#126  13.01.2008 01:21:50

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

Виндовс 3.11-Виндовс95 -98 - 2000 - ХР - и заканчивающаяся полным абсурдом - Вистой :cool:

А с точки зрения чего Виста абсурд? :rolleyes:


Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#127  13.01.2008 01:24:31

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Трудно сказать. Перечислять долго, легче назвать пару достоинств, а остальное автоматом в недостатки попадает ;)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#128  13.01.2008 01:29:13

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

SgtPepper написал:

Трудно сказать. Перечислять долго, легче назвать пару достоинств, а остальное автоматом в недостатки попадает ;)

Ну я ожидал подобного ответа :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#129  13.01.2008 02:42:59

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

s0rr0w написал:

Тогда можно заспамить YouTube и удалить весь контент с него :)

Ок, упрощаю вопрос - ты считаешь их идиотами? Только потому, что они защищают копирайт?

s0rr0w написал:

Это я привожу пример абсурда, до которого можно дойти, защищая с пеной у рта авторские права... :laughing:

А что, идею обязательно доведут до абсурда? А почему?

Валерка, я конечно против тебя ничего не имею, но постарайся пожалуйста внимательно читать мои посты.
На первый вопрос отвечу следующее.
Если постоянно заваливать YouTube заявками, что какой-то из роликов нарушает какие-либо права кого-либо, то, по всем "законам", компания должна удалять такие ролики. Почему? Потому что страшно, что к ним будут приколупываться.

По правильному должен быть судебный процесс, на основании которого компанию попросят удалить ролик, у которого доказано нарушение авторских прав. Сейчас же пытаются проталкивать спорные законы, которые могут серьезно помешать распространению любого контента, а не только того, на котором другие компании зарабатывают бабло.

По поводу доведения до абсурда - почитай бешество RIAA, как они открывают иски против студентов, какие законы пытаются протолкнуть. Их реально колбасит, но опастность состоит в том, что они могут создать очень плохой прецендент, и тогда под статью пиратства могут попасть многие, кто даже использовал лицензионные продукты всю жизнь.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#130  13.01.2008 02:43:51

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

SgtPepper написал:

Виндовс 3.11-Виндовс95 -98 - 2000 - ХР - и заканчивающаяся полным абсурдом - Вистой :cool:

А с точки зрения чего Виста абсурд? :rolleyes:

С точки зрения адекватности использования системных ресурсов.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#131  13.01.2008 02:50:49

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

С точки зрения адекватности использования системных ресурсов.

Все те же претензии были к XP в момент выхода и ещё пару лет после :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#132  13.01.2008 02:59:34

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Если постоянно заваливать YouTube заявками, что какой-то из роликов нарушает какие-либо права кого-либо, то, по всем "законам", компания должна удалять такие ролики. Почему? Потому что страшно, что к ним будут приколупываться.

Не должна, заявки подают правообладатели, и дёргаться на каждый чих никто не будет. Почему правообладателям выгоднее написать жалобу, чем пойти в суд? Да потому, что Youtube уберёт/откажется размещать их трейлеры, и плохо от этого станет уже правообладателю, прецедент с Google и France Press уже был...

s0rr0w написал:

По правильному должен быть судебный процесс

Не должен, судебный процесс возникнет только в случае разногласия сторон

s0rr0w написал:

По поводу доведения до абсурда - почитай бешество RIAA

Да читал про них, и что? Из-за одних идиотов сносить систему в целом?
PS: а давай доведём и антикопирайтную систему до абсурда - разработчик обязан передать свою разработку в public domain, осуществлять бесплатную поддержку всех проектов, в которых она используется, и нести ответственность за все проблемы, возникшие в результате её использования. Стало намного лучше, правда?
PPS: ты не ответил на вопрос



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#133  13.01.2008 03:21:14

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Не должна, заявки подают правообладатели, и дёргаться на каждый чих никто не будет.

Px написал:

Не должен, судебный процесс возникнет только в случае разногласия сторон

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь, то судебный процесс нужен, то не нужен.
Приведу тебе пример. Есть один достаточно популярный сайт. Его передирает один добрый молодец себе и делает неофициальное зеркало сайта. Автор сайта пишет письмо провайдеру, что данный контент, что лежит у них, пиратский. Провайдер молча удаляет сайт и банит пользователя.

Вопрос, это правильная схема работы?

