#3876  28.11.2015 22:13:19

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 46.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Как до этого обосралась с лекарствами, пожарами, наводнениями и прочими неприятностями у себя

это ша про неньку было?

Skunk написал:

объяснение этому очень простое

ага)))000)))
пырнули ножом, гражданские с валынами, взрывают всё - красота, всё как в гейропе


u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3877  28.11.2015 23:05:54

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"


Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3878  02.12.2015 07:27:13

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

И такие новости. Ни ума ни фантазии : http://www.news-cloud.net/news/ukraine/ … raine.html :rolleyes:
Кстати, по поводу украинского Крыма. У них вообще есть какой-либо план возвращения Крыма? Судя по всему, его даже на тетрадном листке не написано, не то что реализация.  Отключение света благоприятно отдалило Крым от Украины, это уже ясно мне абсолютно. А значит поддержка Порошенко-м блокады линий это или мега фейл или банальное отсутствие минимальных продуманностей в решении с Крымом. Я в силу интуиции склоняюсь ко второму. И это второе подводит к тому, что раз нет продуманностей, значит нет интереса. А значит, что лозунги о возвращении Крыма - лишь популизм. Мои слова подтверждает и "правдивый" сайт :laughing: http://www.news-cloud.net/news/ukraine/ … -krym.html Я об этом писал. Крым вернётся к Украине, когда она станет лучше. :bye: Мы оптимисты, мы знаем, что так будет! :yes: А пока, у нас света уже больше в 2 раза, от момента, когда я писал последний раз. Вода есть постоянно. То-есть видимо подвезли генераторы и топливо так же в нужном объёме. Это хорошо. Но от этих отключения я уже попал на денежку. :laughing: Это плохо. :laughing: Всем добра и счастья!

Отредактированно skvid (02.12.2015 08:00:37)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3879  02.12.2015 16:34:02

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Кстати, по поводу украинского Крыма. У них вообще есть какой-либо план возвращения Крыма? Судя по всему, его даже на тетрадном листке не написано, не то что реализация.

Думаю, нет пока.
Есть как заявленная цель.
А планы пока рано составлять - слишком много переменных.
Ситуация меняется ежемесячно.
В такие времена составлять планы - только время тратить.

Кроме того, самостоятельно невоенным путем Украина не может вернуть Крым.
Этот вопрос требует участия ЕС и США.
Как говорится, вопрос Крыма не ко времени и предпосылки для поднятия этой темы еще не появились.
В любом случае, до решения вопроса с нашим принденстровьем вопрос Крыма подниматься не будет.

skvid написал:

Отключение света благоприятно отдалило Крым от Украины, это уже ясно мне абсолютно.

Возможно.
Для Украины это тоже плюс.
С одной стороны, Украина перестала платить за содержание людей, подавляющее большинство которых настроены пророссийски. Не все, конечно.
С другой, переложила заботы на плечи агрессора.
Цинично, содержать Крым Украине сейчас вредно даже в длительной перспективе: имперцев уже не перевоспитаешь, нормальных крымчан можно ментально вернуть за год правильной информполитики и реальной заботы в виде восстановления инфрастуктуры.

skvid написал:

Я об этом писал. Крым вернётся к Украине, когда она станет лучше.

Да. Как и Крым.
Даже после вывода войск РФ из Крыма остается вопрос про-СССР-овски настроенного населения.
Этот совок может только либо выехать, либо вымереть.
Это поколение уже не изменишь.
У него разруха в головах.
Все делов людях. Точнее в соотношении нормальных, трезвомыслящих и уважающих базовые человеческие принципы и совка.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3880  05.12.2015 21:09:41

vad
No beer - no fear.
Откуда: бомж, польша
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 602
FireFox 3.5
Рейтинг :   [+ 26/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

