#3051  14.03.2015 06:22:40

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

На мой взгляд, в Европе люди в основной своей массе культурнее и вежливее.

на мой взгляд это совершенно не так. Культурные и не очень есть всюду. Смотря на которых обращать внимание.

skvid написал:

Не все. Ровно, как и не все болгары. Только не надо одобрять убийство украинцев, на их земле, за желание сохранить территорию своего государства. :facepalm: А ты, тот который добрый русский, немного другого мнения. Донбасс - территориально принадлежит Украине. Нет таких государств, как ДНР и ЛНР, как уже говорилось, даже Россия не признала их. Значит, кое-кто решил построить своё государство на украинских землях. Как бы, разрешения нужно спрашивать. У украинцев. Но ты, Лексей, какого-то странного другого мнения.

земли принадлежат народу проживающему непосредственно на оной территории. Всякие замашки типа: а это и моя земля тоже - гнусные. Если ты там не живёшь - это не твоя земля. Однако если ты считаешь, что это всё же твоя земля - можешь это оспорить. Люди всегда воевали за землю и всегда будут этим заниматься. Причины бывают разные, а народ победитель всегда один.

skvid написал:

Мы можем только гадать на этот счёт

для того и убили, что бы посеять сомнения и раздор.
Вон амеры говорят, что если их не удовлетворит результат расследования - последуют санкции :D

Отредактированно Aleksej (14.03.2015 06:23:26)


"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3052  14.03.2015 23:43:01

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 27.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

земли принадлежат народу проживающему непосредственно на оной территории

Так было до появления государственности.
С момента появления государств определение существенно изменилось.
21 век на дворе, пора бы обновиться ;)

Напочитать многа букаф:

Помните ли, господа, как еще летом, еще задолго до "Плевны", мы вдруг вошли в Болгарию, явились за Балканами и онемели от негодования. То есть не все, это первым делом надо заявить, даже далеко не половина, а гораздо меньше, - но всё же вознегодовавших было значительное число и раздались голоса. Голоса корреспондентов из армии и потом тотчас же голоса в нашей прессе, особенно в петербургской. Это были горячие голоса, убежденные, полные самого добродетельного негодования...

Всё дело вышло из-за того, что обладатели голосов этих шли, как известно всему миру и особенно нам, спасать угнетенных, униженных, раздавленных и измученных. Еще до объявления войны я, помню, читал в самых серьезнейших из наших газет, при расчете о шансах войны и необходимо предстоящих издержек, что, конечно, "вступив в Болгарию, нам придется кормить не только нашу армию, но и болгарское население, умирающее с голоду". Я это сам читал и могу указать, где читал, и вот, после такого-то понятия о болгарах, об этих угнетенных, измученных, за которых мы пришли с берегов Финского залива и всех русских рек отдавать свою кровь, - вдруг мы увидели прелестные болгарские домики, кругом них садики, цветы, плоды, скот, обработанную землю, родящую чуть не сторицею, и, в довершение всего, по три православных церкви на одну мечеть, - это за веру-то угнетенных! "Да как они смеют!" - загорелось мгновенно в обиженных сердцах иных освободителей, и кровь обиды залила их щеки. "И к тому же мы их спасать пришли, стало быть, они бы должны почти на коленках встречать. Но они не стоят на коленках, они косятся, даже как будто и не рады нам! Это нам-то! Хлеб-соль выносят, это правда, но косятся, косятся!.."

... тут вырезал незначимый кусок

Болгария - это ведь дома. Мы их освобождать пришли, значит, всё равно что к себе пришли, они наши. У него там сад и имение, так ведь это имение всё равно что мое; я, конечно, не возьму у него ничего, потому что я благородный человек, да, правда, и власти не имею, но всё же он должен чувствовать и навеки быть благодарным, потому что раз я к нему вошел, - всё, что у него есть, это всё равно, что я ему подарил. Отнял у его угнетателя турка, а ему возвратил. Должен же он понимать это... А тут вдруг его никто и не угнетает - какая обидная неприятность, не правда ли?

Ф.М. Достоевский
ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ

1877
НОЯБРЬ



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3053  15.03.2015 03:08:40

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Много лет спустя после описываемых событий великий сын болгарской земли Георгий Димитров скажет, что «свое национальное освобождение Болгария получила из рук русского народа». Пять веков угнетали турецкие захватчики болгар. Пять веков длилась тяжкая ночь рабства над землей Болгарии. Много было пролито крови, разрушены и осквернены бесценные творения болгарской культуры. Турецкие поработители пытались полностью ассимилировать болгарский народ. Меры тут применялись самые жестокие, самые зверские: преследовались национальные письменность и религия, запрещалось образование на родном языке и т. д. Страшен был и так называемый «налог кровью», Янычары отбирали маленьких мальчиков, наиболее здоровых и крепких, чтобы потом вырастить из них пополнение в свое войско. Душераздирающие сцены происходили ежегодно в городах и весях Болгарии на протяжении столетий. И особо трагический смысл происходящего состоял в том, что среди янычар, бесчинствовавших в стране, были и болгарские уроженцы, забывшие свой народ, потерявшие с ним всякую связь, всякое родство. Тема эта часто звучала в болгарской поэзии: человека отрывают от родной почвы, прививают ему чужую культуру, чужую веру, чужой язык — и вот он уже враг своей земли...

