#351  19.08.2007 02:07:42

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

Не один фактор, но етот фактор ЯВНО ЛИШНИЙ. Такой же лишний фактор как и курение, как и наркотики, как и консерванты, кок-кола и тд и тп. Ето МОЖНО И НУЖНО самому исключить из употребления.

Есть вещи, которые ты при всем желании не сможешь исключить из потребления. Та же радиация. Тот же кислород.

- дак кто ж спорит :). Но во-первых кислород полезен, а во-вторых от радиации никуда не денешся (я говорил о том вреде, который можно и нужно самому исключить). 
Ну и про приход. Не хочетья опять ету бодягу начинать :) , но повторюсь - алкоголик не считает себя алкоголиком, наркоман наркоманом.
А если разобраться - бухание ради прихода=признанию того, что ты нар (алкоголик). Нары ради прихода двигаются, алкоголики ради опьянения. Еснно что от вас чистосердечного признания про бухание ради прихода не дождешся. Ето ясно и я даже не мечтаю об етом :).
Как пример - представьте алкаша, который пишет в ету тему (такого закоренелого пропойцу =)) - как думашь, что бы он ответил на вопрос ради чего он пьет?Я думаю, он бы рассказыал о том, что бухает только ради вкуса и только по праздникам! :laughing:
Еще раз повторюсь - я не считают, что бухаете вы только ради опьянения, я считаю что и другие причины есть. Но они вторичные и неважны. Уберите из процесса опьянение и вы перестанете бухать (алкогольное пиво станет равняться безалкогольному :happy:). Я уверен. Ето мое мнение.

Пиво полезно, а пивной алкоголизм - надуманная проблема
Пивной алкоголизм и вред пива надуман. Я пью пиво и не считаю, что завишу от него.
   
Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики к своему состоянию. Вторая отрицательная черта – быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен, хотя бы, формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и "несерьезности в градусах" бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

-
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

Отредактированно 3k (19.08.2007 03:17:36)


Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#352  19.08.2007 02:11:17

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Не факт. Не забывай, что алкоголь является жирорастворителем.
Мало того, он может изменять психологическое состояние организма. Я тебя опять же не зря спрашивал, что меньшее зло: вред от стресса или вред от бутылки пива? Если пиво мне быстрее снимет стресс, то я лучше выпью пиво. При тяжелой умственной работе мозг очень неохотно переключается из режима "работать" в режим "отдыхать". Переутомление приводит к нервным срывам.

- Сорров, ето ошибочное мнение. Бухло не снимает стресс, оно его замещает. Бухание (ввод яда в организм) ето тоже стресс - стресс замещает стресс. Но на утро после пьянки (или вечером после того как пиво улетучится) ты возвращаешся в стрессовое состояние. Даже еще хуже состояние получаешь.

Ты берешь снова крайность. Убийство мозгов происходит даже тогда, когда ты не принимаешь алкоголь. Весь прикол в скорости восстановления. Главное чтобы все успевало восстанавливаться

- если бы вы пили по 20-30 грамм я бы крайности не брал :). Когда не бухаешь умирает намного меньше нейронов и только те части, которые испытывают перегрузку :). Короче, ето такая мелочь по сравнению с бухлом... Для етого случая наверное и придумала природа нейрогенез :) - восстановление нейронов. А вы на него расчитываете когда за раз убиваете по несколько десятков тысяч клеток :laughing:.

Ты статью про пиво читал? (http://trezvost.ru/1/alkogol/). Ладно алкоголь и мозги. Но кроме алкоголя именно в пиве есть мега куча всякого дерьма  - типа естрогена, толстых поп и узких плечей у у мыжиков :). Ты считаешь етот вред тоже несущественным?

Отредактированно 3k (19.08.2007 02:56:15)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#353  19.08.2007 02:53:24

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

вот угостите меня безалкогольным вкусным пивом - буду пить и его. :yes: У меня двое детей, в силу этого за 2 раза по  9 месяцев перепробовал много разного безалкогольного пива "за компанию". Так оно же все кислое, некоторое к тому же еще и горькое!

