#326  18.08.2007 21:39:29

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

ShadoW[=FB=] написал:

Vietnamec написал:

но пока-что ... сокращаю кол-во ...

ТАк не выйдет - пройдено :(

- сокращение количества сигарет - прямая дорога в заядлые курильщики ;).

Vietnamec - могу дать почитать статью и книгу (хрестоматия для бросающих курить =)). Думаю с вероятностью 90% ты бросишь куришь. Правда можешь потом снова начать, ну ето уже от тебя зависит :).

Отредактированно 3k (18.08.2007 21:46:59)


Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#327  18.08.2007 23:39:23

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Термин «код» в медицинской литературе определяется как «биологически обоснованный способ передачи информации по проводящим путям нервной системы». Но развитие информационных технологий придало слову «КОД» другое звучание. В социологическом ракурсе теперь понимают под этим понятием конечный результат воздействия информации на человеческую психику, когда информационное поле изменяет механизм адаптационного ответа данной личности на конкретную запрограммированную ситуацию. В таком подходе есть рациональная суть, так как человек, имея, кроме другого многообразия функций, системы памяти и генетически запрограммированные витальные и ролевые безусловные рефлексы (пищевой, оборонительный, ориентировочный, половой, территориального поведения и др.), способен захватывать поступающие информационные сигналы, вводить их в структуру памяти как обязательные для исполнения, если они вступают в резонансное взаимодействие с приоритетными программами поведения. Указанный резонанс обязателен, что подтверждено в лабораториях исследователями – именно на резонансных частотах электромагнитные поля оказывают наиболее сильное влияние на эндокринную, иммунную, генетическую системы, на нервную деятельность, на психофизическое состояние. При нерезонансном воздействии информации сигнал принимается, но не фиксируется, т.е. сигнал не имеет последствий в виде образования КОДА.
Получается, наркомания есть следствие намеренного информационного воздействия, следствие психического заражения.
«Кодирование» человека предусматривает генерацию информационного поля, способного создать КОД, адаптирующий личность к некому обязательному действию (поступкам, образу жизни). Именно такое информационное кодирование непрерывно происходит в большинстве стран мира на употребление наркотических веществ. Действительно, человек, начиная с раннего детства и в течение всей своей жизни непрерывно получает множество кодов на употребление наркотиков (общественные, семейные, культурные традиции, друзья, влияние групповых интересов, телевидение, литература и т.д.). Такое многослойное кодирование создает мозаичный конгломерат кодов Программу на употребление наркотиков, которая, в случае поломки индивидуальных биологических механизмов защиты организма от наркотического вещества у его потребителя, получает силу доминанты.
Являясь физической основой наркотической зависимости, как отдельной личности, так и пораженной соответствующими информационными кодами части социума, наркотическая Программа становится сутью мировоззрения наркозависимых и отторгает все разумные попытки окружающих помочь им избавиться от болезненного пристрастия. Доминанта, развившаяся из мощного гедонического начала и состояния измененного сознания человека, формирует инакомыслящую личность с иной шкалой ценностей и иной философией, которые невозможно корректировать лекарственными препаратами или усилиями милиции. Именно поэтому наркотизм стал явлением современного общества, а наркомания признана неизлечимым психическим заболеванием, при котором лучшим результатом лечебного процесса считается состояние ремиссии, но не выздоровление. Логически правильным выходом из сложившейся ситуации видится решение о необходимости разрушения («стирания») Программы наркотического пристрастия и освобождения, таким образом, людей, пораженных патологической идеей наркотизма.
То есть идея, лежащая в основе вашей методики – снятие наркотической Программы, уничтожение пагубного кода, заставляющего употреблять наркотик?
При изучении феномен излечения (часто исцеления) наркомана, было замечено, что при всем разнообразии, иногда противоположности идеологических и методологических подходов, нетрадиционные системы имеют одну общую черту: контакт специалиста с наркозависимым осуществляется с помощью эксклюзивно модулированного информационного поля, которое и является инструментом оздоровления психики пациента.
Такой вывод подтвердили и многолетние наблюдения клиники наркомании, её динамика и катамнез. Выяснилось, что в некоторых жизненных ситуациях спонтанно создаются информационные поля, способные разрушить ранее внедрённые в психику коды зависимости от психотропных веществ. Эти информационные структуры обозначим термином АНТИКОД. Наркоман, случайно получивший бытовой АНТИКОД, мгновенно теряет интерес к наркотику, так как у него произошло уничтожение программы на его употребление, то есть исчезла физическая основа наркозависимости.

