#1  07.01.2011 16:11:39

FoboS
Добрый сам0ритянин
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 3220
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 96/ -2 ]
Профиль

Покупка машини

Привет, дорогие обитатели IPT :)
Не дадите ли дельных советов в таком нелегком вопросе? Бюджет - до 18 тыс. у.е., хотелось бы универсал, так сказать, чтобы повместительней был. Покупать рассчитывали в салоне, так как с рук брать стремновато.
Заранее спасибо за то, что много чего полезного рассказали и не зафлудили тему.


I did it for the lulz

Отсутствует

 

#2  07.01.2011 17:54:49

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Chrome 8.0
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

FoboS написал:

Покупать рассчитывали в салоне

Это правильно. Но когда пойдешь смотреть (забирать) возьми профессионального жестянщика.... салоны тоже иногда мудрят. И документы все сверяй очень внимательно (Номера... )
Универсал??? С маркой не определился? Катаюсь на микровене - класс и семью возить и по городу.



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#3  07.01.2011 20:16:38

CTAPyXA
Player with Invalid Password
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 386
Opera 9.61
Рейтинг :   [+ 87/ -1 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Скажем так, работаю уже некоторое время в крупном автосалоне, 18 тыс. это окончательная сумма? Не рассматривал ли вариант кредит на 1-2 года, но авто классом выше или компактный кроссовер? Сейчас у многих дилеров есть инстересные предложения с кредитными программами, в том числе под 0 % годовых сроком на 1-2 года, субсидируемые производителем.
Интересно было бы узнать предпочтение по КПП, объему двигателя, производителю, может нравится что-то конкретное, в приоритете комфорт? дизайн? драйв? или просто "чтоб залить стаканчик бензина и кататься всю неделю" :)
Кстати, за такую сумму можно найти отличный вариант на вторичке, как и универсала, так и кроссовера.

Отредактированно CTAPyXA (07.01.2011 20:21:23)



Еще один день оказался напрасной тратой макияжа…

Отсутствует

 

#4  07.01.2011 22:18:29

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

Брать машину только в кредит. Хоть 2к, но в кредит. Хоть на год-два, но в кредит. Банк делает свои проверки, чтобы не обули его, это как доп-защита от мошенничества.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#5  08.01.2011 21:04:37

FoboS
Добрый сам0ритянин
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 3220
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 96/ -2 ]
Профиль

Re: Покупка машини

CTAPyXA написал:

предпочтение по КПП

механика

CTAPyXA написал:

объему двигателя

1,6 - 2

CTAPyXA написал:

может нравится что-то конкретное

пока выбор остановлен на Hyndai Elantra

CTAPyXA написал:

просто

:yes:



I did it for the lulz

Отсутствует

 

#6  09.01.2011 09:55:23

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Chrome 8.0
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

FoboS написал:

Hyndai Elantra

Если хюндай - иди сюда

s0rr0w написал:

Брать машину только в кредит. Хоть 2к, но в кредит.

Бред.... Есть возможность без кредита - лучше без него.

з.ы.  У самого Хенде в принципе доволен.



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#7  09.01.2011 11:39:33

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

ShadoW[=FB=] написал:

Бред.... Есть возможность без кредита - лучше без него.

Бред? Батенька, как только заработает БКИ так, как должно работать, вы будете кусать локти, что не взяли кредит.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#8  09.01.2011 17:57:22