Px написал:

Да читал про них, и что? Из-за одних идиотов сносить систему в целом?

А я хоть раз предлагал сносить систему в целом? Я только указываю на ее слабые стороны. Попытки стандартизировать все законами приведет как раз к абсурду. Значит надо менять суть понятия ИС, чтобы не было смешных судебных разбирательств потом.

Px написал:

PS: а давай доведём и антикопирайтную систему до абсурда - разработчик обязан передать свою разработку в public domain, осуществлять бесплатную поддержку всех проектов, в которых она используется, и нести ответственность за все проблемы, возникшие в результате её использования. Стало намного лучше, правда?

Зачем что-то куда-то доводить? Я тебе привожу примеры, которые куда ближе к реальности, чем твой действительно абсурдный вариант.
Весь прикол заключается в том, что купив тот же компакт с музыкой, ты получаешь полное право использовать в некоммерческих целях содержимое компакта. Ты покупаешь не болванку с записанными цифрами, а музыку. Тебя не должны касаться технологии шифрования данных и защиты от копирования, так как ты покупал не это, а контент. Значит ты его можешь поставить послушать своим друзьям, врубить на полную громкость аудиосистему, чтобы вместе с тобой проникся шедевром пол квартала. Ведь ты слушал в первую очередь сам, а то, что это слышал еще кто-то, это уже другой вопрос. Мало того, ты можешь спокойно переслать содержимое своему другу, на хранение. Опа! Родилась идея! Файлообменники замаскировать под распределенное хранилище данных! Контент весь снабжается признаком владельца, что это все принадлежит тому, кто действительно купил лицензию. А все остальные - просто хранят это у себя.  Хранить ведь можно?

Px написал:

PPS: ты не ответил на вопрос

На какой из?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#134  13.01.2008 03:24:30

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

s0rr0w написал:

С точки зрения адекватности использования системных ресурсов.

Все те же претензии были к XP в момент выхода и ещё пару лет после :)

Ты понимаешь, на фоне других систем Виста со своими требованиями начинает казаться эдаким мегамонстром. И я больше склонен не тратить деньги на нормальное функционирование монструозных систем, а лучше буду использовать менее прожорливые операционки, чтобы высвободившиеся ресурсы использовать на более полезные вещи.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#135  13.01.2008 03:37:53

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Ты понимаешь, на фоне других систем Виста со своими требованиями начинает казаться эдаким мегамонстром.

На фоне 2000-ой и 98-ой XP со своими требованиями казалась мегамонстром :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#136  13.01.2008 03:48:03

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь, то судебный процесс нужен, то не нужен.

Где я написал, что он нужен? Он возможен, но необязателен (я бы даже сказал - нежелателен для обеих сторон)

s0rr0w написал:

Приведу тебе пример. Есть один достаточно популярный сайт. Его передирает один добрый молодец себе и делает неофициальное зеркало сайта. Автор сайта пишет письмо провайдеру, что данный контент, что лежит у них, пиратский. Провайдер молча удаляет сайт и банит пользователя.
Вопрос, это правильная схема работы?

Вполне, главное слово выделено

s0rr0w написал:

А я хоть раз предлагал сносить систему в целом?

А разве нет ("А вот фундаментальные разработки должны попадать в public domain сразу")? Хотя когда тебе об этом говоришь, ты смягчаешь требования ("Я за сокращение сроков держания патентов до 5 лет")

s0rr0w написал:

Зачем что-то куда-то доводить

Ну ты же это постоянно делаешь

s0rr0w написал:

Я тебе привожу примеры, которые куда ближе к реальности

О, уже не доведённые до абсурда, а близкие к реальности? А дальше они станут реальными? :D

s0rr0w написал:

На какой из?

http://www.cs.iptcom.net/forum/viewtopi … 135#p48135

Px написал:

Ок, упрощаю вопрос - ты считаешь их идиотами? Только потому, что они защищают копирайт?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#137  13.01.2008 13:03:14

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Где я написал, что он нужен? Он возможен, но необязателен (я бы даже сказал - нежелателен для обеих сторон)

Итак, по-твоему заявление некой неустановленной личности можно считать основанием для удаления контента?
И это правильно, так?

Px написал:

Вполне, главное слово выделено

А кто проверял, автор это или нет? Может это вообще левый человек?

