#176  14.08.2007 16:13:54

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Skunk написал:

3k написал:

А то что ты не пил ето хорошо. Не надо было опять начинать.

А я в этом проблемы для себя не вижу.

Ты вот тут про мелкие придирки писал. Захотелось прокомментировать.
Вот если бы нельзя было бы придраться (а именно так и нужно делать пропаганду в даном случае), тогда и реплики были бы другие.
Далее обезличено:
Если борешься за правое дело, то используй всю мощь человеческих знаний. Поленишься - проиграешь.
Это школьники с неокрепшими умами могут поверить таким лекциям, но ведь есть и другие люди. Которые вдумаются, копнут глубже и захотят проверить. Они были еще во времена СССР и партии, а сейчас их еще больше. К ним другой подход нужен. Получается, их побоку?

- я повелся на етих врунов трезвенников, получается я школьник с умом первоклашки? :blink: Ладно, я не обижаюсь - шо поделать, мало бухал - вот результат! :yes: :laughing:

О каких людях ты говоришь? Пока что никто никуда не копал, только придирались - ето по-твоему КОПАЛИ ГЛУБЖЕ,РАЗБИРАЛИСЬ и ПРОВЕРЯЛИ? :huh: (только ты в етой теме пытался разобраться и проверить).

Вообще, надо исправить ссылку на ету книгу - ето последняя его книга, думаю там за него многое дописали (ему в 95 под 100 лет уже было, появился раздел ЛОЖЬ и ПРАВДА, в первой книге етого не было, видимо потом уже не совсем трезвые последователи профессора дописали за него :laughing:) .

Вот пример , так написано в первой книге (потом изменили ето и сделали ЛОЖЬ и ПРАВДА):
"Более тридцати лет я сам вожу машину и имею возможность, как говорится, из первых рук получать некоторую информацию о дорожных происшествиях. Но еще больше приходится узнавать об этих горестных событиях в хирургической операционной. И, не преувеличивая, могу твердо сказать, что большинство автомобильных катастроф и аварий случается по одной причине: либо водитель, либо пешеход были нетрезвы. Наши работники ГАИ могут подтвердить это конкретными цифрами.
Вот одни из них. Сорок процентов владельцев личного автотранспорта, попавших в нашей стране в 1984 году в аварию, совершивших наезд или столкновение, были в нетрезвом состоянии. Только в результате профилактического контроля ГАИ в Москве в том же году были лишены прав более 10 тысяч водителей.
Как свидетельствует статистика, 90 процентов смертельных случаев, вызванных всевозможного рода катастрофами, связаны с транспортом. Но лишь два процента жертв гибнут при авариях поездов, самолетов, речных или морских судов, все остальные - на улицах и дорогах. В этом зловещую роль играет именно алкоголь. К примеру, в США и ФРГ 60 процентов дорожно-транспортных происшествий совершается водителями под влиянием спиртных напитков.
Почему так происходит? При современных скоростях реакция на любое изменение ситуации должна быть мгновенной, почти автоматической. Между тем даже малые дозы алкоголя вызывают замедление, а затем и притупление ответной реакции, что затормаживает принятие того или иного решения и затрудняет необходимое действие. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять весьма простую истину - чем больше доза принятого алкоголя, тем более запоздалой становится реакция. Отсюда неизбежные катастрофы, аварии, малые и большие.
Исследования чехословацких ученых показали, что кружка пива, принятая шофером перед выездом, увеличивает количество аварий в семь раз, прием 150 граммов водки - в 30 раз, а 300 граммов - в 130 раз по сравнению с трезвыми шоферами. Эти данные говорят о том, что никакой "допустимой" концентрации спирта в крови, которая якобы не оказывает существенного влияния на частоту аварий на транспорте, не существует. Вот почему водителя,   выпившего перед дорогой хотя бы кружку пива, надо рассматривать как потенциального убийцу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Жестко сказано? Может быть, но зато справедливо. Человека, погибшего по вине любителя выпить, нельзя ни вернуть, ни заменить."