Под янычарским игом страдал не только болгарский народ. В пору наибольшего размаха своих завоеваний турки захватили весь Балканский полуостров, Румынию, Молдавские княжества, Словакию, угрожали Польше и Венгрии. Естественно, что порабощенные турками народы обращали свой взор на Россию, которая судьбой истории одна лишь и могла стать их освободительницей. К тому же большинство покоренных турками народов исповедовали православие: греки, сербы, болгары, румыны и т. д. В ту пору дополнительным фактором, увеличивавшим русское влияние, было то, что с XV века после захвата турками Константинополя религиозный центр православия фактически переместился в Москву.
(с) Командир корабля лейтенант Макаров.
апрель 1877 года.

Отредактированно Aleksej (15.03.2015 03:12:57)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3054  15.03.2015 14:00:20

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

на мой взгляд это совершенно не так

Мусор у нас везде не потому-что его не убирают. А потому-что срут. Бутылки выкидывают, пачки от сигарет. На обочинах дорог, на остановках. Бычки выкидывают прям с балкона своей квартиры, вместо того, чтоб потушить и в мусорку бросить. Кидают непотушенные бычки в мусорку, они там коптят, загорается мусор.  И прочее, прочее. Да, есть и в Европе такие свиньи. Но их меньше. И вывод я делаю по факту. По чистоте улиц, обочин. То, что курят везде, чхая на окружающих, на законы, на детей рядом стоящих. Для наших людей, это норма. В местах отдыха - свалки. А если видит, что лежит к примеру бутылка, то рядом бросит ещё, мол, тут мусорка, а потом на том месте гниющая гора.

Aleksej написал:

земли принадлежат народу проживающему непосредственно на оной территории

Так всё просто? Ты думаешь, что те иммигранты с Африки, проживающие нелегально в Испании - могут сказать, что это их земля? Или я могу приехать жить в Германию, пожить там месяц, да хоть год, а потому вдруг скажу, что раз я здесь живу, то и земля это моя? ;) Обнесу забором территорию по своему желанию. :wacko: А ничё, что даже гражданин любой страны не может вот так взять и просто оттяпать себе под скромные или не очень нужды, хотя бы даже метр земли государства, а затем назначить на той территории свои законы? К примеру Иванов купит на законных основаниях 10 акров к примеру для посевов. А потом будет туда отвозить для начала овец и трахать их там. К нему попробует заявиться полиция, но он скажет, что это его земля, его территория и его новая страна, Овцетрахия, у которой есть своя конституция. И даже покажет свою новопридуманную конституцию, в которой чётко написано, что по закону 15-ому, белых овец трахать разрешается, по истечении их возраста 1 год. А полицай почешет репу и скажет, а ну ладно, раз другая страна... А потом этот гражданин легализует там проституцию, а потом глядишь и детей можно будет драть, которым исполнилось 13. Он даже паспорт готов выдать, если дитё перейдёт жить на его акры. Не кажется тебе, что это как-то странно, если бы так можно было делать? Если бы всяк мог брать и создавать государство в государстве в любое время, когда ему заблагорасудится, без спросу? Один человек, или группа людей. Я тебе так скажу, по логике демократии, действительно можно менять территории государства. Но решения такие принимаются БОЛЬШИНСТВОМ. Тогда это логично и законно. Вот в чём суть, Алексей. Но ни как не десятая часть или сотая. Как минимум, большая часть. Эта единственно верная логика. А всё остальное, это твои фантазии и детские придумки.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3055  15.03.2015 16:30:02

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Овцетрахия :laughing: крутая страна :lol: . Алексейка говорил, за "правое дело" :laughing:, за "овцетрахию" можно и  повоевать :no:. Уже даже олигофрену понятно что никому ненужна это "овцетрахия" кроме как инструмент дестабилизации.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3056  16.03.2015 13:04:43

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 35.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Мусор у нас везде не потому-что его не убирают. А потому-что срут. Бутылки выкидывают, пачки от сигарет. На обочинах дорог, на остановках. Бычки выкидывают прям с балкона своей квартиры, вместо того, чтоб потушить и в мусорку бросить. Кидают непотушенные бычки в мусорку, они там коптят, загорается мусор.  И прочее, прочее. Да, есть и в Европе такие свиньи. Но их меньше. И вывод я делаю по факту. По чистоте улиц, обочин. То, что курят везде, чхая на окружающих, на законы, на детей рядом стоящих. Для наших людей, это норма. В местах отдыха - свалки. А если видит, что лежит к примеру бутылка, то рядом бросит ещё, мол, тут мусорка, а потом на том месте гниющая гора.