CTAPyXA
Player with Invalid Password
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 386
Opera 9.61
Рейтинг :   [+ 87/ -1 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Кредит это не бред, а возможность купить автомобиль классом выше, комфортнее, мощнее и стильнее, чем на данный момент может позволить себе клиент за "наличман" ;).
Плюсы:
1. За переплату в 300-500 грн. сотрудники автоцентра выполняют полное оформление документов по постановке на учет...техпаспорт, ТО, номера, голова за это не болит.
2.Полное КАСКО однозначный плюс. Главное это правильная страховая. На данный момент знаю две таковых. Работаем с ними. Доходит до абсурда в пользу и на радость клиента, есть масса примеров. Главное чтобы %-я ставка была в пределах 4,7-5.7 % от стоимости авто (Се Ля Ви).
3. В процессе оформления больше времени и возможности познакомится со своим "железным конем" на предмет его целостности и возможности его доукомлектования или совершенствования, персоналом центра, местом обслуживания автомобиля и т.д.
Вот всего лишь несколько примеров условий, предлагаемых на авто рынке Украины
Nissan,
Renault,
Toyota...
Относительно выбора авто выскажу свое радикальное "Фе" :)
Многие сейчас утверждают, что корейские автомобили уже на равных конкурируют с другими именитыми брендами, я не соглашусь с этим.  Совсем недавно была в командировке под Москвой на тест драйве. Было очень много представителей авто производителей. Классы A, B, C, D, E+, компактные кроссоверы, кроссоверы, внедорожники - внедор. класса премиум. С самого утра до вечера тесты на комфорт, управляемость, практичность, вместительность, проходимость, качество исполнения экстерьера и интерьера, стоимость обслуживания убедили меня, что первоначальная экономия 500-2000$ при покупке автомобиля лишают меня многих преимуществ (качесвто, статус, комфорт ) в сравнении с конкурентами.
Для себя сделала выбор в пользу автомобиля признанного самым качественным автомобилем в Германии. Прикольный, интересный, привлекающий дизайн, очень удобный, выскоий, вместительный, богатая комплектация и недорогое обслуживание.
Я хотела и получаю максимум удовольствия и комфорта от авто, а не просто в принципе им довольна ;)



Еще один день оказался напрасной тратой макияжа…

Отсутствует

 

#9  09.01.2011 19:22:02

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w
Брать кредит только для того, чтобы тебе его проверили на вшивость - нонсенс.
Во-первых, качество проверки не соответствует переплате.
Во-вторых, навязанная банком страховая и условия обслуживания.
В-третьих, авто от официального дилера проверять не нужно.

Следующий абзац к доводам в рамках заданных топикстартером условиях не относится, но для полноты картины...
Даже если бы речь шла о серых поставках авто или авто с вторичного рынка, то и в этом случае достаточно 2 проверок: справка с таможни (авто прошло таможенное оформление, все сборы уплачены, разрешена эксплуатация в Украине) и проверка по базе ГАИ на угон. Причем, как показала практика 2010 года (свежак!) все еще есть (очень редкие) случаи, если авто нормально снимается с учета (эта процедура осуществляется с обязательной проверкой на угон, участие авто в преступлениях и т.п.), то это еще не означает автоматическую чистоту его прошлого.

Одним из реальных вариантов брать авто в кредит можно назвать уже упомянутое CTAPyXA желание/необходимость купить авто классом выше. Естественно, кредит только в грн. Естественно, если устраивает система "жизни в кредит".

Но боятся кредита на пару лет действительно не стоит. Это такие уж большие деньги, чтобы серьезно влиять на семейный бюджет даже с ухудшением экономической ситуации в стране.

CTAPyXA
К сожалению, в Киеве официальное СТО Ниссан/Инфинити просто отвратительное. Надеюсь, в Луганске лучше. А с запчастями у всех японцев не очень.

FoboS
Если авто новый то от каско никуда не денешься. Просто очень внимательно читай договор и обращай внимание на нюансы. Эту тему я рекомендую изучить статьи в интернет, коих полно. Но есть как минимум 2 вещи которые замалчиваются или на них не обращают внимание покупателя (что, к сожалению, типично для нашей страны):
1). порядок и суммы выплат; существует только 1 приемлемый вариант - вся максимально допустимая сумма (зависит от типа страх. случая) сразу и в кратчайший срок после наступления страхового случая (чтобы ни одна организация не стояла между тобой и выплатой: никаких следственных действия, судов, врачей и прочей шелухи с невнятными сроками).
2). амортизация; учитываемый страховой износ должен быть минимальным.

