#4526  19.10.2016 14:30:48

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit написал:

О, адекватный человек. Тикай отседова, пока не поздно!


u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4527  19.10.2016 16:06:59

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid

Да ладно... когда это знание языка было проблемой? :) Я вот в Германии 4ый год без языка и мне очень даже нравится :D.



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4528  19.10.2016 16:14:06

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip
Понятно дело адекватный. Не живёт в путинской России, значит уже велика вероятность сего. :yes:  Так априори легче быть адекватным и беспристрасным. Я если бы в Асашай жил, просто ржал бы со стороны над всем происходящим. Над памятниками, над коммунистами на всю голову. Над тем, что одна страна отжимает у дрогой её территории под предлогом  воставших фашистов в стране, граждане которой потеряли в той войне миллионы отцов, братьев и сыновей. :woot: Над тем, что существуют бомжи, величие которых измеряется в количестве отжатых земель у других стран, и в поглощении оных в момент их внутренней нестабильности и гражданских неурядиц, происходящих, когда народ сбрасывает очередного тирана, понимая утопичность дальнейшего позволения ему грабить и закручивать гайки. :yes: Я бы ржал с того, что в этих странах, куски которых грубо отнимаются, есть люди, которые это поддерживают и рады уйти в омут тоталитаризма, в силу своей недальновидности и скудоумия. :woot:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4529  19.10.2016 16:18:10

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit
А если бы сам поехал, без предварительных знакомых в Германии? ;) И потом, не всех устроит жизнь в узости русского комьюнити и в любом случае, знание языка существенно увиличивает шанс на благополучную приспособленность на чужбине. :)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4530  19.10.2016 17:26:14

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Дело в том, что нынешнему руководству РФ выгодно, чтобы на ее границах, в зоне, которую Кремль безосновательно считает зоной своего эксклюзивного влияния, была зона нестабильности. Нынешняя политическая «элита» РФ пытается поддерживать в российском общества чувство беспокойства и консолидации вокруг царя, наглядно демонстрируя на своих пропагандистских каналах, что в других странах, недалеко от России, неспокойно, там плохая власть, идет кровопролитие, народ «убивает друг друга» и т.д. Не имея возможности экспортировать миру технологии, ноу-хау и культуру, Россия занимается тем, что применяет технологии разжигания национальной ненависти, нетерпимости, снабжает маргинальные группы оружием, пропагандистской литературой и даже применяет ядерный шантаж.
В принципе ей это удается, мнения москвичей позабавило про «здравый смысл» https://www.youtube.com/watch?v=CWjcrdVPhrA

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (19.10.2016 17:27:38)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4531  19.10.2016 17:51:43

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I!
Поледний дядька позабавил. "Мы ничего никому не промывали, всё пустили на само..." :lol: Сколько в его мозгу клеток? 0,03? :laughing:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4532  19.10.2016 18:35:37

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Я если бы в Асашай жил

что тебе, или фиг пойми кому ещё, мешает жить в/на России/Украине, и быть адекватным?



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4533  19.10.2016 18:58:31

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid,

Даже не знаю что бы я делал без знакомых... погоди..
Ах да, оно ж так и было :lol:



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4534  19.10.2016 19:54:01

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 52.3
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit
Поди и жена с ребёнком имеется? ;)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4535  19.10.2016 19:58:17

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 52.3
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip
Так я ж к сожалению и адекватный. Отсюда и здравый смысл. А тебе что мешает быть адекватным? :woot: Цветочки Мотороле положил на могилку? ;)
А если ты считаешь адекватным, это быть беспристрастным в тот момент, когда твою родину грабят, то вынужден тебя огорчить. Адекватность, это сопереживать, когда твои соотечественники мрут тысячами, чтоб у тебя с под ног землю не забрали.

Отредактированно skvid (19.10.2016 20:08:11)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4536  19.10.2016 21:11:42

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid

Не вижу как это касается темы миграции, но раз есть вопрос... Ответ - нет (и не стремлюсь заводить, мне хорошо одному).