- часть статьи, показалась интересной. Ето гипотеза-теория про наркотическую зависимость. Пришлось скопировать сюда (а не ссылку давать), потому что статья в ворде .

Отредактированно 3k (18.08.2007 23:40:44)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#328  19.08.2007 00:13:05

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Я в этой ветке закругляюсь, тратить время на обьяснения человеку, который не хочет слушать и думать я не собираюсь. Только позволю себе пару замечаний

3k написал:

- и РАДИ ИНТЕРЕСА ТОЖЕ И ОНИ ЕТО НЕ ОТРИЦАЮТ. Так же вы бухаете  - и ради опьянение тоже!

Съезд засчитан, разговор шёл в первую очередь про основную мотивацию, ты же перешёл на дополнительные+опять приписал нам свои фантазии

3k написал:

- ето не смешно, ето печально. Никто из вас его не пьет. Никто из вас его за пиво не считает. Никто из моих друзей его не пьет. Его вообще никто не пьет и все сьезжают на вкус.

Дадада, все врут насчёт вкуса, и только ты знаешь жестокую правду :lol:

3k написал:

Какой алкоголик скажет что он алкоголик?

Если бы ты хотел разобраться в вопросе, я бы уточнил, кто такой алкоголик, но не буду - нет смысла

3k написал:

- а причем тут вы вообще? Касперу респект, голова на плечах есть. :closedeyes:

3k написал:

Но почитай внимательнее о чем я писал и ты поймешь, что я писал и о других причинах бухания :) (про компанию, процесс). Но они в данном случае неважны.

Каспер по твоей "логике" уже должен был давно бухать с нами "за компанию", этого почему-то нет, видимо, мы что-то делаем не так

И ещё одно - с чёрно-белым мировоззрением жить можно, хотя и сложно. И твоё объяснение поведения других людей собственными фантазиями (пьёте ради опьянения и прочее) этому способствовать не будет. Я бы посоветовал тебе изучить курс философии и психологии, хотя бы в объёме вуза, но сомневаюсь, что ты последуешь этому совету......



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#329  19.08.2007 00:18:56

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Дневник 66-летней бабушки, которая решила бросить курить. Специально для всех курильщиков и Dr.Salvator-a (разговор про последствия резкого бросания :)). Помню после того как почитал етот дневник я твердо решил бросить курить =] (раз уж бабушка смогла! =)) -

http://v.foto.radikal.ru/0703/bc4f15a48f92.jpg

Начнем, пожалуй...
Надеюсь, что мой случай поможет таким же "заядлым" курильщикам, как и я...
Итак, из своих 66 (мои года - мое богатство) я курила с разной степенью интенсивности почти 52 года!
Кто больше - отзовитесь!

Но лучше поздно, чем никогда! Хотя кое-кто может с этим и не согласиться. Вроде - чего стараться, когда та, с косой уже дышит в затылок...
Ну, во-первых, нам не дано предугадать. Вдруг мне отпущено еще приличное количество дней в этой жизни? Надо же хотя бы ради любопытства узнать, как живет та, вторая, некурящая половина человечества. (Мне очень нравиться водить машину, мне надо выполнить свое обещание и дописать книгу о лучшей собаке в моей жизни - таксе Чаке и все-таки попробовать победить чиновников. На все это нужны силы.)
Как всякий уважающий себя курильщик, я столько раз за эти 52 года бросала курить (однажды - на целый год) или сокращала количество выкуренного, что стоит попытаться разобраться, что же случилось третьего октября этого года.