Согласитесь, совсем другое дело :closedeyes: Кстати, становится ясно, почему нелогичные вопросы и ответы в разделе ЛОЖЬ и ПРАВДА (придумали левый вопрос и как ответ на него вставили кусок тескта из первой книги).

Отредактированно 3k (14.08.2007 16:23:24)


Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#177  14.08.2007 16:35:41

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

никто и не говорил, что книга и лекции на 100% верны и на них надо молится, ето написал советский профессор в советское время.

А какой смысл использовать в качестве доказательной базы недостоверные источники? ;)

3k написал:

Лучше пока ничего нет.

Ну так с такими опровергателями и результата не будет

3k написал:

Придраться можно к любому, можно даже огранизовать движение - АНТИЖДАНОВЩИНА :laughing: и опровергать,опровергать... наподобие Антиледокола ( типа опровержение Резуна-Суворова).

Ээээ, не путай придирание и коммерческую деятельность всяких чудаков типа Алёши Исаева :)

3k написал:

Тут самое главное другое - авто от етой книги и пропаганды ничего не имеет, кроме гемороя в одном месте - ето факт :P .
Поетому искать выгоду тут нет смысла, с етим спорить то надеюсь не будешь? :)

Буду. Выгода не обязательно является материальной ;), он как минимум имеет известность, финансовое вознаграждение не всегда является определяющим ;)

3k написал:

(к тупой пропаганде в книге - а зачем ето делать? Что не ясно когда ето писалось? :huh:)

Неважно, когда это писалось, ты используешь эту писанину в качестве аргумента здесь и сейчас. Так вот - меня не устраивает когда тупую пропаганду пытаются выдать за факты в поддержку любой точки зрения

3k написал:

Бухло убивает мозги, ето пишет не только Углов. С етим трудно спорить.

Конечно трудно, дозы ведь он не указывает ;)

Главная проблема - вместо вменяемого анализа имеется запудривание мозгов. Выбираются только удобные точки зрения, замалчиваются неудобные факты, используются аппеляции к ложному стыду и софистика, источники приводятся только когда в них есть то, что надо, а когда подтверждений нет, используются фразы типа "Почему наркотики — алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличаются от других наркотиков, таких, как морфий, опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносят в десятки и сотни раз больше" (это из того самого обращения врачей, кстати).

3k написал:

- ето не статья, ето книга. Научная статья и книга - разное. Поетому не стоит так жестко оценивать книгу, имхо.

Стоит. Я не прошу, чтобы каждая цитата была пронумерована а в конце книги был список литературы с указанием страницы, где можно её проверить, но хотя бы просто выделять цитату кавычками и подтверждать фактами (а не ссылками на мифическое "учёные доказали") свои высказывания надо

3k написал:

Можешь разобрать обращение и проанализировать критически. Оно небольшое, поетому времени много не нужно :) .

А вот тут ты ошибаешься. В первой половине обращения имеется достаточно много отсылок к другим работам, а значит, чтобы адекватно разобрать обращение, нужно изучить и те работы. Не вырваны ли фразы из контекста (привет Исаеву :)), например. Причём наличие цитат в сочетании опять-таки с пропагандными методами (приводил выше) наводит на грустный лад. Кроме того, по вот этому высказыванию

Особо опасное действие алкоголь проявляет на организм ребенка. По данным фармаколога И.Н.Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 г чистого алкоголя (цитир. по Ю. Груббе: «Алкоголь, семья, потомство», 1974 г.).

имеются обратные случаи, когда именно вовремя принятая доза алкоголя в виде красного вина (надеюсь, понятно, что ложка-другая, а не бутылка ;)) спасала жизнь ребёнку.



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#178  14.08.2007 16:38:28

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

У меня наверное опять повысился уровень глюкогенов, потому что я сколько не читал, так и не понял - в чем претензия PX к етому ответу в книге

В том, что нет ссылки, какие учёные, в каком году, что именно проверяли. По сравнению с

И.Я. Введенский считает: «Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС» («О вменяемости алкоголиков», М., 1935 г.).