-

О вкусах не спорят

    Большинство людей припоминают, что вначале им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным. Однако питие воспринималось как символ взрослости. Если новичок имел смелость заявить об отсутствии приятного вкуса у символа, ему говорили: "Ничего, вскоре тебе он понравится". Но до тех пор, пока человек не заставит себя влить несколько раз пиво в глотку, он не научится оценивать его вкус.

    Многие любители пива отказываются пить безалкогольное пиво под тем предлогом, что у него хуже вкус. Группа из университета штата Вирджиния решила проверить это утверждение. Как альтернатива безалкогольному пиву было использовано популярное пиво, содержащее 5,7% алкоголя. Тест выявил, что участники не смогли определить, какое пиво содержит алкоголь с большей вероятностью, чем случайность. Ряд других исследований подтвердил, что регулярные потребители пива не смогли точно определить по вкусу, является пиво крепким, средним или очень слабым по содержанию алкоголя. Таким образом, как бы ни пытались скрыть это пивоманы, они пьют пиво не ради вкуса, а ради алкоголя.

-
http://medicinform.net/human/humanis/human41.htm

Отредактированно 3k (19.08.2007 02:54:17)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#354  19.08.2007 03:53:46

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

PX:

Съезд засчитан, разговор шёл в первую очередь про основную мотивацию, ты же перешёл на дополнительные+опять приписал нам свои фантазии

- читай внимательнее сообщения. Нигде я про основную мотивацию не говорил. Я уже запарился вам повторять - опьянение ОДНО ИЗ. Но БЕЗ ОПЬЯНЕНИЯ вы бухать не будете (другие причины меня не интересуют).

Дадада, все врут насчёт вкуса, и только ты знаешь жестокую правду :lol:

- смех без причины признак... :woot: :laughing:

Если бы ты хотел разобраться в вопросе, я бы уточнил, кто такой алкоголик, но не буду - нет смысла

- я знаю кто такой алкоголик.

Каспер по твоей "логике" уже должен был давно бухать с нами "за компанию", этого почему-то нет, видимо, мы что-то делаем не так

И ещё одно - с чёрно-белым мировоззрением жить можно, хотя и сложно. И твоё объяснение поведения других людей собственными фантазиями (пьёте ради опьянения и прочее) этому способствовать не будет. Я бы посоветовал тебе изучить курс философии и психологии, хотя бы в объёме вуза, но сомневаюсь, что ты последуешь этому совету......

- Каспер - чисто твоя выдумка. К чему ты приплел Каспера и что ты етим хотел сказать, знаешь только ты (ето к вопросу кто из нас читает чужие сообщения).

Насчет изучить. Спасибо за совет, только я узнать хочу - ты обьясни пожалуйста, что я должен буду понять в етой теме, после того как выучу психологию и философию? Твои слова? Или типичную психологию наркомана и алкоголика?Что?
Могу только догадываться. Наверное я наконец то увижу мир в полутонах и пойму истинную причину бухания, пойму почему нормальные люди себя травят, пойму какое вкусное пиво (а может быть даже и водка), пойму всю силу сьездов и оправданий... :yes:

Короче, надо заканчивать спорить. Уже ясно - вам на все пофиг, вы будете и дальше бухать. Ну надеюсь тема хоть для кого-то была интересна и полезна.

Отредактированно 3k (19.08.2007 05:56:36)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#355  19.08.2007 12:54:24

kaa
virtualize!
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщений: 1022
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 72/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Dr.Salvator написал:

3k написал:

Ето такая же глупость, как заявления о том, что бросать курить резко вредно. :laughing:

ну отчего же сразу глупость? Леший с ним, редко пьющему от отказа ничего не станется, если человек курит редко - тоже.. Но вот если он выкуривает пачку, а то и больше в день, то организм привыкает к определенному уровню никотина в крови, а тут раз - и нет больше стимуляции рецепторов, в то время, как системы противоположные по действию продолжают работать.. В организме все устроено как весы: на каждую систему есть система противодействующая, и не важно, какой фактор действует: алкоголь, никотин, таблетки от давления или что-нибудь еще..  Ты на одну чашу весов грузишь, грузишь, а организм на другую выкладывает "гирьки" для равновесия, а тут ты раз - и весь свой груз резко сбрасываешь с весов - вот организм приколется ;) Другой вариант - вы грузите слишком много с обоих сторон и весы ломаются вообще :rolleyes:

сосед. к сожалению уже бывший :(
здоровый дядька ~50 годиков.
умеренно бухал. курил пачку в день.
завязал с обоими вредными привычками. через неделю инсульт. выжил. ещё пара недель - два инсульта подряд в больнице. похороны...

