#176  14.01.2008 12:29:48

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Ag.Smith написал:

Вы тут с такой скоростью флудите, что я эту тему игрнорировать начал :closedeyes:

А никто тебя не заставляет читать и вникать в написанное. Те, кому интересно, периодически присоединяются к нашей мирной беседе. :yes:


Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#177  14.01.2008 12:33:22

Ag.Smith
Прострелятор
Откуда: CheatLand
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1637
Opera 9.24
Рейтинг :   [+ 37/ -4 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Так как возможность на форум зайти бывает во время обеда и вечером, то просто физически не успеваю следить за вашей "мирной беседой" :(



"Wise men wonder while strong men die"©Breaking Benjamin - So Cold

Отсутствует

 

#178  14.01.2008 12:36:03

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Так что параллели проводить очень трудно.

А ты отвлекись от экономической части, и посмотри на ситуации с точки зрения общественных отношений



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#179  14.01.2008 12:58:52

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

А ты отвлекись от экономической части, и посмотри на ситуации с точки зрения общественных отношений

Как ни крути, но в экономике общественные отношения почти не играют роль. Я понимаю к чему ты клонишь, но производители контента ставят экономические цели в первую очередь, а общественные точки зрения и всякие там морали и ценности идут уже потом.

Сменю немного тему, вернусь ближе к нашему первоначальному обсуждению.

Возьмем например музыку. Музыка есть товар, а не носитель, на котором она записана. Защита от копирования нарушает мои права потребителя, так как мне ограничивают срок жизни товара, мне запрещают его использовать по моему желанию как угодно. Естественно в некоммерческих целях.

А теперь возьмем лопату. Я купил в магазине лопату. Я могу поставить ее в шкафчик, могу вскопать ею клумбу, могу двинуть соседскую собаку. Ко мне приходит сосед, и просит у меня лопату, чтобы он тоже мог вскопать себе клумбу. По мнению RIAA я не должен ему ее давать, так как это нарушает авторские права на лопату, и права производителя. Сосед должен оплатить пользование лопатой производителю (даже не мне). Я могу дать соседу лопату в ознакомительных целях, чтобы он протестировал данный продукт на возможность вскопать целую клумбу. В данном случае я не нарушаю прав правообладателей. Забавная ситуация, правда? Я могу дать соседу лопату, чтобы он просто похранил ее у себя, так как у меня нет места или идет реконструкция сарая. Если у нему придет полиция, то его оштрафуют за хранение пиратской лопаты. Мало того, я могу подкинуть соседу лопату и подать на него в суд, что он пользуется нелицензионной версией лопаты.

Надеюсь понятен дибилизм методов, которые пытаются внедрить? Чувачок, который взломал защиту от копирования, был оправдан, так как его программа совершенно не нарушает права правообладателей, так как защита от копирования это методы записи контента, а к самому контенту они не имеют никакого отношения. Так как покупает потребитель контент, а не средства защиты от копирования, то потребитель правомочен в любом использовании контента по своему усмотрению. Аналогично, если взломать любые метки, то никому ничего не будет.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#180  14.01.2008 13:17:17

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Возьмем например музыку. Музыка есть товар, а не носитель, на котором она записана. Защита от копирования нарушает мои права потребителя, так как мне ограничивают срок жизни товара, мне запрещают его использовать по моему желанию как угодно. Естественно в некоммерческих целях.

Внимание - вопрос: отчего возникла защита от копирования? :)

s0rr0w написал:

По мнению RIAA я не должен ему ее давать, так как это нарушает авторские права на лопату

Валялсо, Саня - что ты куришь? Передача авторских прав на отдельный физический предмет? А, это очередная гипербола про правообладателей :D
И я так понял, что ты настаиваешь на одинаковых правах для разных объектов творчества? Если нет, то к чему ты раньше писал

s0rr0w написал:

Нет, производство мателиального и нематериального имеют разные расходы и принципы, разные затраты и ценообразование.

