#1  15.03.2016 18:21:49

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Doubleduck или Silent Run

Предложения отключить блокировку doubleduck(Silent Run)  на сервере  ipt low latency .


     Что такое doubleduck(Silent Run).    Дабл дак (Silent Run) даёт возможность передвигаться чуть быстрее обычного, но не издавая шума от шагов. При этом Double duck ещё и помогает уклоняться от выстрелов.
     Лично я  использую   двойное приседание для  контроля разброса  при стрельбе (делать  ускореную  и тихую пробежку лично не умею да и мне ето не интересно). Думаю что многим игракам  ета блокировка очень мешает. Давайте обсудим или сделаем опрос по етой теме. Я понимаю что double duck или Silent Run запрещён на турнирах  но ето же паблик сервер. Я считаю что изза етого  ограничения многие игроки  уходят или  не задерживаются на сервере.

Отредактированно System (15.03.2016 18:27:14)

Отсутствует

 

#2  15.03.2016 20:13:05

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

System написал:

Предложения отключить блокировку doubleduck(Silent Run)  на сервере  ipt low latency .

Лично я против, хотя если сделают ДД блокиратор как на серверах Progamers, тогда Я ЗА (Там ДД блокируется если используется колесом, ну а если делать ручками через SPACE или CTRL, то норм, но как вы понимаете эффект уже будет не тот, но в некоторых случаях подскок из-за ящика очень полезен и необходим).

P.S. Что именно за плагин они используют я к сожалению не знаю (они - это сервера Progamers с Lan ua)

Конечно есть минусы:
- при блокираторе не сделаешь CJ (Count Jump), но это обычно нигде не применяется на пабликах :laughing:
- при блокираторе на de_dust2 шустро не пройдешь через "очко" (дыру в стене на Б).

Другие моменты в основном относятся к уворотам от выстрелов :lol:

Почему я против ДД?
Налетит куча школьников и будут колесо крутить без повода (я тоже иногда покручиваю, но обычно мотивировано), тем самым отвлекать внимание от самой игры :rolleyes:

Помню высказывания некоторых игроков с сервера, так им этот сервер нравится ещё из-за того что тут нет "КолесоДрочеров" или как там их ещё называют... :woot:

System написал:

Лично я  использую   двойное приседание для  контроля разброса  при стрельбе

На кой оно тебе нужно? Вручную гаси отдачу :D
На несколько скринов https://vk.com/photo17673842_320994840 со старыми опытами. При погашении использовалась примерно одинаковая скорость опускания прицела вниз для большей наглядности.

Отредактированно АКМ16 (15.03.2016 20:34:39)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#3  15.03.2016 20:24:16

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

Лично я против, хотя если сделают ДД блокиратор как на серверах Progamers, тогда Я ЗА (Там ДД блокируется если используется колесом, ну а если делать ручками через SPACE или CTRL, то норм, но как вы понимаете эффект уже будет не тот, но в некоторых случаях подскок из-за ящика очень полезен и необходим).

Хорошо, отличная идея..  Мне как раз етого не хватает для комфортной игри.

Отредактированно System (15.03.2016 21:27:31)


Отсутствует

 

#4  15.03.2016 20:43:49

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

На кой оно тебе нужно? Вручную гаси отдачу :D
На несколько скринов https://vk.com/photo17673842_320994840 со старыми опытами. При погашении использовалась примерно одинаковая скорость опускания прицела вниз для большей наглядности.

Начинал играть в кс  с 2005 года, ну и сейчас явно переучивать стиль игри не буду... :no:

System написал:

Налетит куча школьников и будут колесо крутить без повода (я тоже иногда покручиваю, но обычно мотивировано), тем самым отвлекать внимание от самой игры :rolleyes:

Чтото я сомневаюсь что  много школьников знают как крутить колесом и делать doubleduck.

System написал:

Помню высказывания некоторых игроков с сервера, так им этот сервер нравится ещё из-за того что тут нет "КолесоДрочеров" или как там их ещё называют... :woot:

Так давайте сделаем  компромис, и всем будет хорошо. (dd со скролла(колесика) заблокировать).