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4537  19.10.2016 22:27:02

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit
Одному проще мигрировать. Во-первых, проще заработать на билет и на первые месяцы проживания. Когда есть семья, затраты на жизнь в разы больше. Откладывать практически нереально, если не имеешь бизнеса. Во-вторых, билет нужен один, а не три. В-третих, снять комнату с семьёй и ребёнком не получится. Та даже захолустную не особо снимешь, если твоя женщина привыкла жить в нормальной. Тем более с ребёнком. Плюс, если что-то пойдёт не так, то возвращаться потом тоже втроём. Конечно, есть вариант вначале поехать одному. А через полгода - год забрать семью. Но на практике процент развалов от подобных раставаний значителен. Измены имеют место быть. Итого получается, что детей чаще всего нет у молодых людей. А что делать тем у кого уже есть дети и жена? ;) Жить с царём, значится. :laughing: Это всё шутки шутками. А я ещё молчу про визы, которые дают далеко не каждому. Плюс есть родные люди, которых не хочется бросать. Друзья, с которыми привык общаться и проводить время. К тому же, кто-то тут обустраивал жильё пол жизни, ремонты-шремонты, строил дом любя, для себя. Да много вещей, к которым человек привязан вне зависимости от окружающего общества. Скажем так, некоторым уехать - это как резать по живому. Вот тебе набор, почему уехать это накладка и не каждому это подойдёт.
Да к тому же, есть люди и принципиальные. "Почему я должен уезжать из своей страны, из-за шайки воров и их армии крепостников? Я тут ни один, есть со мной родные и хорошие люди, которые нужны мне и которым нужен я." А этот факт не отменяет мудатство существующего режима и ни умаляет его ни в коей мере. По такой логике, вся страна должна разъехаться и остаться должны только эти царьки во всей стране. :)
Если есть вредители, нужно их вывезти, а не пол страны вывозить. А потом, к примеру, будет хороший президент. И что, те которые сегодня пресмыкаются перед Путиным должны будут чемоданы собирать?  )

Отредактированно skvid (19.10.2016 22:30:15)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4538  19.10.2016 23:25:14

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skvid

Я не с Украины перелетал... и летел к человеку, с которым летали "туда-обратно" полтора года... вроде как строить отношения. Она тоже не местная в Германии была, и вообще училась и не работала (так что статус "к знакомым" тут не сильно уместен, хотя да, было легче, т.к. человек в Германии уже некоторое время жил). Можно сказать, пошёл ва-банк... уволился с работы, продал всё лишнее, собрал сбережения и поехал. Так как перелёт с Канады, то виза не нужна 3 месяца в Германии. Жил в комнате в общаге вместе с избранницей. Искал работу, занимался рабочей визой и искал жильё параллельно. Работу нашёл, когда уже должны были депортировать, в последнюю минуту. Полтора года было сложно, вообще, можно сказать что из-за того, что отношения начались из бытовухи, а не конфетно-букетного, то продержались они 3 года. Сейчас уже почти 2 года в гордом одиночестве, и вроде как справляюсь без языка (правда понемногу, даже не посещая курсы, начинаешь говорить).

По поводу политики... я по натуре космополит, так что не особо заморачиваюсь странами, патриотизмом и разборками. Мой дом где мне хорошо. По поводу привыкания к друзьям и знакомым... могу сказать, что менял постоянное место жительства 3 раза, и менялись друзья и знакомые. Люди которых считал лучшими друзьями когда-то сильно изменились. Из них не многие остались "лучшими" - большинство стало просто знакомыми. С ними не о чем даже поговорить, слишком всё разное стало. Любая тема заходит в тупик. Если подумать, то человек который живёт всё время в одном месте, он застревает во времени. Ты приезжаешь и слышишь всё что уже много раз слышал раньше.

Частая смена места жительства приводит к тому, что ты становишься более черствым. К людям не привязываешься и не привыкаешь. Это кстати тоже очень удобно. Используешь других для получения информации, предоставляешь информацию сам. Если не думать об этом как о "использовании", а как о честном обмене, то позитив зашкаливает.

Здесь, в Германии, я впервые за долгое время нашёл людей действительно близких по способу мышления и уровню развития. Я не говорю что таких нет на Украине или в России, уверен что их много везде... но мне повезло сплотить действительно дорогих людей именно здесь. Опять же, отношение скорее отрешённое, ведь ничто не вечно, а учитывая что страну менял уже 3 раза, очень возможно что и здесь не задержусь на долгое время. Хотя пока мне нравится.

Оседлость, это конечно тоже круто. Просто в какой-то момент хочется чего-то нового, а 1-2 недели отпуска не заполняют эту нужду. У каждого свои приоритеты. Для кого-то это семья и отношения, а для кого-то кочевой образ жизни. Мне ближе второе.