Третьего октября я не бросила, нет, я перестала курить навсегда. А уж чтобы не мелочиться - и пить тоже. В смысле выпивать любое, кроме корвалола и валокардина, питьё, содержащее спирт. Хотя в этой области никогда не была "заядлой" Very Happy

На момент принятия решения прекратить более чем полувековое издевательство над своим ни в чем неповинным организмом, моя суточная норма составляла 40-60 сигарет Rolling Eyes Не хило, правда?
К тому же, отказ от курения происходил на фоне постоянно действующего стресса от затяжной борьбы с нашими достославными чиновничками.

Еще накануне я безуспешно пыталась сократить число выкуриваемых сигарет до 10 в день (что последние лет 15 усиленно советовали мне всяческие врачи).
3-го октября часов в восемь я выкурила сигарету, пресекла внутреннюю позорную попытку: "вот завтра с утра и начну...." (что собственно такого может произойти "завтра с утра"?) - изворотливый же мы народ, курильщики Smile

И с той минуты не курю. Самое интересное, что никаких мучений я не испытывала и не испытываю. Я легко нахожусь в компании курящих, и меня не тянет закурить. А помогла мне это сделать книга А.В. Мельникова о лечении ... алкоголизма Laughing Книгу Карра я прочла "по диагонали" позже, уже бросив, по совету того самого Мельникова, к которому сходила на прием просто, чтобы познакомиться лично, так как и по сайту в Инете, где я его откопала, и по книге он мне показался интересным человеком (психиатр он вообще-то и 28 лет занимается лечением стрессов, депрессий, алкоголизма и табакокурения). От последнего, правда, отказался в последнее время - слишком это для него просто (хм...).
По его мнению большинство курильщиков вполне способны справиться с этим сами, если они
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ бросить курить Arrow http://www.alcoholism.ru/smoking.htm Exclamation

В этом-то, ИМХО, и была главная причина моих многолетних неудач. Я кокетливо играла в желание бросить курить, в глубине души вовсе не желая этого. 52 года не уложишь в одну запись. Как я начала курить (забавная и нетривиальная история), как на протяжении многих лет делала вид, что хочу бросить, и еще много о чем с моим куреньем связанным - расскажу на следующих страничках.

А сейчас кратко о результатах 42-х дней без отравы.

   1. Улучшился цвет лица (ес-но).
   2. Напрочь исчез кашель курильщика и утренний и любой другой Smile. Про последний стоит сказать особо - он колотил меня на протяжении лет тридцати, а в эту пору прошлого года привел в отделение грудной хирургии с ... кровохарканьем (лопнул сосуд в бронхах - спасибо - мелкий).
            Самое забавное, что я продолжала там курить, и врачи... ничего не имели против. Вообще отношение врачей к курильщикам с большим стажем и возрастными хроническими заболеваниями - отделная тема.
   3. Прибавила 4 кило веса, что меня очень радует (при росте 162 см я весила "спасибо" куреву -от 46 до 50 кг), ибо до того никакие ухищрения не помогали мне набрать вес.
            Тем, кому набирать вес не надо скажу следующее - во-первых, бросая курить надо сразу сокращать рацион, т.к. благодарный организм, лишенный необходимости тратить энергию на борьбу с постоянным отравлением, тут же начинает делать запас (а вдруг хозяин передумает? что, впрочем, частенько и случается Mad ). Во-вторых, надо обязательно заняться физическими упражнениями для перевода запасаемой энергии в мышечную ткань, т.к. без этого создается исключительно жировая клетчатка.
   4. Неимоверно удлинился день.
            Простой подсчет показывает, что даже если положить на выкуривание одной сигареты 5 минут (а фактически, со всеми сопутствующими действиями в виде их покупки, вытряхивания и мытья пепельницы, выходе в место для курения и т.д., и т.п., и пр.), то курение занимало у меня от 3.5 (45 сигарет) до 5 (!!!???) часов в сутки Exclamation Кошмар какой Exclamation