Нашол плагин: http://c-s.net.ua/forum/topic24905.html (не реклама)


Отсутствует

 

#5  15.03.2016 22:49:56

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

А мне вот сам дабл дак нахер не нужен. Это действительно фуфло и приимущество подобного рода выходит за рамки интересности. А вот приседание на колесо при выходе из угла просто намба Ван. И мне этого мега не хватает на IPT. По поводу  того, что даки запрещены были на турнирах, я хз. Именно у Мариков-Шмариков его учился. И именно с турнирных игр. Так же и Эдварда яркая фишка, математическая работа скроллом при выходе с угла. Считаю, что в кс GO и так  поурезали всё что только можно. А баги 1,6 делают эту игру более динамичной, более профессионально ориентированной, так как далеко не каждый сможет обучиться мастерству стрейф джампов и распрыжек на изменяемой высоте карт. Тем более, что на нашем сервере в следствии недоработанной системы блокировки скрола (иногда таки можно делать дабл даки), появился более читерский баг, о котором я уже упоминал однажды и второй раз делать это не буду, дабы не было охотников употреблять это в игре. Но баг этот даёт колосальное приимущество и очень лёгок в использовании. Ну а злоупотребление скролом при беге да, раздражает. Тем более приятно, убить такого кузнечика.  :lol::lol::lol: И хочу заметить, что сам злоупотреблятель страдает от этого, так как во-первых палец занят не тем, когда нужно быстро нажать на курок, а во-вторых целиться в этой ситуации тоже не просто, посему дабы попасть нужно с умом присядку-подпрыжку использовать. За всё время мало видал таких игроков, грамотных в этом плане, которых было трудно убить. И да, с за ящика нужно таки пропаливать. Если есть кака-либо блокировка дд, но при этом можно было бы приседать на скрол, я "за".  Хотя у нас на сервере врядли бы кто-то особо юзал ДД. Сколько играл на других сервах, но ДД тупо ни разу не узрел, хоть там можно было. Конечно, может разульку- две и видал, но это ничто. Так что, я думаю, запрет на скролл скорее всего у нас работает не против ДД, а против "кузнечиков". Если уж всех так это бесит, то и ладно.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#6  15.03.2016 23:15:44

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

System написал:

Чтото я сомневаюсь что  много школьников знают как крутить колесом и делать doubleduck.

Не сомневайся, а просто проведи исследование :D

System написал:

Так давайте сделаем  компромис, и всем будет хорошо. (dd со скролла(колесика) заблокировать).
Ну тогда лучше отсюда попробовать http://c-s.net.ua/forum/topic24905.html … p;p=235833
Там версия с ds.ru и вроде бы без нареканий, хотя я не тестил :cool:

Нашол плагин: http://c-s.net.ua/forum/topic24905.html (не реклама)

Ну тогда вот этот лучше пробовать из этого сообщения http://c-s.net.ua/forum/topic24905.html … p;p=235833
Там версия с DS.ru

Кстати, о компромиссе... Решать все равно будет PX, но если "данная" версия антиДД такая же как и на Progamers, тогда однозначно я бы поставил, т.к. колесо реально блокирует на ура и не блокирует подскок из-за ящиков :nyam:

Вырезка из кода:

Код: AMXX

1:             // So low time, this is scroll for sure, block duck.
2:             if((fGameTime-duck_start_time[id])<0.017)
3:             {
4:                 new Float:vVeloc[3];
5:                 pev(id, pev_velocity, vVeloc);
6:                 vVeloc[0] = vVeloc[0]/2;
7:                 vVeloc[1] = vVeloc[1]/2;
8:                 set_pev(id, pev_velocity, vVeloc);
9:             }


System написал:

Начинал играть в кс  с 2005 года, ну и сейчас явно переучивать стиль игри не буду...

*вспоминая о прошлом*

Спойлер:

Я не помню точно когда сам начинал :facepalm:
Наверное 2000 или 2001, но я тогда только в первый раз за комп сел, поэтому эффект был ясен :lol:
У нас тогда в городе клубов с компами было не так много (да и те находились фиг знает где), в основном Sony Playstation стояли и мы все играли в Need For Speed, а потом в Siphon Filter :ninja: Ох уж меня друзья тогда "презерали"  за то что я им хедшоты в Siphon Filter вешал... Бегал с одним пистолетом :lol::lol::lol:

Потом как поставили первые компы и началось... Вечерние зарубы с админами в КС... Вначале начинали как все - "беги - стреляй", потом с опытом сменилось на "увидел противника = остановись + стреляй", потом на "увидел противника = стреляй и приседай", потом "прыгай+приседай+стреляй" ну а потом пришили стрейфы и жизнь приобрела новый смысл :woot: Но это ещё не конец истории... :cool: Далее как-то раз, после чемпионата залетел к паренькам из команды "xb" (ExtremelyBad), у них тренировка была, дал пару хедов и меня кикнули :lol: Я обиделся и пошел на ЛАН и там состыковался с одним пареньком из команды FreeFall (ник его на тот момент был Fright) и увидел что такое BunnyHop :shok: После этого понеслась жизнь во всех цветах радуги :laughing:

Если я не ошибаюсь, то это был вот этот день http://gameinside.ua/?p=6045

skvid написал:

А баги 1,6 делают эту игру более динамичной, более профессионально ориентированной, так как далеко не каждый сможет обучиться мастерству стрейф джампов и распрыжек на изменяемой высоте карт.