Если да, то к чему эта попытка провести параллели для неаналогичных ситуаций?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#181  14.01.2008 13:22:26

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

то потребитель правомочен в любом использовании контента по своему усмотрению

И снова мы идём по кругу, ты считаешь, что потребитель определяет, что он может делать, а автор это так, мелкое существо для удовлетворения нужд потребителя, и на его требования можно плевать
И, видимо, в этом мы не сойдёмся...
Засим, тратить своё время я не вижу смысла, и заканчиваю тут писать...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#182  14.01.2008 13:31:21

Ag.Smith
Прострелятор
Откуда: CheatLand
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1637
Opera 9.24
Рейтинг :   [+ 37/ -4 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

ИМХО, Сорыча пример с лопатой не в тему. Лопата - физический предмет. Музыка - информация.
Ты дал соседу ту лопату, которую купил. Соответственно со склада у производителя ушла одна лопата и лишь одна лопата находится в пользовании. А в случае с музыкой ты ведь даёшь соседу в пользование не диск, а музыку которая на диске. Получается что одна и та же музыка находится у двух пользователей одновременно, а производитель получил прибыль лишь один раз.



"Wise men wonder while strong men die"©Breaking Benjamin - So Cold

Отсутствует

 

#183  14.01.2008 13:54:35

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

Внимание - вопрос: отчего возникла защита от копирования? :)

От желания распространителей контента получать больше денег.
Защита не даст никакого эффекта. Вставка меток не даст никакого эффекта. Отслеживание трафика не даст никакого эффекта. Попытки что-либо ограничить в рамках текущего законодательства и текущих технологий не даст позитива.

Надо менять
1. Законы
2. Методы распространения контента
3. Технологии и механизмы оплаты труда авторов.

Можно искуственно создать ситуацию, когда будет придержан выпуск медиаконтента на пол года, и тогда потребители на своей шкуре почувствуют, что труд музыкантов надо оплачивать.

Если да, то к чему эта попытка провести параллели для неаналогичных ситуаций?

Это, как ты выразился, всего лишь гипербола.
Но я прав в одном - музыка не услуга, это товар. Специфический, но все же товар, как и лопата.
Предыдущие наши аналогии касались специфики ценообразования продукта. А продажа товара - это уже другая область, тут разницы между лопатой и музыкой нет.

;)



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#184  14.01.2008 13:59:14

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Ag.Smith написал:

ИМХО, Сорыча пример с лопатой не в тему. Лопата - физический предмет. Музыка - информация.
Ты дал соседу ту лопату, которую купил. Соответственно со склада у производителя ушла одна лопата и лишь одна лопата находится в пользовании. А в случае с музыкой ты ведь даёшь соседу в пользование не диск, а музыку которая на диске. Получается что одна и та же музыка находится у двух пользователей одновременно, а производитель получил прибыль лишь один раз.

Как быть с вариантом, когда компакт покупает муж, а слушает его вся семья? Что должна по твоему делать жена и дети? Пойти купить каждому по компакту? Или запретить прослушивание всем остальным членам семьи, так как они не оплатили пользование товаром?

Лопату можно покупать одну на двоих. Музыку - тоже. Доказать нарушение товарно-денежных отношений невозможно. Вдруг вы с соседом на двоих сбрасывались на компакт? И ты вправе сделать копию с него и дать соседу, ведь его часть там тоже есть! Так как денежные отношения между двумя физическими субъектами не контроллируются государством, то это становится серьезной помехой для суда. :D



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#185  14.01.2008 15:25:06

BuldoZZeR
Мохнатый маподел
Откуда: Пока Тут
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 517
Camino
Рейтинг :   [+ 46/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

http://www.stage6.com/

Вот клевый ресурс (и где борьба с пиратсвом) :)



Если руки не от мира сего, никакой аимбот не выравняет!!!!
Клевые футболки

Отсутствует

 

#186  14.01.2008 17:59:50

Ag.Smith
Прострелятор
Откуда: CheatLand
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1637
Opera 9.24
Рейтинг :   [+ 37/ -4 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Как быть с вариантом, когда компакт покупает муж, а слушает его вся семья? Что должна по твоему делать жена и дети? Пойти купить каждому по компакту? Или запретить прослушивание всем остальным членам семьи, так как они не оплатили пользование товаром?

