#151  14.08.2007 00:07:23

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

соответсвенно нет минимальных безвредных доз вина

радиация тоже опасна для здоровья. почему есть понятие "минимальная (безвредная) доза"?
любой яд опасен для здоровья (пока не берем во внимание алкоголь). почему есть понятие "безопасная доза"?
и только мега-яд алкоголь опасен в любых количествах?

зы о полезности молочных продуктов спорить не будешь?
ведь в кефире тоже есть процент наличия присутствия...


Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#152  14.08.2007 00:07:33

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Потому что от одной ветки на форуме детишки не задумаются про вред принятия ядов внутрь.
Смотри, я не курю, ни разу не принимал наркотики и не собираюсь.
Но пива могу тяпнуть. Причем моя критическая доза 1.5л. В неделю я выпиваю не более 2х литров пива. Это весь мой прием алкоголя внутрь. Буквально недавно 2 месяца минимум не бухал вообще. На момент написания поста тяги к алкоголю не наблюдаю. Что я делаю не так?

-  ты в етой теме защищашь бухло =) . А то что ты не алкоголик я знаю :yes: =)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#153  14.08.2007 00:14:59

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Cutter Slade написал:

3k написал:

соответсвенно нет минимальных безвредных доз вина

радиация тоже опасна для здоровья. почему есть понятие "минимальная (безвредная) доза"?
любой яд опасен для здоровья (пока не берем во внимание алкоголь). почему есть понятие "безопасная доза"?
и только мега-яд алкоголь опасен в любых количествах?

зы о полезности молочных продуктов спорить не будешь?
ведь в кефире тоже есть процент наличия присутствия...

- ну опять начнем сравнивать =) . Зачем сравнивать радиацию и бухло - ето же совсем разное.
Радиация всегда присутсвовала на планете ЗЕмля :). Так же как воздух и вода.
Алкоголь опасен в любых количествах (как и другие яды).

Отредактированно 3k (14.08.2007 00:15:41)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#154  14.08.2007 00:15:26

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Cutter Slade написал:

почему есть понятие "минимальная (безвредная) доза"?

А я ещё про природный фон напомню :cool:



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#155  14.08.2007 00:18:09

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

Cutter Slade написал:

почему есть понятие "минимальная (безвредная) доза"?

А я ещё про природный фон напомню :cool:

- и правильно что напомнил :), я про ето тоже написал выше. Для человека ето не вредно, для него ето естественно и нормально.



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#156  14.08.2007 00:21:02

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

- :) да много есть ядов, никто по моему в етой теме с етим не спорил. Но разве существование других ядов как то оправдывает сознательное употребление яда алкоголя? :)

Кислород ты употребляешь безсознательно, к слову. Маленькие дозы яда спокойно могут быть лекарством. И наоборот. Доза - ключевой фактор.

- согласен, но я же не раз уже писал - НЕ ДЛЯ АЛКОГОЛЯ, ученые установили - любые дозы ВРЕДНЫ! Есть другие яды, для который есть понятие минимально допустимой дозы и пользы! ( приходится по несколько раз одно и тоже повторять :)).
Ну ладно, пусть будет минимальная доза (которая ОТНОСИТЕЛЬНО безвредная) - 50 грамм водки или пол бутылки пива. Устроит вас такая доза? Та конечно же не устроит :).

Отредактированно 3k (14.08.2007 00:22:38)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#157  14.08.2007 00:21:44

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

Алкоголь опасен в любых количествах (как и другие яды).

все. я понял. ухожу. =)



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#158  14.08.2007 00:23:27

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Cutter Slade написал:

3k написал:

Алкоголь опасен в любых количествах (как и другие яды).

все. я понял. ухожу. =)

- ну криво написал =), есть и другие яды, которые тоже вредны в любых количествах, есть такие, которые в маленьких дозах даже полезны, не спорю :).

Все, надоело :laughing: - ухожу, больше доставать вас не буду :no: . Вся инфа в первом сообщении.