Если я скажу вам, что не было совсем никакой реакции организма на отказ от курения - совру, конечно.
В моем случае - это:

   1. нарушение сна. Просыпание через каждый час, а то и через несколько минут. Предложенные А.В. Мельниковым очень мягкие лекарственные средства для снятия внутреннего напряжения привели... к расстройству желудка Very Happy Особенность реакции моего организма. Ведь при моем стаже курения многие компоненты дыма действительно были включены в обмен веществ. Пришлось прибегнуть к фесталу и валокордину.
   2. Забродили по телу "фантомные боли" от прошлых болячек. За этим было интересно наблюдать.

Все эти явления надо просто переждать как стихийное бедствие - проходит само собой.

А если вам вдруг станет интересно, откуда такие бабки берутся - можете заглянуть на мой сайт (сильно сказано, конечно, так - хомячок, я же только учусь. В моем детстве даже телевизора не было ) по адресу: http://agirina.narod.ru/znak/abiog1.html



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#330  19.08.2007 00:20:41

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px, из темы я ушел, поетому с вами про бухло не спорю :). Скажу лишь одно - читай пожалуйства внимательнее, почти все твои вопросы из-за того, что ты невнимательно читал мои сообщения. Особенно про безалкогольное пиво и  Каспера... ну чисто ты сам выдумал :).
PS: зачем ты споришь про безалкогольное пиво?Ты мне хочешь рассказать, что оно невкусное?И ты и я знаем, что вкус у него намного лучше чем у большинства обычного алкогольного ацтоя. Для подтверждения своего мнения я для вас с Сорров специально нашел инфу - тесты любителей пива, почитай.
PSS: и кому еще психологию надо учить?:P

Отредактированно 3k (19.08.2007 03:02:02)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#331  19.08.2007 00:24:10

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Да, еще одна мысль.
Саня, как ты считаешь, вред от алкоголя перманентно фиксируется в организме?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#332  19.08.2007 00:28:53

Dr.Salvator
Неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

вот угостите меня безалкогольным вкусным пивом - буду пить и его. :yes: У меня двое детей, в силу этого за 2 раза по  9 месяцев перепробовал много разного безалкогольного пива "за компанию". Так оно же все кислое, некоторое к тому же еще и горькое!



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#333  19.08.2007 00:28:54

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Да, еще одна мысль.
Саня, как ты считаешь, вред от алкоголя перманентно фиксируется в организме?

- Сорров, ты меня опять хочешь втянуть в бесполезный спор? Конечно перманетно епрст, если вы до етого еще не поняли о чем речь и что вред одной кружки пива НАВСЕГДА останется то о чем можно дальше говорить? Вам же говорят - мозги свои убиваете!



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#334  19.08.2007 00:32:02

Dr.Salvator
Неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

3k написал:

вред одной кружки пива НАВСЕГДА останется

да не такой уж большой там будет вред ;) А вот если такие кружки идут регулярно - то "капля долбит камень не силой, а частотой падения"



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#335  19.08.2007 00:33:34

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Dr.Salvator написал:

3k написал:

вред одной кружки пива НАВСЕГДА останется

да не такой уж большой там будет вред ;) А вот если такие кружки идут регулярно - то "капля долбит камень не силой, а частотой падения"

- ну с етим я не спорю (точнее сказать - кому как ;)). Но Сорров спрашивал про другое.



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#336  19.08.2007 00:36:09

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

s0rr0w написал:

Да, еще одна мысль.
Саня, как ты считаешь, вред от алкоголя перманентно фиксируется в организме?

- Сорров, ты меня опять хочешь втянуть в бесполезный спор? Конечно перманетно епрст, если вы до етого еще не поняли о чем речь и что вред одной кружки пива НАВСЕГДА останется то о чем можно дальше говорить? Вам же говорят - мозги свои убиваете!

