#726  03.04.2016 10:59:53

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

АКМ16 написал:

Однозначно первое

Тебе виднее. :happy: А по поводу "лишние закачки карты", то он имел ввиду офис. Мол, одна и та же карта, только закачка лишняя. По поводу других карт, нужно, чтоб до 5 мб вес был. Уверен, хорошая карта пойдёт в плейлист.


В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#727  03.04.2016 11:09:58

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

skvid написал:

А по поводу "лишние закачки карты", то он имел ввиду офис. Мол, одна и та же карта, только закачка лишняя.

Одному Пыху известно что он имел ввиду =)

skvid написал:

По поводу других карт, нужно, чтоб до 5 мб вес был.

Если на сервере настроен FastDL, тогда не вижу смысла в таких ограничений, т.к. "век" 56 кб/сек уже давно канул в лета :woot:

skvid написал:

Уверен, хорошая карта пойдёт в плейлист.

Чудес не бывает :rolleyes:

Отредактированно АКМ16 (03.04.2016 11:11:21)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#728  03.04.2016 11:24:46

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

АКМ16 написал:

Чудес не бывает

Чудо, это найти хорошую карту. :)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#729  03.04.2016 11:52:23

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Где я? Не понял, в чём прикол. Только что зашёл на High, чтоб бинды проверить новые, а тут такое. :shok:


2943_20160403115223_11111111111111111.jpg


В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#730  06.04.2016 19:55:53

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Вот тоже на рассмотрение публики. :rolleyes: de_hell2



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#731  11.04.2016 03:25:51

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Вот несколько карт от одного маподела (Tatu Eugen):

css_overpass (адаптированная для 1.6 с CSS и CS:GO. На CS:GO карта является турнирной)
http://files.gamebanana.com/img/ss/maps/thm_56840e0adb0e8.jpg
С виду может показаться что карта большая, но это не так. В принципе выучить карту не проблема. Текстуры вроде бы все перекрыты (мне кажется что я всё проверил, но я не тестировал проброску через небо, как на дд1 с кт респа). При тимплее тут можно неплохие фишки творить с подсадками =)
Карта: http://rghost.ru/6HkZBvzs5
Видео: https://youtu.be/0aIzfOmHuTE и https://youtu.be/3cr7O6KWcBA


css_cache (адаптированная для 1.6 с CSS и CS:GO. На CS:GO карта является турнирной)
http://files.gamebanana.com/img/ss/maps/thm_56139109e8a44.jpg
Добротная карта. Текстуры перекрыты (вроде как)
Карта: http://rghost.ru/7Plp9Pvdm
Видео: https://youtu.be/fScbfd8YDAM и https://youtu.be/DwF_i7c1PUA

P.S. Если у кого-то руки дотянуться можно у него ещё некоторые карты посмотреть http://www.tatueugen.info/cs/

Отредактированно АКМ16 (11.04.2016 04:37:42)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#732  12.04.2016 15:29:10

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Opera 36.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

АКМ16
css_overpass  я рассматривал ранее для IPT, но она мне показалась большой. Возможно я ошибался. Щас времени пока нет, так бы зашёл.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#733  13.04.2016 00:48:36

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

skvid написал:

css_overpass  я рассматривал ранее для IPT, но она мне показалась большой

Крестись! Карта турнирная, а следовательно легко вложиться в стандартные тайминги (к тому же это хороший ремейк). Если на ней побегать некоторое время и изучить, то она не такая уж и большая. Все точки закладки расположены недалеко, особенно от КТ базы, а вот у теров есть пространство для маневра.