Отредактированно 3k (14.08.2007 00:31:14)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#159  14.08.2007 00:34:03

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

уходить-то ухожу, но одно маленькое ЗЫ себе позволю ;)

ЗЫ чисто для информации (биологическая точка зрения;)):
вред организму наносится при попадании алкоголя в кровь, из которой, соответственно, в мозг (про дозы молчу;)).
в организме алкоголь разлагается двумя ферментами (дескриптазой и альдегидазой) на составляющие. если ферментов мало, и алкоголь полностью не разлагается до попадания в мозг - ситуация ясна.
но если ферментов достаточно для "оперативного" разложения полученной дозы алкоголя до попадания в мозг, что будет? ;)



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#160  14.08.2007 00:37:53

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Cutter Slade написал:

уходить-то ухожу, но одно маленькое ЗЫ себе позволю ;)

ЗЫ чисто для информации (биологическая точка зрения;)):
вред организму наносится при попадании алкоголя в кровь, из которой, соответственно, в мозг (про дозы молчу;)).
в организме алкоголь разлагается двумя ферментами (дескриптазой и альдегидазой) на составляющие. если фементов мало, и алкоголь полностью не разлагается до попадания в мозг - ситуация ясна.
но если ферментов достаточно для "оперативного" разложения полученной дозы алкоголя до попадания в мозг, что будет? ;)

- ответ: 50 грамм водки макс :) (я даже на такую мега дозу соглашусь :laughing:).
Чисто практическая точка зрения ;).
Ладно я ушел из темы, не спрашивайте меня больше - все ответы в первом сообщении.

Отредактированно 3k (14.08.2007 00:45:41)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#161  14.08.2007 01:02:47

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

-  ты в етой теме защищашь бухло =) . А то что ты не алкоголик я знаю :yes: =)

Неверно. Я защищаю не бухло, я противник категоричностей и фанатизма. Я сторонник той теории, что человек сам себе делает свою судьбу. Если ему хочется принимать яды - я не против. :yes:
У человека всегда есть выбор, или травить себя, или не травить.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#162  14.08.2007 01:08:05

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

ученые установили - любые дозы ВРЕДНЫ!

Фраза "учёные установили" обычно используется когда необходимо подтвердить какую-то вещь, но либо фактов нет, либо они могут быть легко оспорены, потому не надо уходить в софистику

3k написал:

Для человека ето не вредно, для него ето естественно и нормально.

Вот тебе это и пытаются объяснить, что у вредного явления есть безопасные дозы, но ты игнорируешь ;)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#163  14.08.2007 01:09:06

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

3k написал:

-  ты в етой теме защищашь бухло =) . А то что ты не алкоголик я знаю :yes: =)

Неверно. Я защищаю не бухло, я противник категоричностей и фанатизма. Я сторонник той теории, что человек сам себе делает свою судьбу. Если ему хочется принимать яды - я не против. :yes:
У человека всегда есть выбор, или травить себя, или не травить.

- я писал уже - никого не заставляю читать, смотреть и уж тем более бросать пить или курить! Никакого фанатизма :P Информацию для размышления я вам дал - дело ваше как к ней относится...

Фраза "учёные установили" обычно используется когда необходимо подтвердить какую-то вещь, но либо фактов нет, либо они могут быть легко оспорены, потому не надо уходить в софистику

- ну вы блин даете :) - тоесть для тебя исследования ученых ето не факт? И что же тогда факты, а не софистика?

Вот тебе это и пытаются объяснить, что у вредного явления есть безопасные дозы, но ты игнорируешь

- опять уйдем в спор, а из темы я ушел :) - уже не раз отвечал на такие вопросы.