А вот ты и ошибаешься. Если бы он фиксировался перманентно, то человек врядли доживал бы до 16 лет даже. Но, к нашей всеобщей радости, человек имеет очень толковый механизм обновления ресурсов тела. Мало того, в человеке есть достаточно интересные механизмы по восстановлению и исправлению всяческих патологий, возникающий в процессе жизнедеятельности. Эффект разрушения клеток сойдет на нет через некоторое время (зависит от типа клеток, так как некоторые возобновляются быстрее, некоторые - медленно).

Если держать потребление алкоголя на определенном, не критичном для системы жизнеобеспечения, уровне, то это для тела будет не напряжно. Так что тут ты не прав.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#337  19.08.2007 00:38:33

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

s0rr0w написал:

Да, еще одна мысль.
Саня, как ты считаешь, вред от алкоголя перманентно фиксируется в организме?

- Сорров, ты меня опять хочешь втянуть в бесполезный спор? Конечно перманетно епрст, если вы до етого еще не поняли о чем речь и что вред одной кружки пива НАВСЕГДА останется то о чем можно дальше говорить? Вам же говорят - мозги свои убиваете!

А вот ты и ошибаешься. Если бы он фиксировался перманентно, то человек врядли доживал бы до 16 лет даже. Но, к нашей всеобщей радости, человек имеет очень толковый механизм обновления ресурсов тела. Мало того, в человеке есть достаточно интересные механизмы по восстановлению и исправлению всяческих патологий, возникающий в процессе жизнедеятельности. Эффект разрушения клеток сойдет на нет через некоторое время (зависит от типа клеток, так как некоторые возобновляются быстрее, некоторые - медленно).

Если держать потребление алкоголя на определенном, не критичном для системы жизнеобеспечения, уровне, то это для тела будет не напряжно. Так что тут ты не прав.

- про восстановление мозгов (нейронов) только Каттер нашел ссылку, где написано, что они восстанавливаются. Ито, там мутно как-то (стволовые клетки, все такое...). А вообще принято считать, что нейроны не восстанавливаются. Поетому и вред наносится перменентный (тоесть каждая кружка пива убивает часть твоего мозга). Как следствие - пьющие люди деградируют (в умственном плане). Ето все знают (алканавты вообще тела без мозгов).

Другое дело как вы к етому вреду относитесь. Считаете его несущественным? Ладно, дело ваше.

Я тоже раньше бухал и думал, что кроме печени и почек ничего не страдает от бухла.

Отредактированно 3k (19.08.2007 00:51:19)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#338  19.08.2007 00:57:17

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- про восстановление мозгов (нейронов) только Каттер нашел ссылку, где написано, что они восстанавливаются. Ито, там мутно как-то (стволовые клетки, все такое...). А вообще принято считать, что нейроны не восстанавливаются.

Больше читай научной литературы, в частности различных интересных научно-популярных сайтов, и ты перестанешь жить в неведении свежих научных новостей.

Ссылка номер один
Ссылка номер два
Ссылка номер три

И вообще мегарулез



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#339  19.08.2007 01:02:10

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Другое дело как вы к етому вреду относитесь. Считаете его несущественным? Ладно, дело ваше.

Ты можешь привести статистику нанесения вреда от радиации, дозу которой ты получаешь каждый день, независимо от твоего желания, и вреда от бутылки пива, принятой раз в три дня.

Приведи статистику разрушения клеток в одном и во втором случае.

Можешь еще привести пример нанесения вреда от пищи, которую ты принимаешь тоже каждый день. Хочу тебе сказать, что абсолютная безвредность  многих E*** не доказана. Поэтому потребляя еду, ты потенциально потребляешь яд замедленного действия. Допустим тот же глютамат натрия. Вред вроде бы не приносит, но это исследование за короткий промежуток времени. Никто не знает что случится с твоим организмом после длительного потребления данного химикалия.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#340  19.08.2007 01:04:58

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

- про восстановление мозгов (нейронов) только Каттер нашел ссылку, где написано, что они восстанавливаются. Ито, там мутно как-то (стволовые клетки, все такое...). А вообще принято считать, что нейроны не восстанавливаются.