здесь тоже так делают :lol: до тех пор, пока кто-то не пожалуется.. а то и по нескольку раз жалобы пишут :woot:
я приведу тебе простой пример - в маленьком городе Южноуральске, в доме где я жил всегда убирала тётя- дворник. Однако делала она это редковато и в подъезде убирали всегда только жильцы и только те, кому это было интересно. Кому наплевать - они никогда не убирались. Двери и ремонт в подъезде - жилицы.
Бычки на заднем дворе дома, которые многие не стесняются выкидывать на улицу - НИКТО НИКОГДА не собирал!
У немцев тут собирают ВСЁ И ВЕЗДЕ. Вот в чём разница. Собирают разными приборами, у тутошнего уборщика много разной техники. А вот парковку от снега мы чистим сами, потому что машина раз в неделю проедет и то только по центру, завалив припаркованные машины снегом. Кусты стрижёт тоже наш дворник, а вот ЦВЕТЫ перед домом САЖАЕТ ВСЕГДА ТОЛЬКО СОСЕДКА С четвертого этажа, она же их и поливает и ухаживает за ними. Могу сфоткать её труд! Лампочки менять в подъезде - следит дворник. Следить за состоянием подъездов - опять же он, вот полы моем в подъезде по расписанию, но делают это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ жильцы нашего подъезда. Даже сами немки в возрасте ругаются на молодёжь с первого этажа, а им по барабану. Такое сейчас поколение, это не от нации зависит :lol: Они и в подъезде всё краской заляпали и даже не помыли!! Пока мама не убрала всё до самого подвала - так и было несколько месяцев! СВИНЬИ! Ручку на двери в подвал починил наш сосед напротив,  потому что наш дворник видите ли не нашёл времени чинить её, хотя она не закрывалась движением руки, как положено.

Следить за двором своего дома дело КОЛЛЕКТИВНОЕ! Если всем насрать, то насрать. Ваши проблемы.
в Кустанае у нас БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ДВОР В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ. С бывшими соседями дружим по сей день, остались там же жить две семьи. Остальные все уехали по известным вам причинам, я уже писал о оных. Подъезд был всегда прибран, снаружи он был разрисован нашим художником. Во дворе всегда были побелены бордюры, ограждения были в краске, детская площадка была в отличном состоянии и грибок был и кучи разного рода турников. Для нас "детей" это был целый мир. И мы не боялись ходить по улицам и целый день могли играть во ДВОРАХ своего ГОРОДКА.
Это было даже в 1997 году! И всё было супер.
Сейчас там разруха и грязища пылища, столбы висят на арматуре!!! Бетон отлетел при аварии... но залить заново - НЕ СУДЬБА.  Засрали всё что можно! Даже гаражи, хотя в то время там было очень чисто и САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ гаражей заасфальтировали улицы, что бы не было грязи! А теперь даже ДЫРЫ починить никто не хочет - ЛЕНЯТСЯ. Лень ЛЕНЬ И ЛЕНЬ, насрать людям вот и живут так.
В том же Ульяновске в нашем дворе всё супер и чистенько в подъезде, цветы стоят на подоконниках, полы моют и всё делается.
Мой вариант жизни - не нравится, сделай сам.
Таковы реалии, не надо заливать в уши, что тут моют ШАМПУНЕМ ДОРОГИ :haha::laughing:

skvid написал:

Так всё просто? Ты думаешь, что те иммигранты с Африки, проживающие нелегально в Испании - могут сказать, что это их земля? Или я могу приехать жить в Германию, пожить там месяц, да хоть год, а потому вдруг скажу, что раз я здесь живу, то и земля это моя?

в разных странах люди создали разные законы и живут по разным правилам. В Украине нынче правила есть, но их как бы и нет. От того все ноги и растут. Если бы государство было сильным, то и войны бы не было и Крым бы не профукали. А ещё много чего не случилось бы. Значит люди так относятся к себе подобным. Ну не верю я что один президент может ВСЁ ВАЛИТЬ И ВАЛИТЬ И ГРАБИТЬ И ГРАБИТЬ. Это дело КОЛЛЕКТИВНОЕ, если вздернуть, то всех и сразу, как полагается. Всё остальное - вода в уши и дестабилизация. Пудрят Вам мозг.