Отредактированно 3k (14.08.2007 04:59:33)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#164  14.08.2007 08:23:29

ddv
Убийца флудеров
Откуда: Краматорск
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 271
Opera 9.22
Рейтинг :   [+ 36/ -21 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

Разрешите вставить пару слов...
Ни кто , по-моему, не сомневается, что алкоголь нейро токсин, наносящий вред организму при НЕУМЕРЕННОМ употреблении -это раз. Второе: как и любое другое вещество, алкоголь может наносить вред или приносить определенную пользу. Пример - у меня непереносимость молока(несквашенного). От одного стакана может быть так паскудно, что и в самом страшном бодуне не привидится. Третье: есть авторитетное мнение, что алкоголь в небольших колличествах обладает различными полезными для организма свойствами, и наоборот- некоторые привычные нам вещества, необходимые в процессе жизнедеятельности наносят непоправимый вред организму. Пример - воздух, даже чистый, участвует в окислительных процессах в организме. Почему-то ни кто не пытается переучить народ дышать какой-нибудь хлорно- гелиевой смесью ;) .  Другое дело, что во всем должен быть сбалансированный подход - можно использовать баррокамеру (высокое давление+ подача чистого кислорода) для лечения, а можно переусердствовать и загнуться в ней. Можно позволить себе снять напряжение парой рюмок нормального коньяка, а можно каждый день ужираться в хлам дешевой жужкой. Мое мнение - жить вечно все равно не получится. Жить полным аскетом - скучно. Просто необходим здоровый подход во всем. Например - занятия спортом- вредны ( знаю по себе - масса травм, перегрузок), а занятия физкультурой для поддержания тонуса - только в пользу :-). Есть такое понятие - "золотая середина", Просто не все способны ее находить :-)

Отредактированно ddv (14.08.2007 09:17:54)


Отсутствует

 

#165  14.08.2007 09:08:09

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu
На волю в пампасы
Откуда: Планета TheМля
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 1469
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 81/ -3 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

спасибо, подр э-э-э почит а, вот! поскролил :rolleyes:



У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...

Отсутствует

 

#166  14.08.2007 09:52:12

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

3k написал:

- ну вы блин даете :) - тоесть для тебя исследования ученых ето не факт? И что же тогда факты, а не софистика?

Факт это:
учёные GJ Rubin, J Das Munshi проведя исследование ...... изложили результаты в своей работе Electromagnetic hypersensitivity: a systematic review of provocation studies. Psychosomat Med 67:224-232, 2005. По результатам видно, что ........
Вот это является нормальным подходом, а не ссылка на неизвестных учёных



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#167  14.08.2007 10:28:32

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Стоит еще заметить, что очень часто публикуются заказные статьи. Например про вред алкоголя. Или же наоборот, про его пользу. Ключевое слово - заказные.
Недавно мне снова доказывали про вред генетически-модифицированных продуктов. Я долго смеялся.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#168  14.08.2007 10:29:32

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Пока жду переезда, решил прочитать ссылку из первого поста

3k написал:

1. книга о вреде курения и алкоголя "К чёрту алкоголь и сигареты!" профессора Углова http://marsexx.narod.ru/antialkgol-uglov.htm#1

Покомментирую

От причин, связанных с алкоголем погибает каждый третий, а от причин, связанных с табаком — каждый пятый из умерших. Это значит, что в нашей стране от этих наркотиков погибает около полутора миллиона человек ежегодно.

Мелкая придирка - если посмотреть, сколько человек погибает в авариях, то окажется что нужно запретить автомобили =)

ПРАВДА: Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не может жить без него, обрекая себя на гибель.

Если для них не существует безвредных доз, то зачем они назначаются врачами? С другой стороны указано, что если в малых дозах и на короткий срок, то можно. Наблюдаем противоречие

Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя.

http://cs.iptcom.net/forum/viewtopic.ph … 395#p37395
Дальше идут какие-то страшные предположения, которые так же весело опровергаются. Что понравилось

ЛОЖЬ:  «В лечебной практике алкогольные изделия применяются в следующих случаях: при упадке питания и угнетении пищеварительной функции..., при элементарной дистрофии и гипо-, авитаминозах; в период выздоровления, после перенесенных инфекционных заболеваний; при шоке, обмороке и острой сосудистой слабости; при травмах, сопровождающихся резкими болевыми ощущениями; при длительном вынужденном пребывании на холоде; при общем тяжелом состоянии...»