Смотрится очень неадекватно. Кроме того, я дал ссылку на высказывание Каттера, которое опровергает данное утверждение



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#179  14.08.2007 16:43:19

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

И, не преувеличивая, могу твердо сказать, что большинство автомобильных катастроф и аварий случается по одной причине: либо водитель, либо пешеход были нетрезвы.

Кстати, ещё одно замечание - почему-то алкоголь выступает причиной проблемы, а не её следствием. Причина - в самом человеке, в том, что он выбирает и как он себя ведёт. Но ведь изменить человека сложно, проще что-то запретить, и надеяться, что всё будет в порядке, ага......



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#180  14.08.2007 16:57:33

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

У меня наверное опять повысился уровень глюкогенов, потому что я сколько не читал, так и не понял - в чем претензия PX к етому ответу в книге

В том, что нет ссылки, какие учёные, в каком году, что именно проверяли. По сравнению с

И.Я. Введенский считает: «Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС» («О вменяемости алкоголиков», М., 1935 г.).

Смотрится очень неадекватно. Кроме того, я дал ссылку на высказывание Каттера, которое опровергает данное утверждение

- ето книга, я же уже говорил, там нет ссылок ( не вижу в етом проблемы - в обращении есть ссылки, в книге нет). Ету книгу я не считаю 100% верной, но ето не значит, что вся книга вранье . Я кстати как довод приводил обращение врачее и ему верю на 100%. Обращение считаю доказательством.

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:00:13)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#181  14.08.2007 16:59:36

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

И, не преувеличивая, могу твердо сказать, что большинство автомобильных катастроф и аварий случается по одной причине: либо водитель, либо пешеход были нетрезвы.

Кстати, ещё одно замечание - почему-то алкоголь выступает причиной проблемы, а не её следствием. Причина - в самом человеке, в том, что он выбирает и как он себя ведёт. Но ведь изменить человека сложно, проще что-то запретить, и надеяться, что всё будет в порядке, ага......

- так можно все что хочешь обьяснить. Но именно алкоголь является причиной многих аварий. Ето не Углов сказал, ето ДАИ такую статистику дает =) .

Px, я не хочу растягивать ето сообщение ( как ето сделал ты =)) и отвечать на каждый пункт, скажу лишь одно - ты придираешся и ето ты сам знаешь :) . Какой еще реальный анализ? Тебе мозги нарисовать и нейроны , и видео приложить к етому, где показано как они дохнут?:laughing:

Такое уже выдумаешь, честное слово (про вознаграждение, ссылки Каттера (кстати какие?)).

Где и кому известны ети случаи? Установлено ТОЧНО ,что именно АЛКОГОЛЬ помог ребенку в етом случае? Кем установлено?Что за ссылки и кто автор етих ссылок? :) Короче я тоже могу попридираться :yes: :P

Чем тебе обращение не понравилось? Тебе нужная научная статья? Типа 2+2=4 и все? Такое обращение тебя бы устроило? =)

Я уже говорил, все сведется к одному - ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ :) и никакие научные доказательства вас не убедят, если вы не верите ;). В итоге как всегда обьявите все ето ерундой и фигней. :laughing:

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:09:58)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#182  14.08.2007 17:05:01

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- ето книга, я же уже говорил, там нет ссылок

Ну возьми тот же "Ледокол" Суворова, и посмотри как там сделано ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#183  14.08.2007 17:06:39

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

- ето книга, я же уже говорил, там нет ссылок

Ну возьми тот же "Ледокол" Суворова, и посмотри как там сделано ;)

- так в том то и дело, Углову верю, Суворову не очень. Суворова НУЖНО проверять! Углова - хз, не вижу смысла, потому что не вижу его ВЫГОДЫ от таких книг.



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#184  14.08.2007 17:13:10

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Все, ухожу (в третий раз :laughing:) - тут уже даже не спор, а просто на принцип некоторые стали :) . Если вы уже и выгоду видите в етих книгах-лекциях... короче я пас, писать сюда не буду, пойду лучше ЖАЛОБЫ почитаю :laughing:.