это я не к тому что надо было продолжать, а к тому что резкое бросание любой нагрузки таки ломает механизм который эту нагрузку компенсирует. (штангу в спортзале хоть раз упускал?)
по поводу моих причин пития - чаще ради вкуса нежели опьянения, 50 грамм любимого ликера или 100 грамм вкусного вина мои ~90 кг бешеного мяса даже не дразнят, а вот рецепторам хорошо...
вредно не питие само по себе, а приобретение зависимостей... угробить себя можно чем угодно, если не знать меры



моя коллекция обоев - http://wallpapers.kiev.ua

днем с огнём, вечером - разогнём! (с)

Отсутствует

 

#356  19.08.2007 13:25:23

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- Сорров, ето ошибочное мнение. Бухло не снимает стресс, оно его замещает. Бухание (ввод яда в организм) ето тоже стресс - стресс замещает стресс. Но на утро после пьянки (или вечером после того как пиво улетучится) ты возвращаешся в стрессовое состояние. Даже еще хуже состояние получаешь.

Алкоголь повышает настроение. Хорошее настроение убирает стресс, вызванный напряжением от повышенной мозговой деятельности.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#357  19.08.2007 15:28:14

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Ненадолго вернусь

s0rr0w написал:

Алкоголь повышает настроение

Алкоголь не меняет настроение, он его усиливает. Если тебе было хорошо в трезвом виде, тебе станет ещё лучше, если инертное настроение, то немного улучшится или ухудшится, смотря в какую сторону от средины оно смещено, если тебе херово, то когда выпьешь станет ещё хуже. Но многие этого не понимают/не знают......



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#358  19.08.2007 15:47:41

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

- Сорров, ето ошибочное мнение. Бухло не снимает стресс, оно его замещает. Бухание (ввод яда в организм) ето тоже стресс - стресс замещает стресс. Но на утро после пьянки (или вечером после того как пиво улетучится) ты возвращаешся в стрессовое состояние. Даже еще хуже состояние получаешь.

Алкоголь повышает настроение. Хорошее настроение убирает стресс, вызванный напряжением от повышенной мозговой деятельности.

- ето ошибочное мнение, еще раз повторю :). Тут все просто получается - ты стрессом снимаешь стреес (на самом деле замещаешь на время пьянки).



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#359  19.08.2007 15:54:34

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

kaa написал:

Dr.Salvator написал:

3k написал:

Ето такая же глупость, как заявления о том, что бросать курить резко вредно. :laughing:

ну отчего же сразу глупость? Леший с ним, редко пьющему от отказа ничего не станется, если человек курит редко - тоже.. Но вот если он выкуривает пачку, а то и больше в день, то организм привыкает к определенному уровню никотина в крови, а тут раз - и нет больше стимуляции рецепторов, в то время, как системы противоположные по действию продолжают работать.. В организме все устроено как весы: на каждую систему есть система противодействующая, и не важно, какой фактор действует: алкоголь, никотин, таблетки от давления или что-нибудь еще..  Ты на одну чашу весов грузишь, грузишь, а организм на другую выкладывает "гирьки" для равновесия, а тут ты раз - и весь свой груз резко сбрасываешь с весов - вот организм приколется ;) Другой вариант - вы грузите слишком много с обоих сторон и весы ломаются вообще :rolleyes:

сосед. к сожалению уже бывший :(
здоровый дядька ~50 годиков.
умеренно бухал. курил пачку в день.
завязал с обоими вредными привычками. через неделю инсульт. выжил. ещё пара недель - два инсульта подряд в больнице. похороны...