Был кстати на Украине когда начались АТО и прочее... дядька ещё там снайпером призван был. Не с самого начала был, прилетел уже под НГ. Дома собирают посылки, отправляют со знакомыми. Закупают тёплую одежду и всё такое. Это выглядело как будто нация объединилась. Странное чувство, должен сказать. Не часто видишь как все работают над чем-то одним с таким энтузиазмом - чаще каждый тянет на себя одеяло. Обидно только то эта работа шла на войну, а не на улучшения мира в котором мы живём. Думаю никто не станет спорить, что война ни коим образом мир лучше не делает. Ещё было очень обидно когда пришли колядовать из церкви и всё закончилось фразой "кто не выпил, тот москаль".... налитое не выпил принципиально... хотя потом подумал, что с людей взять, для них это сейчас единственное "развлечение", пусть хоть этим радуются.

Ещё обидно что воевать (некоторые) идут не за идею, а потому что делать больше нечего. Дядьку призвали, но мне кажется он сам туда рвался, что бы сбежать от семьи и забот. Из фронта звонил вечно навеселе. Через пол года его жена написала что "вернулся, но собирается обратно, потому что не гоже братьев в окопах одних оставлять"... Мне стало обидно, что люди не думают, что они там забирают жизни других людей... Вообще, меня так накрыло мыслью что даже стих написал по теме... собственно если интересно то вот:

Патриот

Кажется я шёл не тем путём.
Или может меня привели?
я смотри и не узнаю своё лицо,
А руки омываются в крови.

Вокруг серые лица таких же как и я.
Им приказано не отступать ни на шаг.
Им приказано бить, и стрелять по врагам.
Забыто лишь то, что враг это брат.

Им приказано, а значит ответственности не на них.
Им приказано топтать ногами грудь,
"За свободу, за рассветы и любовь".
За громкие слова - не в этом суть.

Я выстрелил и посмотрел в глаза.
В них умирал живой огонь.
Там было счастье, свет, любовь, мечта.
Сменил их страх, мрак, боль и пустота.

Он умирал от моего ружья.
Теплая кровь струилась по рукам.
Он умирал и звал в бреду отца,
Жену и мать, и сына-сорванца.

Он говорил что хочет дальше жить.
Он проклинал и власти и врагов.
Он в смерти породнился со своим врагом.
И ближе стал чем те кого я знал.

Последний сердца стук, последний стон.
Последние слова в пустых глазах.
"Мы жили порознь брат, в вражьих краях.
Но в смерти мы едины - ты прощён."

Смогу ли вынести я груз вины?
Смогу ли жить я с кровью на руках?
Уже прощён врагом, и Бог простит -
Солдат на службе у родной страны.

Но сердце гложет пустота в ночи.
Ищу я в небе свет потухших глаз.
Я понимаю что мой враг внутри...
Я знаю что мой разум - враг.

Слепое следование заданьем с высока.
Слепое подчиненье по приказу "пли".
Я не солдат, я инструмент в руках страны.
Но отвечать за всё придётся мне.

"Прощён, прощён" мне шепчут небеса.
"Прощён, прощён" - погоны на плечах.
Я пулю зарядил... нажал курок...
"Прощён" шепчу... я знаю, я свой враг.

***
Короче, грустное место этот мир, а самое грустное что таким его делаем мы сами... как-то так.



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4539  20.10.2016 07:22:53

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit
Очень достойный стих!
По поводу аполитичности. Я тоже раньше был аполитичен. Пока не начали друг друга колечить, а в последствии убивать. А в итоге, у меня забрали мою страну, хоть я и не был особым патриотом Украины. Я из Крыма. Кто-то скажет, а что тебе мешает уехать жить в Украину? Принципиальность. Получится, что меня всё равно унизили. Ведь в таком случае, я уеду не по своей воле , а по причине акупации. По сути, это, как если к тебе в квартиру подселят циган и говорят - живи с ними. А ты возьмёшь и уедешь, так как жить невыносимо. Выперли со своей квартиры. Тем не менее я рассматриваю вариант уезда из Крыма. Как я и говорю, был аполитичен, и не верил, что в Украине вообще что-то может поменяться и думал уехать из страны, года с 2010-ого. Не делал этого, так как были сдерживающие факторы. Я не из тех, кто считает верной поговорку "где родился, там и пригодился". Зачем себя ущемлять, ведь Земля огромная и почему бы не найти место, где будет комфортнее, даже не в экономическом плане, а в душевном, если есть такое желание? Тем более, можно згодиться и там, где не родился. :) Я если и перееду, то по своему желанию, а не потому-что пуйло или кто-то другой своими махинациями ради самоутверждения, перечерчивает границы, во вред своей и других стран. И не факт, что в Украину.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4540  20.10.2016 11:29:46

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skvid

Понимаю. Сожалею.