Не было бы бага с расспрыжкой, не увидел бы мир Kreedz и Hide&Seek :yes:
Даже можно сказать что это не баги, а заранее заложенные разрабами "фичи" приносящие разнообразие в игру :yes:

skvid написал:

И хочу заметить, что сам злоупотреблятель страдает от этого, так как во-первых палец занят не тем, когда нужно быстро нажать на курок, а во-вторых целиться в этой ситуации тоже не просто, посему дабы попасть нужно с умом присядку-подпрыжку использовать

Плюс нет уверенности в первом выстреле, т.к. пока ты прокрутишь колесо, норм "читор" тебя уже снимет или "зацепит" спреем от чего прицел "прыгающего" будет выдавать пируэты :laughing:

skvid написал:

Хотя у нас на сервере врядли бы кто-то особо юзал ДД

Ну не знаю... :D

skvid написал:

Сколько играл на других сервах, но ДД тупо ни разу не узрел, хоть там можно было. Конечно, может разульку- две и видал, но это ничто.

Значит ты играешь на "правильных" серверах... :woot:

skvid написал:

Так что, я думаю, запрет на скролл скорее всего у нас работает не против ДД, а против "кузнечиков".

Текущий антиДД не даст сделать 2 полезные вещи:
1. Сделать мини-прыжок из-за ящика, чтобы увидеть противника.
2. С помощью мини прыжка запрыгивать на маленькие препятствия, чтобы не издавать лишнего шума и "экономить" время. К примеру мини прыжок на de_nuke со стороны теров.
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/549809305652335453/5979E68F7A3D55CDC390A54F113A8AF2D739D0B7/
В идеале при заходе на крышу ты бежишь не теряя скорости, словно бежишь по земле :yes:
Несколько раз получалось, но задрачивать конечно надо :laughing:

Ну или антиДД не даст сделать совсем "читерские" плюшки как здесь https://www.youtube.com/watch?v=39AcG7lfGSc :lol:

Отредактированно АКМ16 (15.03.2016 23:54:35)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#7  16.03.2016 00:40:51

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.40
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

1. Сделать мини-прыжок из-за ящика, чтобы увидеть противника.
2. С помощью мини прыжка запрыгивать на маленькие препятствия, чтобы не издавать лишнего шума и "экономить" время. К примеру мини прыжок на de_nuke со стороны теров.

И это правильно, так было, так есть, так будет, отныне и вовеки, аминь :cool:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#8  16.03.2016 01:30:54

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

Px написал:

И это правильно, так было, так есть, так будет, отныне и вовеки, аминь

http://risovach.ru/upload/2015/03/mem/dredd_77439818_orig_.jpg



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#9  16.03.2016 02:56:09

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

Ну тогда вот этот лучше пробовать из этого сообщения http://c-s.net.ua/forum/topic24905.html … p;p=235833
Там версия с DS.ru

Кстати, о компромиссе... Решать все равно будет PX, но если "данная" версия антиДД такая же как и на Progamers, тогда однозначно я бы поставил, т.к. колесо реально блокирует на ура и не блокирует подскок из-за ящиков

Вроде  все не против, может PX потестит етот плагин:yes:?
Но єсли  будут вот ети минуси то пусть вернут всьо назад. Єсли нет минусов почему би нет? Будет же только лудше.

АКМ16 написал:

Текущий антиДД не даст сделать 2 полезные вещи:
1. Сделать мини-прыжок из-за ящика, чтобы увидеть противника.
2. С помощью мини прыжка запрыгивать на маленькие препятствия, чтобы не издавать лишнего шума и "экономить" время. К примеру мини прыжок на de_nuke со стороны теров.

Отредактированно System (16.03.2016 03:06:25)


Отсутствует

 

#10  16.03.2016 03:44:21

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

System написал:

Вроде  все не против, может PX потестит етот плагин?

тыц

Расшифровую: никто не будет ничего менять и все останется как было.

Отредактированно АКМ16 (16.03.2016 03:50:29)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#11  16.03.2016 04:00:24

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

System написал:

Вроде  все не против, может PX потестит етот плагин?

тыц

Расшифровую: никто не будет ничего менять и все останется как было.