это я не к тому что надо было продолжать, а к тому что резкое бросание любой нагрузки таки ломает механизм который эту нагрузку компенсирует. (штангу в спортзале хоть раз упускал?)
по поводу моих причин пития - чаще ради вкуса нежели опьянения, 50 грамм любимого ликера или 100 грамм вкусного вина мои ~90 кг бешеного мяса даже не дразнят, а вот рецепторам хорошо...
вредно не питие само по себе, а приобретение зависимостей... угробить себя можно чем угодно, если не знать меры

- про ето и спорили все 15 страниц :) . Мое мнение - умеренное бухание наносит большой вред. Кстати, все алкоголики начинали пить мало и слабые напитки (наркоманы тоже с легеньких наркотивов по чуть-чуть начинали). Думаю мало кто из них хотел стать алкаголиком. Мера - понятие растяжимое, своим умеренным потреблением вы показываете другим (например детям) - можно пить, неопасно. Создаете бухлу положительную характеристику :). А ето намного больший вред чем тот который вы сами себе наносите.

Мне кажется, пример штанги неудачный. Штанга=здоровье (если жестко не качаться). Бухло\курево=смерть.

Прочитай на пред. странице про бабушку 66 летнюю. Она тоже резко бросила курить (всю жизнь пыталась постепенно). По-твоему получается, бабушке не надо было бросать вообще?(ну или резко бросать). Сколько бы она еще прожила, если бы не бросила?:)

Отредактированно 3k (19.08.2007 15:58:55)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#360  19.08.2007 16:32:22

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Вообщем, все ясно. Почти все уже в етой теме свое мнение про бухло сказали, менять его не собираются. Поетому продолжать спорить нет смысла.
Лучше давайте посмотрим что ждет пивамана в будущем :).
Беру самые очевидные (думаю спорить с ними не будете?) "достоинства" бухания. Распишу что получит пивоман через несколько лет.


Если пьет пиво (пару тройку раз в неделю по литру-два): убитые мозги, феминизация, толстая попа, узкие плечи, здоровое пузо (как следствие зеркальная болезнь :)). увеличенное сердце, импотенция.


Если пьет пиво и курит:убитые мозги, феминизация, толстая попа, узкие плечи, здоровое пузо (как следствие зеркальная болезнь :)). увеличенное сердце, импотенция+желтые зубы, зеленый цвет лица, плохой аппетит, отдышка, проблемы с сердцем и легкими, ноги курильщика (не помню точно как называется болезнь), язва, постоянное состояние типа "овощь" :) (фиговое самочуствие).


Если пьет пиво, курит и проводит много времени за компом: убитые мозги, феминизация, толстая попа, узкие плечи, здоровое пузо (как следствие зеркальная болезнь :)). увеличенное сердце, импотенция+желтые зубы, зеленый цвет лица, плохой аппетит, отдышка, проблемы с сердцем и легкими, ноги курильщика (не помню точно как называется болезнь), язва, постоянное состояние типа "овощь" :) (фиговое самочуствие)+плохая осанка, плохое зрение, геморой (ну ето не у всех :))
Если еще и не заниматься более менее регулярно спортом то негативный еффект от курения, пива и компа увеличивается в несколько раз. 


Неплохоая такая картинка получилась :yes: :happy: . Чисто мечта пивомана :). Когда все ети побочки появятся решайте сами (все люди разные :) , на всех по-разному действует отрава) - через 10, 20 лет...
Некоторые "достоинства" пивомании появляются быстро ( пузище от пива видел у знакомого , которому 22 года :shok:).


Если не бухать и не курить (не заниматься спортом и сидеть за компом):
возможность избежать в будущем етих проблем+плохая осанка, плохое зрение, геморой (ну ето не у всех :))


Не знаю, что вы виберете, но я точно выбираю вариант не бухать и не курить :) .

