#1  18.06.2009 18:54:54

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

60 лет легендарному автомату Калашникова!

!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!



Уго Чавес, президент Венесуэлы : «Нужно сказать, что это больше, чем автомат. Я утверждаю: это лучшие автоматы в мире. На всей планете нет другого такого оружия. Даже североамериканские эксперты признали это».  :nyam:

Многие на Западе не знают о том, что «наше все» — это Пушкин, что главная площадь у нас — Красная. В далеких африканских государствах слово Кремль тоже вряд ли кто поймет. А вот нашего Калашникова знают все, даже аборигены в банановых республиках. Наш автомат для многих слаборазвитых государств стал национальным символом, его изображают на гербах, детей в честь него называют Калашами.  :happy:

Автомат Калашникова имеет многие преимущества перед другими видами автоматов, например М16. При попадании с М16 в тоненький сучок - пуля меняет направления, чего у АК-47 не замечается.  Основными недостатками М-16 являются: ограничение длины очереди 6 выстрелами, что при ненадёжном поражающем действии пули делает слишком рискованным ближний бой, низкая надёжность эксплуатации в сложных условиях (таких, как в Афганистане), что усугубляется сложной разборкой и сборкой М16, практически невозможной для бойца средней подготовки в полевых условиях. Также недостатком М16 является требовательность к качеству боеприпасов. При неправильном хранении патронов вероятность отказа многократно возрастает. самый большой недостаток американской винтовки, состоит в том, что система газоотвода на М-16, обеспечив значительное снижение веса и габаритов оружия, очень чувствительна из-за длинного и узкого канала к воздушному давлению и влажности. Это требует регулировки газоотвода при смене погоды или смене высоты во время применения в горах. Подобная регулировка требует очень высокой квалификации бойца и на неё не всегда есть время. При отсутствии регулировки сильно возрастает количество отказов оружия. В основу семейства АК положена идея ведения автоматического огня за счет отвода пороховых газов через верхнее отверстие в стенке канала ствола. Начиная с 1949 года, когда на вооружение Советской Армии был принят АК-47, автоматы и пулеметы Калашникова претерпели несколько модификаций и модифицируются до сих пор :wacko:

Стрелковое оружие семейства Калашникова получило широчайшее распространение во всем мире — в начале XXI века в 55 странах мира насчитывалось около 100 миллионов единиц этого оружия. Безлицензионное производство автоматов и пулеметов Калашникова ведется во многих странах, включая Китайскую Народную Республику. :huh:

ЗЫ, ну китайцы как всегда... тут как тут :haha:

Пожалуй, ни к одному человеку в мире нет такого двоякого отношения, как к Калашникову. Он обладатель более 20 государственных наград и около 20 званий. Но в то же время создатель «дешевого, удобного и беспощадного» убийцы: автомата Калашникова :rolleyes:

Калашников: " Я все делал для прославления своего Отечества. Оружие создавал для защиты рубежей своего Отечества, а не для террористов. Я хочу, чтобы оно и дальше служило этой цели. Для меня это мирное оружие, поэтому в мирное время оно должно быть под замком. "

Огромное спасибо Калашникову за заботу о нашей защите и создания АК в мирных целях, УРА!


510_20090618185454_76579.jpg

Отредактированно Aleksej (18.06.2009 18:58:47)


"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#2  18.06.2009 19:49:04

koff
КультмассPROсвет
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщений: 1787
Opera 10.00
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

ура!
раньше и камазы были лучшие..все стареет)



как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
важно! ПОПИСЯТЬ НА НОЧЬ

Отсутствует

 

#3  18.06.2009 20:42:05

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

koff написал:

ура!
раньше и камазы были лучшие..все стареет)

Ак и сейчас лучший :P в других моделях и камазы наши лучшие :P на дакарах выигрывают, наши камазы для бездорожья и преднозначены, для нашего климата, для сурового.... а в европе дароги как скатерть, им кроме мощи ничего и не надо.... а у нас тихоходные и не буксуют, так как мощь не та... :P



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#4  18.06.2009 21:14:38

koff
КультмассPROсвет
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщений: 1787
Opera 10.00
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

бррр)не разгоняйся) эпоха камаза есть))но она есть в прошлом) skania и т.п. агрегаты иностранные уже лучше по техническим качествам и отношению к комфортабельности водителя))эт точно))у Таруты спроси, коль не веришь :yes:
вообще, культ оружию - шаг к войне) нафик оно надо))
ландыши на передовую!