И такие новости. Ни ума ни фантазии : http://www.news-cloud.net/news/ukraine/ … raine.html :rolleyes:
Кстати, по поводу украинского Крыма. У них вообще есть какой-либо план возвращения Крыма? Судя по всему, его даже на тетрадном листке не написано, не то что реализация.  Отключение света благоприятно отдалило Крым от Украины, это уже ясно мне абсолютно. А значит поддержка Порошенко-м блокады линий это или мега фейл или банальное отсутствие минимальных продуманностей в решении с Крымом. Я в силу интуиции склоняюсь ко второму. И это второе подводит к тому, что раз нет продуманностей, значит нет интереса. А значит, что лозунги о возвращении Крыма - лишь популизм. Мои слова подтверждает и "правдивый" сайт :laughing: http://www.news-cloud.net/news/ukraine/ … -krym.html Я об этом писал. Крым вернётся к Украине, когда она станет лучше. :bye: Мы оптимисты, мы знаем, что так будет! :yes: А пока, у нас света уже больше в 2 раза, от момента, когда я писал последний раз. Вода есть постоянно. То-есть видимо подвезли генераторы и топливо так же в нужном объёме. Это хорошо. Но от этих отключения я уже попал на денежку. :laughing: Это плохо. :laughing: Всем добра и счастья!

Планов нет, это же политика. Отключения/подключения не играют роли, главное как подать. А для нас ("континентальной" Украины это важно, ну не надо нам снова прошлогодние отключения).  Хоть там и больше вопросов в несовершенстве энергосетей.
Крым точно не вернется к Украине, максимум это еще большая автономия. Минимум - конечно это статус автономной республики, как раньше.
Коренные жители это крымские татары, которых сначала выслали, потом разрешили вернуться. С неуверенной политикой Украины, на их месте я бы предпочел политическую автономию. Что даст больше прав и возможностей коренным жителям.
Если даже попробовать подсчитать, а сколько "денег" потеряли, сначала крымчане, потом наши соотечественники. Наши бы сдались :) Хотя, может поборются еще.


Отсутствует

 

#3881  06.12.2015 19:06:25

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

vad написал:

ну не надо нам снова прошлогодние отключения

В Крыму свет уже лет 7 не отключали систематически. А то и более. Ну и проблемы со светом в Украине не из-за Крыма. )) Это так же если сказать, что украинцев слишком много, на всех света не хватает.  Проблема ж не в том. ))  На данный момент свет отключают днём где-то с 12 и до 18-19:00. Всё остальное время свет есть.

vad написал:

даст больше прав и возможностей коренным жителям

Если речь о крымских татарах, то у них прав ровно столько же, сколько и у остальных. То, что не дают озвучивать вторую точку зрения относительно Путина, то звиняйте, никто этого не может делать в РФ. ТВ канал Дождь давно не смотрел и не интересовался насколько он оппозиционный. Просто помню разочаровался чото с год полтора назад и уже не помню, почему. По поводу кр. татар. У них вообще-то есть идея фикс - создать своё государство. И именно в Крыму. Я не говорю, что это плохо. Это абсолютно естественно для любого народа, желать этого. Тем более что наши татары очень самодостаточный народ, с великолепной культурой и традициями. При Украине шансов реализовать мечту было больше. Это основная причина, почему татары в основной массе против присоединения Крыма к РФ. Данная мечта не произносилась всуе, так сказать, но большинство половозрелых крымчан если не знают это, то чувствовуют. Перед референдумом была информ обработка в этом направлении, давольно мощная. Многие реально обосрались и "поспешили" в РФ. То, что кр. татар каждый десятый и ещё отсеим тех, кто способен что-то сделать и отсеим тех, кто хотел, и отсеим тех, кто бы осмелился, и учтём факт отсутствия наличия оружия, то процент переворота в 2012-ом году, был на мой взгляд смешной. Но это на мой взгляд. Просто из моих знакомых кр. татар нет ни одного, кто был бы рад "возвращению" Крыма в Россию. Тут я солидарен.

Отредактированно skvid (06.12.2015 19:29:33)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3882  08.12.2015 10:54:38

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Об решении Ислямова прекратить электроблокаду Крыма http://lenta.ru/news/2015/12/07/saechkazaispug/
Вообще смешная статься на мой взгляд. Я покрутил другие подобные, в принципе, везде одно и тоже с небольшой долей рерайта. Ну, как я и говорил, терористы они и в Африке терористы, но  только не в Украине, когда речь идёт об энергоблокаде Крыма. :laughing: :bye: И понравилось "Петр Порошенко сказал, что надеется на скорое возобновление энергоснабжения полуострова. Он назвал подрыв линий ЛЭП аварией." Надеюсь это шутка. :woot: Я вот проверять не буду. Всё-таки поверю, что Пётр именно так и обозначил сей террористический акт. :laughing: :laughing: К Петру притензий нет. Думаю, большинство украинцев считают данное ЧП малым, но отмщением для предателей. Но мало кто из них понимает, что крымчане сами себя наказали уже. :lol::lol::lol:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3883  08.12.2015 17:11:32

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Думаю, большинство украинцев считают данное ЧП малым, но отмщением для предателей.