Отредактированно 3k (19.08.2007 16:50:55)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#361  19.08.2007 16:59:54

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Саня, для примера предлагаю тебе съездить в Чехию. Там очень редко встретишь тех индивидуумов, которых ты так красочно расписал. Чехи - самые пивопьющая нация.
И, как парадокс, одни из самых атеистичных наций в мире, они очень миролюбивы и спокойны, очень практичные.
Не вяжется что-то с твоим прогнозом.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#362  19.08.2007 17:02:04

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Саня, для примера предлагаю тебе съездить в Чехию. Там очень редко встретишь тех индивидуумов, которых ты так красочно расписал. Чехи - самые пивопьющая нация.
И, как парадокс, одни из самых атеистичных наций в мире, они очень миролюбивы и спокойны, очень практичные.
Не вяжется что-то с твоим прогнозом.

-  ты б еще про немцев вспомнил :) - чехи пьют намного меньше чем мы (если судить по чистому спирту). Моя сестра туда ездила отдыхать кстати :).
Да и не увидишь ты увеличенное сердце, феминизацию и отдышку на улице, не будешь же ты спрашивать - А ВЫ ИМПОТЕНТ или нет? :laughing: Надо у врачей статистику узнать, тогда можно реально сравнить и понять, что у них и как.

Отредактированно 3k (19.08.2007 17:04:32)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#363  19.08.2007 17:17:10

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

-  ты б еще про немцев вспомнил :) - чехи пьют намного меньше чем мы (если судить по чистому спирту). Моя сестра туда ездила отдыхать кстати :).

Статистика есть? Давай без голословных выражений подтверди свои слова фактами. Приводи потребление спирта на душу населения.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#364  19.08.2007 17:21:07

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

-  ты б еще про немцев вспомнил :) - чехи пьют намного меньше чем мы (если судить по чистому спирту). Моя сестра туда ездила отдыхать кстати :).

Статистика есть? Давай без голословных выражений подтверди свои слова фактами. Приводи потребление спирта на душу населения.

- не помню где ее видел, помню точно - СНГышные страны бухают в Европе больше всех. Ну если не веришь, не верь. Не знал бы не говорил, врать не люблю :).
Сейчас поищу, может найду сразу статистику. Сюда закину.



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#365  19.08.2007 17:34:32

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

http://www.strana-oz.ru/?numid=29&article=1233 - вот первое что нашел в гугле, тут Чехия в лидерах :), но - на первом Молдова (как я и говорил - СНГ), Россия немного отстает от Чехии (хотя я точно видел другие данные по России - 24 литра, а не 15 как тут), ну а нас там нет. Если Молдова бухает больше всех, то думаю Украина как минимум на уровне Чехии будет :).

Оценить последствия нашей неизбирательности сложно, даже у ВОЗ отсутствует официальная статистика по числу алкогольных смертей в России. Можно только отметить, что среди европейских стран хуже всего обстоит дело в СНГ: Молдова (222 смерти от употребления алкоголя на 100 000 человек), Беларусь (188) и Украина (185). А в России по официальным данным только от некачественной водки умирает около 40 000 человек в год.

Не понятно правда за какой год ета статистика. Может за 1990? :laughing:

Отредактированно 3k (19.08.2007 17:39:53)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#366  19.08.2007 18:11:06

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Ищи нормальную статистику, свежую



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#367  19.08.2007 18:16:32

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Ищи нормальную статистику, свежую

- ага, ее так легко думаешь найти :). В основном старье какое-то валяется. Кстати, новая статистика покажет, что в Чехии меньше стали пить, а в УКраине больше :laughing:.
По УКраине пока вообще ничего не нашел (одну статью видел, там говорится, что Украина бухает 4 литра в год :laughing:).



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#368  19.08.2007 18:25:17

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

По данным ВОЗ, рост проблем, связанных с потреблением алкоголя, определяется ростом количества алкоголя, потребляемого на душу населения. В большинстве стран потребление спиртных напитков в последние годы стабильно высокое, и наша страна не является исключением. Европа вообще является контингентом с самым высоким уровнем потребления алкоголя в мире [5]. По экспертным оценкам, общее потребление в литрах абсолютного алкоголя в Украине составляет 11–12 л и соответствует показателям таких европейских стран как Испания (12,8 л), Германия (12,9 л), Австрия (11,4). И хотя лидируют Венгрия (19 л), Россия (16 л), Португалия (14,7 л), вряд ли есть основания для успокоения. На каждого жителя Украины, включая младенцев, беременных, стариков, приходится около 25 мл чистого алкоголя в сутки, а если исключить детей и трезвенников, то эта цифра увеличится вдвое. А это означает, что общество в целом приближается к порогу опасного пьянства. Очевидно, что относительно количества выпиваемого, то грань, за которой возникают поражения органов потребителя (не обязательно из-за алкоголизма), следует искать не в разделении на «алкоголиков» и «неалкоголиков», а в выделении сильно и слабо пьющих.

