#1  22.07.2007 10:58:56

Son!k.ON3
Гига B )I(6A янист...
Откуда: Jamaica
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 856
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 27/ -11 ]
Профиль  Вебсайт

Компьютеры В Кино

25 характерных особенностей компьютеров, показываемых кинофильмах :laughing:



1.У текстовых редакторов нет курсора.
2.Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей пробел.
3.Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.
4.Hа любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.
5.Суперкомпьютеры которые используют HАСА и ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же графического интерфейса нет, то используются чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит что-нибудь набрать вроде "Получить доступ к секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).
6.Для того, чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом, достаточно просто набрать на клавиатуре "Загрузить вирус" (фильм "Крепость").
7.Все компьютеры соединены между собой.
8.Все панели управления работают под напряжением в 1000 вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства.
9.О сбое компьютер вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану искр и взрыву, который отбросит вас от компьютера на несколько метров.
10.После набора текста компьютер можно просто выключить, не сохранив данные, но они вернутся на монитор после включения.
11.Хакер способен взломать самую крутую защиту, угадав пароль со второго раза.
12.Вы можете обойти сообщение "Отказ в доступе" с помощью команды "игнорировать".
13.Любой компьютер загружается не более, чем за 2 секунды.
14.Сложные вычисления и загрузка больших объемов данных завешаются не более, чем за 3 секунды.
15.Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее 2 гигобайт в секунду.
16.Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной базы, все панели управления взрываются непосредственно перед взрывом всего здания.
17.Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.
18.Если на дискете есть зашифрованные файлы, то стоит вам вставить ее в дисковод, и у вас сразу запросят пароль.
19.Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо от того, кто их изготовил и в какой галактике (фильм "День Hезависимости"). Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так, с помощью записной книжки вы можете подобрать PIN-код кредитной карточки (фильм "Терминатор-2").
20.Любые дискеты читаются на любом компьютере, оснащенном дисководом, любые программы работают на любой платформе.
21.Чем совершеннее компьютер, тем больше у него кнопок. При этом работа на таком компьютере требовала бы весьма профессионального оператора, так как на кнопках нет никаких надписей ,за исключением кнопки "Самоуничтожение".
22.Большинство компьютеров, даже самых маленьких, способны работать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фото реалистичной глубиной цвета.
23.Лаптопы всегда могут работать в режиме полноэкранного видеофона в режиме реального времени и имеют неимоверную производительность.
24.Когда персонажи смотрят на монитор, изображение настолько яркое, что проецируется на его лицо.
25.Поиск в ИHТЕРHЕТе всегда дает вам именно то, что вы искали, независимо от того насколько общие ключевые слова вы задали (так, например, в фильме "Hевыполнимое задание" Том Круз задал поиск по ключевым словам "файл" и "компьютер", после чего получил 3 ссылки).


Cannabis_Bastards team member

KATAKOMBA publick server

Отсутствует

 

#2  22.07.2007 11:29:16

Dr.Salvator
Неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Son!k.ON3 написал:

17.Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.

это да! :haha:



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#3  22.07.2007 13:15:08

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Congratulations, your status upgraded



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#4  22.07.2007 13:19:13

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Хех. Попробую развенчать завенчание (или развенчивание) мифов об ошибках или "особенностях компьютеров, показываемых кинофильмах".

Son!k.ON3 написал:

1.У текстовых редакторов нет курсора.

Редактирование осуществляется через программы типа РАдмин с низким качеством цветопередачи и включенным отображением удаленного курсора, который имеет нестандартный вид. Обычная экономия: для сьемок нескольких фильмов в разных уголках планеты (скорость работы интернет может быть достаточно низкой) может импользоваться 1 компьютер.

Son!k.ON3 написал:

2.Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей пробел.

Если кто-то печатает двумя пальцами, то это еще не значит, что во всем остальном мире делают также. Даже на телефонах есть T9. Компьютеры давно умеют предлагать список подходящих фраз из словаря и делать автозавершение с пробелами.

Son!k.ON3 написал:

3.Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

;) Ну вы поняли, да?
Для людей, далеких от компьютеров,- давно существуют программы, которые автоматически исправляют ошибки.
Кроме того, количество совершаемых ошибок зависит от вашей координации и вашего образования. Критикам, возможно, этого не понять. Ну и фиг с ними, с критиками.

Son!k.ON3 написал:

4.Hа любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.