Не знаю насколько местью, давлением на РФ (через Крым) - точно.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3884  08.12.2015 19:04:40

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 47.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

давлением на РФ

:lol::lol::lol::lol:



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3885  08.12.2015 23:25:24

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk
Тут соглашусь со Slip-ом. В итоге, провал. Крым, как я и сказал, уплыл ещё дальше. Нужно было держать хоть ветками этими, хоть чем. Морально это имеет значение. Больше ничего у Украины нет сейчас к Крыму, только мораль. А так что. Народ духом не пал, это точно. Люди, кто был за Путина, увидели его работу по спасению. И Путин это увидел, счёл плюсом на свой счёт. Плана нет, так пусть хоть ошибок не делают таких детских. А возможно, что и не ошибка, а задумка. Может действительно Порошенко важнее Путину насолить, чем Крым хоть морально, но держать украинским? Знает, что не вернуть, зато солоно оппоненту. Так то оно так. Но для решения проблемы,  это хорошо в ближайшей перспективе, в далёкой это минус. Одно высказывание Байдена по Крыму в Раде по сути, в разы весомее и эффективнее, чем фейл со светом. Тем более, если бы фейл проканал, то вообще Байден бы Пороху высказал бы: "Вы чё там бесприделите? Людей морозите?" Значит Порох знал, что не проканает ни на грош эта интрига. Блин, может вообще кость Джимилеву кинул, чтоб отстал. ))



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3886  09.12.2015 16:21:16

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Тут соглашусь со Slip-ом. В итоге, провал

О каком итоге речь? Этот процесс - на года.

skvid написал:

Крым, как я и сказал, уплыл ещё дальше. Нужно было держать хоть ветками этими, хоть чем.

Дальше, чем в Россию, Крым не уплывет. А он, напомню, уже там.
Не смотря признание аннексии и все такое.
Не нужно строить иллюзий по поводу Крыма и оккупированной части Донбасса.
Ни по процессам, ни по человеческому фактору, ни по срокам.
Я напоминаю о судьбе Приднестровья и длительности этого образования.
Там только сейчас начали шевелиться в сторону присоединения к Молдове - когда прижало и накопилось.

А по поводу элекстричества, я еще одну вещь скажу, о которой все почему-то забыли.
В Крым завозили новую технику. В том числе ракеты.
Где гарантия, что туда не завезли ядерное оружие?
Энергетическая поддержка Украиной Крыма включает в себя в том числе обеспечение штатной работы всех военных баз Кремля.
Это в общем глупо, не говоря уже о нюансах.
Задавленная санкциями Россия не сможет сделать из Крыма конфетку, которую будет тяжело перебить Украине.
В отношении же морального фактора, снова напомню об известном социологическом термине - ровно 1 год нужен для того, чтобы с помощью информационной политики изменить мнение населения о чем-либо.
На фоне массированной информ-атаки РФ тратить ресурсы на пропаганду в Крыму нет смысла.
Это цинично, зато правда.
За последний год во внутренней и внешней политике украины как государства стало больше цинизма.
Мое мнение: наконец-то!

И еще.
Стратегический план таков: сначала Донбасс, потом Крым.
Наоборот не получиться.
Первый - военно-политическим способом, второй - чисто политическим.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3887  09.12.2015 16:25:06

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

В догонку, об электроэнергии.
Отчего вдруг решили, что электроэнергия из украины будет в первую очередь идти для частных нужд, а не для военных баз или местных предприятий?
Напомню, что Поклонская пригрозила садить на 15 суток за распространение слухов (по её мнению) об отсутствии электроэнергии в Крыму.
skvid, вас никто спрашивать не будет куда девать электроэнергию.
Неужели по этому поводу есть иллюзии?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3888  09.12.2015 18:04:59

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 47.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Согласен со Скунком, о людях думают в последнюю очередь к сожалению для людей что в Украине что в РФ. Скорее всего, там идут кулуарные терки о "бизнесе", а Крымчане разменная монета, Украина таким способом показывает нашим российским партнерам что у нее тоже есть карты на руках, а насчет эффективности то история рассудит, я как и Сквид думаю что это малоэффективная политика.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#3889  09.12.2015 21:28:56

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

О каком итоге речь?