- Минко А. И. Алкоголизм — междисциплинарная проблема (выявление, лечение, реабилитация, профилактика) // Український вісник психоневрології. — 2001



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#369  19.08.2007 18:30:58

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

http://www.adic.org.ua/sirpatip/periodi … nti-20.htm - найди раздел "Диаграмма 4. Потребление крепких алкогольных напитков (в литрах чистого спирта на взрослого человека в год) и ожидаемая продолжительность жизни в годах) в 2001 г. в постсоциалистических странах [13, 15, 48, 52]" - увидишь диаграмму-график по потреблению.
Ну можешь и дальше посмотреть, там еще есть графики зависимости.

Расчеты показывают, что если бы россияне и украинцы стали бы выпивать такой же объем этилового спирта, как и в настоящее время, но в виде более слабых напитков, а именно, пива и вина, то смертность в России и Украине была бы существенно ниже [11, 25]. Крайне вероятно, что смертность в этом случае не превышала бы рождаемости существенно, что привело бы к исчезновению резкой депопуляции, главного симптома современного демографического кризиса.

- =)

Отредактированно 3k (19.08.2007 18:33:24)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#370  19.08.2007 18:39:19

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Данные чешского статистического управления показали, что в последнее время наблюдается спад потребления алкогольных напитков, выраженный в литрах чистого спирта. В 1999 - 2001 годах на человека в Чехии приходилось 9,9 литра чистого спирта в год. Из них практически половина (4,6 л) на пиво, 2 л - на вино и 3,3 л на крепкий алкоголь. В последнее время в Чехии ежегодно на человека приходится 8,2 л крепкого алкоголя. Кажется, что это много, но в этой категории в мировом рейтинге чехи находятся всего лишь в третьем десятке.

-
http://www.semitrade.ru/public10.html
В Украине 11-12 литров в 2001 году (сейчас больше), в Чехии 9.9 литра в 2001 (сейчас меньше).

Отредактированно 3k (19.08.2007 18:39:49)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#371  19.08.2007 18:55:34

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Еще нашел интересное пояснение (касается и Украины тоже я думаю):

Александр Немцов пояснил, что в России расчет ведется на душу населения, в то время как в Чехии – на душу населения старше 15 лет. Если брать по российским меркам, то в Чехии будет около 12 литров. В то время как по расчетам, основанным на косвенных данных, в России потребление алкоголя на душу населения составляет не менее 15 литров. Однако дело не только в том, сколько потребляют – дело в том, что потребляют и как потребляют. Европа – самый пьющий континент в мире. Тем не менее Россия в Европе лидирует. 15 литров – это минимальная оценка, существуют оценки и в 16, и в 20. Это высоко, но главное в том, что более 70% этого алкоголя даже по официальным данным – это крепкие напитки. Если же учитывать нелегальное производство, то эта цифра возрастет до 90%. Подавляющая часть потребляемого в стране алкоголя – это крепкие алкогольные напитки.

-
http://aksenova.info/radio/2006/11/182.html (А. Немцов ето какой-то спец по проблемам алкоголя в России).