ПРАВДА заключается в том, что еще в 1915 г Пироговский съезд русских врачей вынес специальное решение, что нет ни одного заболевания, при котором современные лекарства не действовали лучше, быстрее, эффективнее и безопаснее, чем алкоголь. Поэтому спиртное должно быть полностью исключено из лечебной практики!

Я рад, что съезд врачей вместо проведения исследований вынес решение

ЛОЖЬ: небольшие дозы алкоголя, если концентрация его в крови не превышает такой-то уровень, — не вредны и допустимы как на производстве, так и на транспорте.

ПРАВДА: исследования чехословацких ученых показали, что кружка пива, выпитая шофером перед выездом, увеличивает количество аварий в 7 раз. При приеме 50 г водки — в 30 раз, а прием 200 г водки — в 130 раз по сравнению с трезвыми шоферами.

А вот об этом приёме я писал выше :rolleyes:

ЛОЖЬ: коньяк и водка расширяют сосуды; при болях в сердце — это лучшее средство.

ПРАВДА:....

В исходном выражении есть два утверждения, связанных причинно-следственной связью. В ответе перечисленны вредные последствия от влияния алкоголя на сердечно-сосудистую систему, но ничего не сказано по поводу самого вопроса. Смотрим - ни слова ни сказано, действительно ли расширяются сосуды под действием алкоголя, а ведь будь это не так, лектор бы не преминул разгромить указанную часть. Далее - очевидно, что источником болей в сердце может являться множество причин, и также очевидно, что алкоголь не может их устранить. Возникает вопрос - для чего вместо простого анализа данной фразы, было высказано много слов, но по смежному вопросу?

На основании научных данных доказано...

В многочисленных опытах, проводимых крупнейшими специалистами в этой области....

Жаль, не указано в какой, предполагаем что в Киевской :D
Таких вот отсылок в никуда по тексту хватает, выдёргивать всё - лениво

Алкоголь, принятый в больших дозах, вызывает более грубые нарушения. Восприятие внешних впечатлений затрудняется и замедляется, точность его понижается. Внимание и память нарушаются еще в большей степени, чем от малых и средних доз. Утрачивается способность внимательно выслушивать других, следить за своей речью, контролировать поведение; появляется болтливость, хвастовство. Человек становится беззаботным. Настроение делается то безудержно веселым, то плаксивым, то гневным.

Он поет, бранится, совершает агрессивные действия. Непристойные замечания, упрощенные шутки. Нередко ведутся эротические разговоры. Наносятся оскорбления, совершаются поступки, нарушающие общественную безопасность. Иногда отмечается пробуждение низких наклонностей и страстей.

Интересный кусок - лектор сам использует мифы, вроде тех, которые он опровергает, для подтверждения своей точки зрения. Алкоголь не изменяет настроение человека, он его усиливает, кроме того, поведение людей под воздействием большой дозы алкоголя индивидуально, как бы лектору не хотелось загрести всех под удобную ему гребёнку

Трезвому совестно украсть, совестно убить. Пьяному ничего этого не совестно, и потому, если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается.

Просто шедевр :)

Дальше мне уже откровенно лениво читать. Этот текст - пропаганда, направленная на не слишком критически думающего/образованного человека. Да, среди них большее число употребляющих алкоголь в неумеренных дозах, но в нормальном споре данная ссылка не катит. Как и в споре на историческую тему не является аргументом учебник для пятого класса :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#169  14.08.2007 10:32:42

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

s0rr0w написал:

Стоит еще заметить, что очень часто публикуются заказные статьи. Например про вред алкоголя. Или же наоборот, про его пользу. Ключевое слово - заказные.

Именно. Потому, прочитав статью, отстаивающую чью-то точку зрения, надо её ещё и критически осмыслить, проверить наличие нестыковок/умалчиваний/подтасовок и т.д., а не принимать сразу на веру



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#170  14.08.2007 11:27:38

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

3k написал:

Ок, не пол года - месяц =] , месяц ето же ерунда... зато какая проверка получится . Разве тебе самому неинтересно убедиться?