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:13:48)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#185  14.08.2007 17:14:18

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- так можно все что хочешь обьяснить.

Именно так. Проблема всегда была, есть и будет в людях. Алкоголь может выступать только вспомогательным фактором, но никак не причиной. Но многим не нравится, что виноваты они сами а не что-то другое ;)

3k написал:

Такое уже выдумаешь, честное слово (про вознаграждение

Можно нескромный вопрос - ты в институте учился? Философию/психологию посещал или прогуливал? :rolleyes:

3k написал:

Чем тебе обращение не понравилось?

Тем, что в нём используются манипулятивные технологии. Ну и конечно тем, что для авторов существуют только 2 цвета - чёрный и белый, и никаких полутонов быть не может

3k написал:

Тебе нужная научная статья? Типа 2+2=4 и все? Такое обращение тебя бы устроило?

Нет конечно, поскольку нет
1) Причины, по которой нас интересует 2+2
2) Доказательств, из которых следует что 2+2=4
3) Выводов
Это так, навскидку. И если уж продолжать на эту тему - ты, надеюсь, в курсе, что 2+2 не всегда равно 4?=)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#186  14.08.2007 17:15:38

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

так в том то и дело, Углову верю, Суворову не очень. Суворова НУЖНО проверять

Проверять нужно всех.

3k написал:

не вижу смысла, потому что не вижу его ВЫГОДЫ от таких книг.

3k написал:

Если вы уже и выгоду видите в етих книгах-лекциях

Ответь всё-таки насчёт вуза плиз :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#187  14.08.2007 17:19:11

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

- так можно все что хочешь обьяснить.

Именно так. Проблема всегда была, есть и будет в людях. Алкоголь может выступать только вспомогательным фактором, но никак не причиной. Но многим не нравится, что виноваты они сами а не что-то другое ;)

3k написал:

Такое уже выдумаешь, честное слово (про вознаграждение

Можно нескромный вопрос - ты в институте учился? Философию/психологию посещал или прогуливал? :rolleyes:

3k написал:

Чем тебе обращение не понравилось?

Тем, что в нём используются манипулятивные технологии. Ну и конечно тем, что для авторов существуют только 2 цвета - чёрный и белый, и никаких полутонов быть не может

3k написал:

Тебе нужная научная статья? Типа 2+2=4 и все? Такое обращение тебя бы устроило?

Нет конечно, поскольку нет
1) Причины, по которой нас интересует 2+2
2) Доказательств, из которых следует что 2+2=4
3) Выводов
Это так, навскидку. И если уж продолжать на эту тему - ты, надеюсь, в курсе, что 2+2 не всегда равно 4?=)

- ты знаешь, что такое ДОКАЗАНО?Например, доказано - 2+2=4 и писать, что 2+2=4.5 ради полутонов ученые не будут (какие они тогда нах ученые и какое тогда нах ето доказательтво?), тем более они решились на такое обращение не просто так (обьяснили в обращение причины). Там ВСЕ написано!

Причем тут психология? Углову делать нех? Известности типа захотелось? Может Жданов и захотел известности, но Углов профессор и без етой ерунды известный, он другим занимается. Думаю ему хватает известности и проблем.
Первая книга у него нормальня - обычная книга, без всяких разоблачений-опровержений (ложь-правда). Можно и нужно прочитать перед тем как бухнуть, потом уже решать ;).

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:21:16)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#188  14.08.2007 17:24:23

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Сами лень читать, я вам скопирую :) :

ОБ АВТОРЕ

Знаменитый русский хирург Федор Григорьевич Углов родился 22-го сентября (5-го октября по новому стилю) 1904 года в деревне Чугуево нынешней Иркутской области. В 1929 году окончил медицинский факультет Саратовского университета. Учился у известного русского врача, основоположника многих направлений в хирургии Н.Н.Петрова,

В блокаду лечил людей в Ленинграде. С 1950-го года и по сей день Федор Григорьевич заведует кафедрой госпитальной хирургии 1го Ленинградского медицинского института им.Павлова, был также директором Всесоюзного научно-исследовательского института пульмонологии, который сам и организовал.