Давление на РФ не случилось. Напротив, РФ побыстрячку перекинет щас "канаты", в итоге, уж точно Украина на это не повлияет. Простимулировали, так сказать, стабильное энергоснабжение военных баз противника. Так то они могли помелочи там вроде как вредить, если что. А теперь уж точно нет.

Skunk написал:

Дальше, чем в Россию, Крым не уплывет.

Мне душу грело, что ток идёт с Украины. А теперь этого не будет. Вот она моральная составляющая. А ещё, если так дальше пойдёт, то и товарооборот будет полностью перекрыт. Не вижу в этом плюсов ни для одной из сторон. Крым, как был в России, так и остался, а убытки на лицо. Так что подобные методы в любом случае не эффективны. Хотели бы перекрыть ток, сделали бы это по другому.

Skunk написал:

Где гарантия, что туда не завезли ядерное оружие?

Мне думается, от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Тем более если речь о ядерном оружии. Я не верю, что его применят. То, что Крым имеет военное значение для России не было секретом. Напротив, во всю афишировалось и даже как бы являлось ключевым фактором в пропаганде внутри РФ в пользу аннексии. Конечно они будут укреплять Крым. С украинским светом или без, значения не имеет.  На процесс милитаризации Крыма, отключение электроэнергии с Украины не повлияет  никак.

Skunk написал:

поддержка Украиной Крыма включает в себя в том числе обеспечение штатной работы всех военных баз Кремля.
Это в общем глупо, не говоря уже о нюансах.

Глупо в военном смысле. Но воевать за Крым они не собираются, а значит, бояться его усиления нет смысла. Зато убытки денежные для Украины - на лицо. Так же само можно рассудить, что Украина покупая газ у России позволяет ей на эти деньги развиваться в военном плане. Ну так оно и есть по сути. Об открытых конфронтациях нет речи, потому и продолжаются рыночные отношения. Электроснабжения и являлось рыночными отношениями.  Пусть вообще прекратят все рыночные отношения с РФ. Не выгодно. Так и подобные акты тоже не выгодны экономически и военно мизерны. 

Skunk написал:

ровно 1 год нужен

Думаю, это правило имеет поправки. ) Война может поменять мнение в секунды. И не только. Если бы электроэнергия отключалась по окончании контракта, то да, прошёл бы год, а  то и более для "адаптации" и переосмысления происходящего. А при таких обстоятельствах, когда у людей реальные убытки, когда был страх некоего коллапса - это стресс. Тут другое дело. И хорошо, что всё обошлось, можно сказать. А осадочек уже сейчас есть. А не через год. Думаю, когда полностью перейдут на снабжение с РФ, Севастопольцы только ладошки потрут от удовольствия. Лично я  лучше бы платил Украине за свет.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3890  09.12.2015 22:22:17

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 33.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Давление на РФ не случилось. Напротив, РФ побыстрячку перекинет щас "канаты", в итоге, уж точно Украина на это не повлияет. Простимулировали, так сказать, стабильное энергоснабжение военных баз противника.

Ну, по быстрому - это мы посмотрим.
В любом случае, это затраты не только на инфраструктуру, но и на обслуживание, и на компенсацию дисбаланса (новый жирный потребитель) сетей в Ростовской области.

А народ, значит, в это время сидеть и сопеть в две дырочки.
Т.е. военным - все, а остальные утрутся? Ню-ню.

skvid написал:

Мне душу грело, что ток идёт с Украины. А теперь этого не будет. Вот она моральная составляющая.

Да. Понимаю и сочувствую.
На войне как на войне.

skvid написал:

На процесс милитаризации Крыма, отключение электроэнергии с Украины не повлияет  никак.

Сразу видно, что у вас войны нет.
Тыловое обеспечение и бесперебойное элктропитание военным ой как важны.

skvid написал:

Зато убытки денежные для Украины - на лицо

За расход электроэнергии непонятно как платится (и платится ли вообще), т.к. Крым пеерстал выдавать Украине телеметрию. Это, помимо прочего, еще и чревато авариями из-за дисбаланса сетей крыма и материковой Украины.
В остальном же, предположения о выгоде хорошо бы иметь со структурой потребителей.
Что-то мне подсказывает, частные потребители кушают меньше, чем предприятия и военные объекты.
Поставля электроэнергию в Крым мы спонсируем армию противника.
Сомнительная выгода.