Я когда то 1,5 года - ни капли. Ни в каком виде.
Мне было около 18-19 лет тогда. Т.е. самый разгар юности.
Даже не на слабо. Сам так решил. Никакой проблемы. И окружение было самое разное, у меня вон сосед был наркоман, а отец его - пьяница.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#171  14.08.2007 11:44:39

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

3k написал:

- что значит на бумаге? Книгу как-то по-другому можно написать?
А лекции?Книга+лекции фигня и не помогают по-вашему?

Слабо помогают. На фоне озвученных циферь - очень слабо. Я потому фигней считаю, что нужен другой метод(ы).

3k написал:

И что не фигня? Напишите - что и как организовали бы вы.

Я этой проблемой не занимаюсь, поэтому готового предложения у меня нет, но по аналогии с другими - могу привести пример. Далеко не ходим. Берем ту же лекцию. Там есть прекрасный пример о мэре города наркоманов, который победил наркоманию. Локально. У себя в городе. Он был заинтересован в этом. Возможно, кровно заинтересован.
Так вот, для получения реальных результатов чиновники, обладающие властью и поддержкой силовиков (это обязательно!) тоже должны быть кровно заинтересованы в искоренении сабж. Без этого - никак.
Поэтому профессуре нужно подключать власть держащих. Причем, очень часто временами они могут оказывать на власть держащих очень большое влияние. Профессура лечит чиновников. Думаю, дальше развивать мысль не надо, понятно и так.

3k написал:

Почему все ХОТЯТ ЧТО-ТО ОТ ГОСУДАРТСВА?

Хотя бы потому, что не только мы должны что-то государству, но и оно нам. Причем, оно нам должно больше, т.к. для этого оно создано.
При этом я никоим образом не умаляю (и тем более не заменяю одно другим) роли самого индивидуума по отношению к самому себе.

3k написал:

Короче, о чем разговор?  Написали бы сразу - ФИГНЯ, ПРОПАГАНДА, МУСОР и удалили бы тему  . Зачем столько страниц спорить типа по теме, а потом в конце концов обьявить все ето ФИГНЕЙ?

Максимализм в данном вопросе ничего не даст. И никто не называет фигней саму идею. Реализация - фигня. А идея очень неплоха. Может быть ввести в России мусульманство. Причем, за основу взять одну из жестких ветвей, которая категорически против алгоголя. Смайлик ставить не буду.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#172  14.08.2007 14:56:43

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

PX: - никто и не говорил, что книга и лекции на 100% верны и на них надо молится, ето написал советский профессор в советское время. Ето не математическая теорема - в книге много лишнего и спорного, етого я не отрицаю. Писал свое мнение по поводу книги и лекций. Лучше пока ничего нет. Придраться можно к любому, можно даже огранизовать движение - АНТИЖДАНОВЩИНА :laughing: и опровергать,опровергать... наподобие Антиледокола ( типа опровержение Резуна-Суворова).
Тут самое главное другое - авто от етой книги и пропаганды ничего не имеет, кроме гемороя в одном месте - ето факт :P . Поетому искать выгоду тут нет смысла, с етим спорить то надеюсь не будешь? :)

Я бы мог ответить по каждому пункту в твоем сообщение, но не хочу - потому что ты придрался к мелочам и нестыковкам (к тупой пропаганде в книге - а зачем ето делать? Что не ясно когда ето писалось? :huh:) , ничего по сути вопроса у тебя в сообщении я не увидел.

Бухло убивает мозги, ето пишет не только Углов. С етим трудно спорить.

PS: ну в конце концов все как всегда сведется к ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ :) .


Слабо помогают. На фоне озвученных циферь - очень слабо. Я потому фигней считаю, что нужен другой метод(ы).

- откуда ты знаешь ПОМОГАЮТ ИЛИ НЕТ? :huh: Да даже если и не сильно помогают, ето лучше чем вообще ничего. Других методов пока нет и вряд ли появятся.