Действительный член Академии медицинских наук. Имеет труды по проблемам хирургии пищевода, портальной гипер-тензии, гипотермии в грудной хирургии.

Одним из первых в мире разрабатывал методы хирургического лечения пороков сердца. Предложил ряд оперативных методик и инструментов. За разработку методов лечения заболеваний легких награжден Ленинской премией. Редактор журнала «Вестник хирургии им. И. И. Грекова». Награжден двумя орденами, а так же медалями. Почетный член зарубежных академий и хирургических обществ.

Ф.Г. УГЛОВ — автор ряда научных монографий, переведенных на множество языков мира, а также шести публицистических книг («Сердце хирурга», «Человек среди людей», «В плену иллюзий», «Ламехузы», «Из плена иллюзий» и др.), опубликованных на шестнадцати языках.

Возглавляет «Союз борьбы за народную трезвость». Занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в мире практикующий хирург.


Я учился в институте, учил психологию и философию - думаю вряд ли, человеку с такой биографией нужны какие-то  доп. проблемы и доп.известность.

Зачем тебе институт где я учился? Ето как-то относится к нашему спору?:) А если я не учился в институте, то значит я не могу адекватно оценить книгу, статью, лекции, то что вы на форуме мне пишите?

Вот возьми и опровергни цитаты в обращении, сразу же все станет ясно - враки мол, а ты вместо етого у меня спрашиваешь учился ли я и где учился :). Я думаю не проблема пару книг из обращения найти в инете.

И скажите мне, какую вы выгоду видите в етих лекциях, книгах, что вам пытаются навязать в них...

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:32:32)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#189  14.08.2007 17:31:00

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- ты знаешь, что такое ДОКАЗАНО?

Это когда есть доказательства. И их можно увидеть/проверить

3k написал:

Например, доказано - 2+2=4

А я говорю, что 2+2=10, что делать будешь?

3k написал:

(какие они тогда нах ученые и какое тогда нах ето доказательтво?)

Почитай про РАЕН например, и вопрос отпадёт ;)

3k написал:

Там ВСЕ написано!

/*Режим зануды On*/
Там всего-лишь задекларировано определённое желание группы лиц и указаны те причины, которые могут способствовать его осуществлению. Совпадают ли они с реальными причинами, выяснить из представленной информации невозможно
/*Режим зануды Off*/

3k написал:

Причем тут психология?

Потому что чтобы разобраться в причинах поступков людей надо её знать

3k написал:

Углову делать нех?

А вот на этот вопрос, не будучи с ним знакомым, я ответить не могу =)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#190  14.08.2007 17:35:40

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Зачем тебе институт где я учился?

Я не спрашивал, где именно ты учился

3k написал:

Ето как-то относится к нашему спору?:)

Да :)

3k написал:

А если я не учился в институте, то значит я не могу адекватно оценить книгу, статью, лекции, то что вы на форуме мне пишите?

В данном случае меня интересовало хотя бы поверхностное знакомство с двумя вполне определёнными предметами. И с учётом

3k написал:

Я учился в институте, учил психологию и философию

меня лично озадачило, что ты воспринимаешь вознаграждение исключительно в материальном виде :)

3k написал:

думаю вряд ли, человеку с такой биографией нужны какие-то  доп. проблемы и доп.известность.

Можно ещё один нескромный вопрос - ты телепат? :rolleyes:



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#191  14.08.2007 17:36:40

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

- ты знаешь, что такое ДОКАЗАНО?

Это когда есть доказательства. И их можно увидеть/проверить

3k написал:

Например, доказано - 2+2=4

А я говорю, что 2+2=10, что делать будешь?

3k написал:

(какие они тогда нах ученые и какое тогда нах ето доказательтво?)

