#3801  11.10.2015 21:12:30

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

IIIYTNIK написал:

Это ты загнул!!!

Ну там долька сарказьму была. :rolleyes::rolleyes:

skvid написал:

мировой политике которая направлена

Мне вообще кажется, что она никуда не направлена. Есть люди, у них "нет" страны. У них есть бизнес и финансовые интересы. Они стоят у руля различных государств и не могут остановится в своём стремлении иметь ещё больше власти и денег. Вот они и решают, куда "посмотрит" мир. Они могут ссорить людей, мирить. С помощью средств массовой информации, путём запугиваний и обманов, путём изменений реформ и принятий законов. Я так думаю.

IIIYTNIK написал:

не в сторону объединения всех народов в единое целое

В том виде, в котором народы сейчас, объединение им врядли нужно. Все разные, со своими привычками устоями. Даже живя в семье, каждый из нас хочет иметь свой личный уголок, своё пространство, где всё по нашему. Наши вещи на своих местах и прочее. Так и с народами. Народы могут дружить, но хотят иметь свою территорию, где всё по их и чтоб никто советы не раздавал. :)

IIIYTNIK написал:

Вот мы ненавидим "кацапов" они нас "хохлов" и что дальше?

А дальше нужно время. Мирное время. Только это сдружит народы. Нет, ну если в России появится президент, который отдаст Крым Украине, то мир настанет гараздо быстрее. :rolleyes:

Отредактированно skvid (11.10.2015 21:19:08)


В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3802  11.10.2015 21:24:16

IIIYTNIK
Участник
Откуда: С Земли
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщений: 141
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

объединения всех

Я имел ввиду то что мы живем в 21 веке а механизмы влияния на других менее сильных остался средневековой. :facepalm:



Так много "хороших" людей и так мало патронов ! ! !

Отсутствует

 

#3803  11.10.2015 21:29:32

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

IIIYTNIK написал:

остался средневековой

В этом плане мало что изменилось. Это правда. Да и люди не умнее, чем 200-100 лет назад. Ну менее религиозны, чем тогда, что ещё? Если касаться ума людей 200-100-летней давности, то мне кажется, что мы даже деградировали. Тогда так много открытий было, люди совершали революции, пытались сделать что-то новое, лучшее. И по сути у них это получилось. Я думаю, машини здорово помогли людям, делая за них разную работу. Вот даже в быту уже.

Отредактированно skvid (11.10.2015 21:30:22)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3804  11.10.2015 21:40:14

IIIYTNIK
Участник
Откуда: С Земли
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщений: 141
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Ну менее религиозны,

Это да но "верха" нашли много других рычажков влияния да че тут говорить тв, инет в конце концов образование "низов" строится под них. ;)



Так много "хороших" людей и так мало патронов ! ! !

Отсутствует

 

#3805  11.10.2015 21:54:55

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Если касаться ума людей 200-100-летней давности, то мне кажется, что мы даже деградировали. Тогда так много открытий было, люди совершали революции, пытались сделать что-то новое, лучшее.

Сейчас открытий не меньше.
Зато они такие, что мало кто в них может понять практическую суть.
Читал, например, недавно, что с помощью коллайдера ученые сделали 5 прорывных открытий, практическое применение, которым будет лет через 10-20. И единственная причина такого длинного пути - отсталось нынешних технологий.
Мы, в смысле человечество, сейчас делает электронику тоньше человеческого волоса. Массово!
И даже с такими возможностями нам ждать 10 лет внедрения новых знаний, полученных сейчас.
Как было сказано когда-то: научные открытия похожи на магию.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3806  11.10.2015 22:05:09

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

IIIYTNIK написал:

Это да но "верха" нашли много других рычажков влияния

Да, щас легкодоступность информации, с помощью интернета и ТВ  для людей, казалось бы является для них плюсом. Но тут и кроется главная заковыка. Людской мозг оказывается обнажён, ведь теперь у власть имущих гавриков, есть легкодоступность в мозг простого обывателя. Чем они и пользуются. Срут напропалую в мозги. Тем более, что поняв не в этом и даже далеко не в прошлом году, что именно с помощью информации и лёгкости донесения её до "серых" масс, можно наименее легко и эффективно управлять ими, начали этим "злоупотреблять". Достаточно обладать средствами массовой информации, и заставлять журналистов преподавать лишь нужную информацию. Таких возможностей не было при Сталине. Тогда работало больше "сарафанное" радио и запугивания. Расстрелы, лагеря. Сегодня никого не нужно уже стрелять. Если человек против власти, то нужно ему показать видеоряд, который изменит его мнение. И человек станет за власть. И волки цели и куры, тьфу ты, забыл как там. :D В общем, расстрел рабов делает их количество меньшим. А значит доить уже не получится, как и овечку не пострижёшь, если её убить. Так что тут даже лучше всё получается, для управления. Люди пока не научились впитывать информацию. Вот так банально. А нужно лишь быть более допытливым, менее доверчивым, прежде чем впитать в себя информацию, внедрить её себе в мозг и начать думать на основании этого. Тут главное не спешить. Это тот же вирус. Должны быть более мощные системы защиты и пропуска в свой головной мозг информации. Тогда вот эта легкодоступность информации будет уже именно во вред власти. Но я думаю, когда так начнёт происходить, если начнёт вообще, то власть сделает шаг первой. И воспрепятствует легкодоступности информации.

Отредактированно skvid (11.10.2015 22:06:41)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3807  11.10.2015 22:27:01

IIIYTNIK
Участник
Откуда: С Земли
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщений: 141
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

По поводу инфы вот если подумать из чего состоит человек его разум мысли? А с того, что ему дают родители, садик, школа, институт и в том числе и тв. И все это сводится к одному служить как собака кому то кто был обучен немного по другому, рос в других кругах где учат управлять, а не служить. Так вот почему вся система образования построена на том чтобы вырастить из "свободного" человека раба который должен слушать своего хозяина, но как бы имея полную мнимую свободу своих действий? Даже если "свободному" человеку кажется, что он никому не подчиняется это лишь иллюзия которая строится с самого детства. :facepalm:

Отредактированно IIIYTNIK (11.10.2015 22:29:04)



Так много "хороших" людей и так мало патронов ! ! !

Отсутствует

 

#3808  12.10.2015 10:22:19

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

IIIYTNIK написал:

система образования построена на том чтобы вырастить из "свободного" человека раба

Есть такое. У богатых есть больше возможностей вырастить не раба. К примеру, отдают детей в элитные школы. И уже автоматически у таких детей закладывается, что они особенные, лучше других. А обычные родители, и сами порой хотят вырастить из своего ребёнка раба. Чтоб не выделялся, не рыпался. Так спокойней родителям, да и проще самим родителям. В 8 в школу в 3 со школы. Дисциплина и повиновение. Дисциплина хорошо мабуть. А вот зубрить предменты которые в качан не впились - плохо. :rolleyes:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3809  12.10.2015 17:12:38

IIIYTNIK
Участник
Откуда: С Земли
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщений: 141
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

элитные школы.

Интересно, что и здесь не все просто. Дело ведь не только в элитном образовании, а и в том, что у ребенка с детства друзья уже с "авторитетом", а не какой-то сын дворника. И тут уже можно сказать с кем поведешься того и наберешься.
Короче одно безудержное веселье.  :lol: :facepalm:

Отредактированно IIIYTNIK (12.10.2015 17:13:06)



Так много "хороших" людей и так мало патронов ! ! !

Отсутствует

 

#3810  13.10.2015 18:37:44

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

что оно постоянно критикует иные государства

а ты конечно своё только критикуешь?

skvid написал:

В 8 в школу в 3 со школы.

и теперь так 12 лет! :woot:

Skunk написал:

Сейчас открытий не меньше.