Я имею в виду что все кроме PX не против, єсли не будет минусов о которих говорилось више... Жаль что Px  даже не хочет попробовать...


Отсутствует

 

#12  16.03.2016 10:17:33

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

System

System написал:

Жаль что Px  даже не хочет попробовать...

Это нужно отдельный сервер без плагинов, с ДД, со всеми багами, чтоб PX ваще не парился, играйте, как хотите, раз вам нравится скакать, дАчить, стрейфить и прочее. Но так как особой поддержки по созданию отдельного сервера не будет, то всё будет, как есть. Данный вопрос особо не влияет на сам сервер, и на тактические особенности игры, в отличие к примеру, от парашутиков, оключения тимкилла, прохождение сквозь модельки тимейтов и прочая лабуда, которой нет на IPT, и потому здесь есть мы.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#13  16.03.2016 10:35:41

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

skvid написал:

Это нужно отдельный сервер без плагинов, с ДД, со всеми багами, чтоб PX ваще не парился, играйте, как хотите, раз вам нравится скакать, дАчить, стрейфить и прочее.

Он есть и причем давноооооооооо (PCW называется) :woot:

skvid написал:

Данный вопрос особо не влияет на сам сервер, и на тактические особенности игры

т.к. обычно на CW (Fastcup, Overpro и прочие) мини-прыжок разрешен (быстрый +duck), что активно используется в разных моментах где без него много чего бы не получалось бы, в то время как DD сделать не получится из-за его блокировки (в зависимости был ли выставлен запрет на DD или нет).

Сам понимаешь, если что-то долго не используешь, начинаешь об этом забывать :bye:

P.S. против мини-прыжка обычно выступают те кто его не использует (не использует как правило из-за не знания как его делать или в каких случаях). Например на карте de_dust2, de_aztec, de_inferno есть места где такой "пируэт" сильно помогает для прострелов и детектов противника (например снайперов) :yes:
Именно по этой причине на "большей" части серверов где использовался "старый antiDD" он был заменен блокировкой DD со "скролла", что исключает возможность SilentRun, но разрешающий мини-прыжок, т.к. он не является запрещенным.

Отредактированно АКМ16 (16.03.2016 10:53:53)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#14  16.03.2016 10:51:42

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.9
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

АКМ16 написал:

против мини-прыжка обычно выступают те кто его не использует

Я не выступаю против, но и не использую, так как не использовал осознанно. Так как я начал играть (задротить) приблизительно с 2011-о года и именно на IPT, то соответственно применять негде было. Ито первый год-два играл исключительно на DM.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#15  16.03.2016 11:07:37

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Doubleduck или Silent Run

skvid написал:

Я не выступаю против, но и не использую, так как не использовал осознанно.

При анлоках я не упускаю такой возможности, а ещё в 2013 я бегал на HIGH со щитом :P



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними © Каждый снайпер стрелок, но не каждый стрелок снайпер ©
Мои ссылки: Статистика

Отсутствует

 

#16  17.03.2016 19:57:23

System
Участник
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщений: 10
FireFox 42.0
Рейтинг :   [+ 0/ -0 ]
Профиль

Re: Doubleduck или Silent Run

skvid написал:

System

System написал:

Жаль что Px  даже не хочет попробовать...

Это нужно отдельный сервер без плагинов, с ДД, со всеми багами, чтоб PX ваще не парился, играйте, как хотите, раз вам нравится скакать, дАчить, стрейфить и прочее. Но так как особой поддержки по созданию отдельного сервера не будет, то всё будет, как есть. Данный вопрос особо не влияет на сам сервер, и на тактические особенности игры, в отличие к примеру, от парашутиков, оключения тимкилла, прохождение сквозь модельки тимейтов и прочая лабуда, которой нет на IPT, и потому здесь есть мы.

да никто же не просит снять блокировку с dd, ми уже поговорили и пришли к согласию что можно поставить пагин которий будет блокировать duble duck или silent run, но позволять двойное  приседание.  А комент что px будет париться с етим совсем бред, отключил  опцию в античите, залил скомпилирований готовий плагин на хостинг,  прописал в plugins.ini, перезапустил мапу и посмотрел  єсть ли ошибки. ( 2 минути роботи). Можно же сделать хояб для теста, єсли  чтото будет не так -  удалить.  А  админа я не понимаю, он же не играет на сервере. Какая же ему разница? Почему би не сделать всем комфортную игру. Єсть же некий процент людей которие юзают двойное приседание но , и  зза етой проблеми уходять  играть на другие сервери.

Отредактированно System (17.03.2016 20:10:40)


Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.032 seconds, 10 queries executed ]