Почитай про РАЕН например, и вопрос отпадёт ;)

3k написал:

Там ВСЕ написано!

/*Режим зануды On*/
Там всего-лишь задекларировано определённое желание группы лиц и указаны те причины, которые могут способствовать его осуществлению. Совпадают ли они с реальными причинами, выяснить из представленной информации невозможно
/*Режим зануды Off*/

3k написал:

Причем тут психология?

Потому что чтобы разобраться в причинах поступков людей надо её знать

3k написал:

Углову делать нех?

А вот на этот вопрос, не будучи с ним знакомым, я ответить не могу =)

-
так то ты говоришь, ты программист и обращения не пишешь :) .

С помощью психологии точно можно определить причины поступков? =)

Ну вот и проверьте - совпадают или нет, новый Суворов у нас появился или таки правда в обращении. Я верю, вы нет - докажите что ето враки, ссылки же в инете нашли про пользу :) бухла, так же легко можно найти и книги из обращения.

Вот Scunk в отличии от вас действительно захотел разобраться. А вы так, со мной только спорите тут и все :).



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#192  14.08.2007 17:38:05

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Перестаньте убивать автора. Он же для вас старался, донес информацию. 3k, не пойму зачем так рьяно отвечать на каждый пост? Кто хотел, тот уже давно сделал для себя выводы.  Ты не употребляешь алкоголь, но твои нервные клетки, долго не протянут на таком стрессовом состоянии. Так что, неизвестно, что еще лучше... :bye:



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#193  14.08.2007 17:38:11

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

Зачем тебе институт где я учился?

Я не спрашивал, где именно ты учился

3k написал:

Ето как-то относится к нашему спору?:)

Да :)

3k написал:

А если я не учился в институте, то значит я не могу адекватно оценить книгу, статью, лекции, то что вы на форуме мне пишите?

В данном случае меня интересовало хотя бы поверхностное знакомство с двумя вполне определёнными предметами. И с учётом

3k написал:

Я учился в институте, учил психологию и философию

меня лично озадачило, что ты воспринимаешь вознаграждение исключительно в материальном виде :)

3k написал:

думаю вряд ли, человеку с такой биографией нужны какие-то  доп. проблемы и доп.известность.

Можно ещё один нескромный вопрос - ты телепат? :rolleyes:

- Px, меня тоже много чего интересует :) .
Про вознагрождение - твои слова, я такого не писал :).
Про телепата :) - читай внимательнее, я же написал СВОЕ МНЕНИЕ.

Fox,ты прав. Stop that ;).  Пойду читать ЖАЛОБЫ, восстанавливать нервые клетки :laughing:.

Отредактированно 3k (14.08.2007 17:40:15)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#194  14.08.2007 17:43:08

Nordflammer
Кардинал :)
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1923
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 49/ -7 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

3k написал:

Знаменитый русский хирург Федор Григорьевич Углов родился 22-го сентября (5-го октября по новому стилю) 1904 года в деревне Чугуево

Никого не хочу оскорбить, просто, ассоциативно вспомнилась древняя народная хокку :
По реке плывет утюг
Из села Чугуева
Ну и пусть себе плывет
Железяка х...ева
:D


Отсутствует

 

#195  14.08.2007 17:43:14

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

восстанавливать нервые клетки

кстати... то, что смех продлевает жизнь, кто-то доказал? :lol:



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#196  14.08.2007 17:45:34

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Cutter Slade написал:

3k написал:

восстанавливать нервые клетки

кстати... то, что смех продлевает жизнь, кто-то доказал? :lol:

- я в ЖАЛОБАХ , восстанавливаю нервы :laughing: , пожалуйста, меня в етой теме не трогайте :no:.



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#197  14.08.2007 17:48:38

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

так то ты говоришь, ты программист и обращения не пишешь :) .

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха© =)

3k написал:

С помощью психологии точно можно определить причины поступков? =)

При достаточном объёме информации - да

3k написал:

так же легко можно найти и книги из обращения.