Ты не понял. В приведённом тобой примере товар не может использоватся одновременно в двух или более местах. Оплачена одна еденица - используется одна еденица. А при копировании оплачена одна еденица, а используется не только тем потребителем, который оплатил, а и ещё N-e количество юзеров, которые просто скопировали информацию.



"Wise men wonder while strong men die"©Breaking Benjamin - So Cold

Отсутствует

 

#187  14.01.2008 18:01:53

Ag.Smith
Прострелятор
Откуда: CheatLand
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1637
Opera 9.24
Рейтинг :   [+ 37/ -4 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Лопату можно покупать одну на двоих. Музыку - тоже. Доказать нарушение товарно-денежных отношений невозможно. Вдруг вы с соседом на двоих сбрасывались на компакт? И ты вправе сделать копию с него и дать соседу, ведь его часть там тоже есть! Так как денежные отношения между двумя физическими субъектами не контроллируются государством, то это становится серьезной помехой для суда.

А я и не утверждал, что я против не лицензионного копирования. Я только сказал что твой пример с лопатой слегка не катит сюда :)



"Wise men wonder while strong men die"©Breaking Benjamin - So Cold

Отсутствует

 

#188  14.01.2008 22:46:04

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Ag.Smith написал:

Я только сказал что твой пример с лопатой слегка не катит сюда :)

Лишь слегка. Разница в простом копировании контента, в отличие от физических предметов.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#189  15.01.2008 08:24:27

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Ag.Smith написал:

Музыка - информация.

Согласен, но также считаю(и на 100% уверен в этом), что любая информация(независимо от ее формы и способа хранения) - субстанция материальная. Поэтому пример с лопатой таки-катит. ;)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

#190  15.01.2008 11:08:13

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

По поводу доведения до абсурда - почитай бешество RIAA, как они открывают иски против студентов, какие законы пытаются протолкнуть.

а что студентам мона нарушать закон ? :) тогда я наиму пару студентов пусть нарушаю для меня ... так и происходит ... вон сколько тупых студентов стоит и торгует дисками чтоб заработать копеечку и попадают за это под отведственность, а хозяин рубит капусту . А я наказываю их по полной програме, чтоб знали, никакой пощаы :)
На счет протолкнуть законы.... это в России такой закон приняли ... у нас же типо такого уже давно существует :) только санкция меньше



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#191  15.01.2008 11:15:01

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Приведу тебе пример. Есть один достаточно популярный сайт. Его передирает один добрый молодец себе и делает неофициальное зеркало сайта. Автор сайта пишет письмо провайдеру, что данный контент, что лежит у них, пиратский. Провайдер молча удаляет сайт и банит пользователя.

Вопрос, это правильная схема работы?

ДА ! :) не понравилось что забанили доказывай в суде что ту не пират :yes:

s0rr0w написал:

Попытки стандартизировать все законами приведет как раз к абсурду. Значит надо менять суть понятия ИС, чтобы не было смешных судебных разбирательств потом.

бред

Px написал:

PS: а давай доведём и антикопирайтную систему до абсурда - разработчик обязан передать свою разработку в public domain, осуществлять бесплатную поддержку всех проектов, в которых она используется, и нести ответственность за все проблемы, возникшие в результате её использования. Стало намного лучше, правда?

бред

s0rr0w написал:

Хранить ведь можно?

храни.. но не распростронняй ... тоесть это уже не будет файло-обменником :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#192  15.01.2008 11:17:06

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

а что студентам мона нарушать закон ?

А ты для начала постарайся вникнуть в суть дела, а потом мы будем продолжать беседу дальше
Для затравки
http://www.rosinvest.com/news/350021/
http://www.yurpractika.com/news.php?id=0012808

Дальше, думаю, ты сам найдешь интересующую тебя информацию.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#193  15.01.2008 11:19:56

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

храни.. но не распростронняй ... тоесть это уже не будет файло-обменником :)

А у меня файловый архив, который использует один из вариантов надежного хранения информации путем множественного копирования его на разные локальные диски пользователей услуги. Чем важнее информация, тем больше копий делается. Люди сами выставляют рейтинг важности.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#194  15.01.2008 11:23:46

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Итак, по-твоему заявление некой неустановленной личности можно считать основанием для удаления контента?А кто проверял, автор это или нет? Может это вообще левый человек?