что касается России, то там люди так относятся к себе подобным и воруют и учатся что бы занять пост повыше, потому что там можно хорошо награбить. Вот в чём суть. Пока людям не надоест обманывать себе подобных и обманутые не поднимутся во весь рост, пока не случится война - всё так и будет.

skvid написал:

Обнесу забором территорию по своему желанию.

помнится в Американии всё так и начиналось :lol:

skvid написал:

А ничё, что даже гражданин любой страны не может вот так взять и просто оттяпать себе под скромные или не очень нужды, хотя бы даже метр земли государства, а затем назначить на той территории свои законы? К примеру Иванов купит на законных основаниях 10 акров к примеру для посевов.

может и ещё как, в той же Амерекании :laughing:

skvid написал:

потом будет туда отвозить для начала овец и трахать их там. К нему попробует заявиться полиция, но он скажет, что это его земля, его территория и его новая страна, Овцетрахия, у которой есть своя конституция. И даже покажет свою новопридуманную конституцию, в которой чётко написано, что по закону 15-ому, белых овец трахать разрешается, по истечении их возраста 1 год. А полицай почешет репу и скажет, а ну ладно, раз другая страна... А потом этот гражданин легализует там проституцию, а потом глядишь и детей можно будет драть, которым исполнилось 13. Он даже паспорт готов выдать, если дитё перейдёт жить на его акры. Не кажется тебе, что это как-то странно, если бы так можно было делать? Если бы всяк мог брать и создавать государство в государстве в любое время, когда ему заблагорасудится, без спросу? Один человек, или группа людей. Я тебе так скажу, по логике демократии, действительно можно менять территории государства. Но решения такие принимаются БОЛЬШИНСТВОМ. Тогда это логично и законно. Вот в чём суть, Алексей. Но ни как не десятая часть или сотая. Как минимум, большая часть. Эта единственно верная логика. А всё остальное, это твои фантазии и детские придумки.

Да, это вполне реально. Если есть деньги - всё возможно :rolleyes:
В Немеции например легализована древнейшая профессия =)

AHre/I u3 PA9I! написал:

выспись птица.

Отредактированно Aleksej (16.03.2015 13:22:56)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3057  16.03.2015 13:47:19

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

https://www.youtube.com/watch?v=0YpYSuIjl7U&t=18 молодцы спасли жителей от мирной жизни и домов... ТАк за правое дело! Посмотрел бы я на Алексейку если бы его дом, для большинства единственный, который всю жизнь строил раз*бали в пух и прах освободители, как бы он запел...

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (16.03.2015 13:47:39)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3058  16.03.2015 14:27:03

ShadoW[=FB=]
int
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Посмотрел бы я на Алексейку если бы его дом, для большинства единственный, который всю жизнь строил раз*бали в пух и прах освободители, как бы он запел...

а че смотреть - он же от них свалил в ненавистную гейропу ;) ;) Теперь плачет , что его сестра не может там заработать и ей не дают учится за деньги государства,которое их приютило, а раиску поднимать и там работать - желания нет  :woot::woot:



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#3059  16.03.2015 14:49:10

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 28.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Много лет спустя после описываемых событий великий сын болгарской земли Георгий Димитров скажет

ОК, болгарский коммунист в 20 столетии VS современник Достоевский.
Да это просто битва титанов! :lol:
Особенно про ассимиляцию повеселило.

Aleksej написал:

Командир корабля лейтенант Макаров.
апрель 1877 года

Ты даже не представляешь, насколько ты попал в тему с высказыванием этого моряка. :)
Речи бурятов на Донбассе по содержанию ровно такие же.
Вбили себе в голову пропагандистские штампы и полезли разрушать чужую страну, убивать местных жителей.
Точь в точь как тот лейтенант Макаров.
На месте случился разрыв шаблона.
Не стыкуется то, что рассказывают политруки и окружающая действительность.
Да только нет у российских военных мужества признать свою ошибку.
Декларировалась высшая цель, а по факту - пшик.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3060  16.03.2015 15:05:48

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

https://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI&t=55 вот и фильмец где главный герой говорит нам 1 в 1 что мы Алексейке рассказывали, что это чистая аннексия соседним государством, по простому гопстоп :laughing: . Фильм нам показывает что Россия как государство является бандитом, весьма опасным. Ну а россказни, про притеснения кого-то там, вон Сквид как житель Крыма все объяснит кто, где и когда притеснял. Точно так же все происходит на Востоке такая же справедливость... :facepalm:



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3061  16.03.2015 20:01:59

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

тут моют ШАМПУНЕМ ДОРОГИ

Так это ж ты мне это и заливаешь. Мол чисто у нас, потому-что убирают. ;) Нет, потому-что срут меньше. И сужу я далеко не по одной Хермании, любый друже.