Px написал:

А разве нет ("А вот фундаментальные разработки должны попадать в public domain сразу")? Хотя когда тебе об этом говоришь, ты смягчаешь требования ("Я за сокращение сроков держания патентов до 5 лет")

Это улучшение системы, а не снос. Снос - это полный отказ от патентных прав. Мое предложение - ускорение использования патентов.

Px написал:

О, уже не доведённые до абсурда, а близкие к реальности? А дальше они станут реальными? :D

А мне не смешно. Посмотрим что будет через три года, когда RIAA наделает прецендентов

Px написал:

Ок, упрощаю вопрос - ты считаешь их идиотами? Только потому, что они защищают копирайт?

Защита копирайта - это хорошо. Но попытки идеализировать копирайт - плохо. Очень смутно описано, в каких случаях ты пират, а в каких - нет.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#138  13.01.2008 13:29:39

dem
zlo.Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщений: 400
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 20/ -1 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Sorrow то что ты приводиш в пример как  невероятный абсурд ... на самом деле есть правельным и более того уже входит в мировую практику , а надо это или нет - уже решили что надо ! :bye:



вот так вот...

http://nkag.org.ua - Проголосуй за следующего президента

Отсутствует

 

#139  13.01.2008 14:21:38

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Итак, по-твоему заявление некой неустановленной личности можно считать основанием для удаления контента?

s0rr0w написал:

Px написал:

Ок, упрощаю вопрос - ты считаешь их идиотами? Только потому, что они защищают копирайт?

Защита копирайта - это хорошо. Но попытки идеализировать копирайт - плохо. Очень смутно описано, в каких случаях ты пират, а в каких - нет.

Саня, ответь, пожалуйста, на вопрос - почему ты считаешь их идиотами?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#140  13.01.2008 17:44:13

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Саня, ответь, пожалуйста, на вопрос - почему ты считаешь их идиотами?

Да. Потому что вместо того, чтобы совершенствовать систему авторских прав, они ее доводят до абсурда.
Как я говорил раннее, интернет послужил катализатором того, что было искуссвенно ограничено - естественный отбор исполнителей. Монополия стандартных схем распространения была нарушена, человек перестал покупать кота в мешке, а начал выбирать то, что ему действительно нравится. В данных условиях надо было менять законодательство, менять экономические отношения субъектов, придумывать новые схемы получения прибыли авторами.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#141  13.01.2008 18:22:26

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Да

Всё, вопрос закрыт, дальше обсуждать не вижу смысла...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#142  13.01.2008 19:43:25

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px
Думаю, "идиот" у вас применяется к разным сторонам одной медали.
Как мне показалось, ты имеешь ввиду, что стремление защищать свою собственность не может исходить от "идиота" и со своей колокольни правообладатель прав, защищая свой капитал любыми способами, а Саня - что методы защиты выбраны идиотские, поэтому, тот кто их выбрал - идиот.
Лично я идиотами правообладателей не считаю хотя бы потому, что они используют грязные методы - т.е. не дураки.
Тем не менее их методы я осуждаю и считаю, что ни к чему хорошему (для нас с вами точно, а может быть и для них) не приведут.

Кстати, мы с Алексем (aka юрист :)) говорили в Пт на эту тему и он рассказал о методологии борьбы их отдела с пиратством. Если вкратце: способ не работает из-за бюрократических проволочек и несовершенства законов. И, мол, если не делать хоть что-то, то будет еще хуже (в чем я лично сомневаюсь: другому меня учили в институте и другое мне показывает мой опыт). Не смотря на это, на него тратятся немалые наши с вами денюжки (бюджет).
Так вот чиновников, принимающих решения в этой области, которые видят отсутствие реального результата и не понимают (не желают, интересно по какой именно причине) прекратить пользоваться существующими механизмами борьбы с пиратством, я называю растратчиками. Их нужно как минимум к чертовой матери уволить на несоответствие занимаемой должности.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#143  13.01.2008 20:25:57

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Skunk написал:

Как мне показалось, ты имеешь ввиду, что стремление защищать свою собственность не может исходить от "идиота"

Нет, я говорю о том, что Саня при комментировании действий для правообладателей всегда берёт самый идиотский вариант, если указывается что в нужном направлении что-то ими делается, начинает спрашивать сделаны ли элементарнейшие вещи, но почему-то, по его мнению, не очевидные правообладателям ака считает их идиотами...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#144  13.01.2008 20:48:42

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Нет, я говорю о том, что Саня при комментировании действий для правообладателей всегда берёт самый идиотский вариант, если указывается что в нужном направлении что-то ими делается, начинает спрашивать сделаны ли элементарнейшие вещи, но почему-то, по его мнению, не очевидные правообладателям ака считает их идиотами...