Ггг, книги, 50-60-х годов, отсканеные...в инете......ага-ага....Отдел фантастики этажом ниже.....

3k написал:

Про вознагрождение - твои слова, я такого не писал :).

Ок-ок, будем считать что я неверно понял твои слова ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#198  14.08.2007 17:50:40

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Так-с, рабочий день закончился, я домой, удачного восстановления нервов :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#199  14.08.2007 17:53:30

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

3k написал:

так то ты говоришь, ты программист и обращения не пишешь :) .

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха© =)

3k написал:

С помощью психологии точно можно определить причины поступков? =)

При достаточном объёме информации - да

3k написал:

так же легко можно найти и книги из обращения.

Ггг, книги, 50-60-х годов, отсканеные...в инете......ага-ага....Отдел фантастики этажом ниже.....

3k написал:

Про вознагрождение - твои слова, я такого не писал :).

Ок-ок, будем считать что я неверно понял твои слова ;)

- поверю тебе , если найдешь ети книги в инете ( без отсканенных фоток), любую редакцию,год и тд и тп . Пофиг. :)

Про вознагрождение. Ай, перестань - думаю хотел бы он морального вознагрождения (признания,известности,уважения) взялся бы писать книги на другие темы - более перспективные :) . Скорее всего Углова трезвенники сами затянули в ети общества,движения и тп, типа авторитетнаый профессор, весомый аргумент и все такое. Ничего странного тут не вижу :) .


Так-с, рабочий день закончился, я домой, удачного восстановления нервов :D

- спасибо :yes: давай иди домой :).

Отредактированно 3k (14.08.2007 18:34:04)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#200  14.08.2007 18:09:10

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Алкоголь - наркотический яд?

"Алкоголь, этиловый спирт... Относится к сильнодействующим наркотикам" (№ 1053 ГОСТ 5964-82). В.К.Федоров, ученик И.П.Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает - алкоголь лишь в деталях отличается от других наркотиков. Все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю' ('Труды физиологической лаборатории И.П.Павлова', 1949 г.).

Надо сказать, что некоторое количество алкоголя всегда присутствует в организме вследствие биохимических процессов. Эндогенный (рождённый внутри) этанол является продуктом метаболизма, и количество его в крови зависит от внешних условий и внутреннего состояния. Так, приём транквилизаторов, глубокая медитация, громкая ритмичная музыка, приводят к существенному повышению уровня эндогенного этанола, а депрессии и хронический алкоголизм к понижению, в последнем случае возникает потребность добавить недостающий компонент. И… понятно, что за этим следует.

В отличие от других форм наркотизации для алкогольной характерна групповая ритуальность (деловой ужин, свадебное застолье).

Иисус на свадьбе в Кане Галилейской претворил воду в вино. Апостол Павел советует Тимофею: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (Тимофей в то время питался лишь водою и хлебом). Но тут же видим: "Ни блудники...ни пьяницы...-Царства Божия не наследуют (1Кор. 6,10). Причем Сам Господь, по словам Иоанна Предтечи, не пил вина и сикера (Ин.1,15), как ни пытались фарисеи его в этом уличить. Не надо забывать, что вином 2000 лет назад являлся сок (в основном виноградный), который не было возможности консервировать, как сейчас, а полностью перебродивший сок содержал максимум 12% спирта и назывался сикером (а вовсе не перегнанный). И это вино разбавлялось тремя частями воды и употреблялось после достижения 30 лет, детей таким не поили. В церковных первоисточниках сказано, что выпил Ной сока и уснул (в современном толковании читаем: "выпил вина, и опьянел").

1 литр 5% пива уничтожает 6000 нейронов из 10% работающих, а не из 90% дремлющих. Страшный урон наносится этим удовольствием гипоталамусу-дирижерскому пульту мозга. Чем сильнее газировано алкогольное изделие - тем больший вред. Помимо этого алкоголь (содержащийся в нем этиловый спирт), являясь сильнейшим протоплазматическим ядом, убивает клетки пищевода (даже если им лишь слегка потравили глистов), печени, почек, уродует половые клетки, из которых затем вырастают дебилы, не помнящие родства. По пьянке погибает до миллиона молодых россиян в год!