Aleksej написал:

В Украине нынче правила есть, но их как бы и нет.

Да? Скажи мне, чем в этом плане лучше Россия? ;) Я вот в России щас, есть с чем сравинить.  :laughing:

Aleksej написал:

Лень ЛЕНЬ И ЛЕНЬ, насрать людям вот и живут так.

С языка снял.

Aleksej написал:

Ну не верю я что один президент может ВСЁ ВАЛИТЬ И ВАЛИТЬ И ГРАБИТЬ И ГРАБИТЬ. Это дело КОЛЛЕКТИВНОЕ

Спасибо, что рассказал. А то я не знал... :lol: Алексей, про Донецких мы слыхали, просвещать не надо.

Aleksej написал:

что касается России, то там люди так относятся к себе подобным и воруют и учатся что бы занять пост повыше, потому что там можно хорошо награбить.

То-то и оно.  Поэтому, не вижу повода для радости от вступления Крыма в состав РФ. Надо всем Крымом проголосовать за Японию. Путин поймёт. :lol: :lol: :lol:

Aleksej написал:

помнится в Американии всё так и начиналось

Что-то не припоминаю... :) Мы видать с тобой разные книжки читали.  :woot:

Aleksej написал:

В Немеции например легализована древнейшая профессия

В Германии просто управленцы умнее. Знают, что дело это древнее не победить, так лучше легализовать и контролировать, да ещё и налоги собирать. :yes:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3062  17.03.2015 19:05:18

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Тема стара, как... Тем не менее.


2943_20150317190518_Genby.jpg


В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3063  17.03.2015 23:45:58

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

ShadoW[=FB=] написал:

у них жилья там нет

AHre/I u3 PA9I! написал:

дома моих предков разбивали и те и другие
можно подумать, что укроармия из рогаток стреляет и только водомётами пользуется :laughing:

Skunk написал:

Декларировалась высшая цель, а по факту - пшик.

можно подумать Достоевский чистюля :lol:

AHre/I u3 PA9I! написал:

для тебя мёртвые люди ничего не значат

skvid написал:

Нет, потому-что срут меньше. И сужу я далеко не по одной Хермании, любый друже.

я всю нигде не мусорил, ни раз. Даже в хламину. Это от человека зависит. С друзьями ни раз за эту муру ругался, в итоге при мне стараются не мусорить :P

skvid написал:

Да? Скажи мне, чем в этом плане лучше Россия?

там войны нет

skvid написал:

Мы видать с тобой разные книжки читали.

у нас и боги разные

skvid написал:

В Германии просто управленцы умнее. Знают, что дело это древнее не победить, так лучше легализовать и контролировать, да ещё и налоги собирать.

толку от их ума, от Америки освободится не могут :laughing:



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3064  18.03.2015 02:19:21

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Только не нада нам ровнять жертву и агрессора, или ты предлагаешь украинцам сдаться? Укропы конечно тупые но не настолько. ;)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3065  18.03.2015 07:43:27

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

там войны нет

Официально, войны нет. Но есть гибридная война, которая существенно истощает Россию. Сам знаешь, во что превратился за год "войны которой нет", рубль. В тряпку. Плюс  - санкции и неуважение соседей. Которые изгомнили мнение о России ниже плинтуса, кстати и о русских мнение портится. Типуша был в Швеции, так там возле местной достопримечательности стенд с пятью кажется языками подсвечен, а в месте, где русский перевод - лампочка не горит. Мелочь, а неприятно. Ну и, скажу я тебе, Украине санкций не дали. Напротив, несмотря на бедствия, её рейтинг поднялся, с момента отправления Януковича в Россию.

Aleksej написал:

толку от их ума, от Америки освободится не могут

Так в том и ум заключается. Не надо от Америки освобождаться. Это крайне не выгодно и ударит по корману каждого Германца.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3066  18.03.2015 13:35:47

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 28.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

можно подумать Достоевский чистюля

Это аргумент в стиле "зато у вас негров линчуют".

Сегодня, между прочим, годовщина с гибели нашего первого военного во время оккупации Крыма - Сергея Кокурина.
Того самого Крыма, который был занят "без единого выстрела".
Коренной крымчанин, кстати.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3067  19.03.2015 16:14:10

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Официально, войны нет. Но есть гибридная война, которая существенно истощает Россию. Сам знаешь, во что превратился за год "войны которой нет", рубль. В тряпку. Плюс  - санкции и неуважение соседей.