Больше читай научной литературы, в частности различных интересных научно-популярных сайтов, и ты перестанешь жить в неведении свежих научных новостей.

Ссылка номер один
Ссылка номер два
Ссылка номер три

И вообще мегарулез

- а можно мне тоже заявить, что ето все несерьозная литература и авторы заинтересованы (не деньгами, хотят признания!) ? :laughing:
Спасибо за ссылки. Значит восстанавливаются. Но ето для меня неважно. Для вас важно :) - вам отдушина :laughing:. Бухло убивает мозги - меня ето не устраивает :).
PS: все опыты на животных. В статьях не сказано, что у человека восстанавливаются. http://www.medical-center.ru/news/146.html - ето я за серьозную статью не считаю, уж извини :).

Отредактированно 3k (19.08.2007 01:08:31)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#341  19.08.2007 01:10:41

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

Другое дело как вы к етому вреду относитесь. Считаете его несущественным? Ладно, дело ваше.

Ты можешь привести статистику нанесения вреда от радиации, дозу которой ты получаешь каждый день, независимо от твоего желания, и вреда от бутылки пива, принятой раз в три дня.

Приведи статистику разрушения клеток в одном и во втором случае.

Можешь еще привести пример нанесения вреда от пищи, которую ты принимаешь тоже каждый день. Хочу тебе сказать, что абсолютная безвредность  многих E*** не доказана. Поэтому потребляя еду, ты потенциально потребляешь яд замедленного действия. Допустим тот же глютамат натрия. Вред вроде бы не приносит, но это исследование за короткий промежуток времени. Никто не знает что случится с твоим организмом после длительного потребления данного химикалия.

- ты опять за свое? Оправдываешь бухло тем, что и другие яды (вещества) вредны? :) Ето логика пьющего (наркомана) человека. Если пища вредна, если екология фигня, если дядя Вася курит, то значит и я могу бухать.
Радиция всегда была на земле. Человек рождается и сразу попадает под облучение =).
PS: ну вот ты меня опять втянул в спор :happy:

Отредактированно 3k (19.08.2007 01:11:57)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#342  19.08.2007 01:11:54

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Человек - примат. В одной из статей были опыты на приматах.

Если бы у человека не восстанавливались клетки мозга, он бы очень быстро превратился бы в овощь.
Но, как ты сам видишь, многие люди находятся в здравом уме даже в очень преклонном возрасте.

Заметь, я не спорю с тобой, что алкоголь не убивает мозги. Да, он убивает. Но это не единственный фактор, поражающий клетки головного мозга. Это не единственный фактор нанесения ущерба организму.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#343  19.08.2007 01:12:33

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Человек - примат. В одной из статей были опыты на приматах.

Если бы у человека не восстанавливались клетки мозга, он бы очень быстро превратился бы в овощь.
Но, как ты сам видишь, многие люди находятся в здравом уме даже в очень преклонном возрасте.

Заметь, я не спорю с тобой, что алкоголь не убивает мозги. Да, он убивает. Но это не единственный фактор, поражающий клетки головного мозга. Это не единственный фактор нанесения ущерба организму.

-

До сих пор неясно, образуются ли новые нейроны в высших отделах мозга человека (коре головного мозга). Говоря эволюционным языком, гиппокамп является довольно старой структурой, представленной уже начиная с рептилий. Другое дело кора, которая в таком виде как у человека встречается, разве что, только у приматов.

Если аналогичные результаты будут получены на коре головного мозга человека, то это откроет новые пути лечения таких нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, болезнь Ханингтона.

- так что пока рано еще говорить о восстановлении (неизвестно сколько, где, при каких условиях и восстанавливаются ли у человека они вообще :)).