Алкоголизм - хроническое (неизлечимое), прогрессирующее, смертельное заболевание, затрагивающее и разрушающее все сферы человеческой жизни - тело, психику, душу и социальную жизнь человека.

Алкоголь является основной химической cоставной частью в вине, пиве и спиртосодержащих напитках. Это единственное вещество, являющееся результатом реакции брожения сахара, вызванной дрожжевыми спорами. Хотя существует много видов алкогольных напитков, в основе их лежит "этиловый спирт", бесцветная воспламеняющаяся жидкость, которая оказывает опьяняющее воздействие. В соответствии со строгим определением алкоголь класифицируется как пища, поскольку содержит калории. Тем не менее, он не имеет пищевой ценности. Алкоголь клаcсифицируется как наркотик, вследствие своего воздействия на центральную нервную систему.

Производящиеся алкогольные напитки различаются в зависимости от использования различных способов получения сахара для процесса ферментации. Пиво, например, производится из ячменного солода, вино из винограда или ягод, виски из пшеничного солода, ром из патоки. Большинство видов американского пива содержит 4% алкоголя. Обеденные вина, такие как Боэиоле или Шатли, от 10 до 12% алкоголя. Десертные вина, например, вишнёвые, содержат большее количество алкоголя, уровень которого колеблется от 17 до 20% Спиртосодержащие напитки варьируют от 40% содержания алкоголя до 50%. Любые два напитка, содержащие одинаковое количество алкоголя, оказывают один и тот же эффект на пьющего. Так кружка пива в 12 унций равна стакану вина в 5 унций или обычному коктейлю с одной унцией 50% литра - все они содержат около 1/2 унции алкоголя в процессе медленной выпивки окажут одинаковое воздействие на мозг и тело.

Когда вы пьете алкогольный напиток, 20% алкоголя мгновенно всасывается непосредственно в кровь через стенки желудка. В отличие от других видов "пищи", он не должен перевариваться. Кровь доставляет его прямо в мозг, в котором алкоголь воздействует на центральные контролирующие области, замедляя или подавляя мозговую деятельность. Оставшиеся 80% алкоголя усваиваются немного медленнее через гастроэнтерологический трест и попадает в кровь. Алкоголь поступает в кровь с такой скоростью, что через мгновение он уже содержится во всех соединительных тканях, органах и секрециях организма.

Низкий уровень алкоголя в крови, являющийся результатом употребления одной дозы выпивки в чаc, оказывает мягкое успокаивающее воздействие. Таким образом, алкоголь является депрессантом центральной нервной системы. Тем не менее, сначала он может попадаться стимулятором. В результате эволюционного развития мозг состоит из многих пластов, и первое воздействие алкоголя приходится на верхний пласт, т.е. те части мозга, где заложены поведенческие установки, такие как самоконтроль. После одной-двух выпивок эти поведенческие установки могут временно исчезнуть, вызывая утрату сдерживающих функций, что приводит к более свободному ведению беседы, "праздничному" настроению. Или же вы можете почувствовать себя агрессивным или подавленным.

Ваш выпитый уровень алкоголя в крови продолжает подавлять мозговую деятельность до момента, когда память и координация движений могут на время ослабнуть. Еще большее потребление алкоголя приводит к состоянию потери контроля, в результате которого подвергается сигнальному воздействию здравый смысл и притупляются чувственные восприятия. Если потребление алкоголя продолжается, происходит поражение глубинных слоев мозга, что может привести к состоянию комы или смерти.


http://www.alco-damage.info/  (наткнулся случайно - стянули с сайта трезвенников, хорошее обьяснение, без лишнего, поетому сюда скопировал)

Отредактированно 3k (14.08.2007 19:03:47)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.024 seconds, 10 queries executed ]