Если будет необходимость, можешь выложить текст договора сюда, я покажу тебе его "плохие" места.

Если речь идет о Хёндэ, обращай внимание на все нюансы комплектации, важные для нашей страны (дороги, топливо). Например, помнится, года 3-4 назад брали мы авто Таксон. Защиту картера поддона двигателя докупали в качестве опции!
Если есть возможность поставить усиленную подвеску - ставь.

Hyndai Elantra выпускается в Украине (и в России), поэтому будь готов к мелким недочетам сборки нашими умельцами. В первые полгода рекомендую терроризировать СТО на предмет сверчков в салоне, небольших стуков, шумов. Впрочем, эти мелкие пакости характерны сейчас практически для любого класса и марки авто.

Очень рекомендую прислушаться к совету ShadoW[=FB=] проштудировать тематический форум клуба владельцев авто марки Хёндэ. Там сразу подскажут именно по твоей модели как реальные плюсы, таки минусы. Т.е. будешь уже подготовлен не только морально, но и материально - можно рассчитать стоимость владения на ближайшие пару лет.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#10  10.01.2011 08:28:49

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Mozilla 1.9
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Skunk написал:

Hyndai Elantra выпускается в Украине (и в России), поэтому будь готов к мелким недочетам сборки нашими умельцами.

не заметил разницы с корейской сборкой . (У мну Луцкой сборки)



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#11  10.01.2011 10:11:37

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

Skunk написал:

s0rr0w
Брать кредит только для того, чтобы тебе его проверили на вшивость - нонсенс.
Во-первых, качество проверки не соответствует переплате.
Во-вторых, навязанная банком страховая и условия обслуживания.
В-третьих, авто от официального дилера проверять не нужно.

Проверка банка - дополнительный бонус. А основа - кредитная история. Помяните мои слова через пару лет.
От навязанной банком страховой можно избавиться. Это не обязательное условие, как некоторые думают.
В-третьих, даже официального дилера нужно проверять. Могут подсунуть машину из тестдрайва, т.е. б/у



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#12  10.01.2011 10:18:18

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Mozilla 1.9
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w написал:

В-третьих, даже официального дилера нужно проверять.

и как БАНК это проверит? :shok:
п.с. И особенно как он проверит что машину рихтовали (после не удачной транспортировки, например ?)



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#13  10.01.2011 14:34:35

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w написал:

Проверка банка - дополнительный бонус. А основа - кредитная история. Помяните мои слова через пару лет.

Пардон, но как кредитная история связана, например, с прохождением таможни и историей регистрации/перерегистрации подержанного авто? Относительно новых авто я уже отписался выше.
К тому же, пару лет ждать, чтобы купить авто, нужное сейчас...

s0rr0w написал:

В-третьих, даже официального дилера нужно проверять. Могут подсунуть машину из тестдрайва, т.е. б/у

К сожалению, я тоже вполне допускаю такой момент в нашей стране. Хотя в нынешнее время уже поделенного и устаканенного рынка, официал, вздумавший мошенничать, рискует просто потерять дилерский договор. Я сомневаюсь, что этим будут рисковать. Это будет означать полный провал бизнеса и невозможность им заниматься даже с другими производителями авто.

Но, касаемо машин из тестдрайва, они и так спокойно продаются со скидкой. Если официально отматывается счетчик, то нормальные дилеры делают запись об этом в книге ТО и вносят в единую международную базу сведения не только об открутке, но и о каждом тестдрайве. Таким образом, клиент (и СТО) всегда может получить эти данные по первому запросу.
Понятно, что серые дилеры работают как им вздумается. Но мы ведь об официалах.

s0rr0w написал:

От навязанной банком страховой можно избавиться. Это не обязательное условие, как некоторые думают.