вот как можно понять, что война идёт, но её нет? :laughing:
А рубль, рубль и без войны превращался в тряпку =)

то есть следуя вашей логике Россия была более независимой и куда успешной в июле 1998 года?
Блин, сколько войн было - курс наверное от войн зависит... Для сравнения можно ещё даты конфликтов подставить.
А потом взглянем на американскую валюту и их конфликты, да?
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/e9mjtVp.png

skvid написал:

изгомнили мнение о России ниже плинтуса, кстати и о русских мнение портится. Типуша был в Швеции, так там возле местной достопримечательности стенд с пятью кажется языками подсвечен, а в месте, где русский перевод - лампочка не горит. Мелочь, а неприятно.

Это недалёкие люди. Тогда исходя из этих слов следует, что люди в своих бедах сами виноваты. Получается кого обворовывают - сами виноваты, кого насилуют или ещё чего - тоже и т.д. и т.п.
Украина потеряла Крым - сами виноваты. В России упал рубль - сами виноваты. Афганская компания - сами виноваты. Подорвал шахид - сами виноваты. Автобус сбил - виноват пешеход. Круть :cool:

skvid написал:

Так в том и ум заключается. Не надо от Америки освобождаться.

ну тогда делай то, что скажу я. Погоди - в Амерекании гражданство получу. :woot:

AHre/I u3 PA9I! написал:

Только не нада нам ровнять жертву и агрессора

Жертва - рубль, но он сам виноват. Агрессия была со стороны национал-патриотов, в частности на камень. Однако, нет - люди сами виноваты и камень на площади - тоже виноват.

Skunk написал:

Сегодня, между прочим, годовщина с гибели нашего первого военного во время оккупации Крыма - Сергея Кокурина

Да он сам виноват



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3068  19.03.2015 17:07:16

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

http://rus.azattyk.org/content/article/26905513.html на посмотри видео левый кыргиз рассказывает реалии того что происходит. Только про нет войне давай помолчишь а http://news.liga.net/photo/politics/533 … its.htm#16 ну это не война, это так пива попили в горобцов постреляли.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3069  19.03.2015 23:03:04

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

вот как можно понять, что война идёт, но её нет?

Никак, потому-что война есть. Вот как так, их нет, но они есть? https://www.youtube.com/watch?v=-AitK5LeV9I Для России она гибридная. Это понятие не ново для человечества, поэтому непонятно, чему ты удивляешься. Цитата с Вики "Дэвид Килкаллен, автор книги «Случайный партизан» (англ. «The Accidental Guerilla») утверждает, что гибридная война — это лучшее определение современных конфликтов, но подчеркивает, что она включает в себя комбинацию партизанской и гражданской войн, а также мятежа и терроризма[4]." Подробнее прочтёшь на том же сайте или где-то ещё.

Aleksej написал:

А рубль, рубль и без войны превращался в тряпку

Ты не прав. Ранее по-моему в этой теме, приводилась динамика падения рубля относительно доллара. Так вот за последние годы рубль в среднем падал на одну-три еденицы за год. За 2014 - с 32 до ~ 65 за доллар. Падение катастрофическое. Такое же приблизительно падение и у гривны за тот же год. Совпадение? :no: Россию и Украину в этом объединяет одно - война между друг другом. Вот только тебе по СМИ это не сказали, а потому ты не в курсах. :laughing: Не те СМИ смотришь, явно.

Aleksej написал:

А потом взглянем на американскую валюту и их конфликты, да?

А ты не сравнивай? Что такое для американской экономики те конфликты в сравнении с военными затратами. Да им выгодно даже пострелять, а то складывать некуда уже эти автоматы, патроны и ракеты. :laughing: Доллар можно печатать бесконечно и "давать в долг". :happy:

Aleksej написал:

Тогда исходя из этих слов следует, что люди в своих бедах сами виноваты.

Многое взаимосвязанно. Эта тема уже с философским уклоном. Виноваты ли россияне, что поддались обману? Ведь по сути их обманули. Ну как в случае с мошенниками. Бывает и мошенники обманывают. И не всегда скажешь, что обманутый сам виноват, что "недалёк".

Aleksej написал:

Украина потеряла Крым - сами виноваты

Частично, да. Сами виноваты. Допускал украинский народ воров и взяточников к власти. Это всё так. С другой стороны, не было бы грабителей, не отобрали бы и Крым. Да и при всём желании, нет у Украины таких ресурсов, в том числе и людских (население меньше в 3 раза), чтоб можно было делать столько оружия, сколько в РФ, дабы противостоять агрессии. Так что, как я и говорю, тема не однозначна. Порою мы сами виноваты в своих бедах, порою мы не в силах изменить что-то. А бывает, что и то и другое переплетается.