скажи? вот селфидрючок например, столько естественный отбор уже сделал

skvid написал:

дядя Сквид, вот у меня к тебе просьба, ты можешь так же информативно, как и про мазерраша, написать про рідну неньку?
кого мы там ненавидим, у кого/что тырим, как мы распоряжаемся своими землями, кому мы там вооружение продавали, какие честные у нас СМИ(и кого они там зомбируют и восхваляют), уровень жизни, ну и так перспективы всякие
если не сложно конечно, заранее спасибо :bye:



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3811  13.10.2015 21:26:21

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.38
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

а ты конечно своё только критикуешь?

Ну во-первых, я в отличии от общественные СМИ, не влияю на мнение миллионов людей прикрываясь желанием рассказать новости происходящие в мире. Во-вторых, я не вру, что касается других государств, происходящего в них. Я могу лишь ошибаться, но я не вру, как это делают СМИ. Просто, раз ты решил меня сравнить со СМИ, хотя это несколько нелепо, я подиграю.

Slip написал:

написать про рідну неньку

А я тут чем занимаюсь всё это время? :P Почитай с первой страницы этой темы, что я писал, в таком случае. :yes: Моё мнение здесь, я думаю, очень развёрнуто напечатано. :bye: Кстати, раз ты знаешь, кто где спёр в Украине - дерзай. С удовольствием прочитаю. О происходящем сегодня в Украине, я знаю поверхностно, что не касается Донбасса. Вот вчера увидел Черновола в ящике. Поздравляю, можно смело готовить ещё майдан. :nyam:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3812  13.10.2015 22:06:26

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 32.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

вот селфидрючок например, столько естественный отбор уже сделал

Это старьё! :D
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2015/05/14175355622469/demotivatorium_ru_palka_dlja_selfi_foto_najdeno_v_knige_1995_goda_bespoleznie_japonskie_izobretenija_87336.jpg



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3813  13.10.2015 23:44:23

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 41.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Батька вещает :)
http://www.youtube.com/watch?v=yvgx0Jc2jMU



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3814  15.10.2015 11:24:30

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 41.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Сегодня подняло настроение с самого утра фраза :
"Смотрю на всю эту предвыборную чехарду и вижу, что к власти могут прийти воры и негодяи! А если не проводить выборы - они у власти останутся!"  :rolleyes:



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3815  15.10.2015 22:51:31

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

раз ты решил меня сравнить со СМИ

серьезно?

skvid написал:

А я тут чем занимаюсь всё это время?

хернейпро рашку только и выпечатываешь
подыгрывай лучше тут, написал как там всё плохо - проведи тождество с нами

skvid написал:

я знаю поверхностно

зато, что происходит в рашке ты знаешь из первых уст? :laughing:

Skunk написал:

Это старьё!

от эти кэтайцы, и тут всех перепрыгнули



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3816  15.10.2015 23:24:55

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.38
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

серьезно?

А о чём же я писал? ;)

skvid написал:

новостно-информационное поле в России таково, что оно постоянно критикует

Slip написал:

про рашку только и выпечатываешь
подыгрывай лучше тут, написал как там всё плохо - проведи тождество с нами

В Украине всё очень плохо, из-за войны с Россией. А война с Россией началась так как со снятием Якубовича с царского трона, Путин потерял часть своего влияния над Украиной. Дабы восстановить это влияние была затеяна война на Донбассе, под предлогом защиты русских от фашистов. Поэтому, да, в Украине щас херово! Ну что, тебе полегчало? :lol::lol::lol::lol: Если тебе интересно моё мнение, то я считаю Порошенко лучшим президентом, чем Путин. Я считаю, что коррупция в России больше, чем в Украине. Я считаю, что свободы слова в Украине больше, чем в России. Я считаю, что у рядового украинца больше прав и возможностей отстоять свои права, чем в России. В Украинском Крыму крымчан уважали в мире больше, чем в российском. Поэтому я буду и дальше говорить, что мне не нравится в России. В особенности внешняя политика России, в сравнении с внешней политикой Украины. Да, блин, авто дешевле купить, чем в Украине, возможно есть и другие плюсы. Но признаюсь честно, плюсов я не замечаю. Опять же, я жил в Украине до падения гривны, а в России после падения рубля. В данном вопросе, почему произошло падение гривны и рубля, я для себя нашёл ответ.