Ты с ними работаешь. Поясни, плз, этот момент. Необязательное условие - полное каско (в этом я сильно сомневаюсь) или конкретная страховая (это допускаю, но тоже есть сомнения)?
Кто (какая организация, институт) регламентирует возможность и порядок отказа/смены страховой. Как это происходит для рядового потребителя? Конкретно, какие шаги ему нужно сделать, чтобы заключить кредит в интересном ему банке с оформленным в интересной ему страховой конторой?
Я просто подозреваю, что процедура может быть непростая, неудобная и очень сильно затянутая по времени.

Допустим, страховую можно выбрать самому. Но второе ограничение никто не отменял - режим и правила обслуживания.

Резюмируя, у кредита есть как плюсы, так и минусы. Каждый взвешивает их и решает самостоятельно. Поэтому я не стану категорично утверждать, что кредит - панацея или кредит - зло.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#14  10.01.2011 23:23:51

SgtPepper
a6bIpBaJIr
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Skunk написал:

кредит - зло.

:yes:
Аксіома. Доказів не потребує. (У нашій державі, у наших банків)
....хоча й взагалі.... =)



Кожен народ владу має ту, яку не постріляв

Отсутствует

 

#15  11.01.2011 00:36:20

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

SgtPepper написал:

....хоча й взагалі....

У меня есть отличные примеры даже для нашей страны. Как тебе кредит на квартиру за грн, который взяли до 2008? :)



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#16  11.01.2011 01:06:43

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

ShadoW[=FB=] написал:

п.с. И особенно как он проверит что машину рихтовали (после не удачной транспортировки, например ?)

Залоговая стоимость битой машины ниже. Проверить легче легкого, менеджер может получать бонусы от банка за хорошую работу. Части пазла сам соединишь?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#17  11.01.2011 01:12:40

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

Skunk написал:

Я просто подозреваю, что процедура может быть непростая, неудобная и очень сильно затянутая по времени.
Допустим, страховую можно выбрать самому. Но второе ограничение никто не отменял - режим и правила обслуживания.
Резюмируя, у кредита есть как плюсы, так и минусы. Каждый взвешивает их и решает самостоятельно. Поэтому я не стану категорично утверждать, что кредит - панацея или кредит - зло.

Процедура простая. Звонишь менеджеру и говоришь, что хочу поменять страховую. Те, конечно же, начнут лепетать про невозможность, но ты попроси к телефончику того, что выше рангом, чем обычная обезьянка в приемной. Банки заинтересованы в кредитах не меньше твоего, ломаться никто долго не будет, особенно, если тебя уже проверили на кредитоспособность. Не разговаривай с роботами, они не решают ничего, с людьми надо разговаривать. Да, и навязывание услуг запрещено законом.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#18  11.01.2011 01:17:53

SgtPepper
a6bIpBaJIr
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Skunk написал:

кредит на квартиру за грн, который взяли до 2008? :)

хехе.... та тож ще до історичного матєрьялізьму було.... :D Я про зараз.... :cool:  І все одно ВЗАГАЛІ - кредити - ЗЛО! Вони - пришвидшують економіку на шляху до чергової кризи. Це - зайве свідчення старого закону маестро Ломоносова - "Єслі гдє чєго прібудєт - то в другом мєстє столько-же убудєт" От і всьо. :)



Кожен народ владу має ту, яку не постріляв

Отсутствует

 

#19  11.01.2011 13:10:57

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

SgtPepper написал:

І все одно ВЗАГАЛІ - кредити - ЗЛО! Вони - пришвидшують економіку на шляху до чергової кризи.

Ну, про фьючерсы и говорить страшно. Это ведь дележ шкуры не убитого медведя в чистом виде!
А уж фондовый рынок...
:D



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#20  11.01.2011 13:36:46

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Mozilla 1.9
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w написал:

Проверить легче легкого

Буду краток. Бу-га-га.