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4541  20.10.2016 13:20:36

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 49.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Ведь в таком случае, я уеду не по своей воле , а по причине акупации.

6 млн. украинцев работающих в РФ и ещё кренова туча в других странах мира думают по другому. и палко не загонишь домой :laughing:
многие вернуться после того как из власти в Украине выгонят окупантов

Отредактированно CTpeKo3a (20.10.2016 13:21:50)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4542  20.10.2016 14:06:08

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Порой мне кажется что слово "власть" и те, кто у власти мешают что-то делать окружающим (из слов самих окружающих, разумеется).
Да, конечно, палки в колёса вставить могут... бюрократия, коррупция, налоги...
Но что-то мне подсказывает, что если человек чего-то хочет добиться, то его оставить очень сложно.
Когда человек ищет на кого переложить ответственность (обстоятельства, власть, удача), то ему, не очень хочется к чему-то стремиться. И вообще это надо не ему, а скорее всего его окружению, которое его подбивает на "действие". Если человек занят тем, что ему действительно нужно, то его остановить невозможно.

К чему я это? Если есть цель, то неважно где её добиваться. Если её нет, то виноватых можно найти везде... и на Украине, и в России, и в Европе, и в США...



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4543  20.10.2016 16:51:22

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 49.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Очень много людей которые хотят чего-то добиться работают по всему миру, в том числе в РФ, так как не видят перспектив в Украине (прагматики). Малая часть людей верят в далекое будущее страны и в ущерб себе (мечтатели).  Остальной планктон превращается в диванных политиков, многие как не умели зарабатывать так и не умеют, но в этом как винили окружающих так и винят (фанатики и лодыри)...  и это так забавно :)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4544  20.10.2016 16:53:08

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

И главное, ведь есть люди, которые верят балаболам типа Лёши :laughing:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#4545  20.10.2016 17:08:29

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Я так мечтаю возвращения легитимного прям жсрать не могу :lol:  и таких как я миллионы, а может миллиарды. Ну про 6 млн. это типа сказки рашатв, а че не 40 млн., кто даст больше :P :lol:



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4546  20.10.2016 17:36:27

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

многие как не умели зарабатывать так и не умеют, но в этом как винили окружающих так и винят (фанатики и лодыри)...  и это так забавно

:laughing::laughing: Ты это про учитилей в России? :lol::lol: Как тут актуально "идите в бизнес" :laughing: Ну-ну. Я думаю, по твоей логике, щас все грузчики, токари, столяры, мебельщики, учителя, медсёстры, повара, официанты продавцы, мерчендайзеры, кассиры, уборщики и  так далее, должны бросить свои работы и идти просить кредит в банк на открытие бизнеса? :woot: Я щас и Украину имею ввиду, если что. Что ты будешь делать тогда?  По твоей логике, все эти люди "фанатики и лодыри", которые "как не умели зарабатывать так и не умеют" :lol: Потому-что все перечисленные мною специалисты получают копейки, как в Украине, так и в России. :yes: Разумист, ёпта! :haha:



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4547  20.10.2016 18:25:00

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 54.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Меня ещё поражает эффективность пропаганды.
У меня есть подруга в России, с которой мы знакомы ну практически с 20 лет.
Была разумным человеком, достойным восхищения... а превратилась в депрессивную рухлядь во всём поддерживающую правительство... и как бы, никакого конструктивного диалога вести невозможно, потому что половину тем смещается в сторону, то "ты нацист", то "ты что историю не знаешь?", то "хватит свою Европу защищать". Я не особо пытаюсь кого-то защищать даже... и вообще, веду себе вполне спокойные рассуждения, которыми всегда занимался.