Вообще не понятно почему критики посчитатали это ляпом. Даже в газетах можно воочию увидеть разный размер шрифта. Лично я когда-то устанавливал человеку компьютер с 19-дюймовым монитором (на тот момент крутизна - выше некуда для домашней системы). Первым делом он увеличил размер шрифта в системе и попросил меня настроить стили в Ворде так, чтобы шрифт там был еще больше. В итоге, заголовки имели размер несколько сантиметров.
Про возможность масштабирования просто молчу. Это не для слабых умов критиков,- свихнутся :)

Son!k.ON3 написал:

5.Суперкомпьютеры которые используют HАСА и ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же графического интерфейса нет, то используются чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит что-нибудь набрать вроде "Получить доступ к секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).

Простой графический интерфейс служит для быстрого и качественного выполнения работы. В Косынку будете дома играть, а не на работе. Уж критики все поголовно видели в НАСА и ЦРУ (ну, когда заходили туда по пути в гастроном), как служащие раскладывают Косынку, играют в Лайнс или Дум3.
По поводу текстовой оболочки. Мы похожие програмки делали на лабах по лиспу и прологу. По поводу первой попавшейся клавиатуре: КВМ рулит :)
Не знаете, что такое КВМ? Значит вам лучше писать картины, сочинять музыку или на худой конец, стать критиком и с пеной у рта перечислять ляпы в фильмах о вещах, в которых простой студент знает больше вас. Без обид.

Хух. Устал маленько.
Почитайте пока это. Если будет время и желание, продолжим :)



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#5  22.07.2007 13:32:07

Son!k.ON3
Гига B )I(6A янист...
Откуда: Jamaica
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 856
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 27/ -11 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Px написал:

Congratulations, your status upgraded

не, ну я так и понял что вас хрен чем удивишь, но есть же и "неторопливые участнеги" :rolleyes:



Cannabis_Bastards team member

KATAKOMBA publick server

Отсутствует

 

#6  22.07.2007 13:35:24

Son!k.ON3
Гига B )I(6A янист...
Откуда: Jamaica
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 856
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 27/ -11 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

Если будет время и желание, продолжим

Желание есть, продолжайте :yes:



Cannabis_Bastards team member

KATAKOMBA publick server

Отсутствует

 

#7  22.07.2007 13:44:16

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

Попробую развенчать завенчание (или развенчивание) мифов об ошибках или "особенностях компьютеров, показываемых кинофильмах"

Этот текст пришёл к нам прямиком из 97-го года, потому если и развенчивать, то с позиции того времени, имхо :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#8  22.07.2007 17:44:26

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Неее, самый жир я увидел в одном из фильмов про кулхацкеров.

На вопрос, откуда 3D карта Банка с указанием расположения сейфа и стрелками, куда надо ходить, был дан исчерпывающий ответ - скачал из интернета. Я плакалъ.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#9  22.07.2007 18:44:13

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Px написал:

Этот текст пришёл к нам прямиком из 97-го года, потому если и развенчивать, то с позиции того времени, имхо

Что именно в моем посте не вписывается 97 год, а если имеется в виду фильм Хакеры, то даже 95? :)
От себя могу сказать, что многие вещи были доступны даже в Советском Союзе лет за 15 до выхода Хакеров. Применялись в космической программе Буран, который слетал в 1988. Напомню, сработал он полностью в автоматическом режиме (хотя режим удаленного управления тоже был заложен в его "мозгах").



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#10  22.07.2007 21:24:04

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

Что именно в моем посте не вписывается 97 год, а если имеется в виду фильм Хакеры, то даже 95? :)

Ну например

Skunk написал:

Редактирование осуществляется через программы типа РАдмин с низким качеством цветопередачи и включенным отображением удаленного курсора, который имеет нестандартный вид

Даже в radmin-е, которого тогда, afair, не было ещё, курсор есть. Далее, в фильмах обычно работают за локальными машинами, но курсора нет. Более того, для пользователей в фильмах никогда нет проблемы определить, где именно сейчас находится курсор :)

Skunk написал:

Если кто-то печатает двумя пальцами, то это еще не значит, что во всем остальном мире делают также. Даже на телефонах есть T9. Компьютеры давно умеют предлагать список подходящих фраз из словаря и делать автозавершение с пробелами.

Тоже в 97-ом году было фантастикой на обычных машиных. Кстати, может просветишь меня, какой софт пусть даже сейчас вставляет пробелы между словами? ;)

Son!k.ON3 написал:

3.Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

Skunk написал:

;) Ну вы поняли, да?