Отредактированно АКМ16 (13.04.2016 00:49:00)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#734  13.04.2016 14:32:27

T@RN@D@
Участник
Откуда: HeroLand
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщений: 906
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 13/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

skvid написал:

Где я? Не понял, в чём прикол. Только что зашёл на High, чтоб бинды проверить новые, а тут такое. :shok:

Happened to me once.. U must have joined ipt after playing in some other server.. dont know the reason behind it.. :no: i had got a green grasy dust2 :lol: !  restartd Cs and everything was gud



|AgrEss!0n| T0RN4D0 =)
A camper kill you once, shame on him. A camper kill you twice, shame on you! ©

Отсутствует

 

#735  13.04.2016 14:34:03

T@RN@D@
Участник
Откуда: HeroLand
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщений: 906
Chrome 49.0
Рейтинг :   [+ 13/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

АКМ16 написал:

Вот несколько карт от одного маподела (Tatu Eugen):

css_overpass (адаптированная для 1.6 с CSS и CS:GO. На CS:GO карта является турнирной)
http://files.gamebanana.com/img/ss/maps … adb0e8.jpg
С виду может показаться что карта большая, но это не так. В принципе выучить карту не проблема. Текстуры вроде бы все перекрыты (мне кажется что я всё проверил, но я не тестировал проброску через небо, как на дд1 с кт респа). При тимплее тут можно неплохие фишки творить с подсадками =)
Карта: http://rghost.ru/6HkZBvzs5
Видео: https://youtu.be/0aIzfOmHuTE и https://youtu.be/3cr7O6KWcBA


css_cache (адаптированная для 1.6 с CSS и CS:GO. На CS:GO карта является турнирной)
http://files.gamebanana.com/img/ss/maps … 9e8a44.jpg
Добротная карта. Текстуры перекрыты (вроде как)
Карта: http://rghost.ru/7Plp9Pvdm
Видео: https://youtu.be/fScbfd8YDAM и https://youtu.be/DwF_i7c1PUA

P.S. Если у кого-то руки дотянуться можно у него ещё некоторые карты посмотреть http://www.tatueugen.info/cs/

:yes: :yes:



|AgrEss!0n| T0RN4D0 =)
A camper kill you once, shame on him. A camper kill you twice, shame on you! ©

Отсутствует

 

#736  25.08.2016 23:24:12

sky
Участник
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщений: 6
Chrome 52.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Друзья и враги!

Как не зайду на low - 7-12 человек.

Ну верните же вы DINO!! Гениальная карта ведь)

Всем по AWP на респе)


Отсутствует

 

#737  17.09.2016 17:30:09

T@RN@D@
Участник
Откуда: HeroLand
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщений: 906
Chrome 53.0
Рейтинг :   [+ 13/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Has the time arrived to add some maps to high snd low Latency servers? :happy:
Pf_dust4 and winter are almost the same.(u could replace one with any other map of ur choice)  And then there is that aztec_i which most of the players find it boring.
I don't know much about map compatibility etc,  so I'll let u experts decide it yourselves :woot:

Отредактированно T@RN@D@ (17.09.2016 17:31:59)



|AgrEss!0n| T0RN4D0 =)
Legality is a matter of power, not justice.
Ignorance is not as same as innocence.

Отсутствует

 

#738  17.09.2016 20:01:53

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

T@RN@D@ написал:

aztec_i

:yes: + aztec_i - скучная.

Отредактированно skvid (17.09.2016 20:02:46)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#739  09.03.2017 16:54:53

T@RN@D@
Участник
Откуда: HeroLand
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщений: 906
Chrome 56.0
Рейтинг :   [+ 13/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Skvid you brought me here :P
Btw Cache,  overpass??  Any chance for these maps in ipt?



|AgrEss!0n| T0RN4D0 =)
Legality is a matter of power, not justice.
Ignorance is not as same as innocence.

Отсутствует

 

#740  09.03.2017 22:00:28

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Psycho
Possibly later. I think so. If the card is very good Px will makes.

skvid написал:

aztec_i - скучная.

We left the server today when this card appeared. :rolleyes:

Отредактированно skvid (09.03.2017 22:07:56)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#741  09.03.2017 23:30:12

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

I found cool map de_inferno_winter Можно вставить вместо офиса или вместо инферно в один из дней.  На вид карта в некоторых местах более эстетична. Имеется ряд адских дополнений, которые меняют характер карты не кардинально, но ощутимо. В частности точка А. Если кто ещё поддержит, значит карта того стоит. Px зайди, не пожалеешь. Карта красиво сделана и качественно и добавляет изюм в привычный, но поднадоевший inferno.