И ладно бы если бы человек был какая-нибудь швея с средним специальным. Но у неё 2 высших... при чём психология и философия.... и я вот думаю... блин, чему Вас учат на философии если Вы вообще сами мыслить не умеете? Если устами магистра философии, со мной разговаривает пророссийская пропаганда? Извините, но это пиздец... другого слова подобрать просто не могу.

К слову, пропаганда работает отменно не только в России. Некоторые из моих друзей американцев свято верят в то что американские войска на среднем востоке несут в мир светлое, доброе, вечное... и что Америка спасает весь мир от терроризма. К слову, тоже далеко не тупые люди.

Я не понимаю как человека можно так твёрдо убедить в чём-то столь абсурдном?



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#4548  20.10.2016 18:46:17

Slip
kakawka J-Gurdawka
Откуда: Чайко
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 3917
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 123/ -51 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ranmalit написал:

Если есть цель, то неважно где её добиваться. Если её нет, то виноватых можно найти везде

плюсую

skvid написал:

если ты считаешь адекватным, это быть беспристрастным в тот момент, когда твою родину грабят

покажи мне, где я так считаю

skvid написал:

я уеду не по своей воле

как и херова туча призывников

skvid написал:

Я если и перееду, то по своему желанию

сейчас желания нет на границе засветится?

Ranmalit написал:

Была разумным человеком, достойным восхищения... а превратилась в депрессивную рухлядь во всём поддерживающую правительство...

та же фигня, только с гражданами Украины, пропаганда на высшем уровне

Ranmalit написал:

Я не понимаю как человека можно так твёрдо убедить в чём-то столь абсурдном?

а ты эту тему сначала почитай ;)



u Slip To)I(e ka3eJI © Px
и попроси, чтоб тебя кто-то связал, а то ты буйный  © Fox
y koro 6oJIbwe 30 fparoB tot 4utep (c) Px, Slip BbInuwu ce6e HEDeJIbky © xumEk
u know slip and his eagle eyes and for that reason i decided to Camp! © Alan [UK]

Отсутствует

 

#4549  20.10.2016 22:30:46

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 52.3
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Slip написал:

сейчас желания нет на границе засветится?

Не понял вопрос. Я по сути и так на границе живу. Тут до моря то рукой подать.

Slip написал:

та же фигня, только с гражданами Украины, пропаганда на высшем уровне

В условиях информ войны - это лишь парирование.  Притом, учитывая, что раньше пропаганды не было никакой, а была российская не начинать украинскую это не то что глупо, это смертельно опасно. А отрицать эффективность российской пропаганды думаю, ты не станешь. Как бы тут уже некие ополченцы "фашистов" бьют не первый год и от фашистов в России собрались спастись. А если учесть, что этот фашист - это ты, Укропчик... Как бы намекает, не правда ли?

Отредактированно skvid (20.10.2016 22:33:04)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4550  21.10.2016 09:59:30

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 49.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

По твоей логике, все эти люди "фанатики и лодыри", которые "как не умели зарабатывать так и не умеют"

Ну давно известный факт, что в преподаватели идут юристы которые не умеют зарабатывать деньги :laughing: Это всеми любимый капитализм. Сейчас он показателен для народа как нельзя лучше.  Кто умеет тот зарабатывает при любом режиме, а кто не умеет тот требует "кращого життя" и при смене режима всёравно на нулях.

AHre/I u3 PA9I! написал:

Ну про 6 млн. это типа сказки

Поезда ломятся от украинских граждан последних 3 года которые я постоянно наблюдаю.  Очень много едут домой с заработков, везут бабло, поднимают национальную экономику :nyam:

Ranmalit написал:

Некоторые из моих друзей американцев свято верят в то что американские войска на среднем востоке несут в мир светлое, доброе, вечное... и что Америка спасает весь мир от терроризма.

Пропаганда Украинских алигархических сми дает фору всем остальным, во-первых хвастать нечем приходится врать, а во-вторых Америка действительно спасает весь мир от терроризма :laughing:

Slip написал:

как и херова туча призывников

:lol: :( Арбайтен !

skvid написал:

В условиях информ войны - это лишь парирование.

за шож стояли !? :ohmy:
Стало очень плохо жить, но это путин, РФ. Довели страну до ручки - майдана нет - пропаганда работает. Вот тебе и алгоритм нарисовался.

Отредактированно CTpeKo3a (21.10.2016 10:00:41)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]