Aleksej написал:

Автобус сбил - виноват пешеход. Круть

)) А ты не видел разве видосов в нэте, когда действительно виноват пешеход? Голову не повернул. Так что... В каждом конкретном случае...

Aleksej написал:

ну тогда делай то, что скажу я.

Можно подумать, ты не понимаешь о чём я. ;)

Отредактированно skvid (19.03.2015 23:47:21)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3070  19.03.2015 23:40:38

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 28.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Да он сам виноват

:facepalm:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3071  19.03.2015 23:42:39

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.33
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

У меня вот ещё такие размышления... Славянск и Краматорск был захвачен ополченцами. Это "русские" города. Сепаратисты спасали русских людей, которые живут в Краматорске и Славянске, от Правого Сектора, от Яроша, от фашистов-бандеровцев, от "майданутых" которые..., (кстати, а разве с Майдана кричали, какие-то негативные лозунги по отношению к России? Вообще, слово Россия там произносилось, хоть раз???)..., недайбох, пришли бы и устроили бы геноцид русскому населению. Кажется, от этого и крымчан спасали? Так вот к чему я это. Ну как бы, бандеровцы то захватили ж Славянск и Краматорск... Как бы, массовых расстрелов вроде как нет. Вроде как, и язык не отрубают за слово "балалайка"... Вроде как, там по русски все до сих пор, под дулами автоматов, умудряются разговаривать... Вот... А КАК ЖЕ,фонетическая запятая, ФАШИСТЫ, РАССТРЕЛЫ, ГЕНОЦИД, УНИЖЕНИЕ, УГНЕТЕНИЕ, ИЗГНАНИЕ С УКРАИНЫ?????? собака женского пола, утюги ватные, дурьё!!!! Алексей, не уподобляйся. Ты добрый человек, но обманут.

Я понимаю, с зомби общаться тяжело - но ненорматив пиши в лычку плз.

Отредактированно ShadoW[=FB=] (20.03.2015 08:16:51)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3072  20.03.2015 15:37:36

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Никак, потому-что война есть. Вот как так, их нет, но они есть? https://www.youtube.com/watch?v=-AitK5LeV9I Для России она гибридная. Это понятие не ново для человечества, поэтому непонятно, чему ты удивляешься. Цитата с Вики "Дэвид Килкаллен, автор книги «Случайный партизан» (англ. «The Accidental Guerilla») утверждает, что гибридная война — это лучшее определение современных конфликтов, но подчеркивает, что она включает в себя комбинацию партизанской и гражданской войн, а также мятежа и терроризма[4]." Подробнее прочтёшь на том же сайте или где-то ещё.

точнее сказать - гибридные войны ведутся со стороны США довольно успешно? Пришёл - войну развёл, пострелял, контракты с новым правительством заключил и ушёл. Демократично.

skvid написал:

Совпадение?

Давай сравним другие валюты и их падение в 2014 году. Я просто убеждён - виновата Украина.
http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/6WXMzVJ.png

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/iXAFACO.png

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/QNV5Lvm.png

ещё примеры войны с Украиной дать или сам поищешь? :laughing:

skvid написал:

Многое взаимосвязанно. Эта тема уже с философским уклоном. Виноваты ли россиянеукраинцы, что поддались обману? Ведь по сути их обманули. Ну как в случае с мошенниками. Бывает и мошенники обманывают. И не всегда скажешь, что обманутый сам виноват, что "недалёк".

Вот оно!! ;)

skvid написал:

Частично, да. Сами виноваты. Допускал украинский народ воров и взяточников к власти. Это всё так. С другой стороны, не было бы грабителей, не отобрали бы и Крым. Да и при всём желании, нет у Украины таких ресурсов, в том числе и людских (население меньше в 3 раза), чтоб можно было делать столько оружия, сколько в РФ, дабы противостоять агрессии. Так что, как я и говорю, тема не однозначна. Порою мы сами виноваты в своих бедах, порою мы не в силах изменить что-то. А бывает, что и тоОйропа и другоеАмерикания переплетается.

Так будет лучше :D

skvid написал:

А ты не видел разве видосов в нэте, когда действительно виноват пешеход? Голову не повернул. Так что... В каждом конкретном случае...

а вот у немцев В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ виноват водитель, но при условии, что пешеход переходил в положенном месте (зебра светофор, специальная зона или подтверждение данного знаком)! :cool:

skvid написал:

Вот... А КАК ЖЕ,фонетическая запятая, ФАШИСТЫ, РАССТРЕЛЫ, ГЕНОЦИД, УНИЖЕНИЕ, УГНЕТЕНИЕ, ИЗГНАНИЕ С УКРАИНЫ?????? собака женского пола, утюги ватные, дурьё!!!! Алексей, не уподобляйся. Ты добрый человек, но обманут.