как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
важно! ПОПИСЯТЬ НА НОЧЬ

Отсутствует

 

#5  18.06.2009 21:18:22

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

koff написал:

культ оружию - шаг к войне) нафик оно надо))

+1

"Я не знаю каким оружием будут воевать в третью мировую войну, но могу сказать точно, что в четвёртую будут воевать дубинами и копьями" © некто А. Эйнштейн



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#6  18.06.2009 21:22:09

koff
КультмассPROсвет
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщений: 1787
Opera 10.00
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

калаш - оружие, канеш, красивое, и наверное очень мощное (судить не берусь - не стрелял) но я бы предпочел ему сиськи, как вариант..или даже (!!!!) такую "глупость и ненужность", как воспитание хотя бы только умного, а потом и культурного поколения..
кофф старый дед



как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
важно! ПОПИСЯТЬ НА НОЧЬ

Отсутствует

 

#7  18.06.2009 21:37:06

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

koff написал:

вообще, культ оружию - шаг к войне) нафик оно надо))
ландыши на передовую!

Не прав.... пока мы будем вооружены, нас никто трогать и вякать в нашу сторону не будет, как говорилось выше, ак был создан в мирных целях, для защиты... а то что некоторые нубы продают всё что в руках держут, это другое.... :/



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#8  18.06.2009 22:19:51

koff
КультмассPROсвет
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщений: 1787
Opera 10.00
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

ок



как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
важно! ПОПИСЯТЬ НА НОЧЬ

Отсутствует

 

#9  18.06.2009 22:32:09

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

Aleksej написал:

ак был создан в мирных целях, для защиты...

Угумс. И атомную бомбу тоже в мирных целях....   А потом ею защитились от Хиросимы и Нагасаки. И наступил мир. =)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#10  18.06.2009 23:36:33

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

Aleksej написал:

мы будем вооружены, нас никто трогать и вякать в нашу сторону не будет, как говорилось выше, ак был создан в мирных целях, для защиты... а то что некоторые нубы продают всё что в руках держут, это другое.... :/

Ох и не хватает же вам мозгов...
Можно иметь дубину, и вас не будут трогать.
А можно иметь что-то, что представляет ценность для других, и это что-то хранить у себя.
Например, почему никто не хочет воевать со Швейцарией? Непроходимые Альпы и 50% милитаризация населения? А вот фиг. Банки. Нет банков - нет денег. Нет денег - и ты не сможешь купить себе новую дубину. Зачем воевать с тем, кто обеспечивает твое благополучие? Зачем, например, Папуа Новой Гвинее воевать с той же Россией? Может потому, что нафиг никому ни первые ни вторые не сдавались? Тогда зачем дубину в доме хранить? Чтобы тебя этой же дубиной да по твоей же голове?

Странная логика, однако!



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#11  18.06.2009 23:53:55

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

К слову..... АК - это несомненно шедевр технической мысли. Простой и поэтому гениально скроенный девайс :yes:
Не более...  Не стоит делать из этого какой-то фетиш.
Ибо :

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

© δέκα λόγοι  (Вторая Заповедь) :ninja:
ЗЫ. а про АК там ничего не сказано было :rolleyes:



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#12  19.06.2009 00:03:35

koff
КультмассPROсвет
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщений: 1787
Opera 10.00
Профиль

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

тему закрывайте. будем знать, что АК-47 уже 60 лет. пенсия.



как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
важно! ПОПИСЯТЬ НА НОЧЬ

Отсутствует

 

#13  19.06.2009 01:15:46

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: 60 лет легендарному автомату Калашникова!

s0rr0w написал:

Ох и не хватает же вам мозгов...

Мальчик-рентген? :laughing:
ЗЫ: Тов. сув0р0в, не уподобляйтесь сами знаете кому. ;)
и еще раз ЗЫ: Працтите за писанину в закрытой... :rolleyes:



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.020 seconds, 10 queries executed ]