2943_20170309233012_1.jpg

Отредактированно skvid (09.03.2017 23:33:10)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#742  09.03.2017 23:38:03

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

)))) Похоже я ошибся. Есть ощутимый промах в карте. Кто захочет найдёт. Сейчас тестю. :laughing:

Да, автор немного недоработал карту. Хотя она крутая. На точке Б есть легкая возможность залесть за текстуры, причём в жёсткой форме. Так же можно выпрыгнуть за стенку и побегать по дворику. Вернутья без помощи подсадки нельзя. Если бы была возможность позакрывать текстуры, как делается, когда прыгаешь и ударяешься в невидимую стену. Может найду эту карту, но пофиксиную.

Дальнейший осмотр показал куча дыр. В основном ошибки в том, что можно легко залезть за текстуры и бегать поверху карты практически везде. В принципе, если закрыть доступ к балкону на А и ещё пара мест, то эта возможность исчезает. Но замечены и дырки в канавке, что между длинами. У меня такое ощущение сложилось, что маподел  так заморочился, что аж устал и банально недоработал чуть-чуть. Но это чуть-чуть делает невозможным использование карты в том виде, в котором она представлена.

Отредактированно skvid (10.03.2017 00:14:35)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#743  14.03.2017 01:05:45

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Предлагаю new мапу для Low and Hight de_aztec_remake По философии это тот же классический aztec, но с некими изменениями, которые влияют на динамику и развитие игры, а значит добавляют новизны в игру на сервере. То, чего не хватает всем игрокам, которые больше полугода на IPT :happy: Данную карту предлагаю впихнуть в один из дней вместо aztec, к примеру. Посмотреть, как пойдёт.
Из плюсов - дополнительный вход к точке B для террористов слева от моста, по лестнице - анти awp. Дополнительная хорошая позиция для awp CT с точки А, которую тем не менее можно задымить. Отличная прорисовка карты, более яркие тона. Добавление возможности поджима для контр террористов по "Днепру" (канал). Что существенно влияет на динамику, так как заставит террористов быстрее атаковать, либо выступить в роли защищающихся, свежий глоток в мап лист.
Из минусов - баг, с помощью подсадки тимейта. Можно залезть на текстуры. Но так как подсадки на пабликах дело крайне редкое, тому пример подсадки на dast2, и italy, то минус этот не столь ощутим, как может показаться.
Я сделал видео обзор карты, одним дублем без монтажа, кто хочет может посмотреть на => YouTube <=
Px, нужны новые карты, а качественные новые, которые будут подходить нам, без левых ходов, подвалов и лабиринтов найти практически невозомжно. Да и в силу движения прогресса графики и желания игроков, (карты не должны быть квадратными, должны иметь качественные текстуры и предметы), прошлое требование вес карты 5мb - устаревшее. У всех норм интернет, графика не стоит на месте. CS  не исключение. Современные карты уже по 18 мb. Нужно расти и нам. Время Quake 2 прошло. :yes: Тем не менее предложенная карта весит 1,9mb.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#744  17.03.2017 03:07:28

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Very beutiful map for CS 1.6 - DE_ALPS. Данная карта, с огромной вероятностью, никогда не будет на нашем сервере, по ряду причин. Большой вес, ориентированность не для слабых игроков, специфичность, и сверх эстетичность. Да-да. :) Ещё атмосферность и погружение, с помощью отлично подобранных звуков и музыки.
Зато она могла бы подойти даже для чемпионатов! Маподел постарался. Всё продуманно. На каждый плэнт по три входа, тайминг с респаунов щепетильно вымерян и подобран, никуда залезть не получится, так как везде невидимые преграды. Итого, на выходе очень качественный продукт. Я, в силу временной передышки от работы даже сделал очередной обзор.
Милости прошу на просмотр: Video review - map de_alps Кривенько, зато сам делал. :happy:

Отредактированно skvid (17.03.2017 03:08:32)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#745  17.03.2017 23:45:10

Caddafy
Модератор
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщений: 104
Opera 43.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

skvid написал:

Very beutiful map for CS 1.6 - DE_ALPS. Данная карта, с огромной вероятностью, никогда не будет на нашем сервере, по ряду причин. Большой вес, ориентированность не для слабых игроков, специфичность, и сверх эстетичность. Да-да. :) Ещё атмосферность и погружение, с помощью отлично подобранных звуков и музыки.
Зато она могла бы подойти даже для чемпионатов! Маподел постарался. Всё продуманно. На каждый плэнт по три входа, тайминг с респаунов щепетильно вымерян и подобран, никуда залезть не получится, так как везде невидимые преграды. Итого, на выходе очень качественный продукт. Я, в силу временной передышки от работы даже сделал очередной обзор.
Милости прошу на просмотр: Video review - map de_alps Кривенько, зато сам делал. :happy:

Да. Выглядит красиво и атмосферно (видно тебе в Крыму зимних пейзажей не хватает :)). Но Рх ещё ни одну мапу не одобрил


Отсутствует

 

#746  18.03.2017 12:34:11

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Caddafy
Первая с багом, есть причина, хоть и высосаная из пальца, не ставить как бы.  А на последнюю я ставку не делаю. Последнюю он  не поставит, так как она весит 19 мб.

Тут ещё дело в том, что эта карта крайне непривычна для игроков 1.6. В ней нет обилия 90 градусных углов, от которых по привычной траектории отлетают гранаты, в ней постоянно разнятся уровни высоты. И она заметно насыщнее привычных дастов, инферно, нюка, хоть и не цветная. Кому-то это минус. Хотя возможно, так как cs1.6 уже 100 лет, то почему бы не попробовать разнообразить игру? Именно этого и добивался автор карты. Первые 3 раза игроки будут там путаться. Но, раз разобрались когда-то с египетскими пирамидами, тут точно разберуться.

Одна из причин, почему игроки не переходят на CS GO (моя в частности) - у меня рябит в глазах от этой графики. По мимо убогой физики стрельбы, много отвлекающих элементов, яркость режет глаза, после привычного CS1.6. Такая же логика, когда-то была в Quake2. Самая топовая карта была q2dm1. Она была практически однотонной, в ней ничего не отвлекало от попадания во врага. Только скилл, концентрация. Я ещё не так давно использовал юзерконфиг в CS1.6, который сглаживает текстуры карт. Изначально он уменьшает лаги на слабых ПК. Для ноута самое то.  Стены становятся более мыльными. Это портит и без того убогую графику 1.6. Но кто играет в 1.6? Явно не те, кто гонится за графикой. Поэтому красота красотой, а привычка привычкой.

Тем не менее, de_alps я почему предложил, так как нужно разнообразить сервер. А она очень подходит по размеру для IPT. Таких карт раз два и обчёлся. Если кто займётся поиском, поймёт, что найти подобную карту очень сложно. Даже de_dust не подходит нам по размерам. Он стоит, потому-что он легендарный и его все знают.

  Ну а создателю nuke я бы оторвал руки в тот момент, когда он решил сделать эти коридоры с респов. Они нелогичные. Потому-что на них не происходит ничего ровно с того момента, как ты с них выбежал. И выбежать с них в тысячный раз - это уже подвиг. К примеру на инферно, теры тоже выбегают с респа. Но тот респовский зигзаг сделан, чтоб дать время контрам занять позиции. Понятно дело, что контровский респ это игровая площадка, там вопросов вообще нет. Поэтому теровский зигзаг логичен, он нужен. Та же история на дасте втором. Каждый метр полезной площади. А на нюке эти коридоры, просто, чтоб красть время людей, которые каждый раз "волосы назад" бегут по этим коридорам навстречу друг другу. А потом ещё эти коридоры воруют наше время, когда вдруг оказывается, что бомбер "забыл" там бомбу. О, какое это счастье, когда до конца карты осталось 30 секунд, а ты бежишь за бомбой по этому бесполезному коридору и благословляешь создателя нюка. :laughing: Кончено, всё равно нюк легендарен. Но этот момент, уххх... :lol:

А дяде Валерке, я хочу пожелать найти в себе силы взглянуть на требование в 5 мб, со стороны 2017 года. :happy: И тогда мы опробуем новую карту, которая не хуже некоторых других на сервере. Пусть не лучшая, но порой новая девушка с меньшим размером груди желанней, чем своя, с упругой попкой. :bye: Надеюсь, моя это не прочтёт, ведь я не написал завещание. :woot:

Отредактированно skvid (18.03.2017 12:38:07)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#747  18.03.2017 16:39:48

Caddafy
Модератор
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщений: 104
Opera 43.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

skvid написал:

Caddafy
Первая с багом, есть причина, хоть и высосаная из пальца, не ставить как бы.  А на последнюю я ставку не делаю. Последнюю он  не поставит, так как она весит 19 мб.

Тут ещё дело в том, что эта карта крайне непривычна для игроков 1.6. В ней нет обилия 90 градусных углов, от которых по привычной траектории отлетают гранаты, в ней постоянно разнятся уровни высоты. И она заметно насыщнее привычных дастов, инферно, нюка, хоть и не цветная. Кому-то это минус. Хотя возможно, так как cs1.6 уже 100 лет, то почему бы не попробовать разнообразить игру? Именно этого и добивался автор карты. Первые 3 раза игроки будут там путаться. Но, раз разобрались когда-то с египетскими пирамидами, тут точно разберуться.

Одна из причин, почему игроки не переходят на CS GO (моя в частности) - у меня рябит в глазах от этой графики. По мимо убогой физики стрельбы, много отвлекающих элементов, яркость режет глаза, после привычного CS1.6. Такая же логика, когда-то была в Quake2. Самая топовая карта была q2dm1. Она была практически однотонной, в ней ничего не отвлекало от попадания во врага. Только скилл, концентрация. Я ещё не так давно использовал юзерконфиг в CS1.6, который сглаживает текстуры карт. Изначально он уменьшает лаги на слабых ПК. Для ноута самое то.  Стены становятся более мыльными. Это портит и без того убогую графику 1.6. Но кто играет в 1.6? Явно не те, кто гонится за графикой. Поэтому красота красотой, а привычка привычкой.

Тем не менее, de_alps я почему предложил, так как нужно разнообразить сервер. А она очень подходит по размеру для IPT. Таких карт раз два и обчёлся. Если кто займётся поиском, поймёт, что найти подобную карту очень сложно. Даже de_dust не подходит нам по размерам. Он стоит, потому-что он легендарный и его все знают.

  Ну а создателю nuke я бы оторвал руки в тот момент, когда он решил сделать эти коридоры с респов. Они нелогичные. Потому-что на них не происходит ничего ровно с того момента, как ты с них выбежал. И выбежать с них в тысячный раз - это уже подвиг. К примеру на инферно, теры тоже выбегают с респа. Но тот респовский зигзаг сделан, чтоб дать время контрам занять позиции. Понятно дело, что контровский респ это игровая площадка, там вопросов вообще нет. Поэтому теровский зигзаг логичен, он нужен. Та же история на дасте втором. Каждый метр полезной площади. А на нюке эти коридоры, просто, чтоб красть время людей, которые каждый раз "волосы назад" бегут по этим коридорам навстречу друг другу. А потом ещё эти коридоры воруют наше время, когда вдруг оказывается, что бомбер "забыл" там бомбу. О, какое это счастье, когда до конца карты осталось 30 секунд, а ты бежишь за бомбой по этому бесполезному коридору и благословляешь создателя нюка. :laughing: Кончено, всё равно нюк легендарен. Но этот момент, уххх... :lol:

А дяде Валерке, я хочу пожелать найти в себе силы взглянуть на требование в 5 мб, со стороны 2017 года. :happy: И тогда мы опробуем новую карту, которая не хуже некоторых других на сервере. Пусть не лучшая, но порой новая девушка с меньшим размером груди желанней, чем своя, с упругой попкой. :bye: Надеюсь, моя это не прочтёт, ведь я не написал завещание. :woot:

:woot::D:D


Отсутствует

 

#748  19.03.2017 21:41:35

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.46
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Посмотрел на Альпы (она у меня даже распакованная валялась откуда-то), мне она кажется великоватой и сложной, народ будет путаться. Второй плент за КТ я нашёл с третьей попытки, в промежутке выходя в спектаторы :rolleyes:.
Не, мне не сложно её поставить на сервер, но кто будет мониторить, какой эффект от её установки? :rolleyes:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#749  20.03.2017 19:05:54

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 56.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Px
По поводу запутанности, такой момент есть. Я упоминал, что с первого, да и с третего раза можно путаться. Но, пока я допилил видос, то обнаружил, что карта проста, как шесть пальцев, лишь только чуть освоишься.  На видео, что я залил, в самом конце, есть  схема, если внимательно посмотреть, то от терровского респа нужно сделать на каждый плент по 2-3 поворота всего лишь. Основной момент, который путает, это если по центру пробежать и не повернуть ни в один тоннель. Тогда теряешься с непривычки. По поводу размера, на схеме увидешь, что теры добераются до плента за 20 секунд. Контры быстрее, что логично. Для сравнения на инферно теры  добераются за 18 секунд на Б. Про даст первый там вообще говорить неочем о плентах, на нюке верхний плент достигается за 16-18 секунд приблизительно. Нижний за 24-26 секунд. На дасте2 на точку А по длине за двадцать четыре где-то. То-есть Альпы имеет размер топовых карт, но в силу того, что дороги к плэнту не ровные, как привычно, а дугообразные с зигзагами и преградами в виде домиков, ощущение по первой, что карта больше средней. Честно говоря, мне её даже особо сравнить не с чем. В силу непривычности её схемы, воспринимается она сложнее и возможно слабых игроков напугает. Хотя, новая карта уравнивает шансы, как известно, новичков с опытными, так как и те и другие будут учиться на ней играть.
По поводу обкатки напиши, в какой день будет карта. У меня надеюсь получится проверить по времени с 21:00 до 23:00, если ничто не изменится. Каддафи заходит после 23:00 вроде почти каждый день. 
Где будут встречи сторон можно предположить по схеме, высчитав тайминги. То что я прикинул меня устроило. Вполне интересно. Даже есть где зайти с тыла, что радует. На Б там по дуге идёт встреча. Единственно флешить, как на инферно в "банане" врядли выйдет. Так как стена одна, и она внутренняя.  Смутила меня ёлка на этом же пленте. За ней могут прятаться контры. Если там персонаж будет легко збриваться или выманиваться гранатой, проблема уйдёт. Хотя я уже попытался туда достать хаешкой из-за стенки, с поля невидимости, хаешка не долетает. Так же здесь же, есть приятный для кт "инвалидный" подъёмчик. Который позволяет высунув лишь голову простреливать выходящих теров. Так что, тут приимущество полное контров. Но если теры идут через тоннель, то там уже другая история. Плюс, как я говорил, куча вариантов для захода со спины. В общем-то, там сплошные кольца, как раз для этого.
Я даже специально удалю карту с папки контры, чтоб она у меня загрузилась с сервера, интересно, сколько это займёт времени.
Ну, полагаю, через 2 недели уже будет  понятен уровень комфорта на карте.

Отредактированно skvid (20.03.2017 19:13:50)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#750  10.04.2017 16:07:53

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 57.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Обсуждение мапцИкла и карт сервера

Как выходной бушь добавь альпы.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.065 seconds, 11 queries executed ]