Хотя в целом я придерживаюсь той точки зрения, что все выгодные Украине сделки с РФ нужно продолжать осуществлять.
И наоборот.
Сейчас я склюняюсь к тому, что поставлять энергию в Крым невыгодно.
И да, Россия недоговороспособна.
В принципе.

skvid написал:

А при таких обстоятельствах, когда у людей реальные убытки, когда был страх некоего коллапса - это стресс. Тут другое дело. И хорошо, что всё обошлось, можно сказать. А осадочек уже сейчас есть. А не через год. Думаю, когда полностью перейдут на снабжение с РФ, Севастопольцы только ладошки потрут от удовольствия.

Пофиг. Как я писал выше, эта история на года.
Давать фору России глупо.
Мы уже перешли уровень личного, сейчас работат государственное.
В этом контексте выбор из двух зол бывает очень неприятен для отдельных людей.

skvid написал:

Лично я  лучше бы платил Украине за свет.

Это потому, что ты за Украину.
Опять же, это только начало. Будет еще хуже.
Нужно смотреть на Приднестровье или Абхазию как на пример будущего.
Тогда хоть разочарования сгладятся.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3891  10.12.2015 12:50:43

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Крым пеерстал выдавать Украине телеметрию.

Оплата производилась, судя по тому, что все инфо порталы публиковали информацию о недополучении прибыли после взрывов. Значит прибыль была, оплата производилась.  Если бы нет, то об этом бы трубили во всё горло, тем более в нынешних условиях информ войны. Даже если бы не платили, то могли зацепиться за это и просто не поставлять ток в Крым, а не взрывать свои станции. Логично?

Skunk написал:

Поставляя электроэнергию в Крым мы спонсируем армию противника.

В прошлом посте это обсудили. Поставляли 2 года, что поменялось? Почему вдруг только сейчас пошли на отключение? Я говорю, это истерика, а не холодный расчёт. Вот и всё. Россия и Украина имеют рыночные отношения в условия отсутствия открытой конфронтации. Так же обстотит и с покупкой газа у России. Эти деньги, уходят с Украины на военные нужды противника, причём цифры поставки электроэнергии в Крым и покупки газа несоизмеримы.

Skunk написал:

В этом контексте выбор из двух зол бывает очень неприятен для отдельных людей.

Жаль, что эти люди никак не влияют на ситуацию. От того что им плохо, война как шла так и идёт. А кому действительно нужно сделать плохо, тому не сделали плохо вот этими взрывами. :laughing: Теперь Путин понял и это своё слабое место и усилил, проведя ток с России. Так оно надёжней, для российских баз. Вот он успех тактики украинских стратегов. :bye: А вообще, на самом деле ощутимых ущербов крымчане ("главные вояки"), не понесли. Вот дали нам свет. Горит круглосуточно. Что, стратегию поменяли и начали опять военные базы врага питать? Объясни, почему щас дали свет с Украины. Говорю, указали врагу на слабое место, нанесли некий ущерб себе, и крымчанам и слились. Вот они чудо тактики!

Skunk написал:

Тогда хоть разочарования сгладятся.

:woot:
У меня разочарование наступило 2 года назад. И вот сейчас, от этой ошибки украинской стороны. Я то за Украину в данном вопросе. Если ошибаются, то озвучиваю.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3892  10.12.2015 19:48:47

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 47.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Т.е. военным - все, а остальные утрутся? Ню-ню.

аналогию нигде не хочешь провести?

Skunk написал:

Понимаю и сочувствую.

чему тут сочувствовать? тебе не пофигу от куда, допустим, к тебе вода будет течь - с поджопинска или мухосранска?

Skunk написал:

Давать фору России глупо.

:lol::lol::lol:

skvid написал:

главные вояки

ты про диванных забыл ;)



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3893  10.12.2015 20:14:16

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 34.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Значит прибыль была, оплата производилась.

