцев в Сибирь и на освоение Казахстана;
• 1958 год – Постановление Пленума ЦК КПСС и на его основе принятие Закона Украинской СССР о не обязательном изучении украинского языка в русских школах Украины;
• 1961 год – Принятие Программы КПСС на 22 съезде, которая провозгласила политику «слияния наций» и дальнейшую русификацию союзных республик;
• 1963 год – Подчинение Украинской Академии наук – Академии наук СССР;
• 1965 год – Аресты украинских деятелей науки и литературы Б. Горыня, А. Шевчука, В. Мороза и др.;
• 1972 год – Вторая волна арестов украинских интеллигентов на Украине;
• 1972 год - Снятие с занимаемой должности первого секретаря ЦК КПУ П. Шелеста по обвинению в украинском национализме;
• 1978 год – Директива коллегии Министерства образования УССР об усовершенствовании изучения русского языка в общеобразовательных школах (усиление русификации);
• 1979 год – Ташентская конференция по усилению русификации народов СССР;
• 1983 год – Постановление ЦК КПСС об уилении изучения русского языка в школах и выплату 16% надбавки учителям русского языка и литературы;
• 1989 год - Постановление Пленума ЦК КПСС о едином общегосударственном – русском языке в СССР;
• 1990 год - Постановление Верховного Совета СССР о придании русскому языку статуса официального языка в СССР.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#2475  27.09.2014 12:36:54

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 24.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

но после всегда присутствовала какая то ненависть или высокомерие
Не нужно обобщать ВСЕХ. Это по детски. Я и сам сталкивался с бандеровцами, как их называют. Типа я москаль, живу то в Крыму. Почувствовал на себе их нелюбовь, скажем так, к москалям. Но я не обобщаю, так как и у самого есть на Западе Юа родственники и друзья там жили некоторые. Знаю, о чём говорю.

А ведь мы друг другу ничего плохого на протяжении многих лет не сделали.
Ну это у тебя от незнания истории. Делали. Все кому-то что-то делали, и хорошее и плохое. И германофашисты нас расстреливали, однако ничего, ты вон в Германии живёшь. Простил значит. Это нормально, прощать. Дело не в том, что кому кто сделал. Сегодняшняя ненависть в большей массе раскручена искусственно, потому-что это кому-то выгодно.

И эта нехорошая штуковина исходит от проживающих в Украине, а не наоборот.
Твоё субъективное мнение. Лучше мыслить более трезво. И с той и с той стороны понемногу.

Отредактированно skvid (27.09.2014 12:39:01)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.020 seconds, 10 queries executed ]