Не один фактор, но етот фактор ЯВНО ЛИШНИЙ. Такой же лишний фактор как и курение, как и наркотики, как и консерванты, кок-кола и тд и тп. Ето МОЖНО И НУЖНО самому исключить из употребления.

Отредактированно 3k (19.08.2007 01:23:25)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#344  19.08.2007 01:15:49

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Если бы у человека не восстанавливались клетки мозга, он бы очень быстро превратился бы в овощь.
Но, как ты сам видишь, многие люди находятся в здравом уме даже в очень преклонном возрасте.

- нейронов много, 15 миллиардов. Быстро в овощь человек не превратится. Хотя при регулярном употреблении бухла он становится похож на нее :) (а алканавты вообще почти ну чисто овощь :laughing:).

Px считал, что за 90 лет погибнет 1.2 % (Если раз в день пить по литру пива). Ето не очень много :). Поетому и последствия у умеренно пьющих не такие очевидные и сильные как у алканавтов. Кстати говоря, потому вы и спорите до сих пор со мной, вы пока еще не видите ущерб.

Отредактированно 3k (19.08.2007 01:19:22)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#345  19.08.2007 01:24:05

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- ты опять за свое? Оправдываешь бухло тем, что и другие яды (вещества) вредны? :) Ето логика пьющего (наркомана) человека. Если пища вредна, если екология фигня, если дядя Вася курит, то значит и я могу бухать.
Радиция всегда была на земле. Человек рождается и сразу попадает под облучение =).
PS: ну вот ты меня опять втянул в спор :happy:

Знаешь в чем твой прокол - ты берешь за основу людей, которые имеют всего один способ релаксации - бухать.
Это крайность. Я четко представляю себе последствия бухания, мало того, мой организм вполне четко реагирует на превышение лимита, и если данный лимит исчерпан, то я бухать не буду. Это мне пойдет сугубо во вред. Но бывают дни, когда организм требует принятия пива. Заметь, не вина, не водки, не абстрактного алкоголя, а именно пива. Скорее всего на данный момент времени организму нужны те вещества, которые содержатся в пиве. После принятия одной бутылки пива, следующий сеанс приема может наступить через месяц, а может через два.

Еще один фактор - я не бухаю ради кайфа от алкогольного опьянения. Для меня больше наслаждение вкусом. Безалкогольное пиво не идет, не тот вкус.

Тема про вред экологии поднята не зря. Ты быстрее можешь умереть от повышенного радиационного фона, чем от последствий принятия алкоголя. Чтобы быстро убить себя алкоголем надо еще постараться.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#346  19.08.2007 01:25:21

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Кстати говоря, потому вы и спорите до сих пор со мной, вы пока еще не видите ущерб.

Может потому что этот ущерб минимизирован восстановительной функцией организма? Смешная ссылка, которую ты забраковал, на самом деле имеет вполне научный источник. Но ты не прочитал основную мысль, которая там была высказана, что после окончания принятия алкоголя организм быстро восстанавливает утраченное.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#347  19.08.2007 01:29:55

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

- ты опять за свое? Оправдываешь бухло тем, что и другие яды (вещества) вредны? :) Ето логика пьющего (наркомана) человека. Если пища вредна, если екология фигня, если дядя Вася курит, то значит и я могу бухать.
Радиция всегда была на земле. Человек рождается и сразу попадает под облучение =).
PS: ну вот ты меня опять втянул в спор :happy:

Знаешь в чем твой прокол - ты берешь за основу людей, которые имеют всего один способ релаксации - бухать.
Это крайность. Я четко представляю себе последствия бухания, мало того, мой организм вполне четко реагирует на превышение лимита, и если данный лимит исчерпан, то я бухать не буду. Это мне пойдет сугубо во вред. Но бывают дни, когда организм требует принятия пива. Заметь, не вина, не водки, не абстрактного алкоголя, а именно пива. Скорее всего на данный момент времени организму нужны те вещества, которые содержатся в пиве. После принятия одной бутылки пива, следующий сеанс приема может наступить через месяц, а может через два.