Опечатки бывают у всех. Но только не в фильмах :)

Skunk написал:

Вообще не понятно почему критики посчитатали это ляпом

Тут много писать, приходи в тяпницу, расскажу :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#11  22.07.2007 21:28:53

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

А вот и оригинал, я на 2 года ошибся, кстати :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#12  22.07.2007 21:57:41

Son!k.ON3
Гига B )I(6A янист...
Откуда: Jamaica
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 856
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 27/ -11 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

боян, не боян, а тема развилась достаточно интересно :laughing:



Cannabis_Bastards team member

KATAKOMBA publick server

Отсутствует

 

#13  23.07.2007 00:13:10

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Ну, во-первых, я не пытаюсь тут доказать, что в фильмах не было ляпов. Сам могу привести такие. Просто решил показать, что один и тот же игровой момент можно трактовать по разному.
Если хочешь, я сейчас иду против толпы, которая со всем соглашается ;)

Px написал:

Даже в radmin-е...

Я написал типа РАдмин. Последующие слова обьясняют почему не будет видно курсора. Попробуй сам. Кстати, в 3 версии этот глюк (и не только этот) РАдмина поправили. Чему лично я очень рад.
Кстати, частота мигания курсора на экране монитора может быть кратной частоте обновления экрана телевизора. Что из этого следует (при определенных условиях), я думаю, понятно.

Px написал:

Более того, для пользователей в фильмах никогда нет проблемы определить, где именно сейчас находится курсор

Этого нет в приведенном списке. Потом, может быть, и это обсудим.

Px написал:

Тоже в 97-ом году было фантастикой на обычных машиных. Кстати, может просветишь меня, какой софт пусть даже сейчас вставляет пробелы между словами?

Это делала даже автозамена в Ворде. Насколько я помню, на тот момент все зависело больше от мощности машины. Я писал диплом в техникуме и настраиваемая функция автозамены меня очень выручала.
А сейчас в Ворде есть фича: автоматическое управление пробелами при операциях копирования/вставки.
Заметь, я не собираюсь утверждать абсолютную правильность ее работы. Но функция была!

Px написал:

Опечатки бывают у всех. Но только не в фильмах

А как же дубли? Дубль 21! Ну наконец-то вышло без ошибок, как и должен (по мнению обывателя) печатать хакер или какой-нить IT-спец :)

Px написал:

Тут много писать, приходи в тяпницу, расскажу

Это по поводу размера букв было.
Думаю, что наконец-то освобожусь на следующей неделе и смогу выкроить вечер пятницы для встречи. Но это долго ждать. Если не трудно, черкни пару строк.

В приведенном контексте (ляпы) почему то стебутся над большими буквами на экране. В моей практике уже програмера множество примеров, когда клиенты уточняют: а вот тут сделайте окошко с большими кнопками, которое большими буквами будет спрашивать подтверждения; пусть это будет некрасиво, но мне нужно, чтобы кассир с вниманием выполнил эту операцию. Думаю, аналогичные просьбы возникали и в далеком 95 :)



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#14  23.07.2007 00:13:32

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Son!k.ON3 написал:

боян, не боян, а тема развилась достаточно интересно :laughing:

та, напевно,  той баян намагаються розірвати :cool:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#15  23.07.2007 00:18:18

CraZy_Ch1ckeN | jpk
Пернатая дичь, ггг
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщений: 1050
Mozilla 1.7
Рейтинг :   [+ 47/ -4 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

zdrts =)



Мувик скоро будет  :ninja:

Отсутствует

 

#16  23.07.2007 13:10:29

natural
кіноman
Откуда: Bora-Bora
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 678
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 64/ -1 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

всем привет. скажу чесно, сейчас не читал, читал довольно давно и заметил (если тут не добавлено) что не хватает пункта, где говориться, что каждый раз когда что-то грузится/выводится на экран, на фоне слышен характерный писк. даже "звонок" недавно по ТВ показывали, и там была такая же лажа :lol:
:bye:


Отсутствует

 

#17  24.07.2007 00:58:08

Son!k.ON3
Гига B )I(6A янист...
Откуда: Jamaica
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 856
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 27/ -11 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

natural написал:

типа прилетел-улетел? :huh:



Cannabis_Bastards team member

KATAKOMBA publick server

Отсутствует

 

#18  24.07.2007 01:45:16

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

Просто решил показать, что один и тот же игровой момент можно трактовать по разному.