от неустановленной личности не поступают заявы... это уже будут анонимки , а они не расматриваются госорганами. Не доводите до абсурда :) По заявлению установленого лица - и правообладателя , и только ! :) Мы это рповеряем !

s0rr0w написал:

Мое предложение - ускорение использования патентов.

:blink: это как ? :laughing: патенты не используются вообще ... это охранный документ прамышленной собственности.

Px написал:

Ок, упрощаю вопрос - ты считаешь их идиотами? Только потому, что они защищают копирайт?
Защита копирайта - это хорошо. Но попытки идеализировать копирайт - плохо. Очень смутно описано, в каких случаях ты пират, а в каких - нет.

нормально написано ... четко и лаконично ... могу в усной форме обьяснить кто пират а кто нет :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#195  15.01.2008 11:29:21

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

CTpeKo3a написал:

а что студентам мона нарушать закон ?

http://www.rosinvest.com/news/350021/
http://www.yurpractika.com/news.php?id=0012808

пиратство как вирус ... ты найдеш к ниму вакцину, а оно мутирует ... Считаю действия органов Вакциной, а действия адвокатов и типо студентов - вирусом :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#196  15.01.2008 11:31:39

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

от неустановленной личности не поступают заявы... это уже будут анонимки , а они не расматриваются госорганами. Не доводите до абсурда :) По заявлению установленого лица - и правообладателя , и только ! :) Мы это рповеряем !

Ты не понял, госорганы в данной схеме не фигурируют вообще. Некто пишет заявление провайдеру, что данный сайт нарушает его копирайты, провайдер молча прибивает контент без суда и следствия. Даже без особых разбирательств.

CTpeKo3a написал:

:blink: это как ? :laughing: патенты не используются вообще ... это охранный документ прамышленной собственности.

Т.е. нет ни одного продукта, в котором был бы использован какой-либо патент? :laughing:

CTpeKo3a написал:

нормально написано ... четко и лаконично ... могу в усной форме обьяснить кто пират а кто нет :)

Ну, давай, жена, которая слушает компакт, который приобрел муж, пират?
Сосед, который взял у меня компакт для ознакомления, пират?
Сосед, который скачал у меня мп3 с лицензионного диска для ознакомления, пират?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#197  15.01.2008 11:33:41

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

CTpeKo3a написал:

пиратство как вирус ... ты найдеш к ниму вакцину, а оно мутирует ... Считаю действия органов Вакциной, а действия адвокатов и типо студентов - вирусом :)

Т.е. ты считаешь нормальным объединение разных дел в один иск, попытки подменой понятий получить доступ к логам, и всяческих хитростей, чтобы выдурить у провайдеров конфиденциальную информацию? По-моему это как раз незаконно.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#198  15.01.2008 11:34:34

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

s0rr0w написал:

Некто пишет заявление провайдеру, что данный сайт нарушает его копирайты, провайдер молча прибивает контент без суда и следствия. Даже без особых разбирательств.

/*Грустно*/
Ну вот, уже и провайдеров в идиоты записали :(



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#199  15.01.2008 11:38:19

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

Px написал:

/*Грустно*/
Ну вот, уже и провайдеров в идиоты записали :(

Почему в идиоты? Провайдеры - ленивые люди, им проще удалить без разбирательств, чем тратить время. Если будут серьезные жалобы, тогда вернуть обратно.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#200  15.01.2008 11:40:49

CTpeKo3a
тока это не подпись, это всего лишь клеймо
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Пираты и всемирная Сеть!!!

BuldoZZeR написал:

Попахивает всемирным контролем и нарушением свобод!

понятия "свобода" относительное (теория государства и права) мы не свободны по отношению к государству, мы не можем свободно убивать, красть, насиловать.
Государство - это огранизайия общества, которая при помощи своего апарата управления и принуждения осуществляет власные полномочия по управлению делами общества.
Контролирующие органы осуществляют контроль.
Без контроля будет - анархия и каменный век.

зы: без контроля в инете наши маленькие дети будут смотреть порево геев при запуске винды :haha:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.026 seconds, 10 queries executed ]