Я когда то 1,5 года - ни капли. Ни в каком виде.
Мне было около 18-19 лет тогда. Т.е. самый разгар юности.
Даже не на слабо. Сам так решил. Никакой проблемы. И окружение было самое разное, у меня вон сосед был наркоман, а отец его - пьяница.

- ну ето я Соррову писал :) . А то что ты не пил ето хорошо. Не надо было опять начинать.

s0rr0w написал:

    Стоит еще заметить, что очень часто публикуются заказные статьи. Например про вред алкоголя. Или же наоборот, про его пользу. Ключевое слово - заказные.

- да, да конечно - Углову и Жданову заказали ету статейки, в советское время, на протяжение всей жизни он отрабатывал деньги - писал, писал... столько книг написал :laughing: Ну что за глупость - ОНИ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ВАС ПИТЬ и не пытаются впарить вам трезвость! :no: :laughing:
То что заказных статей про пользу бухла навалом так ето очевидно (понятно зачем их пишут), как пример - Каттер нашел в инете.

Отредактированно 3k (14.08.2007 15:29:16)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#173  14.08.2007 15:09:38

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

Px написал:

s0rr0w написал:

Стоит еще заметить, что очень часто публикуются заказные статьи. Например про вред алкоголя. Или же наоборот, про его пользу. Ключевое слово - заказные.

Именно. Потому, прочитав статью, отстаивающую чью-то точку зрения, надо её ещё и критически осмыслить, проверить наличие нестыковок/умалчиваний/подтасовок и т.д., а не принимать сразу на веру

- ето не статья, ето книга. Научная статья и книга - разное. Поетому не стоит так жестко оценивать книгу, имхо.
Не нравится книга Углова - читай обращение врачей (не веришь - другое дело :)). Можешь разобрать обращение и проанализировать критически. Оно небольшое, поетому времени много не нужно :) .

Отредактированно 3k (14.08.2007 15:21:31)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#174  14.08.2007 15:45:43

3k
в глазах воллхак, в руках - аимбот
Откуда: там, где пруд(т)
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщений: 542
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 17/ -0 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Про бухло :)

У меня наверное опять повысился уровень глюкогенов, потому что я сколько не читал, так и не понял - в чем претензия PX к етому ответу в книге :


"ЛОЖЬ: небольшие дозы алкоголя, если концентрация его в крови не превышает такой-то уровень, — не вредны и допустимы как на производстве, так и на транспорте.

ПРАВДА: исследования чехословацких ученых показали, что кружка пива, выпитая шофером перед выездом, увеличивает количество аварий в 7 раз. При приеме 50 г водки — в 30 раз, а прием 200 г водки — в 130 раз по сравнению с трезвыми шоферами. Эти данные говорят о том, что никакой «допустимой» концентрации спирта в крови, которая якобы не оказывает существенного влияния на частоту аварий на транспорте, не существует."


PS: ето я не поленился и ответил на твою придирки :) , на большее пока что меня не хватило!

Отредактированно 3k (14.08.2007 15:57:58)



Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Отсутствует

 

#175  14.08.2007 15:59:55

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.21
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Про бухло :)

3k написал:

А то что ты не пил ето хорошо. Не надо было опять начинать.

А я в этом проблемы для себя не вижу.

Ты вот тут про мелкие придирки писал. Захотелось прокомментировать.
Вот если бы нельзя было бы придраться (а именно так и нужно делать пропаганду в даном случае), тогда и реплики были бы другие.
Далее обезличено:
Если борешься за правое дело, то используй всю мощь человеческих знаний. Поленишься - проиграешь.
Это школьники с неокрепшими умами могут поверить таким лекциям, но ведь есть и другие люди. Которые вдумаются, копнут глубже и захотят проверить. Они были еще во времена СССР и партии, а сейчас их еще больше. К ним другой подход нужен. Получается, их побоку?



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.025 seconds, 10 queries executed ]