Еще один фактор - я не бухаю ради кайфа от алкогольного опьянения. Для меня больше наслаждение вкусом. Безалкогольное пиво не идет, не тот вкус.

Тема про вред экологии поднята не зря. Ты быстрее можешь умереть от повышенного радиационного фона, чем от последствий принятия алкоголя. Чтобы быстро убить себя алкоголем надо еще постараться.

- да я знаю, что ты не алканавт, знаю что пьешь немного. Тем не менее, лучше не пить вообще. Так же как и не облучаться, не травиться галимой пищей и тд и тп. Не знаю как точно действует радиация, но думаю она не убивает мозги (может мутации какие-то и происходят под воздействием радиации). Вред для мозгов (читай деградация пьющих) - самая главная проблема. Убийство мозгов отражается на всем - на поведении, на навыках, на настроеним... на всем! Люди меняются под действив бухла. Меняются в худшую сторону. Если бы бухло только на почки и печень действовали было бы совсем другое дело.

Отредактированно 3k (19.08.2007 01:32:16)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#348  19.08.2007 01:31:36

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

Кстати говоря, потому вы и спорите до сих пор со мной, вы пока еще не видите ущерб.

Может потому что этот ущерб минимизирован восстановительной функцией организма? Смешная ссылка, которую ты забраковал, на самом деле имеет вполне научный источник. Но ты не прочитал основную мысль, которая там была высказана, что после окончания принятия алкоголя организм быстро восстанавливает утраченное.

- я прочитал, но знаешь - для меня ето несерьозная ссылка :) . Не могу я считать серьозным сайт на котором есть раздел гороскопы. ДА и статья покоцанная, три слова и все. Ни ссылок на источник, ни автора.
В более серьозных (две другие ссылки) про восстановление у человека не говорится, я им больше верю.

Ущерб минимизирован количеством мозгов у человека :). Пока что ето единственное обьяснение. Имхо про восстановление нейронов еще рано говорить (если судить по твоим ссылкам).

Отредактированно 3k (19.08.2007 05:20:16)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#349  19.08.2007 01:45:06

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Не один фактор, но етот фактор ЯВНО ЛИШНИЙ. Такой же лишний фактор как и курение, как и наркотики, как и консерванты, кок-кола и тд и тп. Ето МОЖНО И НУЖНО самому исключить из употребления.

Есть вещи, которые ты при всем желании не сможешь исключить из потребления. Та же радиация. Тот же кислород.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#350  19.08.2007 02:02:42

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Тем не менее, лучше не пить вообще.

Не факт. Не забывай, что алкоголь является жирорастворителем.
Мало того, он может изменять психологическое состояние организма. Я тебя опять же не зря спрашивал, что меньшее зло: вред от стресса или вред от бутылки пива? Если пиво мне быстрее снимет стресс, то я лучше выпью пиво. При тяжелой умственной работе мозг очень неохотно переключается из режима "работать" в режим "отдыхать". Переутомление приводит к нервным срывам.

3k написал:

Так же как и не облучаться, не травиться галимой пищей и тд и тп. Не знаю как точно действует радиация, но думаю она не убивает мозги (может мутации какие-то и происходят под воздействием радиации). Вред для мозгов (читай деградация пьющих) - самая главная проблема. Убийство мозгов отражается на всем - на поведении, на навыках, на настроеним... на всем! Люди меняются под действив бухла. Меняются в худшую сторону. Если бы бухло только на почки и печень действовали было бы совсем другое дело.

Ты берешь снова крайность. Убийство мозгов происходит даже тогда, когда ты не принимаешь алкоголь. Весь прикол в скорости восстановления. Главное чтобы все успевало восстанавливаться.

Про радиацию советую почитать все же литературу, может кроме того, чтобы не пить, ты еще и будешь носить бериллиевые трусы. ;)
http://immuno.health-ua.com/article/17.html



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]