Судя по заявлениям и действиям RIAA, они стремятся как раз к абсурду. Я не считаю правообладателей идиотами, они ими не могут быть по умолчанию. Есть те, кто якобы защищает интересы правообладателей, борясь с ветряными мельницами. Вот они как раз и есть самое идиотское звено. Жизнь меняется, технологии развиваются, а идиотизм все больше крепнет.

Валерка, я могу поспорить, что борьба RIAA и других корпораций с пиратством закончится ничем.
Рост доходов уже не будет. Надо переходить на другие средства распространения контента по совершенно другим принципам. Ограничения и всякие судебные иски ничего не решат. Интернет - не единое целое, это всемирная сеть. И законы не получится сделать одинаковыми везде. Те, кто не купил контент, скорее всего его не будут покупать и в дальнейшем. Роста продаж стандартных носителей контента не будет.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#145  13.01.2008 20:53:36

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Рост доходов уже не будет.

Apple доказала обратное :)

s0rr0w написал:

Роста продаж стандартных носителей контента не будет.

Конечно, потому что они избыточны для большинства потребителей



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#146  13.01.2008 21:32:10

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Нет, я говорю о том, что Саня при комментировании действий для правообладателей всегда берёт самый идиотский вариант, если указывается что в нужном направлении что-то ими делается, начинает спрашивать сделаны ли элементарнейшие вещи, но почему-то, по его мнению, не очевидные правообладателям ака считает их идиотами...

А это не абсурд сажать или отключать от инета человека, который чета скачал :) Придумывать многомилионные проэкты с метками чтоб отслеживать че качают!!! Попахивает всемирным контролем и нарушением свобод!

Skunk написал:

говорили в Пт на эту тему и он рассказал о методологии борьбы их отдела с пиратством.

Всех нах уволить, так как они даже понятия не имеют что такое пиратская версия а что нет!!! Сидят чтоб плодить взяточников и хапуг!



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#147  13.01.2008 21:42:08

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Apple доказала обратное :)

Apple доказали как раз, что люди готовы покупать наиболее доступный и адекватный по цене контент.
Они доказали, что не обязательно покупать альбом, можно купить только одну понравившуюся песню отдельно. Они показали новый путь развития продаж, новый подход к продаже авторского контента.

Приведу личный пример. Я очень хочу купить все альбомы Opeth на CD, и парочку DVD, но, к сожалению, данный контент недоступен мне за адекватную цену в нашем регионе. Откуда я узнал про эту группу? Из интернета. Если бы я не послушал ее однажды, то я бы не был потенциальным потребителем никогда.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#148  13.01.2008 22:02:45

LOUIE
зююю-зю-зю-зюю
Откуда: Karjala
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 591
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 48/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Валерка, я могу поспорить, что борьба RIAA и других корпораций с пиратством закончится ничем.

Причём это закончится не просто ничем, а тем, что их пошлют в эротическое путешествие как потребители, так и производители контента. Я уже выше писал, почему :laughing:


Отсутствует

 

#149  13.01.2008 22:16:05

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Apple доказали как раз, что люди готовы покупать наиболее доступный и адекватный по цене контент.

Т.е. ты уже не говоришь о том, что

s0rr0w написал:

Рост доходов уже не будет.

? ;)

s0rr0w написал:

данный контент недоступен мне за адекватную цену в нашем регионе.

Ууууууу, в флейм про "адекватность цен" я не полезу, и не надейся :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#150  14.01.2008 00:04:55

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Рост доходов уже не будет.

Если бы ты внимательно читал мои посты, то ты бы понял, что я в основном имел в виду стандартные методы распространения контента - на всяческих носителях. На что сетуют в RIAA? На падение продаж твердых копий контента. Именно в этом сегменте рынка у них и не будет роста доходов.

Px написал:

Ууууууу, в флейм про "адекватность цен" я не полезу, и не надейся :D

Хорошо, ты считаешь адекватно заказывать диск в каком-нибудь европейском интернет-магазине с доставкой через FedEx? Я считаю это полным маразмом. Я никогда не куплю диск дороже 15 долларов, это моя цена за любой музыкальный контент.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.023 seconds, 11 queries executed ]