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#21  12.01.2011 23:51:06

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w написал:

Процедура простая. Звонишь менеджеру и говоришь, что хочу поменять страховую. Те, конечно же, начнут лепетать про невозможность, но ты попроси к телефончику того, что выше рангом, чем обычная обезьянка в приемной.

Я надеялся, ты дашь конкретные советы и ответы на вопросы. Мне общие фразы не нужны. О написанном я и сам могу понять и догадаться.
Этот путь известен, долог, тернист и, часто, безрезультативен - проверено. Одним из примеров, с которым столкнулся мой кум, была невозможность получить кредит из-за отсутствия договора банка с желаемой страховой.
Причем, как часто бывает, вполне разумное условие наличия договора (возможные проблемы со страховой - это тоже риски, учитываемые банком) превращается в бюрократическую препону использовать свою страховую из топ-3, спокойно пережившую кризис, т.е. вполне надежную.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#22  13.01.2011 22:39:09

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

Skunk написал:

Я надеялся, ты дашь конкретные советы и ответы на вопросы. Мне общие фразы не нужны. О написанном я и сам могу понять и догадаться.

Хочешь конкретики - звони через пол годика, как мы подымем один сервис....

Skunk написал:

Этот путь известен, долог, тернист и, часто, безрезультативен - проверено. Одним из примеров, с которым столкнулся мой кум, была невозможность получить кредит из-за отсутствия договора банка с желаемой страховой.
Причем, как часто бывает, вполне разумное условие наличия договора (возможные проблемы со страховой - это тоже риски, учитываемые банком) превращается в бюрократическую препону использовать свою страховую из топ-3, спокойно пережившую кризис, т.е. вполне надежную.

Какой банк? Завтра узнаю что за мутки.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#23  14.01.2011 19:36:08

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Покупка машини

s0rr0w написал:

Какой банк? Завтра узнаю что за мутки.

Спасибо, уже не актуально. Но ради интереса у кума уточню как увижусь. Страна должна знать своих героев.

А ты хочешь сказать, что есть какой-то закон (приказ, письмо НБУ...) регламентирующий эту часть деятельности банка, прямо запрещающий подобные отговорки (отговорки ли?) и стоящий выше внутреннего регламента банка?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#24  15.01.2011 00:48:18

SgtPepper
a6bIpBaJIr
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Покупка машини

Skunk написал:

А ты хочешь сказать, что есть какой-то закон (приказ, письмо НБУ...) регламентирующий эту часть деятельности банка, прямо запрещающий подобные отговорки (отговорки ли?) и стоящий выше внутреннего регламента банка?

Чи є, чи нема, - не у нашій державі сперечатись. Коли надається кредит - складається договір. І процес обговорення тексту носить риторичний характер. Тобто:"Вам не подобається цей пункт? Банк нічого не змінюватиме. Або підписуєте те, що надано, або до побачення." І у цей текст вони, будьте впевнені, впишуть і про відсотки, і про штрафні санкції, і про (слава тобі, Господи!) "милу їм" страхову компанію. Якщо дехто має можливість і "виходи" на конкретних банкірів - честь і хвала. Але це - окремий випадок, який підтверджує правило. І тут не про це йдеться. А про стандартну ситуацію "пересічний громадянин - пересічний банк". І це - відсотків з 95. І все, що я написав, - не з пальця висмоктане, а реальний особистий досвід. :)
До речі - як варіянт, було запропоновано "забити" на їх страхову, але з наслідками....у розмірі підвищення відсоткової ставки за кредитом. От і все. А Ви - купатись... :D :facepalm:



Кожен народ владу має ту, яку не постріляв

Отсутствует

 

#25  15.01.2011 01:34:46

DJ_Serega
хде моя кикерка?
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщений: 3035
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 123/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Покупка машини

SgtPepper написал:

Або підписуєте те, що надано, або до побачення."

Отожбойвоно!



Не задавай глупых вопросов, и не услышишь лжи...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]