По поводу проблем в Чехии :) :
"Количество импотентов ежегодно увеличивается в Чехии на 40 тыс. человек"
http://telegraf.by/oddnews/2007/08/14/number/

"В Чехии насчитывается 300 тыс алкоголиков, еще 1 млн - любит "крепко" выпить"
http://leq.ru/Zavisim/Alko/V-Chehii-nas … pko-vypit/

Пивной алкоголизм в Украине:
http://www.korrespondent.net/main/200643/p3

Отредактированно 3k (19.08.2007 19:26:48)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#372  19.08.2007 19:18:13

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

"Биохимия внутреннего спиртзавода"
http://leq.ru/Zavisim/Alko/Neverojatnye … organizme/

Отредактированно 3k (19.08.2007 19:25:26)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#373  19.08.2007 21:21:32

FoboS
Добрый сам0ритянин
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 3220
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 96/ -2 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

Почитал, почитал и вспомнил:"Губит людей не пиво - губит людей вода". По последним данным, которые 3К привел, можно сказать, что Западная Европа пьет больше чем мы... ну, значит они живут меньше нас, жывут больные и.т.д., но "не так сталося, як гадалося". У нас средняя продолжительность жизни лет на 15 ниже для мужчин и женщин. Что, из-за того, что нашими стволовыми клетками обкалываются? Врятли... А дело все (или по крайней мере большая часть) в воде, которую люди пьют побольше чем "пифка" (официальная статистика :laughing:). Тут нам припоминается ржавенькие очесные сооружения, да и вобще халатное отношение Совка к экологии, как к таковой, ЧАЭС и прочие более мелкие факторы. У нас ведь был мощьнейший АПК, а куда уходили отходы от предприятий, пестецыды с полей? В воду: от озер и рек до грунтовых вод. Вот и наше здоровье.

З.Ы. Этим я не пропагандирую пьянство, сам пью бутылочку пива в 2 недели, ато и меньше, просто хочу сказать, что алкоголизм не есть главной проблемой нашего общества.



La Vita e bella!

Отсутствует

 

#374  19.08.2007 21:27:54

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

FoboS написал:

Почитал, почитал и вспомнил:"Губит людей не пиво - губит людей вода". По последним данным, которые 3К привел, можно сказать, что Западная Европа пьет больше чем мы... ну, значит они живут меньше нас, жывут больные и.т.д., но "не так сталося, як гадалося". У нас средняя продолжительность жизни лет на 15 ниже для мужчин и женщин. Что, из-за того, что нашими стволовыми клетками обкалываются? Врятли... А дело все (или по крайней мере большая часть) в воде, которую люди пьют побольше чем "пифка" (официальная статистика :laughing:). Тут нам припоминается ржавенькие очесные сооружения, да и вобще халатное отношение Совка к экологии, как к таковой, ЧАЭС и прочие более мелкие факторы. У нас ведь был мощьнейший АПК, а куда уходили отходы от предприятий, пестецыды с полей? В воду: от озер и рек до грунтовых вод. Вот и наше здоровье.

З.Ы. Этим я не пропагандирую пьянство, сам пью бутылочку пива в 2 недели, ато и меньше, просто хочу сказать, что алкоголизм не есть главной проблемой нашего общества.

- главной не есть, про ето никто и не говорит. Одной из главных - 100% :). Многие проблемы получаются из-за бухла, а не наоборот (как принято считать).
Западная Европа просто считает лучше чем мы :). Могу привести цитату из одной статьи, где говорится, что в УКраине приблизительно 10,5 литров спирта не учтено и не попадает в статистику (по статистике ВОЗ мы пьем 6 литров :laughing:).

По статистике каждый чех выпивает в год примерно 9,8 л чистого алкоголя. Для сравнения: по данным ВОЗ, среднемировое потребление чистого алкоголя составляет 5,8 л на человека, а в Европе — 12,1 л. Статистически чехи пьют столько же, сколько финны и американцы, но меньше, чем их соседи немцы или россияне. Следует, однако, иметь в виду, что, по оценке ВОЗ, потребление чистого алкоголя более 8 л в год на душу населения считается опасным для физического и психического здоровья населения — это тот уровень, с которого «начинается процесс необратимого изменения генофонда нации»

- не зря у чехов каждый год по 40 импотентов регистрируют.

Отредактированно 3k (19.08.2007 21:31:57)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#375  19.08.2007 21:37:11

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- не зря у чехов каждый год по 40 импотентов регистрируют.

Из них по причина алкоголя?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.017 seconds, 8 queries executed ]