ОК, допустим оплата была. Но это не значит, что была и прибыль.

skvid написал:

Даже если бы не платили, то могли зацепиться за это и просто не поставлять ток в Крым, а не взрывать свои станции. Логично?

В правовом сообществе - да.
Можно ли назвать наши отношения с Россией правовыми?

skvid написал:

В прошлом посте это обсудили. Поставляли 2 года, что поменялось?

Подготовили материковую энерго-систему, например.

skvid написал:

Жаль, что эти люди никак не влияют на ситуацию. От того что им плохо, война как шла так и идёт.

Жаль. Правда, жаль.

skvid написал:

А кому действительно нужно сделать плохо, тому не сделали плохо вот этими взрывами

А как же предприятия, например, Ахметова?

skvid написал:

Путин понял и это своё слабое место и усилил, проведя ток с России. Так оно надёжней, для российских баз. Вот он успех тактики украинских стратегов

Кто говорит о стратегии?
Это чисто тактический ход.
И, надо заметить, смысл немного другой: на фоне общего звиздеца в РФ, Путин вынужден в кратчайшие сроки заняться вопросом энергообеспечения Крыма лично (ну, если это не двойник приезжал). Вкинуть кучу денег, изменить режим работы Ростовской АЭС и т.д.
Как по мне, намана получилось.
Попотеть пришлось и результат не столь очевиден, как вещает 1 канал.

Slip написал:

аналогию нигде не хочешь провести?

Ну, давай, подтолкни мою мысль в нужном направлении.

Slip написал:

чему тут сочувствовать?

Подумай.

Slip написал:

тебе не пофигу от куда, допустим, к тебе вода будет течь - с поджопинска или мухосранска?

Нет. Совсем не пофигу.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3894  10.12.2015 20:52:50

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 47.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Ну, давай, подтолкни мою мысль в нужном направлении.

к чему мне что-то толкать, я лично у тебя спросил

Skunk написал:

Нет. Совсем не пофигу.

аааа, я подозревал, теперь убедился



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3895  11.12.2015 15:02:54

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 34.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

к чему мне что-то толкать, я лично у тебя спросил

Быстрой аналогии у меня нет. Так чтоб на поверхности.
Если искать, конечно, найдется и не одна.
Потому и спрашиваю, что ты имеешь в виду.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3896  11.12.2015 22:07:29

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 45.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Путин вынужден в кратчайшие сроки заняться вопросом энергообеспечения Крыма лично

Это то ему рейтинг и подняло, что лично приехал, значит о народе "думает и заботится". По сути, он мог и по телефону всё проконтролировать, но не дурак и воспользовался случаем пропиариться. Из этой ситуации он ещё и выгоду поимел, а украинцы говнюками остались в итоге. :happy: Хотя там даже не украинцы, а на татар всё списали, походу. Я не смотрел росс новости по этому поводу, на кого они в итоге гонят. Зато щас вот свет дали и уголь вернётся на родину. Плюс же ведь. И дальше пусть друг другу армии спонсируют. :laughing:

Отредактированно skvid (11.12.2015 22:07:53)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

#3897  14.12.2015 17:04:35

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 34.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Из этой ситуации он ещё и выгоду поимел

Это хороший знак, когда Путин, до этого слабо интересовавшийся внутренними проблемами страны, поднял жопу и поехал в Крым для пиара.
Больше пиариться-то не на чем.

skvid написал:

а украинцы говнюками остались в итоге

Как были, так и остались. Вместе с татарами.
Т.е. ничего по сути не изменилось в этом аспекте ;)



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#3898  16.12.2015 21:18:24

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 43.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

предлагаю попить пивка на праздниках. . . без политики ... :bye:



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#3899  17.12.2015 00:42:22

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 47.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

предлагаю попить пивка на праздниках. . . без политики ... :bye:

Поддерживаю.



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#3900  17.12.2015 12:43:56

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Это хороший знак, когда Путин

Для Путина всё хороший знак. :laughing: Видел картинку, на ней Путин и подпись:"Что выше рейтинг или цены?". Это именно про него. И цены растут и рейтинг растёт. И хоть про высокие рейтинги трубят сплошь подстилки, есть его фанаты, которые в любой ситуации, даже без трусов будут его боготворить. :woot: Поэтому, Путину всё, что бы не происходило - подымает рейтинг. :happy:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.024 seconds, 11 queries executed ]