Slip написал:

что происходит в рашке ты знаешь из первых уст?

Вот именно! :lol::lol::lol::lol: Реал из первых уст россиян! Ты не забыл где я живу? Даже если отбросить крымчан и их "чудо" уровень жизни и возможностей, сюда едут куча россиян. А я этим летом уж по ЮБК та понаездился. Месяц назад в Керчи был. Да это не важно. Не был разве что в Севастополе этим летом. А так пролетел. Со вторых уст также общался с другом, который полтора года назад объездил 6 городов России. Как раз, когда Крым присоединяли. Уехал он с украинского Крыма, приехал в российский. Тогда он не мог провести аналогию, что значит зарплата 12 тыс. рублей в месяц. Щас может. Общался и напрямую с человеком, который ездил на заработки в Краснодар. Уехал через 2-3 месяца, после того как его кинули. Кстати про него я кажется упоминал в ветке. Кароч, мне инфы хватает из первых уст. Единственно, кто жировать приезжал, так это Виталька с Москвы. Москву я не беру, уверен, там жизнь ярче, чем в российских закутках. Тем не менее, говорить, что россияне живут более нище, чем украинцы я не стану, так как сравнивал цены. Но суть то в другом. Россия снабжает сырьём Европу, Китай, бог знает кого ещё, а россияне не особо лучше, чем украинцы в военный период. Главное, что в России войны "нет" щас.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3817  17.10.2015 00:12:35

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 41.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

А виноват как всегда Пу
http://korrespondent.net/business/compa … napolovynu
наш народ настолько ведом , что проведут пару шахматных ходов перед выборами и снова выиграет шекаладка )
и никто не вспомнит что он ничего не сделал из того что обещал.

Отредактированно CTpeKo3a (17.10.2015 00:15:23)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3818  17.10.2015 00:29:59

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 41.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

В Украине всё очень плохо, из-за войны с Россией

...поэтому у России покупаем газ, а то замёрзнем, некому будет воевать с Россией. \
И чего вдруг Россия не поступает так как в Сирии, боится видать украинскую армию ..



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3819  17.10.2015 00:57:14

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

И чего вдруг Россия не поступает так как в Сирии, боится видать украинскую армию .

А почему за эти авиаудары не дали до сих пор ни одной санкции, а за "недоказанный" сбитый боинг прописали? :woot: Видать есть разница всё же.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3820  17.10.2015 02:31:55

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 41.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

санкции за боинг .. чего вы читаете. :rolleyes: Да и это с натяжкой на санкции тянет. А за Сирию .... В коалицию уже и Израиль вступает, пока штаты сопли жуют.

Отредактированно CTpeKo3a (17.10.2015 02:34:33)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3821  17.10.2015 14:45:17

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 46.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Если тебе интересно моё мнение, то я считаю Порошенко лучшим президентом, чем Путин

чемодан, пешая переправа, Украина.
какие проблемы?



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3822  17.10.2015 15:52:54

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.38
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Slip
Ты уже в Ростове? :rolleyes:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#3823  17.10.2015 15:59:47

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 40.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Px написал:

Ты уже в Ростове

+



В век интернета быть тупым - это выбор.
Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте http://www.cs.iptcom.net/#!cs_files

Отсутствует

 

#3824  17.10.2015 20:17:41

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 46.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Px написал:

Ты уже в Ростове?

на прямой связи

skvid написал:

и ты не плюсики ставь, а чемоданы собирай, Петька ждёт уже



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3825  17.10.2015 20:28:26

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.38
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

на прямой связи

Не забудь маякнуть, когда отбудешь, мы обмоем :rolleyes:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.010 seconds, 10 queries executed ]