А с этим и я не спорю, более того, на текущий момент эти "ляпы" смотрятся просто наивно :). Но вот откуда они вылезли я ещё помню :)
Я часть поскипал, тут можно много и долго спорить, но я не вижу смысла, только пару заметок :)

Skunk написал:

А как же дубли? Дубль 21! Ну наконец-то вышло без ошибок, как и должен (по мнению обывателя) печатать хакер или какой-нить IT-спец :)

Злобно. Но там правильно печатали повально все и везде :)

Skunk написал:

В приведенном контексте (ляпы) почему то стебутся над большими буквами на экране. В моей практике уже програмера множество примеров, когда клиенты уточняют: а вот тут сделайте окошко с большими кнопками, которое большими буквами будет спрашивать подтверждения; пусть это будет некрасиво, но мне нужно, чтобы кассир с вниманием выполнил эту операцию. Думаю, аналогичные просьбы возникали и в далеком 95 :)

Возникали-возникали, только реализация была грустная. Особенно интересно выглядели текстовые режимы с разным размером символов



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#19  24.07.2007 02:07:11

Ag.Smith
Прострелятор
Откуда: CheatLand
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1637
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 37/ -4 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Px написал:

Особенно интересно выглядели текстовые режимы с разным размером символов

:lol: А ведь правда
А ещё нравятся различные софтины-дэшифровщики с 3Д анимациями("Swordfish" недавно пересматривал и "Трансформеры" :laughing: )



"Wise men wonder while strong men die"©Breaking Benjamin - So Cold

Отсутствует

 

#20  24.07.2007 02:19:51

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Ну, "Трансформери" - це взагалі фільм про нереальність. У цьому випадку  претензії недоречні :P



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#21  24.07.2007 10:17:32

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Ag.Smith написал:

А ещё нравятся различные софтины-дэшифровщики с 3Д анимациями

Ты будешь удивлен, но мы, будучи студентами, всячески пытались приукрасить свои лабораторные работы (если было время) и курсовые (в принципе, аналогично:), но все таки украшательства встречались чаще).
Как сейчас помню: курсовая (кстати, как оказалось, ее делали как работу на заказ) выполняет кучу расчетов, выводит таблицы, строит график, а в правом верхнем углу на OpenGL сделан вращающийся куб с фотками 3-х разработчиков. Кубик потом пришлось убрать :(
Для лаб 1 человек сделал реализацию Эвклидового преобразования и обьемные графики у нас можно было самому повращать и рассмотреть со всех сторон или включить автоматическое вращение.

Это я к чему. Софтины-дешифровщики тоже ведь люди пишут. А в ломалках очень часто можно встретитьне только визуальные эффекты, но и музыку :blink:



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#22  24.07.2007 22:11:38

vad
No beer - no fear.
Откуда: бомж, польша
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 602
FireFox 1.0
Рейтинг :   [+ 26/ -4 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

OpenGL

ну думаю этого в 97 году не было. Да и музыка в формате миди какашка:)

Отредактированно vad (24.07.2007 22:12:36)


Отсутствует

 

#23  24.07.2007 22:36:03

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

vad написал:

ну думаю этого в 97 году не было

OpenGL появился году эдак в 90-92. А до этого был Iris (прародитель OpenGL), который использовали на станциях Силикон Графикс.
Direct3D - этот да - попозже. Вроде под 95 винду был.
Это 2-я версия OpenGL появилась относительно недавно.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#24  24.07.2007 23:24:41

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

Direct3D - этот да - попозже. Вроде под 95 винду был.

WinG под 3.11/95, потом соответствующий DX, в 97-ом добрался версии до 3-ей вроде, лень в Wiki лезть и смотреть



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#25  24.07.2007 23:40:06

vad
No beer - no fear.
Откуда: бомж, польша
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 602
FireFox 1.0
Рейтинг :   [+ 26/ -4 ]
Профиль

Re: Компьютеры В Кино

Skunk написал:

OpenGL появился году эдак в 90-92.

какие видиокарточки его использовали в 97 году? Сори, просто я нуб взрощенный на ПиСи. Апля, силикона  и инопланетяна я не знаю :) да и в компах тоже в принципе не очень :)
И кстати кто такой 3ДФХ, просто об этом тогда слышал а про директ 3д и опенЖЛ нет, видимо пролетело мимо и не отложилось.

Отредактированно vad (24.07.2007 23:42:41)


Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.047 seconds, 11 queries executed ]