Давай найдём статистику переселения народов разных национальностей из Украины в другие места :ninja:


интересная бумажка
http://ru.davinci.org.ua/docs/2Qreport2014.pdf
Вот тело давно про эти важности говорило, прошёл год - всё сбывается. Только земля в Украине с потребителями и осталась и то наверное уже разбазарили.
https://www.youtube.com/watch?feature=p … LQ_vj-kesc

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/gCpa6Hh.png

Отредактированно Aleksej (20.03.2015 16:15:30)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#3073  20.03.2015 16:28:10

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Насколько я знаю про Беларусь и Казахстан мимо кассы, они завязаны экономически на Россию, а Беларусь еще и на Украину, ясно если спад у нас то и у них спад, плюс Казахстан тоже зависим от нефтяных цен... Ты такой профан, молчал бы уже. Про Монголию полностью завязанную на Китай можно помолчать, Китай проводит девальвацию валюты постоянно чтобы получать сверхприбыли с экспорта, падает валюта Китая падает и валюта соседей. Вообщем Гугл в помощь и ты не поверишь из-за нашего маленького конфликта ожидается замедление, прикинь, роста всего Мирового ВВП, ну это фигня Путя же правильно делает все, вон Крым присоединил. Ну сократиться в твоей Германии пару сотен тысяч рабочих мест та фигня, ну появилось 1.5 млн. туповатых беженцев с Востока Украины они че люди, ну да русскоговорящие - потерпят, ну уничтожили их дома ерунда, главное Крымнаш!!!!!! Ну разхерячили с градов экономику 45 млн. страны(пока не всю), ну че эти укры люди что ли, а вот базы НАТО это да, важнее 45 млн. человек уровень жизни которых Путя опускает ниже плинтуса половина из которых замечу русскоговорящие. Дык поддерживай политику Путина, мне аж хочется чтобы ты оказался в окопе на передовой если начнется большой шухер посмотрел бы я как ты будешь поддерживать политику ПутЫНа, когда твой дом расхерячат, а твою семью убьют с доброго русского града, ёпта русский мыр! Это ж за Путина, за русскый мыр, политика требует жертв. А что видео где уже даже до кыргизов доходить стало, не не видел, https://www.youtube.com/watch?v=OJ3EVG1Czkw что это война реваншистская, захватническая и ничего благородного в ней нет, сказать видно нечего тебе. А про то что Путин признал что это была чистая аннексия тоже помалкиваешь, то есть оправдуешь что можно брать у слабого что хочешь, это очень опасная дорожка и ведет она либо на нары либо в могилу у государств тоже путь весьма похожий, называется свалка истории.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3074  20.03.2015 16:30:48

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 41.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

2.5 млн. это минус жители Крыма у тебя явно развито логическое мышление...

Вот хорошее для Алексея много букаф статья научно-популярная(не пропагандистская) но почитай до конца http://www.novayagazeta.ru/politics/67715.html насчет законности и того что рано или поздно Крым придется возвращать как бы не хотелось этого делать.

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (20.03.2015 19:53:00)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3075  21.03.2015 02:14:06

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 36.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

Насколько я знаю про Беларусь и Казахстан мимо кассы, они завязаны экономически на Россию, а Беларусь еще и на Украину, ясно если спад у нас то и у них спад, плюс Казахстан тоже зависим от нефтяных цен... Ты такой профан, молчал бы уже. Про Монголию полностью завязанную на Китай можно помолчать, Китай проводит девальвацию валюты постоянно чтобы получать сверхприбыли с экспорта, падает валюта Китая падает и валюта соседей. Вообщем Гугл в помощь и ты не поверишь из-за нашего маленького конфликта ожидается замедление, прикинь, роста всего Мирового ВВП, ну это фигня Путя же правильно делает все, вон Крым присоединил. Ну сократиться в твоей Германии пару сотен тысяч рабочих мест та фигня, ну появилось 1.5 млн. туповатых беженцев с Востока Украины они че люди, ну да русскоговорящие - потерпят, ну уничтожили их дома ерунда, главное Крымнаш!!!!!!

забавная у тебя писанина, словно Россия нападала на Грузию :laughing:

AHre/I u3 PA9I! написал:

А про то что Путин признал что это была чистая аннексия тоже помалкиваешь, то есть оправдуешь что можно брать у слабого что хочешь, это очень опасная дорожка и ведет она либо на нары либо в могилу у государств тоже путь весьма похожий, называется свалка истории.

примеры есть?

AHre/I u3 PA9I! написал:

насчет законности и того что рано или поздно Крым придется возвращать как бы не хотелось этого делать.

туркам?



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.051 seconds, 11 queries executed ]